Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто и где заказывает мебель ?

uss

Рекомендовані повідомлення

Человек прокомментировал мой комментарий про Меркс? Ваш комментарий комментария не понятен! Вы что имели ввиду? :D

Как раз это я и имел ввиду. Про Меркс большинство негатива на разных форумах. Вот и пытаюсь понять что и как. Судя по всему, многое зависит от конкретного филиала, в котором делал заказ и конкретно от менеджера. Буду надеяться, что еще один негативный отзыв не прийдется писать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек прокомментировал мой комментарий про Меркс? Ваш комментарий комментария не понятен! Вы что имели ввиду? :D

Я НИКОГДА не поверю человеку с одним сообщением на форуме, тем более, если этот человек что-либо нахваливает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал кровать из массива ясеня, цены смешные... через недельку должны привезти

 

yasen.kiev.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я НИКОГДА не поверю человеку с одним сообщением на форуме, тем более, если этот человек что-либо нахваливает .

 

Так в данном случает я выступаю "нахваливающей" стороной. )))

uss внимательнее прочитай сообщение Сегодня, 05:48 от zakharka

Новичок

Он пишет о том что Я (max_13) хвалю меркс, а больше никто не хвалит. И спрашивает кто что знает об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, многое зависит от конкретного филиала, в котором делал заказ и конкретно от менеджера. Буду надеяться, что еще один негативный отзыв не прийдется писать :)

 

Мое мнение по этому поводу: Меркс крупнейшая фабрика кухонь. Это производственное предприятие с собственным импортом почти всех комплектующих от ведущих производителей Италии,Германии..., в том числе половины вариантов фасадов. Все салоны под маркой меркс это отдельно взятые фирмы/предприниматели (диллеры). Салон (дилер) Вам делает проект исходя из ассортимента фабрики Меркс (кухонных блоков) вы оплачиваете, фабрика делает, салон устанавливает.

Меркс как производитель сделает хорошо, Меркс как салон должен хорошо установить - и вы вправе от них этого требовать.

 

Как я понял вам понравилась белая кухня с деревянными фасадами, скорее всего это ясень. Где можно посмотреть подобное: Меркс, Ярес, Интер Стиль. 2 вариант выбрать фасады "подобные" и найти тех кто сделает дизайн и кухню. Это будет дешевле. Фасады Италия продает фирма Мебельные технологии www.mt.ua/ и наша фирма. Примеры наших фасадов в моём профиле. Детальную инф в личку пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рекомендую слушать такие рекомендации. Натуральное всегда было и будет лучше !

 

есть конкретные аргументы ?

доводы типа-"у меня стоИт уже 10 лет" -не принимаются:)

полностью поддерживаю пост-"не рекомендую кухни с натуральным фасадом"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть конкретные аргументы ?

доводы типа-"у меня стоИт уже 10 лет" -не принимаются:)

полностью поддерживаю пост-"не рекомендую кухни с натуральным фасадом"

 

Рынок на то и рынок, что дает выбор потребителю материалы/дизайн/цена.

Если одному человеку не подходит материал, то не надо всех отговаривать. Что касается дерева, то на мой взгляд это материал созданный природой. Это красиво, экологично и высокотехнологично, поэтому дорого. Все остальные материалы - пленки и пластики созданы как дешевая альтернатива дереву. Поэтому дерево это круто, а мдф нет. Из за сложной технологии обработки дерева: сушка, фрезеровка, покраска, лакировка , патина или декапе... Конечно дерево не самая практичная вешь, а дешевка/не качественное/ может расстроить владельца, но это не значит что надо так сильно критиковать. Наша компания профессионально занимается фасадами: мы продаем пленку для мдф, облицовочные пластики, шпон, клей, готовые итальянские глянцевые акриловые фасады и фасады из дерева. Поставщики фабрики производители китай, корея, италия, испания, россия, саудовская аравия. Так вот исходя из моего 8 летнего опыта могу с уверенностью заявить, что самые лучшие фасады для меня - это итальянские фасады рамка из массива дерева филенка шпонированный мдф. Заезжайте в офис на чай все пощупаете и убедитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за приглашение. Как называется Ваша компания? Адрес. Можно в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понрааааавилось!

 

Еще бы! Фасады идни из лучших на рынке. Но и стоит не дешево... В готовой кухне примерно от500-700 евро метр погонный (очень грубо). С среднем на 1 кухню 1000-1500 евро только фасады. Но это более 60% стоимоси всей кухни, как показывает практика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы! Фасады идни из лучших на рынке. Но и стоит не дешево... В готовой кухне примерно от500-700 евро метр погонный (очень грубо). С среднем на 1 кухню 1000-1500 евро только фасады. Но это более 60% стоимоси всей кухни, как показывает практика.

 

500-700 евро за м.п это уровень итальянцев и возможно даже немцев (Nolte, Leicht)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500-700 евро за м.п это уровень итальянцев и возможно даже немцев (Nolte, Leicht)

 

Без столешницы. И не надо путать фасады из массива с немецкими кухнями с фасадами из всяких пластиков, пленок, ...

Столешница камень на рынке от 300 евро м2 а то и все 450 если радиус, врез мойки... И получится что к стоимости кухни 4 метра 2000 евро еще столешница миниум 1000. - а это уже +30% !!!

А столешницы из германии италии практически не возят. делают на месном рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы! Фасады идни из лучших на рынке. Но и стоит не дешево... В готовой кухне примерно от500-700 евро метр погонный (очень грубо). С среднем на 1 кухню 1000-1500 евро только фасады. Но это более 60% стоимоси всей кухни, как показывает практика.

 

если учесть , что у меня 5 с лишним метров пог. кухни , то я хорошо подумаю , заказывать ли себе такие фасады.

плюс , с учётом того . что через лет 5 захочется поменять кухню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из за сложной технологии обработки дерева: сушка, фрезеровка, покраска, лакировка , патина или декапе... Конечно дерево не самая практичная вешь, а дешевка/не качественное/ может расстроить владельца, но это не значит что надо так сильно критиковать. ь.

с древессиной работал ещё с 2000г и поверьте , на Украине НЕТ тех , кто правильно работает с деревом для мебели.

начиная от спиливания дерева в лесу и заканчивая сушкой -сплошь халтура !!

с импортными фасадами -тож встречаются некие проблеммы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:\"\":

если учесть , что у меня 5 с лишним метров пог. кухни , то я хорошо подумаю , заказывать ли себе такие фасады.

плюс , с учётом того . что через лет 5 захочется поменять кухню

 

5м х 600 евро = 31тыс. Не думаю что это слишком дорого для кухни которая получается с итальянскими фасадами. Я еще не разу за 2 года не слышал от клиентов и от клиентов моих клиентов упреков и негодования. Мне недавно клиентка сказала, что после наших фасадов, которые она выбрала, не может смотреть на кухни которых полно на рынке - и этого нам хватит для нашего бизнеса и морального удовлетворения - довольных клиентов!!! Всем моим клиентам с форума - ПРИВЕТ шлю и поздавления с наступающими праздниками!!! :\"\":

Ну а вам желаю успехов и доходов побольше чтоб вы могли себе побольше позвалять класных вещей в этой жизни, которые приносят радость от использования! Как мой новенький любимец айфон 4! )))

 

Про деревообработку в Украине согласен. Никто качественно промышленно не произодит фасады, но это обусловлено реалиями нашего рынка. Поэтому фасады хорошие будут только импортные, фабрику такого уровня как в Италии в Украине не откроют еще долгие годы - так как наш рынок столько не потреляет, сколько производит фабрика фасадов в Италии

Вот некоторые крупнейшие фабрики - посмотрите фото на сайтах, какие масштабы... Фабрики работают на весь мир, экспорт больше 60%. Работают с 50х годов - т.е. более 50 лет фирмы работают с деревом - представляете какие у них на сегоднея технологии, оборудование, персонал, опыт...

ILCAM - (ссылка устарела)

MOBILCLAN - (ссылка устарела)

STIVAL - (ссылка устарела)

FIERAMOSCA - (ссылка устарела)

ATTIMEC - (ссылка устарела)

im04120100_img_large.jpg.f2c17b6c90e2996be5af60c1444f1c67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь заказать такой вот диван:

(ссылка устарела)

 

интересно услышать отзывы о качестве данной фирмы (СиДиМ), если кто то уже покупал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если учесть , что у меня 5 с лишним метров пог. кухни , то я хорошо подумаю , заказывать ли себе такие фасады.

плюс , с учётом того . что через лет 5 захочется поменять кухню

 

Фасад у max_13, которые обсуждаются, действительно классные. Особенно светлый. Цена для меня сейчас неподьёмная, но кухню можна сделать таким образом, чтобы фасады можно было бы поменять без полной замены корпусов. Только фурнитуру качественную ставить сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад у max_13, которые обсуждаются, действительно классные. Особенно светлый. Цена для меня сейчас неподьёмная, но кухню можна сделать таким образом, чтобы фасады можно было бы поменять без полной замены корпусов. Только фурнитуру качественную ставить сразу.

 

фасады в любой кухне можно заменить без проблем. если хотите Италию, то надо только обратить внимание на размеры фасадов, и спроектировать корпуса под них, так как они отличаются от наших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но кухню можна сделать таким образом, чтобы фасады можно было бы поменять без полной замены корпусов. Только фурнитуру качественную ставить сразу.

спасибо за совет.

оооччень долго думал...

прикольно:D

надо будет записать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет.

оооччень долго думал...

прикольно:D

надо будет записать

У меня у товарища кухня стоит вообще без фасадом, короба и столешница, техника, вытяжка, говорит на фасады подсобираю и поставлю ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у товарища кухня стоит вообще без фасадом, короба и столешница, техника, вытяжка, говорит на фасады подсобираю и поставлю ))

 

ну канешна.он же кухню сделал таким образом , шо патом можна ставить фасады , пошти не меняя корпус:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дорогие форумчани!:beer: было конечно много сказано на этих 14-ти страницах но все таки......:)

Где можно найти нормального дизайнера и конструктора чтобы они могли помочь грамотно рассчитать и спланировать кухню, с хорошей фурнитурой.

Имела опыт общения с классными работниками с БОльшой буквы, все Китай цена космос....... гарантии ноль....все себя только расхваливают. Уже готовы сами все искать, собирать по запчастям, может хоть так что-то получится....в соотношении цена-качество.

С горем пополам эскиз примерно того чего хотелось уже набросали..

Хелп.

Мужу на день рожденья уже присмотрела шуруповерт:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что у меня есть возможность взять фурнитуру Хетич по себестоимости, и становится просто обидно когда мне навязывают китай по той же цене..:sorry:.(и ничего с этим не поделать....):cry:

как мне объяснили им просто не выгодно делать кухню без фурнитуры, у них на ней хороший зазор в цене.

Готова заплатить за хорошую кухню разумную цену но не 150% сверху.

 

Может на форуме имеются желающие заработать таким образом.... все материалы, разработка дизайна, сборка, ваши только наша фурнитура.

 

Вот эскиз примерный, если будут более рациональные варианты все рассмотрю.

 

image_500.jpg

 

image_2_500.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эскиз примерный, если будут более рациональные варианты все рассмотрю.

 

Несколько замечаний:

1. Постарайтесь придерживаться такой последовательности: холодильник - мойка - плита.

2. Плита и мойка расположены очень кучно (к тому же мойка втиснута в угол), а дальше свободная длинная столешница - сдвиньте мойку вправо и сделайте её полноценной (на две секции).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...