Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите аналог или где можно купить такие клемники.

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Так вот, кто Вы в электрике? Судя по наёмной бригаде, не очень высокого положения и большого опыта. И берётесь судить о профессионализме, как профессиональном мастерстве?

по ссылке выше написано, кто я в электрике.

 

У меня была интересная расшифровка незабвенного sanykrimea на других форумах, даже с фото.

незабвенный sanykrimea высказался должно быть о вас )

3d8b64c6cbb260ac4fd11d9d4c0631f0.jpg

 

 

6.К сожалению, от разработчиков правил бывает трудно получить разъяснения по спорным пунктам правил, приходится только догадываться об их обосновании. Возникает сильное желание не применять те пункты, которые не имеют явного логического смысла.

вы даже не смогли аргументировать применение ВВГ вместо ШВВП - о чем можно продолжать с вами говорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас как то карьера обрывается в 1986 году. Уж не на ЧАЭС вы часом работали перед тем как она взорвалась? Года как раз подходят.

 

1.В 1986 обрывается лучшая часть карьеры. Потом - год старшим инженером в музее войны, 8 лет дежурным электриком на ВЦ Гидрометеоцентра, 2 года главным энергетиком маленькой бандитской фирмы.

У бандитов приходится работать и сейчас. Так говорят: если что-то плохое случится - найду и убью. Как Вам такая ответственность? Она снилась электрикам 1 мира, постоянным наёмным работникам?

2.Опрессовка лучше скрутки, но сложнее и дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так говорят: если что-то плохое случится - найду и убью.

они, похоже, все сгорели

больше фото кому интересно в статье - mexanik.net/elektro/soedinenie-provodov-opressovkoj-gilzovanie/

 

читаю, узнаю персонажей и смеюсь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ссылке выше написано, кто я в электрике.

 

 

незабвенный sanykrimea высказался должно быть о вас )

 

 

вы даже не смогли аргументировать применение ВВГ вместо ШВВП - о чем можно продолжать с вами говорить?

 

1.С разъяснением в блоге понятнее. Тогда непонятно:

- как такой мастер мог допустить в свою квартиру чужого электрика? Или хотя бы проконтролировать его работу? Или квартира чужая?

- как такой мастер не знает назначения ШВВП - между вилкой и аппаратом? Что, мало про него сказано? Нужно ещё раз показать с сайта Одесскабель?

2.Да, вполне возможно, sanykrimea про меня. Мы с ним поцапались в 2012 на Краине майстрив, и в 2015 на forum-elecrikov.ru.

3.Насколько мне известно, мастеров только с мобильными телефонами и без адресов боятся и не зовут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как такой мастер делает скрутки - это актуальней!

 

Это актуальней для того, кто не видел моих, и судит по чужим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуем немного подняться над мелочами типа скруток. На самом деле elalex показал всем форумчанам, как работают "свободные" электрики. Поскольку "спасибо" он не сказал никому, то он является единственным представителем этой категории. И, поскольку Сократ сказал, что "в споре рождается истина", считаю, что присутствие на форуме elalex большая удача для всех остальных, и это надо только приветствовать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем скручивать? Любые соединения надёжны если их вовремя подтянуть и сделать профилактику. Дело в том что имея огромные щиты в доме, квартире люди забывают про их обслуживании и вот результат- обгоревшие нули и оплавившиеся клеммники.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, поскольку Сократ сказал, что "в споре рождается истина", считаю, что присутствие на форуме elalex большая удача для всех остальных, и это надо только приветствовать.

тоже так думал, пока не надоело. Скрутку, значит, делать можно, не смотря на правила, ибо тыщу раз так делал, а вот ШВВП класть нельзя, так как форумчанини сказал, что изоляция не очень. Форумчанину верить можно, а правилам - нет, они для дураков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле elalex показал всем форумчанам, как работают "свободные" электрики.
Ничего нового он не привнес из дротокрутства, кроме бандажа 20 проводникоff, и то нечто аналогичное уже встречалось на просторах Инета. Змінено користувачем Yegor_81
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и виды скруток. Надо выучить и в гараже попрактиковаться, как правильно завязывать :)

ris-11.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из каких соображений не допускается?

 

Из соображений безопасности. Этого мало?

 

У меня на тысячах медных скруток такого не было, на алюмо-медных - единицы.

 

Офигеть! Этот "свободный мастер" еще и алюмо-медные скрутки ваяет! :fool:

 

Я похож на идиота, который не понимает разницы между ШВВП и ВВГ?

 

Как бы помягче ответить?

Алюмо-медные скрутки Вас же не смущают?

 

а в чем практическая разница между проводкой из ШВВП и ВВГ?

(уже год живу с проводкой из ШВВП и скрутками в стенах, жалоб нет)

Это троллинг такой?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52509

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это троллинг такой?

нет, это попытка узнать, чем же ШВВП так плох для этого мастера, что вот его он не использует.

 

Добавлено через 2 минуты

я-то знаю, что правильно не использовать скрутки и не использовать ШВВП для прокладки под штукатуркой, но это по правилам. А мастер, который ориентируется на собственный опыт, скрутки использует, а ШВВП не использует. Почему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть сильное расхождение моих правил и ПУЭ, я всегда указываю заказчику на различие и привожу моё обоснование. Добиваюсь абсолютного доверия ко мне: если кто-то после меня что-то скажет против меня, заказчик должен знать, как ему отвечать.

НУ ПРАВИЛЬНО. ЗАКАЗЧИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ДРЕСИРОВАННЫМ.

 

абсолютное доверие достигается введением заказчика в состояние гипноза.

 

Добавлено через 6 минут

а ШВВП не использует. Почему?

потому что где то тут прочитал , что не хорошо это, а вот почему- забыл и пояснить не может

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что где то тут прочитал , что не хорошо это, а вот почему- забыл и пояснить не может

нет, он помнит, и даже ник форучанина приводил, но проверял ли практически?

меня бы удовлетворил ответ вида "сделал 1000 проводок на ШВВП, из них 4 замкнули, использую сейчас только ВВГ" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуем немного подняться над мелочами типа скруток. На самом деле elalex показал всем форумчанам, как работают "свободные" электрики. Поскольку "спасибо" он не сказал никому, то он является единственным представителем этой категории. И, поскольку Сократ сказал, что "в споре рождается истина", считаю, что присутствие на форуме elalex большая удача для всех остальных, и это надо только приветствовать.

 

1.На форуме полно свободных электриков - как любителей, так и профессионалов, только они это не формулируют.

2.Свободные электрики работают по-разному.

3.Не склонен благодарить по мелочам или за декларацию прописных истин. Неплохо, чтобы был пункт "Согласен" - это не благодарность.

 

Добавлено через 5 минут

А зачем скручивать? Любые соединения надёжны если их вовремя подтянуть и сделать профилактику. Дело в том что имея огромные щиты в доме, квартире люди забывают про их обслуживании и вот результат- обгоревшие нули и оплавившиеся клеммники.

 

1.Скручивать затем, что это самое простое и дешёвое соединение.

2.Плохо то соединение, которое нужно периодически поджимать. Скажем, клеммы с алюминиевыми проводами - каждые полгода.

3.Про необходимость подтяжки медных проводов не слыхал.

 

Добавлено через 4 минуты

тоже так думал, пока не надоело. Скрутку, значит, делать можно, не смотря на правила, ибо тыщу раз так делал, а вот ШВВП класть нельзя, так как форумчанини сказал, что изоляция не очень. Форумчанину верить можно, а правилам - нет, они для дураков.

 

1.Мою скрутку делать можно, другие - не знаю. Верить в свою не заставляю.

2.Про недопустимость ШВВП сказали многие, в том числе и sanykrimea.

 

Добавлено через 2 минуты

А вот и виды скруток. Надо выучить и в гараже попрактиковаться, как правильно завязывать :)

ris-11.gif

 

Тут нет моей двойной спирали. И вся таблица - только под пайку.

 

Добавлено через 6 минут

нет, он помнит, и даже ник форучанина приводил, но проверял ли практически?

меня бы удовлетворил ответ вида "сделал 1000 проводок на ШВВП, из них 4 замкнули, использую сейчас только ВВГ" :)

 

Практически не проверял. Работать с многопроволочной жилой хлопотно.

Ждать ухудшения изоляции ШВВП долго - мне достаточно данных Одескабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нет моей двойной спирали. И вся таблица - только под пайку.

 

 

Так сфотографируйте уже и выложите нам на обозрение вашу двойную спираль ДНК. А то может мы чего то не знаем и вся жизнь впустую проходит? Уж больно мне любопытно стало. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сфотографируйте уже и выложите нам на обозрение вашу двойную спираль ДНК. А то может мы чего то не знаем и вся жизнь впустую проходит? Уж больно мне любопытно стало. :)

 

1.Фото постараюсь.

2.Не страшно, что не знали. Другие, но более сложные и дорогие способы соединений - ещё лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Не страшно, что не знали. Другие, но более сложные и дорогие способы соединений ещё лучше.

подозреваю, что речь идет о ТРОЙНОЙ спирали )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сфотографируйте уже и выложите нам на обозрение вашу двойную спираль ДНК. А то может мы чего то не знаем и вся жизнь впустую проходит? Уж больно мне любопытно стало. :)

недавно видел нечто похожее. сначала срутили попарно провода, затем пары скутили и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно видел нечто похожее. сначала срутили попарно провода, затем пары скутили и т.д.

 

Нет, из пары делается плотная спираль, нужно хотя бы 1,5-2 витка. Получается плотный клубок из проводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сфотографируйте уже и выложите нам на обозрение вашу двойную спираль ДНК. А то может мы чего то не знаем и вся жизнь впустую проходит? Уж больно мне любопытно стало. :)

 

Миниатюры: 1 этап, 2 этап

IMG_20170607_155313.thumb.jpg.80b9bcb4a6d55e61a64f8da5d0d5b15c.jpg

IMG_20170607_160453.thumb.jpg.94e470e629a2b0dbc2da40e7748eb72a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миниатюры: 1 этап, 2 этап

 

Знаете посмотрел ваши фотки и вспомнил слова из песни Виктора Цоя (светлая ему память) - "Что будет стоить тысячи слов,

 

Когда важна будет Крепость руки?...Мама мы все тяжело больны"

 

Можно написать тысячу сообщений и выложивши два фото накрыть все медным тазиком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно написать тысячу сообщений и выложивши два фото накрыть все медным тазиком.
Лучше, если бы это был бандаж...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...