Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михайловка-Рубежовка. Участки на холме.

Lelik19

Рекомендовані повідомлення

Вы должны получить следующую информацию:

- Генеральный план села тот, что на фото (назовём его "генплан -2008"), сегодня имеет юридическую силу, или утвержден новый;

- Генплан -2008 устарел и сельрада начала процесс изготовления нового генплана ( по закону вносить изменения в генплан можно один раз в ПЯТЬ лет);

- сельрада только готовится делать новый генплан, а юридически действителен "генплан - 2008".

 

Если сельрада готовится делать новый генплан, вам тогда нужно протолкнуть согласно закона "Про мистобудування" изготовление Детального плана вашего массива в СОСТАВЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА.

 

Выберите одного человека ответственного, я буду консультировать по всем нюансам по телефону.

И снова Надежда)) я имею на руках маленький документ(можете на сайте "ДАБІ" проверить).. который позволяет без ген планов и ДПТ строить)) потому, что село-селом, а мы за границей, и ДЗК вместе с районом сказали что все законно!Увы наши законы желают быть лучше))) (пускай это не полноценный дом по закону, да мне больше и не надо)

Да и Вы понимаете, что ген план имеют юр силу только в границах села, куда Всех сейчас и толкает новая власть..

А если за границами появится независимое юр лицо то ген план параллельно менять не надо..

Змінено користувачем Alvoovla
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова Надежда)) я имею на руках маленький документ(можете на сайте "ДАБІ" проверить).. который позволяет без ген планов и ДПТ строить)) потому, что село-селом, а мы за границей, и ДЗК вместе с районом сказали что все законно!Увы наши законы желают быть лучше))) (пускай это не полноценный дом по закону, да мне больше и не надо)

Да и Вы понимаете, что ген план имеют юр силу только в границах села, куда Всех сейчас и толкает новая власть..

А если за границами появится независимое юр лицо то ген план параллельно менять не надо..

 

Просветите, какое отношение имеет ДЗК к вопросу строить или не строить дом на участке? А "район" - это что за структура ? ;) И очень интересно понятие категории объекта строительства - "не полноценный дом по закону, да мне больше не надо" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите, какое отношение имеет ДЗК к вопросу строить или не строить дом на участке? А "район" - это что за структура ? ;) И очень интересно понятие категории объекта строительства - "не полноценный дом по закону, да мне больше не надо" :)

 

дзк и районная архитектура подтвердили, что участки нарезаны законно, ген план выскочил позже :flag1:

дом без фундамента ( или категория временное строение)

недавно подключал такие строения.. и ниче страшного в них нет.. зато куча муколатуры и беготни отпадает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дзк и районная архитектура подтвердили, что участки нарезаны законно, ген план выскочил позже :flag1:

 

Генплан села скакать не может, но статус основного градостроительного документа имеет :) Нарезка участков "законно" или "не законно" не имеет отношения к градостроительной документации. Юридически, с целью строительства, ваш массив запроектирован как часть села с малоэтажной жилой забудовой. Теперь вам нужно или двигаться в этом направлении, или инициировать изменение генплана села с целью вывести массив за границы села и оставить участки с целевым назначением "под садоводство", делать Детальный план массива с целью законного строительства садовых домов и инженерных сооружений (электричество, канализация, газ, дороги).

 

дом без фундамента ( или категория временное строение)

недавно подключал такие строения.. и ниче страшного в них нет.. зато куча муколатуры и беготни отпадает..

 

Главное, такое временное строение хорошо привязать к рядом растущему дереву. В полях ветра сильные, всегда переживаю, не завалилась ли бытовка строителей после очередного сильного ветра :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генплан села скакать не может, но статус основного градостроительного документа имеет :) Нарезка участков "законно" или "не законно" не имеет отношения к градостроительной документации. Юридически, с целью строительства, ваш массив запроектирован как часть села с малоэтажной жилой забудовой. Теперь вам нужно или двигаться в этом направлении, или инициировать изменение генплана села с целью вывести массив за границы села и оставить участки с целевым назначением "под садоводство", делать Детальный план массива с целью законного строительства садовых домов и инженерных сооружений (электричество, канализация, газ, дороги).

 

 

 

Главное, такое временное строение хорошо привязать к рядом растущему дереву. В полях ветра сильные, всегда переживаю, не завалилась ли бытовка строителей после очередного сильного ветра :)

 

согласен что по правилам то благо.. Но увы мы имеем то что имеем.. И законность строительства например дома на винтовых сваях и подвод электричества есть.. Да, не ввести в эксплуатацию как садовый домик и не получить тариф для населения, но и штраф за самострой не получить))) Были уже попытки побегать в самом начале.. Поменять ген план, пришло и подписалось аж всего 4 человека)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминаю , собрание в 12:00 12 марта возле сельсовета.

 

Плюс вношу предложение назвать наш массив "Беверли-Хиллз" (рядом вот массив в лесу назвали Онтарио так почему и нам не иметь интересного названия , плюс хиллз - это холмы и у нас холмы , т.е есть некая логика) и названия улиц из Беверли-Хиллз позаимствовать.

Например Уилшир, Сансет, Элевадо и т.д. Это я думаю добавит коммерческой привлекательности нашему полю.

Может быть участки быстрее продадутся и будет больше реальных застройщиков.

Ведь участки на холме звучит не очень а новый массив Беверли-Хиллз под Киевом - звучит очень даже амбициозно.

В викимапии я уже добавил соответствующую разметку.

cf9aa152c6b7.jpg

Змінено користувачем alexkaa
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменять ген план, пришло и подписалось аж всего 4 человека)))

 

Сейчас в стране идёт процесс объединения территориальных громад. Михайловка-Рубежовка не будет иметь органов власти в селе, кроме старосты. Все вопросы по градостроительству будут решаться у вас или в Ирпене, или в Буче (узнайте, к кому селяне приняли решение присоединиться). Вот тогда вы поймете, что свою зорьку проспали в плане согласования и подписания всяких разных градостроительных бумаг.

 

И в плане денег для справочки - за новый генплан села площадью 800 га. в 2012 году я заплатила 167 тыс. грн. А сейчас за детальный план массива площадью гектар 20 ваши соседи заплатят 170 тыс. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть информация что будем частью Ирпеня. И я тоже так считаю - если сейчас не организуемся то дальше будет сложнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшая поправка, 12 марта это , как оказалось, рабочий день (перенос с 7 го) поэтому предлагаю перенести нашу встречу на 12:00 19 марта.

кто за ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшая поправка, 12 марта это , как оказалось, рабочий день (перенос с 7 го) поэтому предлагаю перенести нашу встречу на 12:00 19 марта.

кто за ?

Но если всем удобно 12 марта , то можем и не переносить. Можно собраться

и 12 -го и 19 -го. Кто сможет придет 12-го а кто не сможет 12-го придет 19-го. Важно чтоб в процесс было вовлечено как можно больше людей.

 

Плюс чтоб сэкономить время можем уже сейчас на форуме подготовить вопросы для обсуждения (после, их можно оформить на бумаге и собрать голоса во время собрания).

 

На данный момент повестка дня выглядит следующим образом:

1) Собрать список с контактами всех владельцев участков желающих участвовать в заказе детального плана.

2) Собрать список тех кто планирует строиться в ближайшее время и хочет кооперироваться по разным направлениям (охрана и т.д.)

3) Проголосовать за название массива и названия улиц (если мы будем частью села и у нас будет детальный план с улицами то им нужны названия и чтоб не жить/продавать участок на улице садовой или вишневой, а делать все тоже но например на Уилшир или Сансет - нужно я думаю обсудить эту тему уже сейчас)

4) Выбрать представителей (координаторов) поля для сельсовета.

 

Все кто желает представлять поле для сельсовета - отзовитесь :)

Догадываюсь что желающих будет мало, но нам нужно хоть пару человек найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Проголосовать за название массива и названия улиц (если мы будем частью села и у нас будет детальный план с улицами то им нужны названия и чтоб не жить/продавать участок на улице садовой или вишневой, а делать все тоже но например на Уилшир или Сансет - нужно я думаю обсудить эту тему уже сейчас)

Чтоб немного оживить нашу тему - предлагаю вот такую схему именования улиц :) feede54f58ea.jpg

Прошу вносить свои предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, пожалуйста , проявите хоть какуюто активность. Неужели сложно написать хоть пару слов.

Например:

удобнее 19 го, представлять поле не имею желания и идея с названием улиц и массива полный бред , я предлагаю следующие .... названия.

А то сейчас все читают и просто молчат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, пожалуйста , проявите хоть какуюто активность. Неужели сложно написать хоть пару слов.

Например:

удобнее 19 го, представлять поле не имею желания и идея с названием улиц и массива полный бред , я предлагаю следующие .... названия.

А то сейчас все читают и просто молчат.

я могу и тогда быть и 12 и 19-го.

Если представителей нет могу предложить себя в качестве представителя нашего массива, а желательно что-бы это было хотяб 3 человека.. Распределить направления между ними..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу и тогда быть и 12 и 19-го.

Если представителей нет могу предложить себя в качестве представителя нашего массива, а желательно что-бы это было хотяб 3 человека.. Распределить направления между ними..

 

Огромное спасибо,

Я тоже постараюсь быть и 12-го и 19-го.(Объявление в сельсовете напишу на оба числа) И Вашу кандидатуру поддерживаю. Правда вот с текущей активностью не факт что мы 3-х человек наберем :(

 

Соседи прошу к нам присоединяться - высказывать свое мнение и вносить пропозиции !!!

 

Добавлено через 1 час 14 минут

Я буду главное определиться с датой 12 или 19 мне без разницы какая дата.

Приезжайте в один из двух этих дней , в тот что для вас будет удобнее.

Т.к. цель этих собраний собрать контакты и выбрать координаторов (а скорее всего все будут не против кандидатур тех кто сам изъявит желание этим заниматься т.е. один координатор в лице Alvoova у нас уже есть) , то важен сам факт присутствия на одном из собраний.

Логика такова - мы собираемся и обмениваемся контактами плюс все контакты собравшихся даем координатору. Также обсуждаем и голосуем за указанные темы и опять результаты этого процесса хранятся у координатора. Далее с учетом решений первого собрания процесс повторяется на втором. И по итогам этих собраний координаторы обращаются в сельсовет от имени всего массива (всех кто пришел хоть на одно из собраний) и обсуждают с сельсоветом вопросы детального плана и т.д. (с учетом решений принятых на собраниях), после - они сообщают о решении сельсовета всем кто оставил свои контакты (был хоть на одном из собраний) и далее координируют сбор средств и другие связанные процессы.

 

П.С. Нам очень нужен еще один координатор хорошо разбирающийся в земельных вопросах и строительных нормах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду, в какую из суббот - еще не знаю. Представителем поля быть не смогу. Вы бы оставили телефон для связи, не все читающие - зарегистрированы, да и может пригодится, если кто заблудится или задержится, так что телефон организатора - в студию! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду, в какую из суббот - еще не знаю. Представителем поля быть не смогу. Вы бы оставили телефон для связи, не все читающие - зарегистрированы, да и может пригодится, если кто заблудится или задержится, так что телефон организатора - в студию! :D

:D я не претендую на роль организатора, но вот мой телефон 0669035979

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже буду в один из указанных дней (+2 участка) и со мной должен будет ещё один человек быть (+1 участок).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Александром.. Надо перед вопросами в живую, ставить и обсуждать на форуме..

Так как есть время подумать и прикинуть свой вектор..

Завтра постараюсь наработать вопросы на 12 и 19 марта и "Мою" точку зрения на них! А дальше Всем решать!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Александром.. Надо перед вопросами в живую, ставить и обсуждать на форуме..

Так как есть время подумать и прикинуть свой вектор..

Завтра постараюсь наработать вопросы на 12 и 19 марта и "Мою" точку зрения на них! А дальше Всем решать!

 

прошу не забыть о именовании улиц :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду 19-го, завтра - никак.

Ок. как я и говорил - главное быть на любом из двух собраний.

Я уже подготовил маленькие опросники и прочие материалы которые помогут координаторам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...