Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько сейчас стоит м2 ?

Tygar

Рекомендовані повідомлення

Просто сейчас строим: цоколь-блоки, стены - аэрок, крыша - ЦПЧ. И реальную цену знаю как никто (сама контролирую стройку). А 160 дол/м.кв. - это что-то нереально дешевое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леди, Irenalove, безусловно, Вы, как представительница прекрасной половины человечества, во всём абсолютно ПРАВЫ..! Но это - в целом, если обобщать Тему. А в детелях (то есть в Жизни) есть небольшие отклонения от Правил., ну совсем маленькие..

Красивый дом - это вовсе не значит Дорогой дом (в смысле стоимости строительства). Конечно, за большие деньги можно и шахский дворец построить. А вот построить Красивый и качественный "дом своей мечты" за небольшие деньги - сложно, но возможно. Во-первых, не всем нравиться именно Ваше понятие Красоты, не все хотят смотреть на свой дом из космоса; во-вторых - у каждого индивидуальное понимание, что есть такое "Дом своей мечты". Здесь ведь Форум САМОСТРОЙЩИКОВ - смелых людей, которые хотят только Своими мозгами или даже своими руками построить Свой Дом.! И что самое интересное, что многие уже решили эту нелёгкую задачу, построили Свой Дом - живут в нём и счастливы..!

Красота понятие относительное (сколько людей - столько и мнений). Более глобальный фактор - это УЮТ. А уют человек создаёт себе сам.

САМОСТРОЙЩИКИ на этом форуме делятся СВОИМ опытом друг с другом, а СПЕЦИАЛИСТЫ им нужны - только для консультаций, только для консультаций, только для консультаций, только для консультаций, ............

Леди Irenalove, Вы, безусловно Правы., но и все остальные тоже - каждый по своему.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) ae1689628feet.jpg (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Не надо обобщать - этот форум не называется "самстроюдом". Так что тут не только САМОстройщики. Здесь большинство как раз те, кто зарабатывают на строительстве - строители, подрядчики, продавцы материалов и т.д. И своими руками тут строят единицы.

160 долл за м2 - из мира нереальных грез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Просто сейчас строим: цоколь-блоки, стены - аэрок, крыша - ЦПЧ. И реальную цену знаю как никто (сама контролирую стройку). А 160 дол/м.кв. - это что-то нереально дешевое.

 

А сколько же должно стоить коробка?Вышло где то 55000 долларов. Могу продать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Строительство дома, как и цена за материалы и работы - весчь весьма индивидуальная.

Можно построить каркасный дом, без подвала и накрыть металлочерепицей - цена будет одна, можно построить из газобетона, цена будет другая, а можно из кирпича... и т.д. и т.п.

Мне кажется, что в среднем, нормальный, добротный дом выйдет 1000у.е. за кв.м с отделкой. Просто при строительстве дома, возникает масса сопотствующих затрат. Например, помимо дома надо ещё построить забор, облагородить участок, возможно необходимо ещё и какие-то хоз постройки возвести, а это тянет денег тоже не мало. Плюс затраты на подключение к сетям, ведь никому не нужен дом без электричества и воды... Поэтому возвести коробку, накрыть крышей и вставить окна - это 50% общих затрат. Очень часто люди подводят итоги строительства раньше, чем дом полностью готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
когда вы называете цену за м2 не забывайте указывать параметры стен(высота,длинна и толщина),материал из которого выгоняете стены,тип постройки,крыша теплая холодная,толщина утеплителя,материал кровли и его кол-во.иначе не понятен людя такой разбег по цене.и не забывайте ,что понятие коробка у многих разное:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько же должно стоить коробка?Вышло где то 55000 долларов. Могу продать...

где находитса сколько этажей из чего стены какая крыша окна? участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Подскажите кто-то: что на выходе дешевле обойдется по стройке и содержанию: дом площадью прим. 130 м2 одноэтажный или двухэтажный? (материал газобетон, если учесть нюансы по фундаменту, межэтажному перекрытию, кровле и т.д.) Может выразилась неправильно, но думаю, моя мысль понятна. Спасибо за ответ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто-то: что на выходе дешевле обойдется по стройке и содержанию: дом площадью прим. 130 м2 одноэтажный или двухэтажный? (материал газобетон, если учесть нюансы по фундаменту, межэтажному перекрытию, кровле и т.д.) Может выразилась неправильно, но думаю, моя мысль понятна. Спасибо за ответ!

 

На истину не претендую, сам только строить собираюсь, но не раз сталкивался с мнением, что два этажа дешевле чем один после отметки 120-140 метров. Сам прикидывал себе варианты 2 или 1 этаж - где-то так и выходит, пока дом маленький - фундамент и кровля компенсируются ценой стен, а как эта примерная черта пересекается в 120-140 квадратов - начинает судорожно расти цена фундамента, кровли, перекрытия и она уже никак не окупается экономией на стенах и лестницах. Имхо, вобщем, но склонен думать что 130 метров что в 1, что в 2 этажа выйдут практически в одну цену, но 130 метров в 2 этажа - это не комфортно, это постоянно бегать вверх-вниз. Да и строить один этаж в 130 метров - спокойнее, меньше кранов, лесов и т.д. Я бы выбрал на 130 метров однозначно 1 этаж, если земли хватает, жить в этих 130 будет куда комфортнее при одном этаже. А вот больше 120-140 метров строить в 2 этажа - дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем правильно,одноэтажка 130м отлично если участок соток 10,а по стоимости дома ну очень большая ценовая вилка,начиная от коробки и пошло выбор систем утепления,отопления,вентиляция,кондеи,электрика,цокольный этаж тоже ударит по карману ощутимо,но тут каждый решает сам,а 160$ за метр,ну это просто голая коробка,без цокольного этажа и дешевой металлочерепицей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае оптимальным решением будет постройка одноэтажного дома с мансардой.Если Вы ещё не определились с проектом, то для толкового архитектора не составит труда подобрать нужный Вам вариант.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае оптимальным решением будет постройка одноэтажного дома с мансардой.
По деньгам, особенно если речь про полумансарду (ну метр стен ещё поднять, чтоб меньше площади срезать на верху) - да, это вроде самый оптимальный вариант по деньгам за метр, дешевле всего выйдет при почти любом метраже ... но по комфорту будет совсем беда, имхо, потом жить там и жалеть, что сэкономили процентов 10, но скачем по лестнице всё время, да ещё и спим, то жарко, то холодно, то шумно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При грамотном проведении работ и правильном подборе материалов никакого дискомфорта при эксплуатации мансарды не будет.Не составит особого труда спроектировать толковую крышу, которая улучшит и внутреннее пространство и внешний вид дома.А на участке останется место для беседки или небольшого бассейна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже с вами согласен, но лучшее решение проблемы - это её отсутствие, тем более проблемы решаются все - но за деньги :) В моём высказывании, всё же, ключевой был момент с лестницей, а жара-холод-шум это конечно решаемо, но это может встать в дополнительные расходы, как мне кажется, а вопрос изначально стоял про цену ... хорошую крышу и спроектировать и сделать можно, только у большинства они получаются или дорогие или нехорошие, почему-то, видимо человеческий фактор :) Хотя - всё имхо. Просто когда думал себе один этаж - очень славненько всё получалось именно на такой небольшой метраж, и по цене, и по планировке ... вот только мне надо больше, чем 130, поэтому идея одного этажа отпала из соображений цены и большого пятна застройки :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где находитса сколько этажей из чего стены какая крыша окна? участок?

 

пгт Таирово, газобетон ACC Д400, крыше цементно-песщаная черепица Brass ,но пока не продаётся, сейчас будем, окна вставлять 5 камер золотой дуб двухкамерный стеклопакет с арогоном и энергостклом, делать фасад...и отпление...можно посмотреть, его с трассы видно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем правильно,одноэтажка 130м отлично если участок соток 10,а по стоимости дома ну очень большая ценовая вилка,начиная от коробки и пошло выбор систем утепления,отопления,вентиляция,кондеи,электрика,цокольный этаж тоже ударит по карману ощутимо,но тут каждый решает сам,а 160$ за метр,ну это просто голая коробка,без цокольного этажа и дешевой металочерепицей.

Не могу согласиться. Мой дом 10*15 без участка на сегодня вышел 65у.е., стены кирпич полтора кирпича 2NF шпаклеваны и готовы под покраску, все коммуникации в доме, котел, половое отопление, окна не дешевые с энергосберегающим стеклом, чердак утеплен 15см минватой.

433435560_0066.thumb.jpg.da6b2981cef7d60c100dd7fa56a3c86f.jpg

1903353597_0067.thumb.jpg.49a28524cb424be26e8b61c160849bcb.jpg

1497792308_0068.thumb.jpg.b637332d893b830249d68c34088d4532.jpg

2132918324_0070.thumb.jpg.633500db5284ba65f2ced606eb03d15b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, мы с мужем уже определились, что 1-этажный, просто у меня еще оставались некоторые сомнения. У нас и план готов, теперь ищем похожий проект или будем заказывать индивидуальный. Еще раз спасибо за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто-то: что на выходе дешевле обойдется по стройке и содержанию: дом площадью прим. 130 м2 одноэтажный или двухэтажный? (материал газобетон, если учесть нюансы по фундаменту, межэтажному перекрытию, кровле и т.д.) Может выразилась неправильно, но думаю, моя мысль понятна. Спасибо за ответ!

 

На выбор этажности влияет также требуемое планировочное решение.

Поясню: при небольшой площади важное значение имеет зонирование помещений.

В моей практике часто случалось, что планировался двухэтажный дом, но суммарная площадь помещений первого этажа оказывалась в два раза больше помещений второго. Вставала диллема: либо переносить часть помещений на второй этаж, либо раздувать площади помещений второго этажа, либо делать низкую мансарду и уменьшать площадь мансардного этажа за счет скосов кровли.

В итоге зачастую заказчик соглашается с одноэтажной концепцией. Если участок позволяет, то при такой площади один этаж получится процентов на 20-30 дешевле.

 

P.S. Если потребуется помощь архитектора - обращайтесь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу согласиться. Мой дом 10*15 без участка на сегодня вышел 65у.е., стены кирпич полтора кирпича 2NF шпаклеваны и готовы под покраску, все коммуникации в доме, котел, половое отопление, окна не дешевые с энергосберегающим стеклом, чердак утеплен 15см минватой.

так в чем вы не согласны?,ваш дом уже 160$ м2 не выходит,а еще предстоит очень много сделать,удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в чем вы не согласны?,ваш дом уже 160$ м2 не выходит,а еще предстоит очень много сделать,удачи!

извините чтот я недочитал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выбор этажности влияет также требуемое планировочное решение.

Поясню: при небольшой площади важное значение имеет зонирование помещений.

В моей практике часто случалось, что планировался двухэтажный дом, но суммарная площадь помещений первого этажа оказывалась в два раза больше помещений второго. Вставала диллема: либо переносить часть помещений на второй этаж, либо раздувать площади помещений второго этажа, либо делать низкую мансарду и уменьшать площадь мансардного этажа за счет скосов кровли.

В итоге зачастую заказчик соглашается с одноэтажной концепцией. Если участок позволяет, то при такой площади один этаж получится процентов на 20-30 дешевле.

 

P.S. Если потребуется помощь архитектора - обращайтесь!

Archist ! Я НЕ ОСЛЫШАЛСЯ? ты сказал что у тебя одноэтажка при определенных условиях дешевле получается? Ущипните меня.так да слон в зоопарке сдох.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты сказал что у тебя одноэтажка при определенных условиях дешевле получается?

 

Я думаю он писал "на 20-30 дешевле" чем за вариант "раздутая площадь второго этажа". У меня один в один такая ситуация на этапе планирования, беру минимально желаемую мною площадь первого этажа (100-110 метров выходит, меньше ну никак) - и второй этаж получается явно больше, чем мне надо (и суммарно дом метров 220). Мансарду и косые потолки не принимает организм, категорически. Поэтому почти склонился к варианту одного этажа метров на 160-170 ... да, при такой площади один этаж уж точне не будет дешевле двух (аналогичной площади), но он будет дешевле, чем я построю 220 метров 2 этажа (а особенно с учётом отделки и вообще содержания откровенно лишних метров).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...