Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто обзавелся домовым?

lonjin

Рекомендовані повідомлення

64752676.jpg?1600

Год выпуска: 2012

Страна: Россия, ТК "Культура"

Жанр: Документальный

родолжительность: ~ 00:26

:00Домовой очень не любит, когда в доме свистят, и может навсегда уйти из дома. Домовым также очень не нравится табачный дым, поэтому никогда нельзя курить в своем доме, так как дым этот оседает на домашнюю утварь, мебель и не выветривается.Если у вас гостят злые люди, домовой будет пытаться выжить таких людей любыми способами: он может душить, давить на них.Предчувствует домовой также и приближение порчи. Он старается предупредить хозяина, если в дом пришел человек со злыми намерениями и черными мыслями. В таких случаях с рук у этого человека может падать на пол и разбиваться посуда, может что-нибудь разлиться на скатерть. Также это может происходить и у самого хозяина, так как домовой будет стараться предупредить его. По поверьям, нельзя оставлять на ночь колюще-режущие предметы на столе (вилки, нож и т.п.), потому что это мешает домовому защищать дом и противостоять злым силам.

 

www.ex.ua/71258167?r=1987

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж говорю что вернулся, прям на следующий день! А проснулась я ночью от этого сна!

Живой кот вернулся, или мертвый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше жив, чем мертв :)

Проверьте пульс хотя бы. И заодно убедитесь что он не стал жертвой инопланетного мозгового паразита. А то всякое бывает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте пульс хотя бы. И заодно убедитесь что он не стал жертвой инопланетного мозгового паразита. А то всякое бывает....

 

пришел кот то живым, но было это больше трех лет назад. А уже его с нами нет, кота в смысле.

а вообще что это было, как вы думаете? Ну голос во сне, стишок, молоко и вернувшийся кот. Конечно возможно совпадение и моя впечатлительность на фоне пропажи кота, ну а вдруг таки домовой? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома столько живности под ногами крутится, что домового затоптали, если он и был:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня домовых ближе к зиме тоже набегает. Яда мышиного по чердаку разложу и через недельку тихо становится...а так да...по ночам уснуть невозможно...бегают по фризам туда сюда как слоны :D грызут что-то
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, жил бы я в своем доме то и у меня был бы домовичек. А так как я живу в девятиэтажке, то сбежит кто угодно от шума-гама соседского. или нет? бывают домовички в высотках?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, жил бы я в своем доме то и у меня был бы домовичек. А так как я живу в девятиэтажке, то сбежит кто угодно от шума-гама соседского. или нет? бывают домовички в высотках?

 

еще как бывают:) у нас есть! (ну или нам кажется, что есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте здесь делиться мистическими историями!:)

Давайте! Только домовые живут в домах. В квартирах живут квартирные. Если я правильно помню мультик про домового Кузю. :)

 

1. Исчез пистолет для накачки шин.

2. Как только я купил зеленый лазер чтобы пугать соседского кота, кот исчез.

3. В пятницу 13, которая еще и день программиста, не произошло ровным счетом ничего.

Все это странно. Очень странно. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте! Только домовые живут в домах. В квартирах живут квартирные. Если я правильно помню мультик про домового Кузю. :)

Не. Это не в мультике, это у Стругацких-понедельник начинается в субботу. Если вы конечно читали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартирах гнездится в углах около потолка. Во всяком случае можно очень часто наблюдать как кот или ребенок уставится в одну точку взглядом или ведет что-то ...

Есть такое дело... не раз наблюдали, как эти парни издевались над ротвейлершей в квартире и не успокаивались, пока молока не нальём и печенье не положим...

Причём, что крайне интересно - плошка с молоком и плошка с печенькой для домовёнка стояла рядом с миской собакина и двух котов - ни разу за всё время ни молоко коты не трогали, ни собака печеньку, хотя ротвейлерша за сладкое родину могла продать...

Ходили все животины мимо, как будто и нет там ничего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завести дома сотону... бесы и так вокруг везде летают, вам этого мало нужен персональный сотона :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте здесь делиться мистическими историями!:)

 

ну давайте. Их есть у меня...:)

 

Наша семья из самой российской глубинки. Когда-то там кипела жизнь, но совок вычистил деревни и хутора подчистую. Остались там единичные деревеньки со старичками и старушками. Наша деревня была очень мистической. Историй мульон,- все не пересказать. Но старушки жили там какие-то особенные. И чужаки не приживались.

 

В нашем доме прожило 5 поколений. Дом перевозился со старого хутора, и говорят- домовой вместе с ним. Избы рубленные перевозятся, оказывается,- и заново собираются на новом месте. Это вам не термодом какой-то...

 

Так вооот... В этом доме родились и померли и прадед мой, и бабушка и мама. И мы вынуждены были дом продать. Папу забрали, дом обрёл новых хозяев,- как говориться. Купили его какие-то городские для своей тёщи. Быстренько там затеяли реконструкцию. Ну и тут я еду мимо своего родового гнезда и обливаюсь слезами. Постучалась,- меня впустили. Попросила я с домом попрощаться. А сама и думаю: Домового заберу,- он меня с пелёнок знает и любит. А новые хозяевА ещё и печку валять затеялись. :( Как забрать-то я знаю, но всем нутром чувствую- не подходящее время. Уходила и пообещала Домовому, что он со мной уедет в новый дом. И попросила знак подать. Выхожу из сеней,- слышу обрывок фразы "после Троицы", потом соседский кот подошёл ко мне и стал тереться об ногу- сроду не бывало. Ну,- я и решила после Троицы поехать и забрать.

 

Приезжаю. И узнаю новость. За неделю до Троицы тёща, которой дом этот предназначался утонула. Пошла на ближнее озеро- и утонула на глазах у всех. А за 3 дня до Троицы упал с крыши и сильно покалечился сын покупателя. И собака их под лесовоз угодила. Просто череда несчастий...

 

Мне было очень неловко на таком фоне в дом напрашиваться. Села я на камушек и сижу. А тут старуха бредёт. Вроде знакомая,- а вспомнить не могу- из какой деревни и кто такая. И говорит та бабка:-Что оставила- отыщи, а то сгорит вся деревня. Я аж к камню примёрзла- ужас такой меня охватил и лицо онемело,- спросить у бабки не могу ничего. Бабка и пошла восвояси. Ну я потихоньку пришла в себя и собралась в дом проникнуть во что бы то ни стало.

И я увидела, что уехали новые хозяева. Перелезла через забор, через окошко в хлеву залезла в дом и забрала Домового.

 

Привезла Домового, теперь он у нас. Я его ни разу не видела. Слышала. А вот строители и слышали и видели. Сказали- ходит какой-то старый и шустрый дедушка с бородой. У нас с бородой нет никого. Дед тот в комнате строителей всё время чашки переворачивал.

Вот такие бывают мистические истории...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а домовые это охранники дома или хозяев дома?

Например, мы построимся и переедим в новый дом из квартиры, где домового нет. Т.е. теоретически должен появиться новый, как и дом.

А как они появляются если его ниоткуда сознательно не "перевозить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну давайте. Их есть у меня...:)

...

Вот такие бывают мистические истории...

 

Не нашла смайлик с большими мурашками по коже :shock:

От как жеж я люблю такие истории :rolleyes:.... И рассказать есть, но не могу - очень-очень личные....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гугл говорит, что домовые на венике переезжают. Надо старый веник забрать в новый дом, и подмести пол. После этого веник можно выбрасывать :)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом, позвольте спросить?

метод вроде известный. В какой-то старой обувине- обязательно не чужой, а кого-то из семьи. Я не знаю- откуда я его знаю. Есть какие-то вещи, которые знаешь и всё. Наверное впитала с воздухом и водой в той чудной деревне. )))

 

Добавлено через 2 минуты

гугл говорит, что домовые на венике переезжают. Надо старый веник забрать в новый дом, и подмести пол. После этого веник можно выбрасывать

Смешно... не знала такого способа. На самом деле всё просто. Очень просто. Необходимо намерение, носитель, и действие. Ну,- и слово. Мне сложно кухню эту озвучивать. Как будто всё знаю, а в слова облечь не могу. Видимо эта информация передаётся на невербальном уровне.

 

Добавлено через 7 минут

интересно, а домовые это охранники дома или хозяев дома?

Например, мы построимся и переедим в новый дом из квартиры, где домового нет. Т.е. теоретически должен появиться новый, как и дом.

А как они появляются если его ниоткуда сознательно не "перевозить"?

 

Вот тут я ничего не знаю. Но что-то мне подсказывает, что в квартире есть домовой. Ну не может он не быть там, где место обжитое. А с другой стороны- вы жили- поживали и о домовых и прочих сущностях и не думали. И всё нормально было. Может вам оно и не надо? это мне некуда было деваться с моей многовековой историей...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я ничего не знаю. Но что-то мне подсказывает, что в квартире есть домовой. Ну не может он не быть там, где место обжитое. А с другой стороны- вы жили- поживали и о домовых и прочих сущностях и не думали. И всё нормально было. Может вам оно и не надо? это мне некуда было деваться с моей многовековой историей...

мне вроде и не надо, более того мне не по себе если что-то такое мистическое происходит. Проще и спокойней жить в мире материи.

Дом строим, читаю всякие традиции и "забобоны" связанные с этим. Интересно, что про домовых раньше говорилось как о чем-то естественном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так раньше люди внимательнее были к разным знакам, умели и магию применять. И всё это просто, на кухне. Бабушка моя всегда тесто месила с какими-то нАговорами, печь топила как-то осознанно- присматривалась- как огонь горит, как вода кипит. Лечила нас, внучат на печке с помощью какого-то пучка травы и старого валенка. И мы выздоравливали сразу.

А теперь?- квартиры-плазмы- интернет и куча соседей над головой. Переехав в дом я стала вспоминать древние премудрости. но всего не вспомнить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вроде и не надо, более того мне не по себе если что-то такое мистическое происходит. Проще и спокойней жить в мире материи.

Дом строим, читаю всякие традиции и "забобоны" связанные с этим. Интересно, что про домовых раньше говорилось как о чем-то естественном.

:) Я уже сравнивал домового с Гравитацией... Как вы считаете Гравитация естественна? Интересно, а что "раньше" говорили о Гравитации? "Мистическое" для материалиста это не познаное явление, не открытый закон или еще чего. Не по себе становится потому что мозг понимает, что что-то есть, но не может классифицировать, так как ему не хватает имеющихся органов чувств.Далеко не все процессы укладывается в тот маленький диапазон частот и скоростей и тд, который воспринимают наши органы чувств.Я уж не говорю о том, что мозгу не хватает энергии обрабатывать всю информацию поступающую от органов чувств и он ее попросту фильтрует беря то к чему привык , а это если мне память не изменяет около 10% того, чего человек вообще способен почувствовать.

Кроме того совсем не факт (мягко говоря), что мир трехмерен и даже трехмерное пространство не является Евклидовым. (это гвоздик в гроб образования в СССР).:D

Человек весьма ограниченное создание, хорошо то, что они разные....;)

 

Добавлено через 6 минут

Так раньше люди внимательнее были к разным знакам, умели и магию применять. И всё это просто, на кухне. Бабушка моя всегда тесто месила с какими-то нАговорами, печь топила как-то осознанно- присматривалась- как огонь горит, как вода кипит. Лечила нас, внучат на печке с помощью какого-то пучка травы и старого валенка. И мы выздоравливали сразу.

А теперь?- квартиры-плазмы- интернет и куча соседей над головой. Переехав в дом я стала вспоминать древние премудрости. но всего не вспомнить...

 

Бабушка дремучая. О квантовой физики и не слыхивала. Электричество -тоже не понятная штука.Химия... Хорошо это или плохо? Что то люди не знали, что то знали больше. Всего в голове не удержишь особенно средний человек не гений какой-нибудь....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а домовые это охранники дома или хозяев дома?

ну представьте у вас дома сидит сотона это охранник человека или хозяин дома при том что бесы летают везде беспрепятственно и нигде не живут конкретно, они даже в церковь не боятся залетать?

 

 

мне хватает ангела хранителя при крещении данного иметь рядом с собой всегда и везде, остальное от лукавого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне хватает ангела хранителя при крещении данного иметь рядом с собой всегда и везде, остальное от лукавого.

 

Таинство крещения утеряло свой смысл...от того и "таинство". Имхо. Ангел хранитель-это ваше Имя. И он походу тоже от лукавого. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...