Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Самое интересное что участки правильной формы и правильно стоящие относительно севера не берут.:(

 

В чем секрет правильного расположения участка относительно севера?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что если дом стоит углом к северу, то все его 4 (если он прямоугольный) стороны будут подвержены солнечному облучению. И две южные не так будут "гореть".

 

А если стеной строго на север, то северная стена самая холодная, возможно сырая, и дает больше шансов грибку на размножение. Южная же стена будет "гореть".

 

Это мои размышления. На истину не претендую. ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо у каждого свое понятие правильности севера

Понятие или понимание тут одно-инсоляция, роза ветров на вашем поле. Кто хочет делает, кто не знает забывает.Потом куча снега над крыльцом и окна спальни на север.

При выборе места для постройки должны быть учтены: климатические условия; топография, ориентация здания по сторонам света; освещенность или затенение места; сила и направление ветров, защищенность здания зелеными насаждениями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роза ветров на вашем поле

А как же фен-шуй?)) Там для каждого своя "полезная" сторона))) Но то такое...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же фен-шуй?)) Там для каждого своя "полезная" сторона))) Но то такое...

Это к китайцам, я больше немцам доверяю. Хотя если есть опыт поделитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя если есть опыт поделитесь.

Пока что опыт упирается в интернет, из которого была взята инфа для расстановки некоторой мебели для членов семьи :) На этом пока что весь опыт:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие или понимание тут одно-инсоляция, роза ветров на вашем поле. Кто хочет делает, кто не знает забывает.Потом куча снега над крыльцом и окна спальни на север.

При выборе места для постройки должны быть учтены: климатические условия; топография, ориентация здания по сторонам света; освещенность или затенение места; сила и направление ветров, защищенность здания зелеными насаждениями.

 

Похоже на теорию :-). В личной практике сколько построенных домов? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие или понимание тут одно-инсоляция, роза ветров на вашем поле. Кто хочет делает, кто не знает забывает.Потом куча снега над крыльцом и окна спальни на север.

При выборе места для постройки должны быть учтены: климатические условия; топография, ориентация здания по сторонам света; освещенность или затенение места; сила и направление ветров, защищенность здания зелеными насаждениями.

Мы читали много инфы до выбора участка. И про то, что снега на крыльце меньше на южной стороне, и про избыток солнца на террасе... И многое другое. Единого мнения нет ни у кого :) Кто-то любит спать в темной и прохладной спальне, а кто-то просыпается только с утренним солнышком. Всё индивидуально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с женой "совы" и сторонники спальни с северной стороны, утреннее солнца не очень любим. А гостиную планируем на южную сторону.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вроде видно :)

я уже и в отдельном окне открывала, и даже на комп сохранила... Photo Gallery can't display this image because it is an empty file :(

 

перезагрузила полностью страницу и увидела :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

обращаю внимание, что мы с Сергеем будем в Малютянке в воскресенье, с 11 до 15, в субботу мы точно не будем на месте :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

обращаю внимание, ................................. в субботу мы точно не будем на месте :rolleyes:

Мы все будем в другом месте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вопрос : Когда будут сделки?

 

Ваш ответ :

С пятницы.

 

Как прошли первые сделки? По времени, по атмосфере, по накладным расходам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вопрос : Когда будут сделки?

Ваш ответ :

Как прошли первые сделки? По времени, по атмосфере, по накладным расходам?

 

Отвечаем :-)

Все прошло о-т-л-и-ч-н-о. За 3 часа провели пять сделок. Все - в теплой дружественной атмосфере. Среди первых покупателей была и я :-).

По мои расходам - на 18,61 соток расходы с налогами, мытами, нотариатом, вытягами и тп составили 6797 грн.

 

8b94e93cae2c.jpg

 

7f70306a7a7d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Морозовой оформлялись:beer: Известный Нотариус! На ТУ в облэнерго подали уже? - жду с нетерпением результат
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Морозовой оформлялись:beer: Известный Нотариус! На ТУ в облэнерго подали уже? - жду с нетерпением результат

 

Да, отличный нотариус, быстро, четко и без лишних телодвижений :-).

 

Да, на ТУ подали еще на той неделе или чуть раньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за глупый вопрос. Перечитал не все 45 страниц, может быть где то уже обсуждалось: большинство покупателей собираются на этих участках жить постоянно или дачи строить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большинство покупателей собираются на этих участках жить постоянно или дачи строить?

Я Вам не скажу за всю Одессу, но лично я буду жить постоянно и более того, отстраиваться с криком "Ура".

Вообще же, вся деятельность организаторов направлена на то, что это будет мини-городок с постоянным проживанием.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на участках. Нашел свой участок очень быстро, столбики видно супер!!!!!!!!!!!:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

А будут на карте отмечаться участки получившие хозяина, а не под задатком???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за глупый вопрос. Перечитал не все 45 страниц, может быть где то уже обсуждалось: большинство покупателей собираются на этих участках жить постоянно или дачи строить?

 

Именно для постоянного проживания

 

Добавлено через 51 секунду

А будут на карте отмечаться участки получившие хозяина, а не под задатком???

неа, не будем

как оказалось, не все хотят светить, что уже сделка сделана, потом всех одним махом нарисуем как проданные

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сегодня вывез свое семейство погулять в Рябинки :) Погода, как для ноября, была замечательная. Ехали через Вишневое и Боярку, никаких проблем с проездом нет. Вот только последний километр до Рябинок... надо что-то с этим делать.

 

Небольшой фотоотчет.

 

После дождичка в четверг водичка на дорогах еще стоит. Изрядно испачкал свой черный седан бизнес-класса :)

Ryabinki_01.jpg

 

Столбики - торчат!

Ryabinki_02.jpg

 

Колышки - лежат!

Ryabinki_03.jpg

 

Признавайтесь, кто уже себе березков и елочков посадил? :)

Ryabinki_04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что это мой участок! Правда ли это - узнаю во вторник :)

Ryabinki_05.jpg

 

Под ногами зеленеет милое растительное мимими

Ryabinki_06.jpg

 

А вокруг - красота!

Ryabinki_07.jpg

 

Аж дух захватывает!

Ryabinki_08.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...