Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михайловка-Рубежовка. Участки на холме.

Lelik19

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток:flag1:

Ребят все это хорошо , но складывается такое впечатление, что где то кто то хомутит...

 

Вот смотрите... по результатам суботнего разговора с землеуправителем:

1. СельскРада заинтерисована в изменении в генплан.

2. Деньги на работу по изменению генплана выделяет С-Рада

3. Наши собранные деньги - это частично "волшебные пендели" для исполнителей в инстутутах, оплата какой то "текучки" и я так понимаю какой то "интерес" заинтерисованых людей.

4. все поле - 120к. вся сумма сразу

5. если мы хотим ДПТ на меньших кусок - цена обговаривается отдельно.

6. сроки сбора средств - от недели до месяца. месяц это крайний срок.

 

На сегодняшний момент мы имеем только п3 и п4.

Вопрос... а как они будут делать изменения в генплан без денег С-Рады, если она на данный момент уже не заинтерисована:?

почему сроки так "ужались"? почему появился аванс 50%?

 

Эти размышления не в укор кому либо из наших соседей,орагнизаторам.

Да и денег не жалко.. просто как кто замучено все выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток:flag1:

Ребят все это хорошо , но складывается такое впечатление, что где то кто то хомутит...

 

Вот смотрите... по результатам суботнего разговора с землеуправителем:

1. СельскРада заинтерисована в изменении в генплан.

2. Деньги на работу по изменению генплана выделяет С-Рада

3. Наши собранные деньги - это частично "волшебные пендели" для исполнителей в инстутутах, оплата какой то "текучки" и я так понимаю какой то "интерес" заинтерисованых людей.

4. все поле - 120к. вся сумма сразу

5. если мы хотим ДПТ на меньших кусок - цена обговаривается отдельно.

6. сроки сбора средств - от недели до месяца. месяц это крайний срок.

 

На сегодняшний момент мы имеем только п3 и п4.

Вопрос... а как они будут делать изменения в генплан без денег С-Рады, если она на данный момент уже не заинтерисована:?

почему сроки так "ужались"? почему появился аванс 50%?

 

Эти размышления не в укор кому либо из наших соседей,орагнизаторам.

Да и денег не жалко.. просто как кто замучено все выглядит.

 

Оно так и есть.. Торопит сам сельсовет.. Так как сессия на рассмотрение генерального плана в РДА запланирована через месяц (со слов землеуправителя).. Я даже не буду спорить и ежу понятно, что в сумме заложена хотелки.. Почему разбита а дабы шевелились знаю что ждет остаток.. Фирмы сейчас просят 12-13 т грн за 1га, тоесть 120-150 грн сотка. Но то что сель совет занесет на утверждение то и будем иметь 5 лет.. Горячка абсолютно согласен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока не в селе! Что-бы нас включить, надо поменять генплан (но на наш массив он есть, а вот теперь можно плакать) В итоге : По закону меняют или не меняют генплан решаем только мы!!! Почему? Да потому, что у них есть решение www.ksrr.gov.ua/files/Session_43_(16.06.2015)/517.pdf и они меняют только границу!

 

Смешали в одну кучу коней и людей :)

 

Генеральный план села - это ПЛАН, намерение, картинка. Документ, который дает право населенному пункту присоединить земли к своему селу и развивать их согласно генерального плана, называется ПРОЕКТ ЗЕМЛЕУСТРОЮ ЩОДО ЗМІНИ МЕЖІ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТУ.

 

После того, как населенный пункт разработал и утвердил генеральный план, заказывается разработка проекта землеустрою по изменению границы села у землеустроительной организации, потом согласование этого проекта и утверждение.

 

Не всегда проект землеустрою по изменению границы села заказывается на все территории, которые нарисованы в генеральном плане села.

 

По ссылке выше я вижу, что сессия райрады 16.06.2015 года утвердила новые границы Михайловки Рубежлвки, увеличив территорию вашего села до 2135,61 га. Проект землеустрою по изменению границы села - публичный документ, один экземпляр хранится в сельраде, другой - в районном земагентстве. В проекте есть карта, на которой видно всю землю, которую добавили в село согласно данного проекта. Если вы откроете эту карту, то увидите, вошла или нет ваша земля в границы села согласно решения райрады от 16.06.15 г. Если вошла, то сбор денег по этому вопросу - это ЧИСТОЙ ВОДЫ МОШЕННИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ !!!!!

 

Ваша задача - это ДЕТАЛЬНЫЙ ПЛАН ТЕРРИТОРИИ на ваш массив. Вот на это нужны деньги, а не на то, что уже сделано и утверждено.

 

6013e780af2e.png

 

41426602bea6.png

 

Добавлено через 8 минут

Вот карта из проекта землеустрою по изменению границы села одного из сел Киевской области. Черным жирным пунктиром выделено село до утверждения новых границ. Новые границы села отмечены красной пунктирной линией.

 

367949b2a2a4.jpg

 

Такая карта вашего села с новыми утвержденными границами есть в сельраде. Сфотографируйте её и вам будет раз и навсегда понятно, вошла или нет ваша земля в границы села согласно решения райрады от 16.06.2015 года. Если вошла, тогда ваш массив ЮРИДИЧЕСКИ принадлежит селу и вам остается только сделать ДЕТАЛЬНЫЙ ПЛАН ТЕРРИТОРИИ.

 

Добавлено через 40 минут

Оно так и есть.. Торопит сам сельсовет.. Так как сессия на рассмотрение генерального плана в РДА запланирована через месяц (со слов землеуправителя).. Я даже не буду спорить и ежу понятно, что в сумме заложена хотелки.. Почему разбита а дабы шевелились знаю что ждет остаток.. Фирмы сейчас просят 12-13 т грн за 1га, тоесть 120-150 грн сотка. Но то что сель совет занесет на утверждение то и будем иметь 5 лет.. Горячка абсолютно согласен..

 

Вы собираетесь отдать наличные деньги без заключения договора не понимая даже, за что с вас просят деньги.....

 

Генеральный план села не рассматривается, не согласовывается и не утверждается РДА. Сельсовет сам принимает решение об изготовлении генплана, заказывает проект и сам утверждает генплан. То, что вы хотите собрать деньги на "занос сельсовета на утверждение" - это чистой воды МАХИНАЦИЯ :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спасибо всем кто посетил собрание сегодня.

Короткий итог собрания 19-го числа.

1) Известна стоимость изготовления ДПТ ( при нынешнем количестве участников и при изготовлении ДПТ только на ту часть массива где сосредоточено большинство участков участников будущего кооператива это приблизительно 1500 грн с участка ), сумма небольшая т.к. создание детального плана сейчас возможно объединить с изменением генерального плана села которое уже происходит. Но т.к. процесс изменения генерального плана уже стартовал то чтоб успеть пропихнуть ДПТ с генеральным планом (который финансирует сельсовет) одним пакетом у нас есть максимум месяц и нам нужно за следующих две недели организовать кооператив и собрать средства. Если мы в эти сроки не вписываемся то потом ДПТ обойдется в 24 т. грн. за 2 га.

Т.е. если сейчас все владельцы участков не проявят активность и мы успеем сделать ДПТ только на часть поля то остальная часть поля будет делать ДПТ потом за совсем другие деньги и с намного большим гемороем.

Как я и говорил - мы уже в селе , вот кусок генплана бучи и ирпеня где видны границы михайловки - рубежовки с нашим массивом включенным в село.

plan_bycha.thumb.jpg.2bcbb2d04379ebba2110873736385b07.jpgНо как говорит землевпоряднык сейчас идет изменение генерального плана села и можно сделать изменение генплана

вместе с созданием детального плана территории. Как сказал землевпоряднык у села денег нам на детальный план нет и все чем он может помоч это при нашем финансировании ДПТ протолкнуть наш ДПТ вместе с изменением генплана и выйдет это в разы дешевле чем делать ДПТ потом.

 

Надежда - пожалуйста объясните - кто и где тут нас обманывает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я и говорил - мы уже в селе , вот кусок генплана бучи и ирпеня где видны границы михайловки - рубежовки с нашим массивом включенным в село.

[ATTACH]496903[/ATTACH]

 

Куски генплана других населённых пунктов не дают ответ на вопрос утвержден или нет "проект землеустрою щодо змины межи населенного пункту", в который включили и ваш массив. Вам же не трудно попросить в сельраде показать проект землеустрою, сфотографировать ту часть карты, где ваш массив. Я ездила в Барахты по просьбе знакомых, мне голова сельрады показала карту проекта землеустрою, я сфотографировала то, что меня интересовало. При этом голова сельрады видела меня первый раз в жизни, но она не имеет права мне, как гражданке Украины, отказать в праве на получение публичной информации.

 

 

Но как говорит землевпоряднык сейчас идет изменение генерального плана села и можно сделать изменение генплана

вместе с созданием детального плана территории. Как сказал землевпоряднык у села денег нам на детальный план нет и все чем он может помоч это при нашем финансировании ДПТ протолкнуть наш ДПТ вместе с изменением генплана и выйдет это в разы дешевле чем делать ДПТ потом.

 

Нет, не правильно. Делать новый генеральный план с совмещенным детальным планом - НЕ ДЕШЕВЛЕ, НЕ БЫСТРЕЕ, НЕ ЛУЧШЕ. Вы заплатите за новый генплан села + за детальный план вашего массива. Плюс вы должны помнить, что такая административная единица как "Михайловка Рубежовская сельрада" совсем скоро исчезнет с админустою Украины и процесс утверждения генплана села будет проходить уже в объединенной территориальной громаде (в Буче?) Оно вам надо?

 

Делайте Детальный план массива на основании существующего генерального плана (если ваш массив включили в границы села в проект землеустрою) - это будет для вас дешевле и быстрее. Не надо вам решать чужие проблемы за свой счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нет, не правильно. Делать новый генеральный план с совмещенным детальным планом - НЕ ДЕШЕВЛЕ, НЕ БЫСТРЕЕ, НЕ ЛУЧШЕ. Вы заплатите за новый генплан села + за детальный план вашего массива. Плюс вы должны помнить, что такая административная единица как "Михайловка Рубежовская сельрада" совсем скоро исчезнет с админустою Украины и процесс утверждения генплана села будет проходить уже в объединенной территориальной громаде (в Буче?) Оно вам надо?

 

Делайте Детальный план массива на основании существующего генерального плана (если ваш массив включили в границы села в проект землеустрою) - это будет для вас дешевле и быстрее. Не надо вам решать чужие проблемы за свой счет.

Генеральный план оплачивает село, а по существующему генплану у нас прямо по участкам улицы идут.

ДПТ 120 т грн за 100 с гаком гектаров это много ? покажите проэктную организацию которая нарисует и согласует дешевле и мы закажем у нее. А про присоединение к Ирпеню и Буче - вы думаете что когда будем в Буче ДПТ нам город бесплатно нарисует? Наша задача проста - получить ДПТ и как можно скорее , и на данный момент 120 т грн за весь массив это самое выгодное предложение, если можете предложить дешевле - мы договоримся с вами и заплатим вам деньги.

 

мне абсолютно всеравно кому платить деньги , мне важен результат. пока у нас все умеют советовать но никто не может прийти и сказать - я вам обеспечу ДПТ за вот такие деньги. так что давайте без болтовни - если есть вариант как получит ДПТ дешевле - милости просим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генеральный план оплачивает село, а по существующему генплану у нас прямо по участкам улицы идут.

ДПТ 120 т грн за 100 с гаком гектаров это много ? покажите проэктную организацию которая нарисует и согласует дешевле и мы закажем у нее. А про присоединение к Ирпеню и Буче - вы думаете что когда будем в Буче ДПТ нам город бесплатно нарисует? Наша задача проста - получить ДПТ и как можно скорее , и на данный момент 120 т грн за весь массив это самое выгодное предложение, если можете предложить дешевле - мы договоримся с вами и заплатим вам деньги.

 

Это у вас на массиве в генеральном плане улицы нарисованы в одну сторону, а на самом деле по факту улицы расположены не так как в генплане?

 

Если это ваша ситуация, тогда изменение генплана - ваш вариант. Но многие должны быть готовыми пострадать от того, что новый генеральный план принесёт новые сюрпризы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешали в одну кучу коней и людей :)

 

Генеральный план села - это ПЛАН, намерение, картинка. Документ, который дает право населенному пункту присоединить земли к своему селу и развивать их согласно генерального плана, называется ПРОЕКТ ЗЕМЛЕУСТРОЮ ЩОДО ЗМІНИ МЕЖІ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТУ.

 

После того, как населенный пункт разработал и утвердил генеральный план, заказывается разработка проекта землеустрою по изменению границы села у землеустроительной организации, потом согласование этого проекта и утверждение.

 

Не всегда проект землеустрою по изменению границы села заказывается на все территории, которые нарисованы в генеральном плане села.

 

По ссылке выше я вижу, что сессия райрады 16.06.2015 года утвердила новые границы Михайловки Рубежлвки, увеличив территорию вашего села до 2135,61 га. Проект землеустрою по изменению границы села - публичный документ, один экземпляр хранится в сельраде, другой - в районном земагентстве. В проекте есть карта, на которой видно всю землю, которую добавили в село согласно данного проекта. Если вы откроете эту карту, то увидите, вошла или нет ваша земля в границы села согласно решения райрады от 16.06.15 г. Если вошла, то сбор денег по этому вопросу - это ЧИСТОЙ ВОДЫ МОШЕННИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ !!!!!

 

Ваша задача - это ДЕТАЛЬНЫЙ ПЛАН ТЕРРИТОРИИ на ваш массив. Вот на это нужны деньги, а не на то, что уже сделано и утверждено.

 

6013e780af2e.png

 

41426602bea6.png

 

Добавлено через 8 минут

Вот карта из проекта землеустрою по изменению границы села одного из сел Киевской области. Черным жирным пунктиром выделено село до утверждения новых границ. Новые границы села отмечены красной пунктирной линией.

 

367949b2a2a4.jpg

 

Такая карта вашего села с новыми утвержденными границами есть в сельраде. Сфотографируйте её и вам будет раз и навсегда понятно, вошла или нет ваша земля в границы села согласно решения райрады от 16.06.2015 года. Если вошла, тогда ваш массив ЮРИДИЧЕСКИ принадлежит селу и вам остается только сделать ДЕТАЛЬНЫЙ ПЛАН ТЕРРИТОРИИ.

 

Добавлено через 40 минут

 

 

Вы собираетесь отдать наличные деньги без заключения договора не понимая даже, за что с вас просят деньги.....

 

Генеральный план села не рассматривается, не согласовывается и не утверждается РДА. Сельсовет сам принимает решение об изготовлении генплана, заказывает проект и сам утверждает генплан. То, что вы хотите собрать деньги на "занос сельсовета на утверждение" - это чистой воды МАХИНАЦИЯ :(

Сколько возьмете за услуги нас протолкнуть по ДПТ и Генплану? нам без разницы кому платить.. Можем и Вам:rolleyes:Сюрпризы? Да наш весь массив сюрприз наверное для Всех.. чего дальше то?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас на массиве в генеральном плане улицы нарисованы в одну сторону, а на самом деле по факту улицы расположены не так как в генплане?

 

Если это ваша ситуация, тогда изменение генплана - ваш вариант. Но многие должны быть готовыми пострадать от того, что новый генеральный план принесёт новые сюрпризы.

у нас вобще прям через участки улицы идут и без изменения генплана нам ДПТ никто не нарисует т.к он будет расходится с генпланом причем кардинально. О чем мы и спич ведем, сейчас у нас есть шанс и генплан и ДПТ нарисовать как нам нужно. Поэтому и спешка , т.к процес изменения генплана уже стартовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько возьмете за услуги нас протолкнуть по ДПТ и Генплану? нам без разницы кому платить.. Можем и Вам:rolleyes:Сюрпризы? Да наш весь массив сюрприз наверное для Всех.. чего дальше то?

 

Я не занимаюсь оказанием услуг такого характера. Я соверщенно БЕСПЛАТНО, но только тогда, когда есть на это желание, даю консультации :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не занимаюсь оказанием услуг такого характера. Я соверщенно БЕСПЛАТНО, но только тогда, когда есть на это желание, даю консультации :)

 

Раньше был продавцом за черный нал электроинергии ночью в ведрах, в итоге только у меня есть ТУ, теперь мошенник ужас.. Как я быстро росту:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас вобще прям через участки улицы идут и без изменения генплана нам ДПТ никто не нарисует т.к он будет расходится с генпланом причем кардинально. О чем мы и спич ведем, сейчас у нас есть шанс и генплан и ДПТ нарисовать как нам нужно. Поэтому и спешка , т.к процес изменения генплана уже стартовал.

 

Если процесс изменения генплана стартовал, тогда должно быть РЕШЕНИЕ сессии сельрады об изменении генплана села и об изготовлении нового проекта генплана и источниках его финансирования. Плюс в решении сессии должна быть забита фраза, что разработчик генерального плана села должен сделать детальный план села, совмещенный с генпланом.

 

Генплан села не согласовывается и не утверждается РДА.

 

Очень не советую отдавать деньги налом "в никуда". Только по договору совместного финансирования генплана и только на расчетный счет. Иначе в процессе реорганизации территориальной громады, вы не найдете концов, правых и виноватых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не занимаюсь оказанием услуг такого характера. Я соверщенно БЕСПЛАТНО, но только тогда, когда есть на это желание, даю консультации :)

Так Вы таки согласны что в нашей ситуации спешка таки уместна ? ;)

 

Добавлено через 4 минуты

Если процесс изменения генплана стартовал, тогда должно быть РЕШЕНИЕ сессии сельрады об изменении генплана села и об изготовлении нового проекта генплана и источниках его финансирования. Плюс в решении сессии должна быть забита фраза, что разработчик генерального плана села должен сделать детальный план села, совмещенный с генпланом.

 

Генплан села не согласовывается и не утверждается РДА.

 

Так о том и реч , у села нет денег на детальный план, и если мы детальный план сейчас не профинансируем то его и не будет. Будет только генплан да и то неизвестно какой , возможно с сюрпризами.

 

Владимир сделал голосовалку goo.gl/forms/L3VVzvjDjr

Предлагаю всем проголосовать , можно указывать последние цифры кадастрового номера.

плюс предложил новое название массива Hill Town , мне очень нравится. Кто за новое название ?

Змінено користувачем alexkaa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если процесс изменения генплана стартовал, тогда должно быть РЕШЕНИЕ сессии сельрады об изменении генплана села и об изготовлении нового проекта генплана и источниках его финансирования. Плюс в решении сессии должна быть забита фраза, что разработчик генерального плана села должен сделать детальный план села, совмещенный с генпланом.

 

Генплан села не согласовывается и не утверждается РДА.

 

Очень не советую отдавать деньги налом "в никуда". Только по договору совместного финансирования генплана и только на расчетный счет. Иначе в процессе реорганизации территориальной громады, вы не найдете концов, правых и виноватых.

 

Процесс изменения границ стартовал! а не ген плана!!!!И меняют только маленькие куски его! Читаем историю РДА, не разрешала менять границы так как, наделы не ложились на генплан, Но пару деятков людей в камуфляже и пан Рябчук (представители АТО) порешали вопрос на сессии РДА в границах утвержденного генплана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы таки согласны что в нашей ситуации спешка таки уместна ? ;)

 

Нет, не уместна. Потому что ТРЕТИЙ раз пишу, что никакой сессии РДА для нового генплана села НЕ НУЖНО !!!!

 

Добавлено через 5 минут

Процесс изменения границ стартовал! а не ген плана!!!!И меняют только маленькие куски его!

 

Процесс изменения границ села по существующему генплану села ПРОИЗОШЕЛ в день утверждения проекта землеустрою на сессии Киево-Святошинской райрады 16.06.2015 года, о чем есть докУмент с номером и датой :) Вам осталось проверить, внесли или нет ваш массив в этот проект.

 

5c5f31a70c66.png

 

Добавлено через 3 минуты

Читаем историю РДА, не разрешала менять границы так как, наделы не ложились на генплан, Но пару деятков людей в камуфляже и пан Рябчук (представители АТО) порешали вопрос на сессии РДА в границах утвержденного генплана...

 

Для начала изучите чем отличается районная АДМИНИСТРАЦИЯ от районной РАДЫ :flag1: И заодно функции той и другой ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не уместна. Потому что ТРЕТИЙ раз пишу, что никакой сессии РДА для нового генплана села НЕ НУЖНО !!!!

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Процесс изменения границ села по существующему генплану села ПРОИЗОШЕЛ в день утверждения проекта землеустрою на сессии Киево-Святошинской райрады 16.06.2015 года, о чем есть докУмент с номером и датой :) Вам осталось проверить, внесли или нет ваш массив в этот проект.

 

5c5f31a70c66.png

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Для начала изучите чем отличается районная АДМИНИСТРАЦИЯ от районной РАДЫ :flag1: И заодно функции той и другой ;)

 

Рябчук мне весь мозг вынес.. Ген плат тот что утвержден и не меньше и не больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реч не о РДА а о сельсовете который меняет генплан и этот процесс уже запущен, как сказал землевпоряднык
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рябчук мне весь мозг вынес.. Ген плат тот что утвержден и не меньше и не больше...

 

Трудно вынести мозг, в котором полная каша, связанная с законодательством по градостроительству и землеустройству ;)

 

Добавлено через 3 минуты

реч не о РДА а о сельсовете который меняет генплан и этот процесс уже запущен, как сказал землевпоряднык

 

Почему вы всегда ссылаетесь на то, что вам кто-то что-то сказал, почему не берёте документов, подтверждающих слова? Сказали вам, что процесс изменений в генплан запущен, попросите выписку из РЕШЕНИЯ сессии сельрады об изготовлении нового генплана села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно вынести мозг, в котором полная каша, связанная с законодательством по градостроительству и землеустройству ;)

 

.

 

Круто..Может и каша.. а у Вас фантазии.. Я же предлагаю Вам заработать на своей уверенности, а Вы отказываетесь.. Зря поставили бы меня на место и порешали бы вопрос:flag1:..

А то так одни советы...(да и по секрету Вам признаюсь, градостроительные нормы не учил, а так поверхностно пробежал) спасибо Вам! что Вы есть такие! Учите меня неуча..

 

Итак у Нас новая карта.. кого не внес пишем на емейл mr.hill.org@gmail.com или звоним 0937067850

attachment.php?attachmentid=496926&stc=1&d=1458688525

1756391574_.thumb.jpg.7b364c76fc15ecb296f9e97dcb703da4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Я бы хотел предложить создать группу не в SKYPE, а на VIBER. Мне кажется можно было бы более оперативно отвечать и обмениваться информацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Я бы хотел предложить создать группу не в SKYPE, а на VIBER. Мне кажется можно было бы более оперативно отвечать и обмениваться информацией.

 

Я за, мы про ВИБЕР говорили но решили использовать скайп т.к ВИБЕР не у всех есть а скайп почти у всех имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите меня неуча..

 

 

Приступим к изучению ДБНа 360-92 ? ;)

 

Первое. Ваш массив вплотную примыкает к официальной зоне лесного хозяйства Украины. Что там в ДБНе по поводу этого записано?

 

Від лісових масивів до будівель та споруд повинні бути витримані протипожежні відстані відповідно до вимог будівельних норм. Так, згідно з вимогами ДБН 360-92* Планування i забудова міських i сільських поселень, відстані від меж забудови сільських поселень i ділянок садівницьких товариств до лісу повинні бути не менше 20, 50, 100 м - відповідно до дерев листяного, мішаного i хвойного лісу.

 

Геодезисты, которых наймет сельрада для топосъемки, обязательно напишут какой лес примыкает к вашему массиву. Смешанный? Хвойный? Смотрим на кадастровую карту, определяем, чьи участки попадут в пожароохранную зону и задаем вопрос: " Правильно или нет собирать деньги с владельцев участков, которые попадут в пожароохронную зону и им строительство домов будет запрещено"

 

424e8846dfbd.png

 

Вот так выглядит пожароохранная зона от леса на уже готовом генеральном плане села. Участки, которые попали в зону между лесом и границей пожароохранной зоны, получить разрешение на строительство домов не могут.

 

29934fd3df35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приступим к изучению ДБНа 360-92 ? ;)

 

Первое. Ваш массив вплотную примыкает к официальной зоне лесного хозяйства Украины. Что там в ДБНе по поводу этого записано?

 

 

 

Геодезисты, которых наймет сельрада для топосъемки, обязательно напишут какой лес примыкает к вашему массиву. Смешанный? Хвойный? Смотрим на кадастровую карту, определяем, чьи участки попадут в пожароохранную зону и задаем вопрос: " Правильно или нет собирать деньги с владельцев участков, которые попадут в пожароохронную зону и им строительство домов будет запрещено"

 

424e8846dfbd.png

 

Вот так выглядит пожароохранная зона от леса на уже готовом генеральном плане села. Участки, которые попали в зону между лесом и границей пожароохранной зоны, получить разрешение на строительство домов не могут.

 

29934fd3df35.jpg

Я не знаю какие у вас мотивы , и почему вы так рьяно пытаетесь под видом якобы полезных советов обливать помоями наш массив. Если хотите помочь - приезжайте и помогите , мы вам заплатим за помощь в организации нам ДПТ.

А что касается ваших замечаний - то вот вам кусок Забучья,

zabychcha.jpg.b0de2ed876137c323ff2e09a44f487cc.jpg как вы можете видеть в кадастровой карте там на расстоянии 100 м от леса стоит с десяток домиков и таких примеров могу вам предоставить тысячи. Не мне Вам рассказывать что нормы о которых вы говорите и то что происходит в реальности это разные вещи. У нас в стране есть на каждую норму с десяток исключений и обычно нормы применяют к тем кто хочет все за так и по закону а исключения для тех кто умеет договариваться.

Я вот электричество тоже по закону хотел (и по закону РЭС должны мне его предоставить) но мне сказали о письме НКРЕ (которое тоже официальная бумага и позволяет мне отказать) а если б был поумнее то может и ТУ уже на руках имел. И таких примеров куча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается ваших замечаний - то вот вам кусок Забучья,

[ATTACH]497050[/ATTACH] как вы можете видеть в кадастровой карте там на расстоянии 100 м от леса стоит с десяток домиков и таких примеров могу вам предоставить тысячи. .

 

Не путайте то, что построено с тем, что еще не построено. Генеральный план - это градостроительный документ и делается он для планирования НОВЫХ ПОСТРОЕК по тем законодательным нормам, которые действуют на момент изготовления генерального плана.

 

Ваш массив испокон веков был сельскохозяйственным полем и близость леса никак не влияла на урожайность кукурузы. Если вы заплатите деньги с целью построить на поле после кукурузы дома, будьте готовы к тому, что на ваше поле распространят все законодательные нормы по градостроительству (охранные зоны от газовой трубы высокого давления, пожароохранные зоны от леса, общественные строения на чьих-то участках (магазины, детсады, школы), широкие улицы, остановки общественного транспорта).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте то, что построено с тем, что еще не построено. Генеральный план - это градостроительный документ и делается он для планирования НОВЫХ ПОСТРОЕК по тем законодательным нормам, которые действуют на момент изготовления генерального плана.

 

Ваш массив испокон веков был сельскохозяйственным полем и близость леса никак не влияла на урожайность кукурузы. Если вы заплатите деньги с целью построить на поле после кукурузы дома, будьте готовы к тому, что на ваше поле распространят все законодательные нормы по градостроительству (охранные зоны от газовой трубы высокого давления, пожароохранные зоны от леса, общественные строения на чьих-то участках (магазины, детсады, школы), широкие улицы, остановки общественного транспорта).

Надежда, все массивы когда то были полями :) А общественные строения на участках так это просто улыбает :) Но коль вы об этом заговорили - укажите хоть на один прецедент по обустройству например остановки общественного транспорта на земле принадлежащей частному лицу без его на то согласия. Частная собственность - это святое в любом капиталистическом обществе. А про нормы я уже говорил - их у нас сотни если не тысячи и всегда есть исключения из этих норм , особенно если договориться. простой и всем известный пример - заправки , вы в курсе сколько метров от дома должно быть до АЗС , и скажите - вы в киеве часто видите заправки построенные по этим нормам, а заправок сотни и у всех все документы в полном порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...