Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разрешить спор! (столбики забора)

миссис Коломбо

Рекомендовані повідомлення

Помогите разрешить спор! Есть внутренний забор (между участками) - сетка-рабица на мет. трубах, и есть стойки-трубы под шпалеры для винограда. Свёкор считает, что в трубы будет попадать вода, замёрзнет и разорвёт трубы. И поэтому собирает поллитровые пластиковые бутылки, разрезает пополам и надевает сверху на трубы. Я же считаю, что воды туда попадёт "ложка" и вся она впитается в землю через дно, а вот под такой "крышкой" внутри трубы будет постоянная повышенная влажность и трубы будут быстрее ржаветь. Про внешний вид я уже молчу! Муж со мной согласен, но и папу обижать не хочется. Вот мы и решили попросить "помощь зала".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы не разорвет, свёкор наворачивает. От бутылок тоже вреда ноль. Пусть вешает раз ему нравится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разорвать не разорвет, но ближе к низу при морозе раздует и соответсвенно лопнет по шву , при хорошем дожде или снегопаде набирается на ура, потом мороз и тю тю,все верно свекр прав, зимой водичка в грунт не уйдет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к низу при морозе раздует и соответсвенно лопнет по шву

вода замерзаючи буде розширюватись в сторону найменшого опору - тобто вгору , а на рахунок естетики з обрізаних пляшок :( в тому ж Епіку у відділі з кованими виробами є чудові кришечки-дашки на стовбчики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода замерзаючи буде розширюватись в сторону найменшого опору - тобто вгору

Если столбы еще "тех времен" и стенка толщиной в палец, то так и будет. Но современные трубы 3-4 мм толщиной раздует, не задумываясь о "вгору". Видел такое уже не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пораздувало, могу зафотать... Тоже решил накрыть обрезанными ПЭТами. Если аккуратно сделать и незаметите. Но и отверстие можно внизу просверлить, чтобы вода не вобиралась и вентиляция было)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пораздувало, могу зафотать... Тоже решил накрыть обрезанными ПЭТами. Если аккуратно сделать и незаметите. Но и отверстие можно внизу просверлить, чтобы вода не вобиралась и вентиляция было)

 

100% правильное решение просверлить отверстие на уровне земли и одеть крышки, заварить верх трубы или оставить обрезки пластиковых бутылок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всего 4 трубы было, поэтому я вставил деревянные вставки на силикон и сверху засиликонил. Потом, когда красил, еще и краской силикон покрыл. Но не знаю как будет стоять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке участка забором со стороны улицы являлись также трубы металлические, такие же стоят между участками.

Не буду говорить как кому надо делать- скажу как у нас было.

Так вот- трубы забора были вкопаны и забетонированы лет 20 назад. Стояли без всяких пластиковых крышечек, чопков и т.д При демонтаже их в ручную не смогли сдвинуть - в тот момент привозили манипулятором кирпич, так вот - эти столбы выдергивали и оббивали от бетона при помощи манипулятора. В итоге эти же столбы пошли в кирпичные столбики нового забора. Ни один из них не был укорочен по причине пропажи от ржавчины. Те которые стоят между соседскими участками- одни соседи накрывают некоторые столбики пластиком, другие нет- и срок их службы такой как и возраст их домов- а это более 20-25 лет.

Так что думаю каждый поступает так как считает нужным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоят без крышечек -бутылочек уже лет 15 и ничего с ними не случилось.Но Папа всегда прав)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сюда плюсону:

100% правильное решение просверлить отверстие на уровне земли и одеть крышки, заварить верх трубы или оставить обрезки пластиковых бутылок.

Это если старые толстостенные трубы - им все побоку... А теперишние - жесть...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сюда плюсону:

 

Это если старые толстостенные трубы - им все побоку... А теперишние - жесть...:D

 

И вареная колбаса в те времена мясом пахла, и крабы в одно время с морской капустой в изобилии...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разрешить спор! Есть внутренний забор (между участками) - сетка-рабица на мет. трубах, и есть стойки-трубы под шпалеры для винограда. Свёкор считает, что в трубы будет попадать вода, замёрзнет и разорвёт трубы. И поэтому собирает поллитровые пластиковые бутылки, разрезает пополам и надевает сверху на трубы. Я же считаю, что воды туда попадёт "ложка" и вся она впитается в землю через дно, а вот под такой "крышкой" внутри трубы будет постоянная повышенная влажность и трубы будут быстрее ржаветь. Про внешний вид я уже молчу! Муж со мной согласен, но и папу обижать не хочется. Вот мы и решили попросить "помощь зала".

 

хрена здВА что то там раздует. единственное что - трубы быстро погниют из-за застоя воды в них.... (быстро это 5-7 лет при толщине стенок 2.8мм) так что возмите наварите сверху "кряшечку", что б водой не заливало, или около земли просверлите дырочку, что бы вода вытекала из трубы.

 

ЗЫ

У нас в округе мильйон заборов на трубах стоит, и ни в жисть ничего не раздуло или порвало на морозе, а вот гниют трубы быстро из за такого (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем откликнувшимся. Наверное просверлим дырочки, а над крышечками ещё подумаем. Ну уж очень не нравятся мне эти обрезки бутылок. Да и ветром их всё равно иногда сдувает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Большое спасибо всем откликнувшимся. Наверное просверлим дырочки, а над крышечками ещё подумаем. Ну уж очень не нравятся мне эти обрезки бутылок. Да и ветром их всё равно иногда сдувает.

в местах соединения трубы с землей внутри трубы начнут ржаветь даже от небольшого количества воды, которое туда попадет и будет потихоньку в землю просачиваться.

Накрывать следует. Мы, например, используем специальные крышечки

krishka.jpg

Такие же есть и круглые

Например, такие

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы себе купили вот такие как Метизы показал на квадратные трубы квадратные внутренние пластиковые заглушки. Цена вопроса - 2 заглушки на трубы 5 на 5 см и 2 заглушки 8 на 8 см. - около 45 грн у нас обошлись таки 4 заглушки. Очень довольна. Симпатично выглядит. У соседей висят на трубах с воротами и калитками отрезанные ПЭТ бутылки. Ужас как смотрится. Вы погуглите заглушки на трубы. Они есть разные и пластиковые и оцинкованные, на круглые трубы, прямоугольные и квадратные:) Есть внутренние и есть наружные. У нас трубы серые, так что наружные заглушки наверное смотрелись бы нелепо. Вот мы и купили внутренние. Заталкиваются с усилием. Вряд ли кто-то вытащит с прохожих. В глаза не бросаются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их вообще можно на клей посадить. чтобы добрые люди "не пробовали на зуб"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж попробовал выковырять - не получилось:) Может плохо старался. Говорит, что они там плотно сидят и можно с клеем не заморачиваться...

Мы возле центральной дороги живем, может не рискнут воровать...

Если, что, то новые купим и тогда уже на клей посадим:) Но пока 3 месяца стоят. Без происшествий:)

Но если кто будет себе ставить эти заглушки, то да - ставьте сразу на клей, ато мало ли. Лучше уж перебдеть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас кооператив дачный огородили сеткой Рабица с металлическим трубами вместо столбов. В трубы забили деревянные чопики.

С весны наблюдаю забор.

Пока ни один чопик никто не снял.

Если снимут, то восстановить - копеечное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в местах соединения трубы с землей внутри трубы начнут ржаветь даже от небольшого количества воды, которое туда попадет и будет потихоньку в землю просачиваться.

Накрывать следует. Мы, например, используем специальные крышечки

krishka.jpg

Такие же есть и круглые

Например, такие

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

О, я такие в Епицентре купил на днях) 40 шт че-то около 300 грн, Сак совсем другое дело) Повінимал воду из столбиков, ЗАМАХАЛСЯ!!! Та сантиметров по 40 был уровень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я такие в Епицентре купил на днях) 40 шт че-то около 300 грн, Сак совсем другое дело) Повінимал воду из столбиков, ЗАМАХАЛСЯ!!! Та сантиметров по 40 был уровень...

Ого!

Спрашивал у наших заборников, какую они вкладывают цену, когда комплектуют заборы.

Оказалось, что максимум 6 грн за штуку закладывают. За те, которые повыше. Кажется 40х60 и 50х50 мм.

Которые побольше размером цена немного выше, но пока не узнал на сколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вийшов із ситуації наступним чином: пінкою позадував отвори труб(щоб клей не провалювався), так щоб залишалось до верху 1-2 см вільного місця, після застигання пінки клей-цеметом позатягував отвори під "0". Кілька років пройшло, але все тримається добре.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за то, чтобы всё-таки закрывать отверстия труб. У меня-то кирпичный забор сейчас, а когда участок покупали была сетка рабица натянутая между столбов. И на так уж много они простояли, лет 12, наверно, но, когда мы их снимали, то у всех столбов ржавчина на уровне земли была. И не маленькая, лет на 5 с натяжкой может и хватило бы, но не больше. Как то не хочется заборы каждые 15 лет строить. Лучше уж раз и очень-очень надолго.

Домом можно заниматься до бесконечности, а заборами уж увольте.

Так что лучше закрывайте. Хоть пластиковыми бутылками, хоть деревянными пробками, хоть бетонными пробками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...