Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вита-Почтовая, регулярно нет света.

Paralax

Рекомендовані повідомлення

В поселке Вита-Почтовая системно нет электричества.

Сегодня, 02.09 не было света утром, четыре раза отключали днем и вырубили свет вечером.

Зимой 2013 была вообще катастрофа.

Если снегопад, света не будет 100%, но сейчас уже и дождик как то влияет на электрофикацию.

За 8-мь месяцев этого года отключали раз 40-к, не меньше.

Да, у нас свой трансформатор и генератор, но сколько можно тратить денег на бензин, таскать канистры и тд., все это порядком надоело.

 

 

Самый простой способ, снять квартиру на Теремках и кинуть удлинитель, но все же, Господа, кто сталкивался, поделитесь, кого нужно умаслить аль вздрючить?

Сенкс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть договор с Киев(обл)Энерго? Смотри, что там написано о бесперебойности. Сейчас, если не документировано заранее, то ничего не сделаешь. А впредь - на каждое отключение пиши заявку в -Энерго. Они обязаны ее зафиксировать. Потом с накопленым - к ним выяснять. давать взятки бесполезно, или почти бесполезно. Потому что для реального решения суммы будут такие, что бензин покажется детской игрушкой. Явно 3-я категория снабжения. Эти отключения по объективным причинам: КЗ, перегруз трансформатора и т.п. Никто руками не отрубает. Все, что можно сделать - заменить трансформатор на более мощный. Но это ОЧЕНЬ дорого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть договор с Киев(обл)Энерго? Смотри...

 

Да есть договор, но я себе плохо представляю, как я вчера мог бы четырежды съездить в Вишневое в Киево-Святошинское энерго и фиксировать письменные заявления.

Трансформатор у нас свой, разделили на троих 160 кВт, нам с головой, но вот проблема в том, что нету электричества ДО нашего трансформатора и остальных частных трансформаторов.

 

Вот сейчас снова прошел дождь и снова нет света....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала необходимо выяснить причины перебоев с электроснабжением:

1) плановые отключения в связи с регламентными работами;

2) отключения в связи с аварийными работами;

3) технические проблемы в локальной зоне;

4) перегрузка локальной линии;

5) ...

 

О первых двух причинах можно сразу же узнать у диспетчера по району.

О местных проблемах может поведать приглашённый энергетик-эксперт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда можно начать проще: пробиться на прием к кому-то из руководства К-С-энерго и пожаловаться. Желательно с готовой письменной жалобой, типа "10 числа электроэнергия отсутствовала в периоды ...". И по результатам переговоров решить что делать.

Но официальный путь один - поток жалоб, поданых с регистрацией входящих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда можно начать проще: пробиться на прием к кому-то из руководства К-С-энерго и пожаловаться.

 

И что? Там даже в пгт.Чабаны свет постоянно пропадает на 2-3, а то иногда и на 6 часов, и люди жалуются, а реакции ноль. Вита-Почтовая пускай Мишу Брода попросит разрулить ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в старой Боярке тоже самое. Приехал с работы света нет. Вчера, отключалось несколько раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в старой Боярке тоже самое. Приехал с работы света нет. Вчера, отключалось несколько раз.

 

Парадокс в том, что когда шла стройка, отключали свет всего несколько раз, подошло дело к вселению и с декабря 012 года просто замучали этим идиотизмом.

 

Сосед поставил газовый генератор и автоматику, теперь смотрит на проблему филисофски. Вот и я думаю, что дешевле, выбросить тыщь девять денег на генератор, автоматику и подключение или найти меру воздействия на этих бандитов, а иначе кто они, судя по тарифам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть договор, но я себе плохо представляю, как я вчера мог бы четырежды съездить в Вишневое в Киево-Святошинское энерго и фиксировать письменные заявления.

Трансформатор у нас свой, разделили на троих 160 кВт, нам с головой, но вот проблема в том, что нету электричества ДО нашего трансформатора и остальных частных трансформаторов.

Ну ездить не обязательно, можно и заказным послать с уведомлением о вручении. К сожалению, другого выхода нет. По закону все в порядке:

"Постачальник електричної енергії за регульованим тарифом (електропередавальна організація) забезпечує рівень надійності електропостачання відповідно до узгодженої в договорі категорії з надійності електропостачання."

Електропостачання електроприймачів ІІІ категорії, до якої відноситься і населення (сектор індивідуальної забудови та не обладнані ліфтами багатоповерхові будинки), може виконуватись від одного джерела живлення за умови, що перерви у електропостачанні, необхідні для ремонту чи заміни пошкодженого елементу системи, не перевищуватимуть однієї доби.

 

То есть любое отключение, которое по продолжительности не превышает сутки, соответствует договору. Это если нет стихийных бедствий (не знаю, относится ли сюда дождь, но снегопады относятся), тогда вообще без лимита. При этом насколько часто происходят эти отключения, - не регламентируется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, зато топерь я знаю цену фразе, которую так любят реэлтеры "свет рядом".

Ситуация реально напрягает.

Покупая участок в Вите Почтовой будьте готовы к тому, что Вам придется не только ставить трансформатор, но и выбросить тыщь 9-10 настоящих денег для решения проблем со светом и комфортного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...