Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А есть здесь рыбаки?

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Я вяжусь через безузловку, отрабатывает не один десяток рыбалок.

 

Имею в виду флюорокарбон к шнуру. Сам карабин узлом к флюоро, а шнур на безузловку.

Яка довжина поводка?

Мені було б не зручно з метровим поводком і з звісом приманки в метр. Менший поводок не йде, там де ловлю або різкі перепади глибини, або великі камені (є розміром в пару метрів) і вони в ракушці. Тому короткий поводок не йде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кожною.

 

До речі що маєте на увазі під обрізами? До ракушок чи щось інше? Я люблю окуня в ракушках ловити, прооблем немає, правда не 40 см, а метр поводок.

Зберегти

Зберегти

Зберегти

Зберегти

 

при росте палки 2,10 - 2,40 метровый поводок влияет в худшую сторону на качество дальнего заброса, я ставлю максимум 50 см, из-за этого много промахов зубатой и на перекатах ракушняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катана 2,7 м, и есть ещё 3 или 3,3 метра.

Если джигитить судака, нужно брать жесткую МН версию.

С тестом 15-45 вполне универсально по джиговім приманкам.

Єто если с берега.

Для с лодки 2,4 -2,1 метра, хотя на любителя.

Я если привік к длинной палке, всё что короче = обрубок)

 

shimano.kiev.ua/shimano-catana-cx-270mh.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже 2.1 если правильно подобран комплект - легко сделает 100 метров. но это очень дорого...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я если привік к длинной палке, всё что короче = обрубок)

У меня основной рабочий лайт был 1,9 м, но с учетом зубов кота стал 1,85м. С учетом того что 95% времени ловлю с лодки такая длинна вполне устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катана 2,7 м, и есть ещё 3 или 3,3 метра.

Если джигитить судака, нужно брать жесткую МН версию.

С тестом 15-45 вполне универсально по джиговім приманкам.

Єто если с берега.

Для с лодки 2,4 -2,1 метра, хотя на любителя.

Я если привік к длинной палке, всё что короче = обрубок)

 

shimano.kiev.ua/shimano-catana-cx-270mh.html

 

в шимане, дубовей катаны ничего не встречал... (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Катаны самые доступные карбоны и больше 15 лет остаются такими.

А так у Шаманов достаточно дубинистых дубин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Катаны самые доступные карбоны и больше 15 лет остаются такими.

А так у Шаманов достаточно дубинистых дубин.

 

когда то была у меня НЕКСАВА, очень интересная и бюджетная палка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда то была у меня НЕКСАВА, очень интересная и бюджетная палка.

В сусіда була така ж. Доволі цікава палка в бюджетному варіанті.

Фідер Hiperloop мені сподобався, пару раз покидав ним, а от спін не дуже.

Є ще серія мастер, різні там бест мастери, спід мастери... але то вже не зовсім бюджет і за ті ж гроші можна знайти щось не таке імените, але таке ж якісне.

Сам ловлю на Фаворит PLS-732ML. Мене влаштовує. Так при довжині 270 дальність закидання була б більшою, але мені в човні не зручно з такою палкою. І з човна можна підпливти поближче до окуня. З жерехом таки проблема, хоча кастмастер 12 гр летить не кисло. А мікроблешнями 2-3 гр я Прут в місцях лову перекидаю. Тому поки підходить, мої задачі вирішує, а там подивимось.

Знайомі кип'ятком від Варіти мочаться, я в руках не тримав, тому сказати нічого не можу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сусіда була така ж. Доволі цікава палка в бюджетному варіанті.

Фідер Hiperloop мені сподобався, пару раз покидав ним, а от спін не дуже.

Є ще серія мастер, різні там бест мастери, спід мастери... але то вже не зовсім бюджет і за ті ж гроші можна знайти щось не таке імените, але таке ж якісне.

Сам ловлю на Фаворит PLS-732ML. Мене влаштовує. Так при довжині 270 дальність закидання була б більшою, але мені в човні не зручно з такою палкою. І з човна можна підпливти поближче до окуня. З жерехом таки проблема, хоча кастмастер 12 гр летить не кисло. А мікроблешнями 2-3 гр я Прут в місцях лову перекидаю. Тому поки підходить, мої задачі вирішує, а там подивимось.

Знайомі кип'ятком від Варіти мочаться, я в руках не тримав, тому сказати нічого не можу.

 

я третий год сижу на Салмо НЕОЛИТ 2,40 7-28гр. И нижний и верхний пределы занижены чуток, цена - первая ступень после бюджета. и вторая Корморан 2,10 была 3-15гр. так же бюджетно-интересная оказалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я третий год сижу на Салмо НЕОЛИТ 2,40 7-28гр. И нижний и верхний пределы занижены чуток, цена - первая ступень после бюджета. и вторая Корморан 2,10 была 3-15гр. так же бюджетно-интересная оказалась.

Суть в тому, що в мене перед цією була палка 270 5-25. Я відмовився від цього тесту. На Пруті головень йде на мікроблешні 2-3,8 гр, жерех до речі також. Тобто нижня межа в 5 гр завишена. На вдсх чебурашки 12 гр при сильному вітрі і хвилі, а так то краще 8-10 гр. НА вдсх 5-8 гр з берега каролінка. Тобто ходові приманки в акурат по середині тесту, або значно нижче нижньої межі. Дальність закидання не потрібна, щоб йти на ультратонкі шнури і важкі приманки, я з човна за 80 метрів кидаю на раз, якщо постаратись то можна і на 100 пульнути, якщо треба то я підпливу поближче. З берега я мікрухою за 40 метрів кидаю, хоча не бачу потреби, цікавіше з близької відстані головня виманити.

А палка з тестом до 16 гр і ростом 270, або вже далеко не бюджет, або якість залишає бажати кращого. Тому і взяв собі коротиша, але з потрібним тестом. Подумовую про довшу десь під 270 з тестом до 20 гр, з прицілом на жереха на вдсх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в тому, що в мене перед цією була палка 270 5-25. Я відмовився від цього тесту. На Пруті головень йде на мікроблешні 2-3,8 гр, жерех до речі також. Тобто нижня межа в 5 гр завишена. На вдсх чебурашки 12 гр при сильному вітрі і хвилі, а так то краще 8-10 гр. НА вдсх 5-8 гр з берега каролінка. Тобто ходові приманки в акурат по середині тесту, або значно нижче нижньої межі. Дальність закидання не потрібна, щоб йти на ультратонкі шнури і важкі приманки, я з човна за 80 метрів кидаю на раз, якщо постаратись то можна і на 100 пульнути, якщо треба то я підпливу поближче. З берега я мікрухою за 40 метрів кидаю, хоча не бачу потреби, цікавіше з близької відстані головня виманити.

А палка з тестом до 16 гр і ростом 270, або вже далеко не бюджет, або якість залишає бажати кращого. Тому і взяв собі коротиша, але з потрібним тестом. Подумовую про довшу десь під 270 з тестом до 20 гр, з прицілом на жереха на вдсх.

 

у нас когда воду дают то на 20м 30гр можно долго ждать пока опустится )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята есть хорошая палка ТИКА 12-13-02 с тестом от 0.08гр до 6гр.Длина ее 2.13.Палка легко бросает грамм 15-20.Поставить на нее шнур 0.6 и будет вам счастье.В руки ее берешь она как сопель но она крепучая капец.У нее в отличии от других карбоновых палок усиленный бланк покрыт лаком.А цена ее сегодня 1500 грн.Можно с легкостью ставить маленькие блесны 2-3 грамма.Но опять же шнур не толще 0.6.У меня кум на Киевском море судака только ей и ловит.Так что попробуйте рекомендую.А длина палки 2.70 это все не то.У меня раньше была любимая длина 2.70 пока не попробовал 2.13 а еще лучше 1.98.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел я палку для джига через инет, но ехал он ко мне долго - неделю.

Несколько раз с ними связывался - что за дела ?, несколько раз связывался с новой почтой - что за дела ?

 

И неожиданно, палка приехала с подарочком и как бы извинениями за причинённые неудобства - я достаточно часто там отовариваюсь.

 

Подарочек - гибридная моно-леска Flex серии Team Dragon от польской компании Dragon - 150 м 0.20 мм 4.85 кг.

 

Я на леску ловил последний раз - лет 20-ть назад.... - всё как-то на сталь, потом шнур.

Что с ней делать ? - ума не приложу...

Может, что подскажете ?!

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Палка для джига - это не та палка что под сталь).

Леска подойдёт для блёсен, да и джигитить тоже можно, она не собирает тину, у которой начался ход, а скоро пойдёт трава, так что вполне имеет место быть на второй шпуле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел я палку для джига через инет,

 

Карбон.

Что-то я одну половину вставляю в другую - не доходит до конца - до места стыковки 2,5 см.....

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего на свете быть не может. (с)

 

Не знаю что Вы имеете в виду под "место стыковки", и прочие нюансы (бренд, и место покупки), но первое, что приходит на ум - возможно это не комплект, т.е. части от разных спиннов.

 

Должно сидеть плотно и не стучать при резком взмахе, если с этим всё в норме, на 2,5 см. можно не обращать внимания.

 

Или же, наждачная бумага 800-1000 и подгонка (во влажных условиях), дышать этой пылью не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно это не комплект, т.е. части от разных спиннов.

 

Части подписаны - всё сходится.

 

Потом, как-то сфотографирую.

 

 

 

можно не обращать внимания

 

Ну, не скажите - нагрузка на крепление возрастает.

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел я палку для джига

Что-то я одну половину вставляю в другую - не доходит до конца

 

Первое впечатление - приятная штука.

Но портится, что надо начинать с деликатной работы напильником...

 

И главное - можно ведь запросто испортить крепление !

Ведь, - совсем не факт, что мешает дальше заходить - это оставшаяся часть, а не к примеру - та которая уже зашла - в самом начале..

 

 

Кто-то сталкивался с подобной ситуацией ?!

DSCF1807.thumb.jpg.fb6bb17cc05d6ae4460e3e206fe9641f.jpg

DSCF1805.thumb.jpg.912fa6235d7c0c22b4f0cf4ec19faac3.jpg

DSCF1806.thumb.jpg.b28dec26516febe8c3da1f26b80de0df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое впечатление - приятная штука.

Но портится, что надо начинать с деликатной работы напильником...

 

И главное - можно ведь запросто испортить крепление !

Ведь, - совсем не факт, что мешает дальше заходить - это оставшаяся часть, а не к примеру - та которая уже зашла - в самом начале..

 

 

Кто-то сталкивался с подобной ситуацией ?!

 

так и должно быть, на всех так. со временем от количества сборок само притрется и сядет глубже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выше писал, должно сидеть плотно и не стучать (выйти на улицу добротно помахать).

 

И это не карбон, а композит. Карбон не красят, карбон под лаком ходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это не карбон, а композит.

 

На бланке написано IM6 graphite.

 

Загуглил.

 

Русскоязычный контент - не знает внятного ответа что это такое....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Композитные материалы это своего рода компромисс, в результате использования которого можно получить удилище с неплохими характеристиками и по доступной цене. Композит представляет собой углепластик с добавлением стекловолокна. Полученный таким образом материал, обеспечивает удилищам среднюю жесткость, неплохую дальность заброса, среднюю хрупкость и умеренную стоимость. Благодаря этим качествам, композитные удилища сегодня получили достаточно широкое распространение.

 

Карбон намного легче композа, почти в 2 раза, при тех же характеристиках, что позволяет изготавливать удилища тоньше и легче.

У меня есть два удилища 5,5 м длиной. IM-7 - вес 380 г., карбон -240 г.

Карбон меньше в диаметре и толщина стен бланка соотв. меньше.

К тому же можно отметить, что у карбонового удилища есть строй, про ИМ7 я такого сказать не могу.

В итоге с Глоб Хантер я могу свободно рыбачить целый день, не устаёт ни спина. ни руки. До этого рыбачил с Либао Ланаи, ноют руки, болит спина, всё время хочется бросить удилище на рогачи или камыш, чтобы не держать в руках и отдохнуть.

 

---

Ни в коем случае не хочу сказать, что спиннинг плохой.

Просто отметил, что материал бланка не карбон.

 

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...