Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бердянский котел

Sergey_S

Рекомендовані повідомлення

Нашел отечественный пеллетный котел - производства Бердянск (Запорожская обл), есть даже сайт www.kotel-pelleta.com.ua/home

может у кого стоит такое чудо или слышал чего - поделитесь опытом:

- надежный?

- долговечный?

- удобный? (судя по фоткам - его заправлять уж жесть как неудобно - мешки тягать на 2 метра ввысь :))

- стоит рассматривать или сразу откинуть??

- есть ли сервис?

- из чего сделан (автоматика, топка и т.д.)

 

СПАСИБО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подыму тему. Сам заитересовался таким котлом может кто то уже пользовался или пользуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыму тему. Сам заитересовался таким котлом может кто то уже пользовался или пользуется.

Есть вопросы к конструкции самого котла и горелки. В первую очередь, система защита и пожарной безопасности. Обратите внимание на используемый гибкий шланг для подключения шнека к горелке - грубейшее нарушение всех правил пожаробезопасности пеллетного котла

Интересная горелка с вращающимися колосниками, но есть вопросы по ее надежности, какой металл использован. Кустарное производство и надо быть готовым, что может сломаться любая деталь.

berdyansk.jpg.b2dd0c0f47d6b5835f7ce0dea4414557.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует возможность переименовать тему? Читая такое оглавление с утра я неслабо взволновался.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довелось побывать у этих котельщиков год-два назад. Несмотря на наличие сайта с ценами люди, с которыми мне пришлось общаться были крайне не заинтересованы в общении. На вопросы отвечали после второго-третьего раза. Очень не хотелось бы с ними решать вопросы гарантии. Котлы (когда я был) делали в гаражах. Ни офиса ни адреса. Гарантийный ремонт обещали только на своей территории.

Конструкция котла, когда бак с пелетами располагается сверху вызвала некоторые опасения, которые производители развеять не смогли или не захотели. В принципе, такая компоновка существует и у известных котлов.

 

Из позитива - с момента моего визита ассортимент расширился вдвое. Конструкция котлов, похоже, создана местными умельцами. Программы контроллеров тоже. Элементы автоматики - из автомобильных электроприводов (дешево и толково). Горелки, как понял, покупные.

 

Как вывод: брать был бы смысл, если Вы живете в Бердянске или ближайших пригородах и уверены, что в случае поломки общение будет складываться в вашу пользу. Ну, или настолько уверены в себе, что сможете самостоятельно обеспечить ремонт.

Если читают создатели и что-то поменялось - могу заехать в гости снова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня заинтересовал котел на 11квт поразила компактность ну и конечно цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня заинтересовал котел на 11квт поразила компактность ну и конечно цена.

Может лучше тогда пеллетный камин?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнение. Котлы нормально работают на подсолнечных пелетах с повышенной зольностью. :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнение. Котлы нормально работают на подсолнечных пелетах с повышенной зольностью. :flag1:

 

Не удивительно - там вращающиеся колосники:

 

kolosniky.jpg.3917ce01ac769b734c1de99fc2d8e353.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнение. Котлы нормально работают на подсолнечных пелетах с повышенной зольностью. :flag1:

А на древесных пилнтах что не работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, по комплектующим чем то напомнил самодельные сварочные полуавтоматы времен первых кооперативов. И ведь неплохо варили ребята на них. На видео с сайта вроде все путем. И размеры приемлемые и цена.

Только удачи им, не останавливаться, развиваться дальше:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...