Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите аналог или где можно купить такие клемники.

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Лучше, если бы это был бандаж...

это (фантазирую) категория надежности один, то есть базовое соединение от мастера, а есть еще:

Другие, но более сложные и дорогие способы соединений - ещё лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете посмотрел ваши фотки и вспомнил слова из песни Виктора Цоя (светлая ему память) - "Что будет стоить тысячи слов,

 

Когда важна будет Крепость руки?...Мама мы все тяжело больны"

 

Можно написать тысячу сообщений и выложивши два фото накрыть все медным тазиком.

 

Я плохо понимаю закрученные выражения.

 

Добавлено через 2 минуты

А где третий этап - изолирование?

 

Там же, где и укладывание проводов в коробку, и закрывание крышки, и замызывание гипсом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же, где и укладывание проводов в коробку, и закрывание крышки, и замызывание гипсом.

 

Вот не понимаю - зачем хвастаться тем, что запрещено делать?! :fool:

Типа - смотрите, как я умею ложить на ПУЭ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же, где и укладывание проводов в коробку, и закрывание крышки, и замызывание гипсом.

Мне просто было интересно посмотреть, как эти гульки нормально заизолировать можно %) - они ж по сути сферические получаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто было интересно посмотреть, как эти гульки нормально заизолировать можно %) - они ж по сути сферические получаются.

 

Отрезаешь от старых порванных перчаток (которыми жена унитаз моет) пальчики, одеваешь пальчик на гульку и низ пальчика закручиваешь изолентой. Если нет изоленты можно просто капроновой ниткой перевязать. Можно использовать старые б/у презервативы, для тех же целей. Они хоть и тонкие но их на пробой и целостность электроникой проверяют :)

Вот он - набор юного электрика и бывшего инженера.

 

1241615458_89658300.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Электрикам 2 мира ничего не запрещено:

www.dnaop.com/html/1692/doc-НПАОП_40.1-1.32-01

1.1.2. Вимоги цих Правил поширюються на всі підприємства та організації незалежно від форм власності на засоби виробництва.

 

2.Алюминиево-медная скрутка, медная жила облужена (миниатюра)

IMG_20170610_153956.thumb.jpg.99fb4513eb6ae1cc32b4368c14e41246.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто было интересно посмотреть, как эти гульки нормально заизолировать можно %) - они ж по сути сферические получаются.

 

Обматываю, пока с любой стороны будет не меньше 4 слоёв изоляции. Внешне выглядит обыкновенно. В соединительную коробку диаметром 100мм может влезть до 20 штук. Компактнее любых других соединений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрезаешь от старых порванных перчаток (которыми жена унитаз моет) пальчики

А ничего что эти пальчики потом разлагаются? Они во времени не стабильные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего что эти пальчики потом разлагаются? Они во времени не стабильные.

 

Жена бывшего инженера унитаз обязана мыть только в диэлектрических неразлагающихся перчатках. А то вдруг по водопроводу и арматуре в бетоне пойдут токи от наводок андронного колайдера или молния в бачок ударить? И ваще Максим вы хотите об этом поговорить? Ж-) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как-то не нравится манера переводить в неуместные шутки любые, даже серьёзные проблемы. Напрашивается вопрос: форум для чего? Или то, что у меня считается флудом - у других считается делом? Обширная пошлая шутка - норма в профильной теме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Обширной пошлой шуткой" является ваша деятельность на поприще электротехники.

Я когда читаю и анализирую вашу писанину вспоминаю картину Сальвадора Дали - «Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения»...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Электрикам 2 мира ничего не запрещено

А теперь официально: или Вы прекращаете пропагандировать нарушение ПУЭ, или будем прощаться согласно п.2.2.11. Правил форума.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пропагандирую НПАОП:

www.dnaop.com/html/1692/doc-НПАОП_40.1-1.32-01

1.1.2. Вимоги цих Правил поширюються на всі підприємства та організації незалежно від форм власності на засоби виробництва.

 

Если это запрещено, то прощаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пропагандирую НПАОП

А название этого документа Вам ничего не говорит?

ДЕРЖАВНИЙ НОРМАТИВНИЙ АКТ ПРО ОХОРОНУ ПРАЦІ

 

Это как отказываться соблюдать Конституцию, аргументируя тем, что хватит того, что соблюдается правила посещения кинотеатра.

 

Добавлено через 1 минуту

Если это запрещено, то прощаться.

 

Это не запрещено, а приветствуется.

Но также настоятельно рекомендуется придерживаться профильных нормативных документов, а не только актов об охране труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пропагандирую НПАОП:

www.dnaop.com/html/1692/doc-НПАОП_40.1-1.32-01

1.1.2. Вимоги цих Правил поширюються на всі підприємства та організації незалежно від форм власності на засоби виробництва.

Пропагандируешь, говоришь? А пункт выше 1.1.1 стыдливо замалчиваешь:

"1.1.1. Вимоги Правші поширюються на електрообладнання спеціальних електроустановок напругою до 10 кВ будинків та споруд, які будуються або реконструюються в Україні, а саме: електроустановки житлових, громадських, адміністративних та побутових будинків." Или все работы в вакууме делаются?

А прикрываясь пунктом 1.1.2 - выходит от налогов уклоняешься, у государства воруешь. Аяяяй....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропагандируешь, говоришь? А пункт выше 1.1.1 стыдливо замалчиваешь:

"1.1.1. Вимоги Правші поширюються на електрообладнання спеціальних електроустановок напругою до 10 кВ будинків та споруд, які будуються або реконструюються в Україні, а саме: електроустановки житлових, громадських, адміністративних та побутових будинків." Или все работы в вакууме делаются?

А прикрываясь пунктом 1.1.2 - выходит от налогов уклоняешься, у государства воруешь. Аяяяй....

 

1.Я так понял, никто из электриков не спрашивал юристов про электрические правила (и правила форумов, кстати). А у них совершенно другое к ним отношение, чем у электриков. Электрики оказались юридические совершенно безграмотными. У любого нормативно-правогого акта должны быть указаны объект этого права (кто должен его выполнять) и субъект права (на что направлено действие права).

Кроме того, в юриспруденции действуют правила:

- акт, не зарегистрированный Министерством юстиции, является недействующим

- что не запрещено, то разрешено.

Это мои поверхностные изыскания. Возможно, я ошибаюсь. Знающие больше - пусть выскажутся.

2.Так в тексте ПУЭ (скажем,

www.energiy.com.ua/PUE.html

я не нашёл субъекта этого акта, есть только объект, и указания о регистрации. Юридически это называется: ПУЭ - ничтожный документ.

Опять же, возможно, в новых версиях ПУЭ субъект указан. Кто знает - пусть скажет.

В российском ПУЭ, кстати, субъект указан.

3.А вот в тексте НПАОП_40.1-1.32-01 субъект указан, но это предприятия и организации, но не частные лица, как я и частные владельцы недвижимости.

4.Так что юридически ни я, ни частные владельцы недвижимости выполнять ПУЭ не обязаны, и такие требования к нам на форуме неправомочны.

Грубо говоря - как это не противно для некоторых, но не приставайте к нам с ПУЭ и другими правилами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юридически это называется: ПУЭ - ничтожный документ.

Так что юридически ни я, ни частные владельцы недвижимости выполнять ПУЭ не обязаны, и такие требования к нам на форуме неправомочны

С Вас такой же юрист, как и электрик.

 

 

Это мои поверхностные изыскания.

Переходите в режим "только чтение" на месяц для углубления "поверхностных изысканий".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Правила улаштування електроустановок (ПУЕ) встановлюються Законом України "Про електроенергетику" та наказами Міністерства енергетики та вугільної промисловості України.

 

На рахунок реєстрації - горе-"електрики" вже не один раз намагалися поставити під сумнів законність ПУЕ. Не подобаються правила дротокрутам. Але марно:

МІНІСТЕРСТВО ЕНЕРГЕТИКИ ТА ВУГІЛЬНОЇ ПРОМИСЛОВОСТІ УКРАЇНИ

ВІДОКРЕМЛЕНИЙ ПІДРОЗДІЛ "НАУКОВО-ТЕХНІЧНИЙ

ЦЕНТР ЕЛЕКТРОЕНЕРГЕТИКИ" ДЕРЖАВНОГО ПІДПРИЄМСТВА

"НАЦІОНАЛЬНА ЕНЕРГЕТИЧНА КОМПАНІЯ "УКРЕНЕРГО"

 

ЛИСТ

25.03.2016 N 02/02-1-1/657

 

Щодо перегляду і застосування Правил улаштування електроустановок

...

... будь-яких порушень вимог Конституції України та інших документів про державну реєстрацію нормативних актів стосовно ПУЕ НТЦЕ не бачить.

...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...