Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по установке печи Koza K6

letva

Рекомендовані повідомлення

Вопрос.

Зачем???

Печка ( у нас) не является основным обогревателем помещения а только вспомогательным ну и на крайний случай как резервным в случае аварии или еще чего поэтому оставлять 1,5-2 м.кв. пола без подогрева как то не разумно .

 

Добавлено через 3 минуты

ФИшка в том, что "теплые полы" не любят" нагрузку , а печка достаточно тяжелая!

Не встречал такой информации да и нагрузка распределяется по полу , не думаю что ножки печки продавят кафельную плитку и стяжку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печка ( у нас) не является основным обогревателем помещения а только вспомогательным ну и на крайний случай как резервным в случае аварии или еще чего поэтому оставлять 1,5-2 м.кв. пола без подогрева как то не разумно .

 

Добавлено через 3 минуты

 

Не встречал такой информации да и нагрузка распределяется по полу , не думаю что ножки печки продавят кафельную плитку и стяжку :)

 

Ну, это Вы зря.... Теплые полы не рекомендуют делать даже в местах, где будет тяжелам мебель, дело ведь не в том, что "ножки продавят";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это Вы зря.... Теплые полы не рекомендуют делать даже в местах, где будет тяжелам мебель, дело ведь не в том, что "ножки продавят";)

 

Только если из дерева

У меня на столе потрескались дубовые ножки

А на гранитные столешницы ( вес дай боже) на гранитных ножках ни какого влияния были просто чуть тёплые.

На ТП никаких влияний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А внизу - белая решетка - подача воздуха или просто канал вентиляционный?

Так и почему на той высоте шибер - удобно или обоснованно?

 

Да, сбоку печки решетка (закрывающаяся) для подачи воздуха к печи. Подача Наружного воздуха ДОЛЖНА быть рядом с печкой, а не в коем случае не через окна!!!! Как затопите печь ( или камин), то без подачи воздуха у печи весь воздух между печкой и открытым окном будет вылетать в трубу, а зимой это тёплый воздух и в итоге будете топить печь и в хате будет холодеть. Про это куууча всего написано.

 

Шибер установили на такой высоте исключительно из дизайнерских соображений.

 

Выяснили, что вишневые дрова лучше для такой печи чем дубовые. Дубовые уж слишком быстро прогорают. Можно конечно прикрутить горение, но весь цимес - повтыкать в огонь.

Дубовые - идеальные для ТТ котла.

 

Добавлено через 4 минуты

Кто может скинуть фото дверцы Kratki Koza K6 внутренней части. У меня сверху где изгиб стекла нет азбестовой подкладки и идет щель воздуха. Это так должно быть или производитель забыл ее положить, хотя по ободу стекла идет данная подкладка между дверью и стеклом, а на изгибе нет.

 

 

dmast.com.ua/kaminy/276.html?gclid=COjK9Kz82scCFaHpcgodq04JPw

 

Прокладка должна быть - купите асбестовый шнур и делов-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сбоку печки решетка (закрывающаяся) для подачи воздуха к печи. Подача Наружного воздуха ДОЛЖНА быть рядом с печкой, а не в коем случае не через окна!!!! Как затопите печь ( или камин), то без подачи воздуха у печи весь воздух между печкой и открытым окном будет вылетать в трубу, а зимой это тёплый воздух и в итоге будете топить печь и в хате будет холодеть. Про это куууча всего написано.

 

Шибер установили на такой высоте исключительно из дизайнерских соображений.

 

Выяснили, что вишневые дрова лучше для такой печи чем дубовые. Дубовые уж слишком быстро прогорают. Можно конечно прикрутить горение, но весь цимес - повтыкать в огонь.

Дубовые - идеальные для ТТ котла.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

dmast.com.ua/kaminy/276.html?gclid=COjK9Kz82scCFaHpcgodq04JPw

 

Прокладка должна быть - купите асбестовый шнур и делов-то

 

Но я смотрел видео Kratki Koza K7 там тоже на изгибе нет шнура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоит Кратки коза к9, шнур идёт практически вркруг стекла и черного цвета, очень слабо заметен. Без уплотнителя дым будет проходить наружу аж пока не прогреется дымоход и не появится хорошая тяга.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоит Кратки коза к9, шнур идёт практически вркруг стекла и черного цвета, очень слабо заметен. Без уплотнителя дым будет проходить наружу аж пока не прогреется дымоход и не появится хорошая тяга.

 

 

а не сложно скинуть фото внутреней части дверцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотка, может не четкая, просто сейчас у печки сидим, греемся

 

Спасибо. У вас тоже шнура сверху нет. Узнал что так и должно быть что б стекло не коптилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

заказа и себе К9 :)

И вопрос, а можно ли топить углем? ну не совком засыпать конечно, а на ночь положить несколько больших кусков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказа и себе К9 :)

И вопрос, а можно ли топить углем? ну не совком засыпать конечно, а на ночь положить несколько больших кусков

 

сам спросил, сам и отвечу. Можно

и вопрос по видео,

Что за пропелер на печке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Вчера утром заехали на дачу , температура на улице 4 тепла в доме +12 , при розжиге с печки повалил дым со всех щелей я и не думал что их там столько :D , после того как разогрелась печка все пошло пучком и в правильном направлении :) через 30 минут термометр уже показывал +15 а еще через 30 мин. + 17 :):)

Экспериментирую с вентилятором , тепло быстрей распространяется по помещению 48 м.кв.

DSC03693.thumb.jpg.52a11c524ef77e017b1d5a02ed72f1b5.jpg

DSC03696.thumb.jpg.4753a5f1bdd28c9ae8bc7f4546442634.jpg

DSC03697.thumb.jpg.5e705a8e8a03fdf78e88b81175c1a261.jpg

DSC03700.thumb.jpg.e2656a0bf50446b4598b9fc697c9ac36.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера утром заехали на дачу , температура на улице 4 тепла в доме +12 , при розжиге с печки повалил дым со всех щелей я и не думал что их там столько :D , после того как разогрелась печка все пошло пучком и в правильном направлении :) через 30 минут термометр уже показывал +15 а еще через 30 мин. + 17 :):)

Экспериментирую с вентилятором , тепло быстрей распространяется по помещению 48 м.кв.

А вентилятору за печкой не жарко? Не вредно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вентилятору за печкой не жарко? Не вредно?

 

За печкой расстояние что встанет еще один вентилятор поэтому температура там умеренная и на пластик вентилятора никак не влияет , придется в углу установить пару розеток поиграться с двумя вентиляторами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За печкой расстояние что встанет еще один вентилятор поэтому температура там умеренная и на пластик вентилятора никак не влияет , придется в углу установить пару розеток поиграться с двумя вентиляторами :)

 

А сколько примерно у вам расстояние от печки до угла. У меня будет тоже так в углу и тоже думала о вентиляторе, только как писали выше, но у него цена... (даже на али- экспрессе)

А у вас хорошая идея...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько примерно у вам расстояние от печки до угла. У меня будет тоже так в углу и тоже думала о вентиляторе, только как писали выше, но у него цена... (даже на али- экспрессе)

А у вас хорошая идея...

 

Сегодня буду на даче (шибер буду ставить) и замеряю точно но так на вскидку сантиметров до 70 .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня буду на даче (шибер буду ставить) и замеряю точно но так на вскидку сантиметров до 70 .

 

Почему решили ставить шибер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравится как при закрытых заслонках быстро горят дрова , дуб сухой , в печке много щелей по этому медленного тления не получается добиться а еще заметил что при включенном вентиляторе и закрытых заслонках горение усиливается , видать через щели задувает :)

 

Добавлено через 5 минут

А у кого печка в эксплуатации уже несколько сезонов ? Я вот задумался если потолок будет покрашен белой краской то со временем не появятся пятна над печкой на потолке как например появляются пятна от лампочек люстры ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравится как при закрытых заслонках быстро горят дрова , дуб сухой , в печке много щелей по этому медленного тления не получается добиться а еще заметил что при включенном вентиляторе и закрытых заслонках горение усиливается , видать через щели задувает :)

 

А у кого еще есть такие проблемы со щелями?

Мы свою еще не устанавливали, только планируем...

По шиберу у нас вопрос пока открыт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня "Ваш" дым вообще ШОК. У нас второй год печка, но таких приколов не было

Тьфу тьфу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня "Ваш" дым вообще ШОК. У нас второй год печка, но таких приколов не было

Тьфу тьфу

 

Алла, а у Вас печка с шибером? не запомнила...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера утром заехали на дачу , температура на улице 4 тепла в доме +12 , при розжиге с печки повалил дым со всех щелей я и не думал что их там столько :D , после того как разогрелась печка все пошло пучком и в правильном направлении :) через 30 минут термометр уже показывал +15 а еще через 30 мин. + 17 :):)

Экспериментирую с вентилятором , тепло быстрей распространяется по помещению 48 м.кв.

 

Печку бумагой протапливали или сразу заложили дрова и в перед?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...