Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто и где заказывает мебель ?

uss

Рекомендовані повідомлення

он, как доктор по кухням :), мне уже помог :)

 

Дорогие форумчани!:beer: было конечно много сказано на этих 14-ти страницах но все таки......:)

Где можно найти нормального дизайнера и конструктора чтобы они могли помочь грамотно рассчитать и спланировать кухню, с хорошей фурнитурой.

Имела опыт общения с классными работниками с БОльшой буквы, все Китай цена космос....... гарантии ноль....все себя только расхваливают. Уже готовы сами все искать, собирать по запчастям, может хоть так что-то получится....в соотношении цена-качество.

С горем пополам эскиз примерно того чего хотелось уже набросали..

Хелп.

Мужу на день рожденья уже присмотрела шуруповерт:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько замечаний:

1. Постарайтесь придерживаться такой последовательности: холодильник - мойка - плита.

2. Плита и мойка расположены очень кучно (к тому же мойка втиснута в угол), а дальше свободная длинная столешница - сдвиньте мойку вправо и сделайте её полноценной (на две секции).

 

В том то и проблема что кухню приходится теперь проектировать по тому где сделана вытяжка, и подводка воды! :(

А холодильник с той стороны стоит потому что с другой дверь, будет очень габаритно при входе, ..........ну мне так кажется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и проблема что кухню приходится теперь проектировать по тому где сделана вытяжка, и подводка воды! А холодильник с той стороны стоит потому что с другой дверь, будет очень габаритно при входе, ..........ну мне так кажется!

 

1. Вытяжка и подводка воды не являются определяющими факторами, так как существуют довольно простые способы соединения труб как вентиляционных, так и водопроводных, и даже газовых. Было бы желание.

2. Месторасположения холодильника я не рассматривал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну канешна.он же кухню сделал таким образом , шо патом можна ставить фасады , пошти не меняя корпус:lol:

 

Ну да. Он сделал короба(корпуса) под польские фасады drewpol. А че их там навесить потом делов -то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может на форуме имеются желающие заработать таким образом.... все материалы, разработка дизайна, сборка, ваши только наша фурнитура.

 

Вот эскиз примерный, если будут более рациональные варианты все рассмотрю.

 

image_500.jpg

 

image_2_500.jpg

/Свяжитесь, обсудим ваш случай 096-244-66-54 Александр.

 

А про расположение мойки и техники-"Диагноз" обычно ставиться после просмотра точек : Эл. полключения , слива и подачи воды. (При готовых выводах)

О расположении поверхности и вытяжки:

На вытяжку-- существуют относительно плоские пластиковые короба с множеством переходников и если кухня с карнизом то короба не видно.Поэтому можно смещать от вытяжного отверстия.

356440758_image_2_5001.jpg.acff501cd731e9a73e019795038a02dd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По миниатюре с рекомендациями:

 

все радиусное (закругленное) дорого, вернее значительно дороже прямого, кроме радиусного закругления столешницы. Карниз, цоколь, фасад. Значительно дешевле прямое (фасад, цоколь, карниз).

 

К примеру в деревянных итальянских фасадах при стоимости фасада прямого 50 евро, радиусный стоит более 200!!! Цокольд радиусный 600х600мм 150 евро, при том что прямой стоит 60 евро за 3 метра!!! Разницу улавливаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По миниатюре с рекомендациями:

 

Понятно,

НО вопрос стоит о -

 

"Дело в том что у меня есть возможность взять фурнитуру Хетич по себестоимости, и становится просто обидно когда мне навязывают китай по той же цене..:sorry:.(и ничего с этим не поделать....):cry:

как мне объяснили им просто не выгодно делать кухню без фурнитуры, у них на ней хороший зазор в цене.

Готова заплатить за хорошую кухню разумную цену но не 150% сверху."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По миниатюре с рекомендациями:

 

Понятно,

НО вопрос стоит о -

 

"Дело в том что у меня есть возможность взять фурнитуру Хетич по себестоимости, и становится просто обидно когда мне навязывают китай по той же цене..:sorry:.(и ничего с этим не поделать....):cry:

как мне объяснили им просто не выгодно делать кухню без фурнитуры, у них на ней хороший зазор в цене.

Готова заплатить за хорошую кухню разумную цену но не 150% сверху."

 

100% готовы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

100% готовы?

 

Средняя мебельая компания/фирма думаю что придерживается ценообразования 100-150% от стоимости материалов. И по факту зарабатывают чистыми 20-30% с заказа. Так как много затрат о которых сразу не думаешь - дизайн проек/зар плата дизайнера (это специально обученный человек); оборудование - его амортизация, расходные материалы, ведь пилы которыми ружет дсп через каждые 20 листов нужно менять(точить), а комплект пил основная и подрезная - стоят не мало; зар платы сборщиков, установщиков; отходы (остатки по ДСП если память не изменяет в пределах 20 % ) ; время; содержание цеха; и т.д. и т.п. Поэтому не стоит не разобравщись делать вот такие глаза :shock: ОГО! 150% на самом деле это не много. Бывает нужно кусок столешницы при стандарте 600 мм более глубокую для углового элемента - так нужно покупать целую на 900 или 1200 при том что кусок кужен 0.8м из 4.2м Это я в защиту мебельшиков.

А в защиту заказчику - рынок/конкуренция молча делает свою работу, сейчас вероятность надувательства небольшая, есть инет - пару запросов в гугл и все на своих местах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Средняя мебельая компания/фирма думаю что придерживается ценообразования 100-150% от стоимости материалов. И по факту зарабатывают чистыми 20-30% с заказа. Так как много затрат о которых сразу не думаешь - дизайн проек/зар плата дизайнера (это специально обученный человек); оборудование - его амортизация, расходные материалы, ведь пилы которыми ружет дсп через каждые 20 листов нужно менять(точить), а комплект пил основная и подрезная - стоят не мало; зар платы сборщиков, установщиков; отходы (остатки по ДСП если память не изменяет в пределах 20 % ) ; время; содержание цеха; и т.д. и т.п. Поэтому не стоит не разобравщись делать вот такие глаза :shock: ОГО! 150% на самом деле это не много. Бывает нужно кусок столешницы при стандарте 600 мм более глубокую для углового элемента - так нужно покупать целую на 900 или 1200 при том что кусок кужен 0.8м из 4.2м Это я в защиту мебельшиков.

А в защиту заказчику - рынок/конкуренция молча делает свою работу, сейчас вероятность надувательства небольшая, есть инет - пару запросов в гугл и все на своих местах.

 

 

Я конечно все понимаю, но все же существует такое понятие как окупаемость бизнеса, вы (не будем переходить на личности) когда едете на СТО менять масло в авто или колодки, Вам же не считают аренду помещения, покрасочной камеры, рихтовочного стенда, и услуг уборщицы............:D

а делают роботу по существу, а они хотят за счет одного заказчика отбить бизнес (наточить пилы, заплатить зарплату, аренду, закупить листы и впарить отходы)

Просто была у меня жизненная ситуация, заказывали компьютерный стол выбрали цвет озвучили нам цену на тот момент (это 2007 г) заплатили 2000 гривен. Хотя готовый стол можно было купить от 200 до 800 гривен. А тут он нам звонит и говорит что этот цвет видите ли вышел из моды :rolleyes: а мне нужен именно такой....... черный с серым (аля компьютерная техника) А как аказалось что у него просто небыло листа и ему его пришлось покупать из за нас. :o

так по моему за такие деньги можно было два листа купить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно все понимаю, но все же существует такое понятие как окупаемость бизнеса, вы (не будем переходить на личности) когда едете на СТО менять масло в авто или колодки, Вам же не считают аренду помещения, покрасочной камеры, рихтовочного стенда, и услуг уборщицы............а делают роботу по существу

 

Вы, конечно, меня извините, но Вы 100 раз неправы, так как понятие "окупаемость бизнеса СТО" как раз и предполагает оплату всех расходов, в первую очередь "помещения, покрасочной камеры, рихтовочного стенда, и услуг уборщицы". У собственника СТО приходная статья за счёт "менять масло в авто или колодки" и прочих услуг, а расходная статья на зарплату, налоги, запчасти, материалы, оплату "помещения, покрасочной камеры, рихтовочного стенда, и услуг уборщицы" и т.д. и т.п. При положительном балансе будут деньги и на развитие бизнеса, в противном случае придёться сворачивать дело. Это только у дяди Васи в частном гараже Вы платите за банку масла и десятку сверху за сам процесс смазывания, так как дадя Вася уже пенсионер и у него никаких обязательств перед государством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, конечно, меня извините, но Вы 100 раз неправы, так как понятие "окупаемость бизнеса СТО" как раз и предполагает оплату всех расходов, в первую очередь "помещения, покрасочной камеры, рихтовочного стенда, и услуг уборщицы". У собственника СТО приходная статья за счёт "менять масло в авто или колодки" и прочих услуг, а расходная статья на зарплату, налоги, запчасти, материалы, оплату "помещения, покрасочной камеры, рихтовочного стенда, и услуг уборщицы" и т.д. и т.п. При положительном балансе будут деньги и на развитие бизнеса, в противном случае придёться сворачивать дело. Это только у дяди Васи в частном гараже Вы платите за банку масла и десятку сверху за сам процесс смазывания, так как дадя Вася уже пенсионер и у него никаких обязательств перед государством.

 

Я же написала что всему свое время. а не за один заказ.

 

"а делают роботу по существу, а они хотят за счет одного заказчика отбить бизнес (наточить пилы, заплатить зарплату, аренду, закупить листы и впарить отходы)"

 

Давайте не будем.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
заказал кровать из массива ясеня, цены смешные... через недельку должны привезти

yasen.kiev.ua/

 

спасибо за наводку, сделали и мне кровать. где-то 25 раб дней с учетом праздников

купил Токио. 5к грн - это очень дешево считаю.

кровать солидная огромная тяжеленная, доволен. хотя есть некоторые технологически неудачные моменты конструкции. время покажет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал кровать из массива ясеня, цены смешные... через недельку должны привезти

 

yasen.kiev.ua/

 

хорошие ребята

делали мне всю спальню - кровать, комод, этажерку, столик и две тумбочки

так же двери - я их фото уже размещал

и будут делать гостиную и столики

 

 

немного небыстро - но для меня это не принципиально

вообще молодцы

16102010(003).thumb.jpg.47218ae9894a8c038e6b4b61be01164d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2aaronbuni

Вопрос не теме :o , но про кровать:

У вас на фото кровать стоит между двух окошек, а под ними нету радиаторов - зимой не холодно? У меня кровать под мансардным окном - пришлось поставить радиаторы, а то зимой холод чувствовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2aaronbuni

Вопрос не теме :o , но про кровать:

У вас на фото кровать стоит между двух окошек, а под ними нету радиаторов - зимой не холодно? У меня кровать под мансардным окном - пришлось поставить радиаторы, а то зимой холод чувствовался.

 

будем надеется что не будет

мы еще не спали)

радиатор есть правее - большой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пока из всего, что видела понравилась Мелодия от Noveal (Энрана), дорого, очень:o

756840m.jpg

В суботту съезжу в Бучу, посмотрю ясень.киев. Где бы еще поискать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока из всего, что видела понравилась Мелодия от Noveal (Энрана), дорого, очень:o

756840m.jpg

В суботту съезжу в Бучу, посмотрю ясень.киев. Где бы еще поискать?

Поищите у меня. Фотки в альбомах есть:oops::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за наводку, сделали и мне кровать. где-то 25 раб дней с учетом праздников

купил Токио. 5к грн - это очень дешево считаю.

кровать солидная огромная тяжеленная, доволен. хотя есть некоторые технологически неудачные моменты конструкции. время покажет

 

мне тоже сделали... по срокам уложились.

 

Один неприятный момент - обещали поменять механизмы в тумбочках (тугие очень). Так и не поменяли. Незачет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже сделали... по срокам уложились.

 

Один неприятный момент - обещали поменять механизмы в тумбочках (тугие очень). Так и не поменяли. Незачет :(

 

есть у них такое - нужно быть чуть настойчивее

ко мне - как на работу ходят) казалось бы, должно раздражать - но я как то не в обиде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если говорить про кухни, то я их заказывал в КиевМебель. Цены весьма демократичны и качество мне понравилось. делал постформинг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

привет всем,

заказывали ступеньки ясень, кроватка-шкаф в ковбойском стиле и просто детская кроватка, тоже ясень,- у ребят из Черкасс, по рекомендации друзей. изделиями довольны остались. ценами и исполнением тоже.

так что по дереву - вполне рекомендую, и цены ниже % на 30, а то и больше, в зависимости от заказа.готова их озвучить в личке, если кого интересует, на мои заказы. Но, как и всегда - глаз да глаз, все проговаривайте, лишайте возможности "импровизировать".

DSC02031.thumb.jpg.4265a3566dda3f4eece79c37cff996d1.jpg

DSC02024.thumb.JPG.504bcf5487e89fd281323d6f0ca43a98.JPG

DSC02022.JPG.1aec2b13a9732add69a32057b3005a4e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказывали ступеньки ясень у ребят из Черкасс, по рекомендации друзей. изделиями довольны остались.

 

1. Кто вскрывал ступени лаком? Если сами, то как?

2. Как крепили ступени к каркасу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...