Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2-е ворот + калитка

cadet225

Рекомендовані повідомлення

Планирую 2-е ворот и калитку:

- откатные 4500 x 2000 мм (пока без автоматики, но предусмотреть ее установку в будущем)

- распашные 4500 x 2000 мм

- калитка 900x2000 мм с электро-механическим замком

 

Цвет всего - коричневый.

 

закладная под откатные залита, кабеля проложены, столбики еще не установлены, но бетонное основание с вертикальной арматурой есть.

 

предлагайте варианты по цене и материалам (алюминиевые или металлические, профнастил или сендвич) - пока не определился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все-таки, что именно?

алюминиевые или металлические, профнастил или сендвич

может вообще - каркас под дерево?

теребите воротка, он что - отказывается?!:x

после двух заказов просто обязан дать отличные (хотя нет, отличные были до этого) лучше отличных цены!:);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вообще - каркас под дерево?

под дерево не надо точно :)

 

Добавлено через 2 минуты

теребите воротка, он что - отказывается?!

совсем нет .. мы с ним очень плотно решаем одну задачку нынче (к воротам не имеет отношение :) )

 

это я в раздумьях между потратить много на алюминий или меньше на сварные ...

или основные алюминий ... а распашные - сварные .... ? бюджет не резиновый )

цены плиз ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cadet225, хорошо качественно сделанные сварные на хорошей фурнитуре никак не будут дешевле алютеховских с сендвичем

так что вывод напрашивается сам собой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрыто, хорошо качественно сделанные сварные на хорошей фурнитуре никак не будут дешевле алютеховских с сендвичем

так что вывод напрашивается сам собой

 

Вы Воротку подыгрываете :)

 

У меня тут сварщик все ходит - говорит 6 разряда - разрезает и сваривает консервную банку ... обещает "золотые горы" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я никому не подыгрываю.

сварщик может и хороший, научился консервную банку варить

только ворота не консервная банка

и помимо сварить их еще надо до ума довести.

для филенчатых ворот сварка - это процентов 20 от всей работы

для профнастиловых - может процентов 40-50

 

 

я приверженец постулата "кроилово ведет к попадалову"

кроить свои ворота в угоду уменьшения стоимости точно не буду.

поэтому отойду в сторонку, понаблюдаю за битвой

правда, буду отвлекаться, вот через пяток минут отвлекусь на пару-тройку часиков, на стадион пора топать.

при удачном для металла раскладе отвлекусь на еще дольше

тем интереснее завтра будет почитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

muvic, есть смысл тратить время? Поставщик уже выбран, твое коммерческое вероятно поможет в торге, не больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

muvic, есть смысл тратить время? Поставщик уже выбран, твое коммерческое вероятно поможет в торге, не больше.

 

как раз наоборот никто еще не выбран, тем более если я решусь на сварные ... на поле "сварных " тот о ком вы думаете не играет ... так что милости прошу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие сварные ворота не для нерезиновых бюджетов, профлист в этом вопросе рулит. Постою тоже покурю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие сварные ворота не для нерезиновых бюджетов, профлист в этом вопросе рулит. Постою тоже покурю.

 

вредно курить однако ... ну стойте - стойте ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу рекомендации по выбору комплектующих для откатных ворот:

1. Какой профнастил порекомендуете (в идеале хотелось бы цвет RAL 8014 - коричневый): производства Арсенал-а или Printech ? Я так понимаю металл они везут один и тот же – корейский ?

2. Есть ли смысл переплачивать за металлическую зубчатую рейку (CAME) по сравнению с капроновой (скорее всего Алютех) ? Какого производителя посоветуете ?

3. Есть ли смысл переплачивать за фурнитуру Rolling Center Basic по сравнению с Алютех (проем под ворота 4.5м) ?

4. Есть ли смысл переплачивать за каркас 50x50x3 по сравнению с 60x40x2 для ворот 4.5м?

5. Какими грунтовками, герметиками, красками порекомендуете обработать каркас ворот?

 

спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу рекомендации по выбору комплектующих для откатных ворот:

да пожалуйста

1. Какой профнастил порекомендуете (в идеале хотелось бы цвет RAL 8014 - коричневый): производства Арсенал-а или Printech ? Я так понимаю металл они везут один и тот же – корейский ?

металл может быть разный

у арсенала имеется и кроейский, и польский, и китайский

корейский - донгбу. да, еще - цвет у них 8017

2. Есть ли смысл переплачивать за металлическую зубчатую рейку (CAME) по сравнению с капроновой (скорее всего Алютех) ? Какого производителя посоветуете ?

по сравнению с капроновой - я бы брал металлическую.

по поводу стоимости - честно говоря, даже не особо сравнивал российскую с итальянской. знаю, что цены от 6 на россию до 10 на италию, сразу клиентов предупреждаю, что особой разницы между ними не вижу, но работаю только с роллингцентр/каме, поэтому ставить буду только их. возражений никогда не было

3. Есть ли смысл переплачивать за фурнитуру Rolling Center Basic по сравнению с Алютех (проем под ворота 4.5м) ?

да, однозначно. качество работы несоизмеримо лучше у РЦ

4. Есть ли смысл переплачивать за каркас 50x50x3 по сравнению с 60x40x2 для ворот 4.5м?

да, однозначно. 3 мм работают лучше. 2 мм - может провиснуть коромыслом

5. Какими грунтовками, герметиками, красками порекомендуете обработать каркас ворот?

 

спасибо !

хаммерайт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металл может быть разный

у арсенала имеется и кроейский, и польский, и китайский

корейский - донгбу. да, еще - цвет у них 8017

 

у меня окна с ламинацией и гаражные ворота "темный дуб", хочу и въездную группу в этом же цвете - 8017 - не подходит. То есть мой выбор только Printech ?

 

Добавлено через 1 минуту

Прошу рекомендации по выбору комплектующих для откатных ворот

 

ну кто еще из спецов что порекомендует ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в идеале хотелось бы цвет RAL 8014 - коричневый

и как этот, не побоюсь этого слова - коричневый - цвет гармонирует с "темным дубом"?

он однозначно темнее деревяшки

а 8017 - немного шоколаднее, чем 8014

чуток светлее

 

Добавлено через 1 минуту

muvic, делали бы зашивку деревом.

с пропиткой такой, чтоб была видна структура доски

вот тогда точно будет гармонировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делали бы зашивку деревом.

с пропиткой такой, чтоб была видна структура доски

 

думаю, что во время эксплуатации дерево будет "геморней" :)

 

Добавлено через 1 минуту

коричневый - цвет гармонирует с "темным дубом"?

в идеале хотелось бы чтобы и профнастил был "темный дуб"

 

Добавлено через 1 минуту

коричневый - цвет гармонирует с "темным дубом"?

 

вот например - www.budmagazin.com.ua/ware-kiev/w7916-profnastil-printech-naive.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без проблем, можно и с фактурой под дерево

только высота волны 20 мм будет смотреться не очень

я бы все-таки склонялся к 8-10 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую 2-е ворот и калитку

господа, предложения еще принимаются - в наличии 4 по сварным и 1 по алюминиевым ... больше никто ничего не предложит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой профнастил порекомендуете (в идеале хотелось бы цвет RAL 8014 - коричневый)

ПН самый качественный у Ruukki. RR 32 практически как RAL 8014. Если ударите лист, то при заказе, у других производителей, он скорее всего будет отличаться. У Ruukki такого не будет. С деревянными мотивами вообще не понятно.

2. Есть ли смысл переплачивать за металлическую зубчатую рейку (CAME) по сравнению с капроновой (скорее всего Алютех) ? Какого производителя посоветуете ?

Рейка и металлическая, и пластиковая работают одинаково хорошо. Но переплачивать за пластик не стоит. Переплачивать за бренд не стоит.

3. Есть ли смысл переплачивать за фурнитуру Rolling Center Basic по сравнению с Алютех (проем под ворота 4.5м) ?

Нет смысла. За стоимость RC Basic лучше взять Алютех до 700 кг.

4. Есть ли смысл переплачивать за каркас 50x50x3 по сравнению с 60x40x2 для ворот 4.5м?

По откатным определенно не стоит. 60х40х2 будет достаточно. Что касается распашных ворот, то вес всей створки вместе с ПН будет не больше 90 кг. В то же время ПН будет весить до 35 кг. Так что можно использовать 60х40х2.

5. Какими грунтовками, герметиками, красками порекомендуете обработать каркас ворот?

Hammerite с молотковым эффектом.

 

Мой вариант это:

откатные:

фурнитура Алютех до 700 кг.

каркас - 60х40х2

внутреннй каркас - 30х20

ПН - Ruukki 15-й, сторона "А", цвет - RR 32

рейка - метал

краска - коричневый Hammerite с молотковым эффектом

 

распашные:

столбы - 60х60х3

каркас - 60х40х2

внутреннй каркас - 30х20

ПН - Ruukki 15-й, сторона "А", цвет - RR 32

краска - коричневый Hammerite с молотковым эффектом

петли с отверстиями для смазки

проушины под навесной замок и ветровые упоры.

 

калитка:

столбы - 60х40х2

каркас - 60х30х2

внутреннй каркас - 30х20

ПН - Ruukki 15-й, сторона "А", цвет - RR 32

краска - коричневый Hammerite с молотковым эффектом

петли с отверстиями для смазки

эл.механический накладной замок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cadet225, пОмните одну гениальную, пусть и слегка сленговую, но всё-таки отличную фразу - кроилово ведет к попадалову

меня повеселила фраза про фурнитуру - а качество у алютеха такое же?

что вы все в цену уцепились, как шакал в вонючее мясо?

алютеховская фурнитура ушла совсем недалеко от роллгранда.

так получается, что вместо алютеховской лучше взять тогда уж запежорскую.

работать будет одинаково что роллгранд, что алютех. а вот роллингцентр будет отличаться, причем очень сильно, в лучшую сторону.

 

мне лень отвечать предыдущему оратору по всем пунктам.

главное - помнить приведенную мной выше фразу.

не пытайтесь "кроить", переделывать дороже будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, предложения еще принимаются - в наличии 4 по сварным и 1 по алюминиевым ... больше никто ничего не предложит ?

 

А что предлагать - ворота по демпинговым ценам? Нужно определиться чего конкретно хочется и посмотреть вживую качество материалов и исполнения самой продукции. Если это не главное - тогда нужно брать подешевле.

Алютеховская фурнитура и вправду мягко говоря - не очень, никому не в обиду сказано. Люфты на каретке в подшипниках такие, что кажется развалится через пару циклов открываний.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне лень отвечать предыдущему оратору

и не надо. не вам оно было адресованно.

меня повеселила фраза про фурнитуру - а качество у алютеха такое же?

я разве такое говорил? Перечитайте ещё раз, если с первого раза что-то привиделось.

 

переделывать дороже будет

Перестаньте расказывать страшилки! переделывать ничего не прийдется.

 

почему же тогда не ставить трубу 80х80х3 в каркасе, 40х40х3 в внутреннем каркасе и Rolling Centr Standart? Это наверное не "кроилово"? Так точно ничего не случится.

если у вас есть инженерное образование и вы сможете просчитать нагрузку, возможность деформации створки и докажете, что конструктив который я предложил не достаточно надежный, тогда я прислушаюсь и скажу, что ошибался. Если нет, то это лишь болтовня...

 

Алютеховская фурнитура и вправду мягко говоря - не очень, никому не в обиду сказано. Люфты на каретке в подшипниках такие, что кажется развалится через пару циклов открываний.

вместо этой лучше установить RC Basic, который предлагают?

на какой фурнитуре вы устанавливаете свои ворота? только не говорите, что исключительно на RC.

 

Кстати о идеальном Rolling Centr. Направляющие от комплектации Standart могут роскрываться под весом более менее тяжелых ворот. Почему об этом никто не говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы все в цену уцепились, как шакал в вонючее мясо?

а это что такое было ? вратарский ПМС ... печально однако ....

 

Добавлено через 4 минуты

кроилово ведет к попадалову

 

я вам как выдающемуся "письменнику" отвечу просто: "безтолковое повторялово и неаргументированное указалово ведет к оттаргалову"

 

Добавлено через 3 минуты

А что предлагать - ворота по демпинговым ценам?

а это что стряслось ? сигареты закончились ? вы ж хотели постоять покурить ?

 

Добавлено через 6 минут

Нужно определиться чего конкретно хочется

 

определится я могу на основе АРГУМЕНТИРОВАННЫХ рекомендаций по выбору элементов ворот (каркас, грунтовка, профлист, фирнитура и т.д.) ....

а рекомендации по таким простым вопросам даже у бывалых вратарей оказываются противоположные ... и при этом они (как оказывается) не подтверждены какой-то "наукой" ...

 

Добавлено через 7 минут

хорошо качественно сделанные сварные на хорошей фурнитуре никак не будут дешевле алютеховских с сендвичем

так что вывод напрашивается сам собой

 

да что вы, а почему же ваше предложение на сварных оказывается дешевле лучшего алютеховского ... давайте я куплю у вас за вашу цену сварных - алютеховские ? ... или вы решили мне "кроилово" предложить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...