Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2-е ворот + калитка

cadet225

Рекомендовані повідомлення

basic не рекомендуют ставить на ворота общей длинной до 5 метров

что-то у вас тут лишнее (не) или вместо "до" - свыше

а то мозг разрывается :)

 

 

Добавлено через 44 секунды

cadet225, пОмните одну гениальную, пусть и слегка сленговую, но всё-таки отличную фразу - кроилово ведет к попадалову

 

и почему же тогда господин "не кроилово" предлагает мне в КП прямое "попадалово", предлагая "Фурнитура RollingCenter Basic (Италия), до 600 кг+ Дополнительный метр консоли" ? это что секретная информация ?

 

Добавлено через 8 минут

Нужно определиться чего конкретно хочется

вот видите даже "спецы" не могут определиться что правильно предложить ... куда уж нам .. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kaskad_2437, устаревшая информация.

страница 24 прайса компании картек, единственного официального представителя роллинг центр в Украине

верхний левый угол - фото приведено ниже

 

в моих воротах нет кроилова

в предложении нет кроилова

значит, нет и попадалова

1149027335_IMG_20130819_1750451.thumb.jpg.124e30b218297afb717bc00c3349e745.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте все того же КарТека:

Комплект "Basic" - для проезда до 4 м, макс. вес ворот — 400 кг.

Вообще то данные привиденные мной актуальны только для наших ворот и получены экпериментальным путем. :)

 

Добавлено через 7 минут

 

вот видите даже "спецы" не могут определиться что правильно предложить ... куда уж нам .. :)

 

Нужно что то делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kaskad_2437, от картека было письмо, то ли в мае, то ли в июне, об увеличении показателей нагрузки.

на сайте, видимо, убрать не успели.

я тоже исходя из своего опыта могу говорить, что бейсик на профлистовых воротах 4500 проема ходит отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kaskad_2437я тоже исходя из своего опыта могу говорить, что бейсик на профлистовых воротах 4500 проема ходит отлично.

 

Если полотно заполнено профлистом отлично ходит на воротах с шириной проема до 5000 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала тут вашу словесную баталию... Весело наблюдать как один заказчик смог развернуть прям смертный бой нескольких поставщиков)))))))))) Но не удержусь, вставлю свои 5 копеек.

 

Для начала, чтобы заказчику стало понятно почему такой сыр-бор с нагрузками у РЦ, напишу предысторию.

 

РЦ представлен в Украине уже более 15 лет и всегда официально комплект Бейсик предназначался для ворот с проемом до 4м и весом до 400кг, а комплект Стандарт для ворот до 6м и до 800кг. Другое дело, что на практике часто устанавливали Бейсик на ворота с проемом до 5м и работали они отлично. Поэтому, когда у заказчика проем 4,5м, он по официальной таблице попадает посредине между двумя комплектами. Так было до этого года, в 2013г КарТек объявил о том, что нагрузки пересмотрены и теперь Бейсик для ворот до 6м, а Стандарт до 8м.

 

От себя скажу: шесть лет назад я работала в компании КарТек и ездила в главный офис Роллинг Центра в Венеции. Там общалась с сотрудниками компании, которые говорили о том, что Бейсик они продают как фурнитуру для ворот до 4м, но вся фурнитура РЦ обязательно проходит испытания с двойным превышением нагрузок!!! Как мне объяснили, в Италии очень жестские требования к техническим характеристикам стройматериалов. Поэтому, дабы избежать рекламаций и судов, официально они рекомендуют нагрузки в два раза меньше, чем показывают результаты испытаний.

 

Из своей практики сделала вывод, что Бейсик смело можно ставить на ворота с проемом до 5м. Особенно с зашивкой профнастилом. Два года назад делала ворота для себя. Ворота 4х2 из филенки, каркас 50х50х3, расшивка трубами 50х25, то бишь ворота тяжеленные. Делала на Бейсике и не пожалела. Правда автоматика без пешеходного стопа.

 

Вроде все))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если полотно заполнено профлистом отлично ходит на воротах с шириной проема до 5000 мм.

+1. А ты вот через месяцок задай вопрос там боссам, мож они тут чего накалякают на итальяно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. А ты вот через месяцок задай вопрос там боссам, мож они тут чего накалякают на итальяно :D

 

Ок. Расспрошу в центральном офисе что к чему)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как один заказчик смог развернуть прям смертный бой нескольких поставщиков

да я не планировал вообще-то :), просто хочу выбрать себе минимально-геморное решение для последующей эксплуатации, но при этом не переплачивать за ненужный "космос" ... а поставщики не все видать отслеживают "мат.часть", но это уже их проблемы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылка на буклет производителя Rolling Center и в нем есть все характеристики:

 

came.com.ua/upload/medialibrary/rolcen/Dpl%20Carrelli%20ITA%20ENG_video.pdf

 

В нем указано, что действительно Бейсик теперь рассчитан на проезд до 6 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала тут вашу словесную баталию... Весело наблюдать как один заказчик смог развернуть прям смертный бой нескольких поставщиков)))))))))) Но не удержусь, вставлю свои 5 копеек.

 

Для начала, чтобы заказчику стало понятно почему такой сыр-бор с нагрузками у РЦ, напишу предысторию.

 

РЦ представлен в Украине уже более 15 лет и всегда официально комплект Бейсик предназначался для ворот с проемом до 4м и весом до 400кг, а комплект Стандарт для ворот до 6м и до 800кг. Другое дело, что на практике часто устанавливали Бейсик на ворота с проемом до 5м и работали они отлично. Поэтому, когда у заказчика проем 4,5м, он по официальной таблице попадает посредине между двумя комплектами. Так было до этого года, в 2013г КарТек объявил о том, что нагрузки пересмотрены и теперь Бейсик для ворот до 6м, а Стандарт до 8м.

 

От себя скажу: шесть лет назад я работала в компании КарТек и ездила в главный офис Роллинг Центра в Венеции. Там общалась с сотрудниками компании, которые говорили о том, что Бейсик они продают как фурнитуру для ворот до 4м, но вся фурнитура РЦ обязательно проходит испытания с двойным превышением нагрузок!!! Как мне объяснили, в Италии очень жестские требования к техническим характеристикам стройматериалов. Поэтому, дабы избежать рекламаций и судов, официально они рекомендуют нагрузки в два раза меньше, чем показывают результаты испытаний.

 

Из своей практики сделала вывод, что Бейсик смело можно ставить на ворота с проемом до 5м. Особенно с зашивкой профнастилом. Два года назад делала ворота для себя. Ворота 4х2 из филенки, каркас 50х50х3, расшивка трубами 50х25, то бишь ворота тяжеленные. Делала на Бейсике и не пожалела. Правда автоматика без пешеходного стопа.

 

Вроде все))))

 

 

Скажите, а это правило "двойного запаса" распространяется только на комплекты бэйсик или на остальные комплекты фурнитуры тоже? Выходит, если следовать логике и заявлениям РЦ и Картека, то фурнитура Стандарт должна выдерживать ворота весом до 1600 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а это правило "двойного запаса" распространяется только на комплекты бэйсик или на остальные комплекты фурнитуры тоже? Выходит, если следовать логике и заявлениям РЦ и Картека, то фурнитура Стандарт должна выдерживать ворота весом до 1600 кг.

 

Официальных заявлений Rolling Center по этому поводу никогда не было и быть не может!

Вся официальная информация в буклете, на эти данные и надо ориентироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официальных заявлений Rolling Center по этому поводу никогда не было и быть не может!

Вся официальная информация в буклете, на эти данные и надо ориентироваться.

 

Вы не внимательно читаете. Я писала об официальных данных (которые есть в буклете) и об испытаниях, которые проводит производитель. Итальяшки акцентировали внимание на правиле двойных нагрузок, вот я вам об этом и пишу. Если Вратарь планирует поездку на РЦ, то пусть задаст по этому поводу вопрос.

 

Согласна с Вратарем, что показатели ширины проема и веса ворот взаимозависимы, то бишь чем шире проем, тем легче должны быть ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше обращался к "правилу двойного запаса" - такого правила, конечно же, нет.

 

А как они испытывают, это уже второй вопрос. Может, и с тройной нагрузкой пробовали :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Планирую 2-е ворот и калитку

 

Спасибо всем за участие в обсуждении и рекомендации.

Отдельное спасибо Zhan_net и ее команде монтажников :)

1.jpg.645a96fc8aac1d8691d968b7f882dae3.jpg

2.jpg.3592ffb630b1e845013d416811bc210c.jpg

3.jpg.b559de682e75cb09043a7bcd803cd67b.jpg

4.jpg.9742695c95e6c445f52084f52f5e52ff.jpg

5.jpg.84301aa10ebfdff7131df6ac3dd665fa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редко увидишь женщину в воротной теме. А если ещё и профессионала то это вообще респект.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...