Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по установке печи Koza K6

letva

Рекомендовані повідомлення

А почему плакали? В эпике дешевле? Вчера как раз смотрел, цена 11000,00 грн

 

Может то К6????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже фото ценника сделал.

 

А как вам такое оформление? Кто-то делал подобное?

 

Удивительное сейчас ценообразование. При повсеместной цене в интернете на эту печь более 500 евро вот так вот просто, в эпицентре, ее можно можно взять за 380.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже фото ценника сделал.

 

А как вам такое оформление? Кто-то делал подобное?

 

Мы думаем над подобным..., но пока еще не делали. Стоять будет К9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы думаем над подобным..., но пока еще не делали. Стоять будет К9

 

Оформляй уже)))) хочется же посмотреть:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформляй уже)))) хочется же посмотреть:beer:

 

Терпение, только терпение...

Площадку под нее залили, под плитку на стенки разметки сделали, плитку под печку отдельно прикупили.

Закончили штукатурку стен, приступаем к ТП и отоплению. А потом уже в планах наводить красоту у печки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем короб делать будете?

 

Если вопрос ко мне- то да.

 

Профи форума советов не дают, мудруем сами. У нас печка будет в углу, соответственно и короб с учетом этого. Также планируем в стенки короба вставить специальные каминные решетки для выхода горячего воздуха . Изнутри нужно будет ставить изоляцию. Пока мысли такие. Время пока есть - читаю, считаю и рисую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю кирпичную кладку под старину сделать. А какой смысл в решетках, если они будут достаточно высоко? Тепло будет просто уходить в потолок или у Вас трубы проходят через второй этаж? У меня время пока тоже есть. Когда сделаете, делитесь фотками плз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея с порталом красивая конечно, но, не правильней ли было бы, если так уж хочется портал, купить топку нормальную и обложить кирпичем/коробом/и т.д.

В этой печке смысл же весь в том, что она прогревает сама себя быстро и этим греет помещение. Как пользователь этой печурки в "открытом виде", не советовала бы городить вокруг нее еще что то. ИМХО.

Может я и не права, поправьте...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

__________________

Умная женщина знает где и когда нужно промолчать, знает зараза, но НЕ МОЖЕТ.

 

А ведь права же, зараза::))

А если серьезно, топку ставлю ради дизайна и возможности иногда разжечь огонь в холодную зимнюю пору. Просто нравятся такие печи больше стандартных каминов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

__________________

Умная женщина знает где и когда нужно промолчать, знает зараза, но НЕ МОЖЕТ.

 

А ведь права же, зараза::))

А если серьезно, топку ставлю ради дизайна и возможности иногда разжечь огонь в холодную зимнюю пору. Просто нравятся такие печи больше стандартных каминов.

Вы убедитесь, что этот девайс "для дизайна" будет еще и помещение достаточно прогревать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея с порталом красивая конечно, но, не правильней ли было бы, если так уж хочется портал, купить топку нормальную и обложить кирпичем/коробом/и т.д.

В этой печке смысл же весь в том, что она прогревает сама себя быстро и этим греет помещение. Как пользователь этой печурки в "открытом виде", не советовала бы городить вокруг нее еще что то. ИМХО.

Может я и не права, поправьте...

 

 

Опять ситуация, когда нужно быть " и умной и красивой"...

 

Согласна с тем , что прелесть печки -" что она прогревает сама себя быстро и этим греет помещение". Это и перевесило при выборе- печь или топка. Да еще и цена : топку если брать для полноценного камина как отопительного прибора , то цена за 1000 евро + отделка...

А у нас двусветная гостинная и высота над печкой будет до 3,5 м. Задача - " присадить" пространство над печкой. Так что рассматриваю разные варианты отделки и декора(есть задумки с ковкой- но надо порисовать и посчитать), и принимаю конечно же советы и предложения:rolleyes:

DSC_2989.jpg.7ea57b4994d12ae341baa2d356b15123.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У нас К9. Чайник закипает довольно быстро. Но только в отопительный сезон. Летом будет сауна в доме. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Только на днях протопили в первый раз печку , наконец дымарь установили а то все руки не доходили , печка БОМБА :flag1:

розжиг быстрый , как по мне нужно будет установить шибер , как то дрова быстро сгорают , ну то такое , к зиме установим , все только в процессе строительства даже печка на колесах :D

DSC02504.thumb.JPG.9331f1601df233391bdf6247adab5c32.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу шибера - у кого есть, отзовитесь - улучшилось ли сгорание после установки??? Мне печники сказали, что он не нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу шибера - у кого есть, отзовитесь - улучшилось ли сгорание после установки??? Мне печники сказали, что он не нужен.

Очень даже нужен

Но не для экономии дров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень даже нужен

Но не для экономии дров

 

А для чего ? что бы зимой помещение не выхолаживать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего ? что бы зимой помещение не выхолаживать ?

Да

И ещё для предотвращения обратной тяги

Чтоб всё лето не было запаха сажи с дымохода

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратная тяга , наверное ?, возможна если дымарь не правильно собран иначе задымление помещения возможны и как при обратной тяге печку разжечь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратная тяга , наверное ?, возможна если дымарь не правильно собран иначе задымление помещения возможны и как при обратной тяге печку разжечь?

 

От обратной тяги когда печь не горит

Возникает от банального перепада давлений ( от перепада температур )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...