Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горе-установщики сантехники

irson1971

Рекомендовані повідомлення

Акцентирую внимание, что 2 недели после прокладки мной труб все было хорошо!

На данный момент проблема ведь именно в этом!

А что было хорошо?

Вы проложили все трубы в утеплителе, который дополнительно затем изолируется?

Вы сдали заказчику Вашу работу предварительно проверив по давлению водой или воздухом?

Столичные срантехники работают только таким образом, но конечно не за 500 гривен.

IMG_0894.thumb.jpg.c33cf44373d534cef6e5377e7f32947b.jpg

IMG_0910.thumb.jpg.169183da7f61adf5a5747d64b427fc5d.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак поясняю.

1) трбы никто не упаковывал ни в какой материал, а если бы я знала что нужно то на этом не экономила бы!

2) Володя сразу при составлении сметы запросил сатенгибс без всякого цемента, а потому как велись внтренние работы и им замечены были стоящие мешки то сказал что покупать не нужно - есть.

3)сам Володя с Сергеем замазали этим же способом сатенгибсом кусок примерно 20 на 40см,а потом остальное мазать возложили на нас.

4) смма за работы по установке заплачена не 550грн., а 700грн. (700грн.-150грн. купленные лишние запчасти которые по окончанию работ забрал Сергей). Простите но лишние краны и фитинги по 40-45грн. мне уж точно не нужны! Я не права? А почему же Вы не указываете еще и сумму за этот бракованный подвод воды?

5)ванная комната 2.7 на 1.1см да маловата, но простите что смогли то и вытянули - не хоромы..., а как и написали человек видел за что брался.

6) врезать просто в трубу фильтр ж простите за 100грн. как по телефону озвучил Володя Сереже уж простите! На одном только объеме работ думаю любой бы просто разрезал под умывальником металлопластиковую трубу, вкрутить я ее и сама бы вкрутила, просто спец. инструмента у меня нет...

7)проверка была такова - перекрытую воду включили и краники держат мол не течет. Никакое давление не мерялось не воздухом ни водой.

8)бойлер не течет - сух.

9)работы после Володи и Сережи не велись даже краник который купленный на видное место другого цвета не менялся, разве что в местах загрязнения помылись стены и то не везде...

10) сегодня специально поеду в Киев за фотоаппаратом так что в ближайшие пару дней всю красоту выложу!

11)я Вам Валерий не звонила потому как просто не с кем общаться! Когда первый раз позвонила и Вы сказали что Володя просто Ваш водитель и Вы к его предложению по установке никаких дел не имеете то о чем можно говорить? Я в отличии от Вас то за своих сотрудников несу полную ответственность и даже если приходит бой то возмещаю людям чтобы ко мне обратились еще раз или рекомендовали другим, а Вы одноразки - купил и больше не куплю и конечно же не порекомендую Вас никому!

12) узнала у мужа о кранике на бойлер так его просто забыли поставить!!!

Змінено користувачем irson1971
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11)я Вам Валерий не звонила потому как просто не с кем общаться! Когда первый раз позвонила и Вы сказали что Володя просто Ваш водитель и Вы к его предложению по установке никаких дел не имеете то о чем можно говорить? Я в отличии от Вас то за своих сотрудников несу полную ответственность и даже если приходит бой то возмещаю людям чтобы ко мне обратились еще раз или рекомендовали другим, а Вы одноразки - купил и больше не куплю и конечно же не порекомендую Вас никому!

 

Лично от себя прокомментирую!

Володя-не мой сотрудник!!! Я пользуюсь его услугами по доставке сантехники, потому что меня устраивают его цены! И ВСЕ! А то, что он предлагает еще какие-то услуги-это его дело!

Я продавец сантехники! И нигде не указано, что предлагаю услуги по установке по сходным ценам! Своей машины у меня нет! Пользуюсь услугами перевозчиков! Бывает и курьерскими службами пользуюсь! Так, что теперь должен отвечать за все услуги которые они потом предлагают? Или мне совсем отказаться от предоставления услуг по доставке? Буду клиентам рассказывать, что не могу доставить товар, так как не знаю, что потом Вам предложит водитель!

На сайте (ссылка устарела) указан сервисный центр с которым я сотрудничаю официально - это Альтер-Центр!

Бой я также возмещаю!

И насчет одноразки... Я на рынке сантехники более 10 лет!

И отвечаю за свои проколы и ошибки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично от себя прокомментирую!

Володя-не мой сотрудник!!! Я пользуюсь его услугами по доставке сантехники, потому что меня устраивают его цены! И ВСЕ! А то, что он предлагает еще какие-то услуги-это его дело!

Я продавец сантехники! И нигде не указано, что предлагаю услуги по установке по сходным ценам! Своей машины у меня нет! Пользуюсь услугами перевозчиков! Бывает и курьерскими службами пользуюсь! Так, что теперь должен отвечать за все услуги которые они потом предлагают? Или мне совсем отказаться от предоставления услуг по доставке? Буду клиентам рассказывать, что не могу доставить товар, так как не знаю, что потом Вам предложит водитель!

На сайте (ссылка устарела) указан сервисный центр с которым я сотрудничаю официально - это Альтер-Центр!

Бой я также возмещаю!

И насчет одноразки... Я на рынке сантехники более 10 лет!

И отвечаю за свои проколы и ошибки!

Вы свою темку не до конца почистили модераторами www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66677&page=35

цитирую если модераторы дочистят и народ не сможет прочитать -

Цитата:

Сообщение от irson1971 viewpost.gif

Пугает не цена, а то что фото не того товара что продаете... или описание модели не полное и это видно невооруженным взглядом. Уточните пожалуйста эти детали и Вы ничего не написали доставляете ли Вы товар и сколько это мне будет стоить в с.Дударков Бориспольского района.

 

Что значит "фото не того товара"? Это Вы с чего так решили? И какого описания Вам не хватает? Описание, которое внизу-это информация от производителя! Если, что-то нужно уточнить-спрашивайте. Он у меня на складе-посмотрю и отвечу!

Доставка есть-будет стоить 75 грн.

__________________

(ссылка устарела)

(Смотрим ассортимент-цены будут существенно отличаться!)

Цитата:

Сообщение от irson1971 viewpost.gif

Добрый день! На фото откидное сиденье и подсветка панели управления, плюс массажер ног..., уточните еще пожалуйста есть ли вентилитор? Выдержит ли этот бокс 135кг? или нужно укреплять? Дешевых унитазов нет до 600-700грн.? Устанавливаете ли боксы? Цена?

 

Есть:

откидное сиденье и спинка;

подсветка точечная на панели сверху;

вентилятор;

нет возможности посмотреть будет ли светиться пульт...

Поддон нужно будет укреплять.

Установка есть-400 грн.

 

MERIDA 32 MR011 3/6л Компакт + крышка дюропласт

Цена в личку!

__________________

 

Добавлено через 7 минут

На рынке можно быть и 20 лет, но это не значит что к Вам возвращаются прежние покупатели... Вы лично как продавец мне понравились и хотела киевскую сантехнику брать у Вас, но после таких случайных сотрудников-не сотрудников не хочу так как понимаю что Вы в какой то из ситуаций можете просто послать на х... и отвечать не кому. Валите один на другого, а сейчас еще и интересное перекладывание на не разбирающихся людей в сантехнике! Я никак не могла знать не о том как утеплять трубы и не о каком то конденсате и о правильной штукатурке темболее. Могу лишь добавить одно что мазала штробы несколько дней так как большой слой было покласть нельзя..., потом сохло ну ооооооооооооочень уж долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке можно быть и 20 лет, но это не значит что к Вам возвращаются прежние покупатели... Вы лично как продавец мне понравились и хотела киевскую сантехнику брать у Вас, но после таких случайных сотрудников-не сотрудников не хочу так как понимаю что Вы в какой то из ситуаций можете просто послать на х... и отвечать не кому. Валите один на другого, а сейчас еще и интересное перекладывание на не разбирающихся людей в сантехнике! Я никак не могла знать не о том как утеплять трубы и не о каком то конденсате и о правильной штукатурке темболее. Могу лишь добавить одно что мазала штробы несколько дней так как большой слой было покласть нельзя..., потом сохло ну ооооооооооооочень уж долго.

 

Ну вот тут Вы совсем... Вы еще напишите, что я Вас посылал и причем неоднократно! Так сказать, что бы полностью выплеснуть свою злость хоть на кого-то!

А я где-то писал про прокладку труб? Или установка бокса подразумевает прокладку труб?

Вы звонили в сервисный центр Альтер-Сервис? Имелась ввиду установка именно этим сервисным центром! Контакты на сайте!

Со своей стороны считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной!

По поводу ситуации Вы высказались! Я так же! Форумчанам решать кто прав!

На сем удаляюсь!

Володя вчера зарегистрировался на форуме!

Пусть комментирует дальше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к чему этот фрагмент переписки?

Я сам брал у Валерия много сантехники на дом. В том числе второй из трех последних боксов. Понимая, что таких цен не бывает сразу спросил что не так. Потом по месту Андрей (коллега Валерия) мне все показал. Вопрос с уплотнителями они решили сразу, а вопрос с креплением стеклянной полочки я решил с помощью знакомого токаря.

Бокс уже стоит собранный и испытанный. Никаких расхождений с заявленным Валерием здесь товаром и реальностью я не заметил.

Насчет доставки мне было предложено "прямо сейчас". а установка позже, поскольку человек был занят. Правда и эти вопросы я решил сам своими силами.

А то, что вам кто-то где-то предложил свои услуги, а вы согласились, так везде по стройкам полно уникумов, которые "ми усе знаємо, ми усе уміємо, ми таке робили". И что на них теперь тоже искать крайнего?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя водитель или кто я не знаю, на лбу у него не написано было..., но привезя сантехнику сказал что мол и у нас есть установка и трубы мол тоже ведем... это было сказано как от лица фирмы, а не от частного лица поэтому я и лоханулась приняв его услуги и если бы я знала что это просто левый гражданин то никогда не согласилась бы на его услуги. Я думала что наоборот лучше заказать работы и установку именно с одних рук, чтобы потом не тыкали пальцами друг на друга. Я даже не проверяла привезенное так как сказала Вам то ребята потом его и ставить, а вот когда обнаружила брак и позвонила то Вы же Валерий были во всем в курсе и сами сказали раз Володя будет делать установку то и привезет в замен без брака, что правда и было сделано. Отпираться что это левые работы и Вы о них даже не знаете не нужно! ведь я не налоговая!, а по человечески так именно Вы должны были настоять чтобы Ваш Володя решил этот вопрос без вот этой грязи. Не нужно сюда приглашать благодарных покупателей и жать им спасибо за хорошие посты.

 

Добавлено через 4 минуты

И к чему этот фрагмент переписки?

Я сам брал у Валерия много сантехники на дом. В том числе второй из трех последних боксов. Понимая, что таких цен не бывает сразу спросил что не так. Потом по месту Андрей (коллега Валерия) мне все показал. Вопрос с уплотнителями они решили сразу, а вопрос с креплением стеклянной полочки я решил с помощью знакомого токаря.

Бокс уже стоит собранный и испытанный. Никаких расхождений с заявленным Валерием здесь товаром и реальностью я не заметил.

Насчет доставки мне было предложено "прямо сейчас". а установка позже, поскольку человек был занят. Правда и эти вопросы я решил сам своими силами.

А то, что вам кто-то где-то предложил свои услуги, а вы согласились, так везде по стройкам полно уникумов, которые "ми усе знаємо, ми усе уміємо, ми таке робили". И что на них теперь тоже искать крайнего?

Я очень рада что Вы довольны и об этом пишите пожалуйста в теме Валерия! Здесь немного другая ситуация установки и проводки а не товара! Сначало прочтите, а потом пишите.

Фрагмент о том что человек пишет что нет у него установок и доставок, а в фрагменте именно и есть и цены на лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя водитель или кто я не знаю, на лбу у него не написано было..., но привезя сантехнику сказал что мол и у нас есть установка и трубы мол тоже ведем... ...... Я даже не проверяла привезенное так как сказала Вам то ребята потом его и ставить, а вот когда обнаружила брак и позвонила то Вы же Валерий были во всем в курсе и сами сказали раз Володя будет делать установку то и привезет в замен без брака, что правда и было сделано. .

Т.е. Вы утверждаете, что Santehnic знал, о том что установку будет делать некий Володя? Ну и что дальше. Вам по телефону подтвердили что ответственность за его работу несет Santehnic? Как я понял нет. Так какие к нему могут быть претензии? Другое дело, что, как правило, нормальные поставщики рекомендуют установщиков, но, опять же, как правило, рекомендация и ответственность - вещи далеко неравнозначные. Другое дело, что посмотрев сайт этого поставщика сантехники и его ответы в форуме я бы, это мое личное мнение, не связался бы с этим поставщиком. При этом я не говорю хороший он или плохой. Но говорить, что поставщик плохой из-за того что, он вроде дал не ту рекомендацию неправильно. И наверное теме топика должна быть что-то вроде "Не работайте с горе-установщики сантехники от Santehnic "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы утверждаете, что Santehnic знал, о том что установку будет делать некий Володя? Ну и что дальше. Вам по телефону подтвердили что ответственность за его работу несет Santehnic? Как я понял нет. Так какие к нему могут быть претензии? Другое дело, что, как правило, нормальные поставщики рекомендуют установщиков, но, опять же, как правило, рекомендация и ответственность - вещи далеко неравнозначные. Другое дело, что посмотрев сайт этого поставщика сантехники и его ответы в форуме я бы, это мое личное мнение, не связался бы с этим поставщиком. При этом я не говорю хороший он или плохой. Но говорить, что поставщик плохой из-за того что, он вроде дал не ту рекомендацию неправильно. И наверное теме топика должна быть что-то вроде "Не работайте с горе-установщики сантехники от Santehnic "

Да Вы правы во всем! И в том что Валерий знал о том что установку будет проводить Володя и в том что рекомендаций не давал и ответственность за это не брал. К нему лично притензий нет как и написала выше то лохонулась... думая что они совместно. Да даже правы в том что и название темы правильнее Ваше - Не работайте с горе-установщики сантехники от Santehnic .

Мне сейчас самое важное найти причину мокрых стен и почему стоит вода в боксе чем спорить попусту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Мне сейчас самое важное найти причину мокрых стен и почему стоит вода в боксе чем спорить попусту!

 

Надо звать сантехников. Однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень рада что Вы довольны и об этом пишите пожалуйста в теме Валерия! Здесь немного другая ситуация установки и проводки а не товара! Сначало прочтите, а потом пишите.

Фрагмент о том что человек пишет что нет у него установок и доставок, а в фрагменте именно и есть и цены на лицо.

 

Нда ......

Змінено користувачем Bogdan
Нет смысла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо звать сантехников. Однозначно.

а как же теперь быть с заштукатуренными трубами и фиттингрми? размуровывать или вести новое? Да и это же село... здесь мужики-работяги и врядле я найду по месту, а из Киева да еще и по такому вопросу уж очень я сомниваюсь что толковый приедет разве что такой спец как уже были...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же теперь быть с заштукатуренными трубами и фиттингрми? размуровывать или вести новое? Да и это же село... здесь мужики-работяги и врядле я найду по месту, а из Киева да еще и по такому вопросу уж очень я сомниваюсь что толковый приедет разве что такой спец как уже были...

 

Есть два Сергея, есть Корни, есть Мурава, есть ещё достаточно вменяемых специалистов - постучитесь в личку, уговорите... да, придётся подождать сколько скажут, потому как все заняты...

 

Делать новые штробы нет смысла - выбить извлечь старые трубы и всё заменить... включая краники и пр.

 

Да пострадает краска и придётся платить и не 500 грн....

 

Ну или вариант, что выделен в цитате...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя водитель или кто я не знаю, на лбу у него не написано было..., но привезя сантехнику сказал что мол и у нас есть установка и трубы мол тоже ведем... это было сказано как от лица фирмы, а не от частного лица поэтому я и лоханулась приняв его услуги и если бы я знала что это просто левый гражданин то никогда не согласилась бы на его услуги. Я думала что наоборот лучше заказать работы и установку именно с одних рук, чтобы потом не тыкали пальцами друг на друга.

 

ИМХО - ваша "проблема" (проблема в кавычках) - в том что вы видимо 1-й раз (утрировано) столкнулись с ремонтами/стройкой. Не разобрались в каких то вопросах, поспешили, подумали, переоценили, ошиблись. Это бывает со всеми, особенно в первые разы. Если вы не хотите вникать в нюансы всего и вся - идите в фирменные салоны сантехники, заключайте договора, требуйте гарантии в письменном виде, подписывайте акты приемки-передачи работ, и т.д.

Вы же купили за пол-цены "некондиционную" технику, и доверились в установке первому человеку который вам сказал "мы тоже делаем".

--

Суть вашей темы ясна, но думаю кроме вас - никто к Володе водителю особо за сантех.услугами - обращаться не будет и так.

По текущей ситуации - ищите других сантехников и исправляйте, но уже с гарантией от протечек.

Ну конечно деньги дополнительные все таки придется потратить, как это не печально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и это же село... здесь мужики-работяги и врядле я найду по месту, а из Киева да еще и по такому вопросу уж очень я сомниваюсь что толковый приедет разве что такой спец как уже были...

 

ну-ну... наверное, Uvex в каком-то другом Дударкове строится, что к нему толковые специалисты приезжают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Santechnik'а купляв свого часу сантехніку (геберіт, умивальник, ванна, тумби, зливи переливи і т.п.) . Притому що він у Києві, а я у Львові. Все доставлено вчасно, якісно і по хорошій ціні. сама сантехніка теж без проблем . користуюсь, все атлічно ))

 

але по установці я щось і не памятаю щоб він рекламувався. суто продажі.

 

 

но взагалі то тут ще досі немає хоча б ФОТО. навряд чи хтось може щось підказати заочно. Краще щоб спец на місці все оглянув. Може і проблема якась копійчана..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарные покупатели, еще раз повторюсь что купленным я пока тоже довольна и даже больше благодарна Валерию за поставку взамен бракованной панели целой, но речь здесь не о товаре, а если внимательно прочтете то о предложенной установке и монтаже труб его водителем как потом выяснилось...., я то думала у них фирма и в ответе один за всех и все за одного...

Убедительная просьба свои благодарности пишите в теме Валерия, а здесь мне нужна помощь и плюс эта тема служит другим дабы не попались как я на установку водителя по имени Володя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела сегодня Володю! Сантехнику поднял в квартиру) фсё

А заказать монтаж- слабо?:)

По теме.

Ситуация неважная.

Скорее всего, даже не глядя на фото и комплектующие, трубопроводы были проложены очень неважной трубой и компрессионными фитингами, которые, как правило один год держаться, а потом...

Здесь, учитываю полное отсутствие квалификации, все это произошло раньше.

Поэтому нужно не огорчаться, а наоборот радоваться, что все это произошло сразу, а не потом. Позже это гораздо болезненней.

Однозначно нужна полная переделка,возможно со штроблением и разрушениями.

Смысла, что либо реставрировать не вижу.

Понимаю, что сложно решиться на новую грязь и новые затраты.

Но Вам это придется делать.

В теме "кивали на меня", но к сожалению, за исключением совета, ничем помочь не смогу.

Но беда есть беда и учитывая, что многие уже "вошли в тему", не стесняйтесь задавать вопросы, на которые Вам ответят.

Естественно желательны фото и планы.

Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фото действительно пока сложно... с телефона сбросить на комп не знаю как нет не шнура ни программы..., а фотоаппарат привезла но забыла прихватить программу а скачать не смогу в селе ужасный инет.

Вот бы мастер Сантехника который как писал Сантехник зарегистрировался уже несколько дней назад чтобы самому здесь писать, отписал бы о своем мастерстве и что он ставил какие фитинги, трубы и краны, а то я с тех бумажек что он мне дал врядле зачитаю что интересное кроме цен 40-45грн. за штуку...

Володя обращаюсь к Вам если конечно читаете... Ответьте в теме что Вы установили и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irson1971,так вы название фитингов в чеке скажите и где покупали, и какая на него цена, и любому сантехнику станет ясно что за птица и не взяли ли с вас 45 грн за ту гадость которая и за безплатно не нужна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фото действительно пока сложно... с телефона сбросить на комп не знаю как нет не шнура ни программы..., а фотоаппарат привезла но забыла прихватить программу а скачать не смогу в селе ужасный инет.

Вот бы мастер Сантехника который как писал Сантехник зарегистрировался уже несколько дней назад чтобы самому здесь писать, отписал бы о своем мастерстве и что он ставил какие фитинги, трубы и краны, а то я с тех бумажек что он мне дал врядле зачитаю что интересное кроме цен 40-45грн. за штуку...

Володя обращаюсь к Вам если конечно читаете... Ответьте в теме что Вы установили и как.

 

Даже не знаю, что сказать...

Володя может и читает... А может и нет. Он же на машине постоянно!

А живет-насколько я знаю-в Киевской области!

Не видел его уже дней 10!

Форум не смог даже просматривать! Не было такой возможности:(!

У Вас есть телефон Володи. Наберите его! Могу и я набрать, но получиться испорченный телефон!

 

Добавлено через 3 минуты

С даты создания темы прошло две недели! Я не понимаю, почему здесь до сих пор нет фото!!! Я тоже хочу посмотреть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c600fb7b1104.jpg

301ee7ab1bcd.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

2a319f7ed2d0.jpg

a70bd7b183d0.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

К сожалению пока все постараюсь отснять остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по ценам в чеках, материалы не самые дешевые, конечно не Рехау или ТЕСЕ, вот монтаж наверное криворукостью и неосознанностью что нужно делать отлично получился. Вскрытие покажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...