Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как запенивать швы на стыках пенопласта?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. При утеплении фасада как запенивать швы между плитами пенопласта? строители говорят, что шов очень тонкий, туда не засунуть "дуло" пистолета. Какие есть рекомендации?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие есть рекомендации?

Проклеивать при установке......... Если всё установлено..... сделать V- или U-образную разделку кромок и запенить.... Опять таки... чем пенить то собрались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, Юра, напиши мне в личку свою почту. Скину информацию с ценами. Есть такая "спец.фигня" на www.SOUDAL.ua. :)

Спасибо АндиАнтонову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проклеивать при установке......... Если всё установлено..... сделать V- или U-образную разделку кромок и запенить.... Опять таки... чем пенить то собрались?

 

чем-чем.. пеной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, Юра, напиши мне в личку свою почту. Скину информацию с ценами. Есть такая "спец.фигня" на www.SOUDAL.ua. :)

Спасибо АндиАнтонову.

Фигня называется жидкий пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...строители говорят, что шов очень тонкий, туда не засунуть "дуло" пистолета."

А его туда совать не надо, руки надо из ж-пы вынуть.

Все швы задуты обычным пистолетом, хотя торцы проклеены, и у меня ЭППС с "Z" кромкой.

867133515_.thumb.jpg.c34a7270c3962a979d2ccfdeaf0b9b14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в одной, известной мне тех.карте, не прописано заполнение швов до 2х миллиметров монтажной полиуретановой пеной (допустимо только монтажным клеем для пенополистирола) - такие нюансы заполняются при помощи армирующего состава... швы шириной более 2х мм заполняются пенополистиролом с последующим армированием... пена-же по своим тактико-техническим характеристикам - субстанция в фасадных работах не особо стабильная, и по личному опыту последующих обследований тепловизором при сдаче объекта - вылазят очень неприятные мостики холода именно по запененным швам.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2156985&postcount=232

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...и по личному опыту последующих обследований тепловизором при сдаче объекта - вылазят очень неприятные мостики холода именно по запененным швам."

У товарища проблемы с "личным опытом" и знанием физики. Догадайтесь с одного раза, у какого шва ниже теплосопротивление, у цементного "армирующего состава", или у "нестабильной пены":D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. При утеплении фасада как запенивать швы между плитами пенопласта? строители говорят, что шов очень тонкий, туда не засунуть "дуло" пистолета. Какие есть рекомендации?

 

Спасибо

 

береши из пенопласта вырезаешь тонкий клинешек ровно под дырочку и запихиваешь . И все .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем-чем.. пеной

Чего психовать спрашивается?

Пена бывает разная. Одна расширяется, другая не расширяется, на третьей пишут что она не расширяется, а на самом деле это не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего психовать спрашивается?

Пена бывает разная. Одна расширяется, другая не расширяется, на третьей пишут что она не расширяется, а на самом деле это не так.

 

а сложно назвать хотя бы название той пены, что не расширяется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сложно назвать хотя бы название той пены, что не расширяется?

Не, не сложно. TYTAN

Пусть модераторы не думают, что это реклама.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не сложно. TYTAN

Пусть модераторы не думают, что это реклама.:beer:

 

что Tytan? там их много видов.

ведь здесь советовали ту, которая не расширяется...

 

Добавлено через 2 минуты

"...и по личному опыту последующих обследований тепловизором при сдаче объекта - вылазят очень неприятные мостики холода именно по запененным швам."

У товарища проблемы с "личным опытом" и знанием физики. Догадайтесь с одного раза, у какого шва ниже теплосопротивление, у цементного "армирующего состава", или у "нестабильной пены":D.

 

у меня почему-то после запенивания швов на съемке не показало мостиков холода между плитами базальтовой ваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сложно назвать хотя бы название той пены, что не расширяется?

(ссылка устарела)

вот эта точно слабо расширяется

у меня заполняли ей стыки ЭППС при утеплении потолка веранды

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

вот эта точно слабо расширяется

у меня заполняли ей стыки ЭППС при утеплении потолка веранды

 

Поддерживаю этот материал Soudal Soudabond Easy

 

Во вложение монтаж пенопласта и заполнение швов клей-пеной, обратите внимание, каким материалом он работает?!

1120756499_.thumb.jpg.87c5194f15667d28a0229ee2aa4a4b0b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Tytan? там их много видов.

ведь здесь советовали ту, которая не расширяется...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

у меня почему-то после запенивания швов на съемке не показало мостиков холода между плитами базальтовой ваты.

 

+1 , с чего бы это через пену создавались мостики хоода. Все окна и т.д. почему-то именно пеной задувают (вопрос какой?, это да)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В баллоне и Титана и Соудала по 750 но в полимеризованном у Титана выход больше процентов на 15 больше за счет более низкой плотности и цена ниже по той же причине наверно... для стен это не важно ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего бы это через пену создавались мостики хоода.
Я сам офигел, когда мне такое написали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая "спец.фигня"

Я чего-то не знаю о том, что продаю? :fool:

Клей-пену знаю, ей швы можно заделывать, а именно для заделки швов — нет.

Не, не сложно. TYTAN

Который именно? Их много разных…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который именно? Их много разных…

Лучше, думаю специализированный. TYTAN Styro.

По опыту, не навязываясь, могу сказать что любая монтажная пена этого производителя не расширяется, во всяком случае до не нормальных размеров и не растворяет пенопласт/ППС.

По поводу Соудала - дело хозяйское, как говорится, именно этим материалом я не пользовался. Пользовался другим, при других работах. Больше Соудалом пользоваться не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, думаю специализированный. TYTAN Styro.

Здесь полностью согласен, специальная клей-пена лучше.

Больше Соудалом пользоваться не буду.

Если не секрет — почему? Можно в личку, дабы не офтопить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...