Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите аналог или где можно купить такие клемники.

domikoff

Рекомендовані повідомлення

тогда все же темой ошиблись? Или таки выбросили, если бы увидели? ))

 

1.Я не смотрю на наименование темы, я смотрю и отвечаю на вопрос, особенно если он ко мне.

2.В промышленный щиток я бы полез при полном согласии заказчика на все мои действия.

3.Если клеммник хороший, стоит по делу, и его убирание заказчику не нужно - чего мне к нему лезть?

4.Другое дело, как в особняке на Петропавловской Борщаговке - там открытый клеммник в колодце насоса залило водой, выбило УЗО. Клеммник выбросил и спаял концы.

5.Все новые щитки делаю без клеммников. Выбрасываю клеммники из люстр. Часто вижу и выбрасываю сгоревшие клеммники алюминий-медь.

6.Население вообще не знает, что в трубчатые клеммники алюминий совать нельзя. Алюминий совать нельзя даже в автоматы ИЭК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Я не смотрю на наименование темы, я смотрю и отвечаю на вопрос, особенно если он ко мне.

 

вопрос

огласите цену на аналог

ответ

Я выбрасываю клеммники отовсюду, где только вижу.

еще один ответ

3.Если клеммник хороший, стоит по делу, и его убирание заказчику не нужно - чего мне к нему лезть?

 

первый ответ как-то не по делу, а второй противоречит первому)

зато вы всё по пунктам расписываете))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Да, на форумах встречаются любители находить несоответствия в моих ответах.

2.Не знаю я никаких аналогов.

3.Мои ответы не всегда абсолютно последовательны и логичны. Иногда я несколько преувеличиваю, иногда излагаю литературно, а не научно, как и другие. Быть совсем компьютером как-то не вижу необходимости, и нет желания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Это промышленное оборудование, не моя парафия.

как Вы красиво умеете уходить от прямых вопросов....

 

Вы пишете : я клемы выбрасываю

 

Вам задают прямой вопрос: что Вы ставите вместо них ?

 

вместо ответа Вы пишете какой то бред про какие то миры электриков....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы красиво умеете уходить от прямых вопросов....

 

Вы пишете : я клемы выбрасываю

 

Вам задают прямой вопрос: что Вы ставите вместо них ?

 

вместо ответа Вы пишете какой то бред про какие то миры электриков....

 

1.Вместо выброшенных клемм не ставлю ничего. Обхожусь скрутками.

2.Существование постоянных наёмных электриков и свободных электриков кажется Вам бредом, Вы их никогда не видели, никогда о них не слышали? Или думаете, что между ними нет никакой разницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Вместо выброшенных клемм не ставлю ничего. Обхожусь скрутками.

 

Вы в курсе, что скрутки запрещены нормами ПУЭ?

"Свободный электрик", млин. :o

 

Добавлено через 1 минуту

2.Существование постоянных наёмных электриков и свободных электриков кажется Вам бредом, Вы их никогда не видели, никогда о них не слышали? Или думаете, что между ними нет никакой разницы?

 

Разница есть - один отвечает за свою работу, а второй - дротокрутит. А потом рассказывает, что заказчик плохой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в курсе, что скрутки запрещены нормами ПУЭ?

"Свободный электрик", млин. :o

 

 

Там не просто скрутка- там фирменная скрутка с бандажем, это уже касмические технологии как у Черновицкого. Типа поставили бабе бандаж на кишку и ее задница стала вместо целюлитного мешка с жиром - упругим персиком как у Ашварии Райи :) Выбросили клеммник и поставили Элалексовскую скрутку - и все электрика стала мягкой и нежной в розетке. Как будто сама Коко Шанель своими ручечками на ТЭЦ уголек в топку лопатой "комсомолкой" наворачивает :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скрутку РЕ (если сильно большая, 10-20 проводов) бандажирую.

ice_screenshot_20170604_123752_240.jpgi.gifice_screenshot_20170604_123825_240.jpgi.gif

я то думаю как примерно это выглядит)) это стеб не более того))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я то думаю как примерно это выглядит)) это стеб не более того))

 

Да, примерно так, только обычно лежит на дне щитка. Что плохого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в курсе, что скрутки запрещены нормами ПУЭ?
Так для elalex они "недействующие" (из соседней ветки):smile:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем, что скрутка ныне не допускается Правилами устройства электроустановок

 

А из каких соображений не допускается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохой контакт со временем, перегрев при мощной нагрузке, возгорание.

 

У меня на тысячах медных скруток такого не было, на алюмо-медных - единицы.

Желающие могут опытным путём проверить надёжность моих медных скруток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у вас может и проводка на ШВВП сделана и никто не жалуется, но вашими услугами я бы не воспользовался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у вас может и проводка на ШВВП сделана и никто не жалуется, но вашими услугами я бы не воспользовался.

 

1.Интересная манера догадываться, как я работаю. Может, лучше спросить?

2.Я похож на идиота, который не понимает разницы между ШВВП и ВВГ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Я похож на идиота, который не понимает разницы между ШВВП и ВВГ?

а в чем практическая разница между проводкой из ШВВП и ВВГ?

(уже год живу с проводкой из ШВВП и скрутками в стенах, жалоб нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем практическая разница между проводкой из ШВВП и ВВГ?

(уже год живу с проводкой из ШВВП и скрутками в стенах, жалоб нет)

 

1.Незабвенный sanykrimea на другом форуме давно объяснил, что изоляция ШВВП в 10-100 раз хуже, чем у ВВГ.

2.Изоляция струхла, но жалоб нет.

Такое было у моего бати на фабрике - 50-летняя изоляция проводов в металл.трубе осыпалась, но жалоб на неё не было.

3.Интересная манера - обвинять меня в скрутках и иметь их дома, тем более с ШВВП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие нормальности у разных людей разное. Некоторые считают нормальным десятилетиями жить на пороховой бочке - ведь пока не взорвалась! Плевать на имущество и жизнь - свою и своих родных и близких!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это ваши слова только. Нет никакой пороховой бочки!

 

1.ШВВП - это пороховая бочка. Кто на форуме скажет другое?

2.Как с реле напряжения, дифзащитой, заземлением, УЗИП, соответствием автоматов и сечений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.ШВВП - это пороховая бочка. Кто на форуме скажет другое?

я, я говорю - у меня ШВВП и все нормально. И даже скрутки были drotokrut.blogspot.com/2017/03/230.html

 

это сделала бригада специалистов широкого профиля. И электрику, и сантехнику, и плитку с ламинатом положила, стены покрасила.

 

а вы вроде как узкий специалист и продолжаете ваять скрутки. Это непрофессионально, это стыд, позор, срам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, я говорю - у меня ШВВП и все нормально. И даже скрутки были drotokrut.blogspot.com/2017/03/230.html

 

это сделала бригада специалистов широкого профиля. И электрику, и сантехнику, и плитку с ламинатом положила, стены покрасила.

 

а вы вроде как узкий специалист и продолжаете ваять скрутки. Это непрофессионально, это стыд, позор, срам!

 

1.Я всегда предлагаю форумчанам рассказывать про себя, чтобы было максимально понятно, с кем имеешь дело - образование, место работы, должности, опыт, место жительства. Так вот, кто Вы в электрике? Судя по наёмной бригаде, не очень высокого положения и большого опыта. И берётесь судить о профессионализме (как профессиональном мастерстве)?

2.Я всё больше идентифицирую Вас с другим одесситом - радистом по образованию и профессии, но модератором электрического и автомобильного форумов.

У меня была интересная расшифровка незабвенного sanykrimea на других форумах, даже с фото. Теперь он Rumato, работает в Москве. Очень информированный в НТД человек.

3.Профессионализм каждый определяет по-своему. Одни - по соблюдению правил. Другие - по обеспечению надёжности и безопасности электроснабжения.

В первую очередь должна быть составлена хорошая схема питания объекта, с максимальным количеством защит.

Контакты - дело второе. Лично я предлагаю заказчику самому оценить надёжность моих соединений, в первую очередь самых стрёмных - алюмо-медных: скажем, на поверхности советских щитков со счётчиками. Предлагаю регулярно трогать их при максимальных нагрузках и наблюдать за изменениями цвета изоляции. При разогреве и тем более изменении изоляции предлагаю звать меня.

4.Если есть сильное расхождение моих правил и ПУЭ, я всегда указываю заказчику на различие и привожу моё обоснование. Добиваюсь абсолютного доверия ко мне: если кто-то после меня что-то скажет против меня, заказчик должен знать, как ему отвечать.

5.Считаю - стыдно и позорно тупо применять правила, не зная их обоснований. Т.е. не зная, чем вызваны требования тех или иных пунктов правил. Это удел 3 квалификационной группы по ТБ и ниже, неспособной принимать важные решения.

6.К сожалению, от разработчиков правил бывает трудно получить разъяснения по спорным пунктам правил, приходится только догадываться об их обосновании. Возникает сильное желание не применять те пункты, которые не имеют явного логического смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5.Считаю - стыдно и позорно тупо применять правила

 

У вас как то карьера обрывается в 1986 году. Уж не на ЧАЭС вы часом работали перед тем как она взорвалась? Года как раз подходят.

 

Ну а я вот опрессовку предпочитаю:

больше фото кому интересно в статье - mexanik.net/elektro/soedinenie-provodov-opressovkoj-gilzovanie/

 

%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-07.jpg

 

%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-02.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...