Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Добро и зло.

-=Белка=-

Рекомендовані повідомлення

Признать себя виноватым можно только если обвинение исходит от авторитетного и уважаемого человека.

 

Не согласен.

Как раз больше всего манипулируют типа слабые, беззащитные и совсем не авторитетные (дети, больные, неопределившиеся по жизни и прочий люд)

А уж как бьют на совесть "ходоки" в метро, электричках, в переходах и на перекрестках с табличками на груди!

-Вы простите, что я к вам обращаюсь, люди добрые...

-Очень прошу, не отворачивайтесь...

Профессиональные манипуляторы! Послушаешь, посмотришь - и чувствуешь себя полным говном, потому что в эту минуту ничего не болит и в кармане есть восемнадцать гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз больше всего манипулируют типа слабые, беззащитные и совсем не авторитетные (дети, больные, неопределившиеся по жизни и прочий люд)

 

Ваши состоятельные люди именно из таких? Не верю! А ведь они сами манипулируют профессионально.

 

Эти (с комплексами и недостатками) только жалость вызывают.

На сколько человек должен чувствовать себя гуаном, чтобы позволить манипулировать собой гуану? По Вашей логике...

 

Добавлено через 6 минут

Никогда бы не подумал, что Белкой можно манипулировать. Она как и эта рыжая бестия...... Непробиваемые, блин....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы не подумал, что Белкой можно манипулировать.

 

Аналогично.

А вот гляди ж ты...:(

Может, расслабилась не вовремя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел написать небольшое эссе по теме, но пока ограничусь анекдотом:

 

Я самый добрый человек в мире! А если найдётся кто-то добрее меня, я его убью.... и опять буду самым добрым человеком в мире!!!

 

П.С.

Вот!:good: Золотые слова!

Поэтому всего должно быть в меру.

 

Добавлено через 21 минуту

Меня подобные мысли начали мучить с момента старта работ на участке. Уничтожая колорадского жука на картошке, убивая его деток, начинаю думать: а чем я лучше тех, кто решил, что людей расплодилось слишком много, что люди - паразиты и их надо уничтожить?

 

Да не парьтесь вы так:rolleyes:. Человека, когда хоронят в землю, начинают кушать куча микроорганизмов. Короче, все мы жрем друг друга...Ж-)

Не брани меня, подруга,

отвлекись от суеты,

все и так едят друг друга

а меня еще и ты.(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Я самый добрый человек в мире! А если найдётся кто-то добрее меня, я его убью.... и опять буду самым добрым человеком в мире!!!

....

 

войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не парьтесь вы так:rolleyes:. Человека, когда хоронят в землю, начинают кушать куча микроорганизмов. Короче, все мы жрем друг друга...Ж-)

 

Я не то чтобы парюсь :) Просто думаю, что если мы позволяем себе убивать тех, кого мы считаем вредными, глупо надеяться, что найдись кто-то другого вида посильнее/поумнее, у него не возникнет никаких таких мыслей по отношению к нам.

 

Иногда вообще ощущение как у Олицы, что план таки есть и он воплощается. Только вопрощается не вселенским злом, а просто другим видом интеллектуально превосходящих нас существ. Что нами управляют совсем не люди, а как раз такие вот другого вида создания, которым мы стали не нужны и уже мешаем. Только им влом вести тотальное уничтожение, ввязываться в войну и рисковать, и они используют другие способы, без шума, пыли и нашими собственными руками... Наверное, мне пора к доктору :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне больше нравится:

 

наша планета у доХктора, а он и выдает:

- К сожалению, у Вас завелись люди! Будем лечить! Цунами, землетрясения и т.д.

 

)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне больше нравится:

 

наша планета у доХктора, а он и выдает:

- К сожалению, у Вас завелись люди! Будем лечить! Цунами, землетрясения и т.д.

 

)))

 

Если бы только это. А тут совсем другое - планомерная работа по созданию таких условий, в которых размножаться не хочется. То есть, всем любителям процесса предлагается его удовлетворение без последствий, а вот чтобы именно детей заводить в количестве более одного и вообще семью строить - тут уже такие напряги начинаются по всем фронтам, что невольно призадумаешься, а стоит ли... Ибо можно сильно пострадать. Самое уязвимое место - мужская часть населения. У них нет отцовского инстинкта до тех пор, пока свой малыш не появится. По ним и бьют. Эффект налицо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа, крайний - Сатана, не я падлюка, а Бес попутал...

Я ж и обидеться могу ;)

Не было меня там! Но могу зайти :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взято, уже не помню где:

 

 

Оценка жизни

-Я уже умер?-спросил человек.

-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.

Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.

-И что теперь?

Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.

-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.

-А что там?- поинтересовался человек.

-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.

Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.

-А-а... а мне в какую?

-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.

-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...

-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?

-Ну да, а как же ещё?

-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?

-Было,- кивнул человек.

-Это добрый поступок или дурной?

-Добрый, конечно!

-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?

Человек ошарашенно заморгал.

-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.

-Они первые полезли!- вскинул голову человек.

-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?

Человек промолчал.

-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.

-Я нечаянно,- пробубнил человек.

-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?

Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.

-Изнасилование - хорошо или плохо?

-Но я же...

-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?

-Ну, наверное...

-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?

-Но ведь...

-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?

-Но...

-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?

-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.

 

 

-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!

-А из этого-то что вышло?!

Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.

-Какой кошмар,- прошептал он.

-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.

-Выходит... я спас мир?

-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.

-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..

-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.

У человека подкосились колени и он сел на пол.

-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!

-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.

Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.

-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.

Человек поднял заплаканное лицо.

-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.

-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.

 

Интересно описано относительность добра и зла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жучки,паучки..

А если да кабы....

Без шуток и лукавства - зло есть,оно реально,отрицать это невозможно ,так как проявления зла можно наблюдать в мире каждый день,час,минуту.

Природные явления - в сторонку,чтобы не затрагивать религию.

Соглашусь что в каждом человеке и добро и зло ,а вот на чьей стороне играть и выбор этого человека.

П.с.Белка - уничтожить чикатило это добро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже цитата в тему... читаем с бутылкой ;)

 

 

вооюще речи о зле в этой истории не было вот вся история:Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.

Профессор: Бог хороший?

Студент: Да.

Профессор: А Дьявол хороший?

...

Студент: Нет.

Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?

Студент: Да.

Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?

Студент: Да.

Профессор: Так кто создал зло?

Студент: ...

Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?

Все это есть, верно?

Студент: Да, сэр.

Профессор: Так кто их создал?

Студент: ...

Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы

исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?

Студент: Боюсь, что нет, сэр.

Профессор: И ты до сих пор в него веришь?

Студент: Да.

Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?

Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.

Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.

Студент: Профессор, холод существует?

Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)

Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с

законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности

является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на

предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-273 градуса по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя

становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.

Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы

чувствуем при отсутствии тепла.

(В аудитории повисла тишина)

Студент: Профессор, темнота существует?

Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:

Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?

Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.

Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.

Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?

Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?

Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.

Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.

(Аудитория взорвалась от смеха)

Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел

мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?

(Студенты продолжали смеяться)

Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно

сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,

профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?

(В аудитории повисла тишина)

Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.

Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если да кабы....

 

Юр, вот скажи мне как на духУ, ты добрый человек?...если да ( в чём я не сомневаюсь), то почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.с.Белка - уничтожить чикатило это добро.

Вот и я так думаю.

Olga_Flower, Вам огромное спасибо, много своих мыслей прочитала)))

 

А манипулировать мной можно, да. Через близких людей, например)))

ЗЫ. В жопу послать всегда не поздно, а поговорить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юр, вот скажи мне как на духУ, ты добрый человек?...если да ( в чём я не сомневаюсь), то почему?

Потому что мог не раз совершить по-настоящему злые поступки,но не совершил.

Но стыдиться всё равно есть чего,врать не буду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что мог не раз совершить по-настоящему злые поступки,но не совершил.

Но стыдиться всё равно есть чего,врать не буду.

 

Белка, я примерно догадывался, как ответит Юра на мой вопрос...это и есть ответ на Ваш первый пост, зло и добро постоянно вокруг нас - определяйся сам, за кого ты

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. В жопу послать всегда не поздно, а поговорить???

 

Видите ли, если хочется послать, то ой как все запущено! Смотря о ком и о чем речь.

Возникает нормальный вопрос, а поговорить?? Это значит – хотите достучаться (по-нормальному по - людски)! А если человек на другой волне, и к нему не достучаться??!! И он Ваши принципы имел ввиду. Переломать себя, уступить, простить и отступить….. опять же во имя чего, всему есть своя цена……или все же послать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зло и добро постоянно вокруг нас - определяйся сам, за кого ты

 

Ты - за Днепр, я - за Динамо (Юрка тоже). Следовательно, мы -за добро.

А которые сам знаешь за кого, те - за зло.

Добро обязательно победит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Самое уязвимое место - мужская часть населения. У них нет отцовского инстинкта до тех пор, пока свой малыш не появится. По ним и бьют. Эффект налицо

 

Как вам этот текст? www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2378637&postcount=23581

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

так так завжди було .... ніхто нікому ніяких гарантій ніколи не давав

мужик має сам забезпечити собі гарантії .... через правильний вибір жінки, правильне до неї ставлення і забезпечення своїй сім"ї таких умов щоб з ним було на порядок краще ніж без нього

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам этот текст? (ссылка устарела)

текст силен.

с автором согласен, проблема есть и курс лежит на их наращивание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Текст правильный, но неполный. Еще много чего есть дополнительного. И готовится еще больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исповедь мужичка-слабачка, лентяя и лицемера, ищущего оправдания своему нежеланию действовать .

Т.е. женщина должна получить образование, сделать карьеру, заработать денЁг (для мужа, детей, родственников) вопитать детей поставить их на ноги. При этом она должна быть красивой, умной, сексуальной и оказывать мужу моральную поддержку. А то, видите-ли, государство его бедняжку совсем загнобило.

А у руля государства кто? Неужто всемирное зло бабы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исповедь мужичка-слабачка, лентяя и лицемера, ищущего оправдания своему нежеланию действовать .

Т.е. женщина должна получить образование, сделать карьеру, заработать денЁг (для мужа, детей, родственников) вопитать детей поставить их на ноги. При этом она должна быть красивой, умной, сексуальной и оказывать мужу моральную поддержку. А то, видите-ли, государство его бедняжку совсем загнобило.

А у руля государства кто? Неужто всемирное зло бабы?

 

А откуда ему (желанию) взяться? Ради чего горбатиться? Хорошо, когда рядом верная подруга, которой действительно на все 100% можно довериться, но вы их много вокруг себя видели? Как-то маловато будет. И этому масса причин. Основная - та, что женщины мужчинам тоже не верят. И виноваты в этом, как ни забавно, опять женщины. Они стали слишком доступны, вешаются на шею, соблазняют сексапильной одеждой, многие не брезгуют быть любовницами женатиков, в общем - как тут устоять бедному мужчине, когда тестостерон ниже пояса бьет :) В итоге имеем что? Женщина в браке НЕ чувствует себя защищенной. Она знает, что ее семейное гнездышко может разрушить более красивая и молодая конкурентка, а она останется одна с ребенком без средств к существованию. Пока ребенок мал, ее руки связаны, найти работу сложно, а если ребенок часто болеет, то и невозможно. И она начинает стелить соломку, выкачивая из мужа все, что может - накопления на будущее. Молодость и красота тоже преходящи, чем старше, тем сложнее найти пару, а с ребенком на руках - тем более.

 

В итоге имеем не союз, а совместное проживание двух взаимно не доверяющих друг другу людей, пытающихся для себя получить как можно больше благ при наименьших усилиях (а зачем ради него/нее стараться? Он/она же предаст, как только более выгодный вариант подвернется). Все усугубляется массой дополнительных факторов, от банального неумения сказать "спасибо" за то, что партнер хоть что-то делает, до идеологического прессинга от друзей и подруг, телевидения, фильмов и прочего.

 

В общем, мы виноваты. Пора это признать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower, под каждым Вашим словом подписалась бы, кроме последней строчки.

Потому что, именно мужчина просто ДОЛЖЕН быть и сильнее и последовательнее.

А женщин можно понять. Кто будет тянуть детей, если ОН побежит к более молодой и красивой? Конечно женщина. Вот она и тянет одеяло на себя (и своих детей).

Почему-то, и во власти, и миллионеры\миллиардеры подавляющее большинство мужчины.

И случаи, когда «он бросил жену с детьми и ушел к другой» встречаются куда чаще, чем «она бросила детей и ушла к молодому и богатому любовнику».

Среди моих знакомых (увы) первый вариант популярен, а знакомых из второй категории у меня нет.

Если статью акецептировать, так значит, женщина должна реализовать все поставленные задачи, при этом вложив узды правления в руки мужа и умело создавая иллюзию, что всё это именно его заслуга.

А в чем тогда роль мужа\мужчины?

Значит, если всё в нашем царстве-государстве благополучно, созданы все условия для процветания мужской части общества, так мужчина гарцует на белом коне. А если кризис, то женщина (и только она) детей рожает, дома строит и эмоциональный комфорт своему мужу обеспечивает, а он только жалостливые «песни поёт».

И как долго женщина так выдержит?

Я не обвиняю во всех бедах мужчину. Женщина страдает от того, что не знает своё правильное место в семье и в обществе, и поэтому, берёт на себя чужую ношу. Мужчина страдает по той же причине, но при этом «благородно» уступает женщине свою «ношу».

 

ПыСы Тема, кажется, о другом.

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...