Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом мечты №2

lebovskiy

Рекомендовані повідомлення

из бетонного столбика выходит арматура (№16), в торце столбика "канадский сруб" делает отверстие под направляющую/нагель диаметром 30мм, вот в него то и зашла моя арматурина... но как оказалось, хорошее начинание при плохом исполнении может принести и проблемы.. сегодня заметил что одна колонна стоит криво, вскрытие показало, что арматура была выпущена не по центру, а сборщики это не заметили, и посадили "как есть" (хотя в момент сборки, делов то было на копейку - пересверлил отверстие за 5 сек, и готово), вообщем сегодня возились с отцом часа 3 пока эту колонну не сдвинули.

 

Я сначала соберу у себя на площадке комплект навеса, потом перенесу размеры под арматуру на площадку, где он будет монтироваться.

 

Добавлено через 3 минуты

по поводу морозов тоже очень переживаю, так как строительство очень пролетает с намеченными скроками, и все планы пошли в одно известное место..полем вообщем...((( вскрыть гладиатором думаю нестрашно, а вот с пропитками и лаками реммерса точно уже на след.год попадаю, а потом часть бревен уже скроется обшивкой...(( вообщем строить в срок, это очень важно, иначе потом проблема наслаивается на проблеме.

 

В части морозов... У меня аналогичная засада... Но у тебя хоть можно подождать до весны... А я ждать не могу... Нужно сдавать работу... Когда на улице минус... А мне красить нужно не меньше чем при плюс десять... Да и бьем работ у меня побольше намного... Вот такие у меня пироги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
стройка понемногу продвигается, хозблок накрыл, утеплил, ворота установил, электричество завел, пультовую охрану подключил. небольшой фотоотчет.

007.thumb.JPG.ad9310b8db1bab2bc426df2e11a1b583.JPG

026.thumb.JPG.9103a888c1c50ba0ef7cae36eea784b8.JPG

027.thumb.jpg.b99db5cb3ddb7577625a756ba536f632.jpg

035.thumb.jpg.e89795a047d15ddb6938cfc1af428ddd.jpg

041.thumb.jpg.0b71f86771a53cbec050c6d7fdf90b8f.jpg

042.thumb.jpg.9a7f29c0f3b5886f54f50a4fc4fd4412.jpg

043.thumb.jpg.eef8a8fcfeb27d8a4417134ba634f59b.jpg

044.thumb.jpg.75cb121348ed4f3ba1b7929a372cdc02.jpg

045.thumb.jpg.eca1f76cf829f5ea0d98f034dabee71d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данный момент продолжаю заниматься забором, доска необрезная закуплена, дубовые столбы для ушул тоже. доску чищу от коры наждачным кругом+болгарка, окунаю в гладиатор-3, и креплю на саморезы. летом верхушка будет подрезаться, а потом дострою еще небольшую крышу для забора, потом все буду красить. пока это выглядит такми образом:

032.thumb.jpg.18989d1422c820cb9d44e37184208b0d.jpg

040.thumb.jpg.be75294dbf7fdf0be1a645540246483f.jpg

054.thumb.jpg.f08f90b246470d7ee23205aa9c2d7927.jpg

056.thumb.jpg.a8d7a60dfa87c69d4a043994ad9d61c8.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году вез малышню домой из болгарии через румынию, насмотрелся у них очень симпатичных деревянных ворот (с типа многочисленными "скворечниками" (кто видел поймет о чем речь)), фото подобых (только уж чересчур резбленных на мой вкус) нашел в инете, вот такие:

 

потом случайно в купе познакомился с челом из закарпатья, который сказал что цена таких ворот там 4-5 тыс евро.. и типа работы по ним немеряно. изза цены, а также изза сложности работы (хотел сделать сам, и понял что скворечники эти (и тем более резьбу) не осилю, или буду делать их до пенсии) решил отказаться от них.

35.jpg.ff5de80e1c5f52858607b4bcede438af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но идею не бросил, хочу сделать подобные но попроще: ушулы будут из дубовых бревен а-ля дикие (сруб же у меня дикий, и забор тоже..)), т.е. совсем без резьбы, с сучками, шашелем и т.д. (они уже найдены, и закуплены), сами ворота тоже уже есть, откатные, делал Николай Вратарь с форума (очень работой доволен), наполнение будет точно такое же как и весь забор - из необрезной доски с двух сторон, продуваемый. а вот крышу никак не решу как и из чего сделать...?? подскажите/покритикуйте:

 

1. гонт (красиво, но немного не в общую картину всего забора, дорого, долговечно)

 

2. необрезная доска как на заборе, горизонтально (красиво, и в одном стиле с фасадным забором, там планирую именно так делать, дешево, но не долговечно

 

3. то же но из дуба или лиственницы (все тоже, но дорого, и соответсвенно долговечнее)

 

4. то же, но вертикально (в таком стиле будут будут сделаны в будущем декоративные миникрыши над фронтонами (см. фото фасада в самом первом сообщении), т.е. тоже красиво, но сочетается с другой крышей)

 

фото подобных прилагаю

33.jpeg.eb48ec134f729116665a2d5991ce7353.jpeg

32.jpg.d947b9255d5804865274903fd6f3ab3b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. необрезная доска как на заборе, горизонтально (красиво, и в одном стиле с фасадным забором, там планирую именно так делать, дешево, но не долговечно

 

Если хорошо обработать, простоит лет 20. Думаю достаточно. В любом случае легко меняется.

 

3. то же но из дуба или лиственницы (все тоже, но дорого, и соответсвенно долговечнее)

 

Необрезная дубовая доска не дорогая. Тем более ее не так много и нужно. Не вижу проблемы.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот крышу никак не решу как и из чего сделать...?? первом сообщении), т.е. тоже красиво, но сочетается с другой крышей)

 

ИМХО, но чтобы не было разнобоя, мб сделать тоже из черепицы ?..у меня брус остался и будет сарайчик из него, так на крышу тоже буду класть черепицу, ту что на основном доме

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, об этом варианте я не подумал. но тогда и над всем забором надо тоже деать из черепицы, чтоб не было разнобоя..)) думаю жирновато для забора...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, об этом варианте я не подумал. но тогда и над всем забором надо тоже деать из черепицы, чтоб не было разнобоя..)) думаю жирновато для забора...:)

не:) над всем забором сильно кучеряво, а вот над входом самое оно:good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

кто как реализовывал наружное освещение/подсветку дома/сруба? дайте фоток плизз как раз ломаю голову над этим вопросом...

 

1. вверху (свесы крыши) - красиво, но не практично (лампочки менять)

 

2. на вертикальных столбах (чтоб светили и вверх и вниз) - очень красиво подсветят и вверх и вниз, но скорее всего нереально красиво организовать подвод питания..??

 

3. снизу под колоннами - красиво и практично, но тоже есть вопросы в реализации.

 

4. ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не думала, что мне сразу запретили:( это делать подсветку в террасной доске..так и сказали - забудь:twisted:..будет традиционно как на картинках

посмотрите сайт (ссылка устарела) может что-то приглянется;)

1399459962_1.jpg.fc8902afe17dba4e9200656fc49d1ee4.jpg

1537527844_c2.jpg.6d530ad2dbecb04a78e8c90cd8f9d230.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по договору дом должен был стоять у меня на участке 01.11, в реальности все еще стоит на площадке... но, несмотря на все преграды, думаю победа все таки будет)) как на барикадах на Майдане, так и на моей стройке. уже боюсь загадывать когда будет финал, но когда он таки будет, обязательно выложу фотки и обо всем отчитаюсь. пока есть и негатив в виде синевы и черноты, нежелании фирмы идти мне на встречу в вопросе сборки (я думал что собирают сруб те кто его рубит, у фирмы по другому заведено), но есть и позитив - сруб вцелом выходит очень красивым, таким каким я себе его и представлял, пропорций всех пока не видно - нет коньковых бревен еще, но по стойкам кажется, что все будет отлично! проект на 90% придумал сам, углы крыши менял в меньшую сторону уже походу стройки, и немного переживаю как это все будет смотреться вживую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с той дождливой погодой, что была осенью синевы очень многим:( не удалось избежать
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

синевы очень многим не удалось избежать

 

как то боретесь? или будете летом просто сошлифовывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то боретесь? или будете летом просто сошлифовывать?

будем весной шлифовать...у нас тоже в некоторых местах есть синева.. сейчвс сруб стОит, проветривается и довольно сухой уже, перед морозами влажность была 23 %

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про отбелитеватели сейчас не думали? читал инфу, что они эффективны при свежих поражениях, а если синева ушла в глубь, дерево подсохло и пошлифовано, то эффект отбеливания либо очень слабый, либо его вообще нет. снаружи не сильно пугает, хочу в темный цвет красить, а вот внутри в некоторых комантах хочу легкий белый цвет, а на нем синева,а тем более чернота будет видна...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

негативно отношусь ко всякого рода отбеливателям, так что только шлифовка:\"\":, а если совсем глубоко прошла синева и хочется белый ( выбеленный) цвет, то методом подбора цвета..можно сделать замутненный и тогда синева не так видна

на реммерсе появился освежитель ( утрирую) цвета древесины..он не отбеливает, а убирает посерение дерева, а чтобы полностью отбеливал:( такого нет

процитирую ответ технолога реммерс на форумфаусе, там есть про отбеливатели

Добрый день

Приношу извинения, что не сразу ответил на Ваше сообщение. Мы в Украине, категорически запрещаем своим клиентам использовать отбеливатели. Это связано с тем, что они содержат хлор, который убивают лигнину дерева. Лигнина это фундамент живой древесины. Благодаря ей дерево живет после того, как его спилили. При разрушении лигнин дерево теряет способность к сопротивления внешним факторам, таким как УФ-излучения, влага и поражения грибкам гнили. В свое время я писал большую статью в журнале "Профессиональная покраска" о химической обработке деревянных окон. Там очень хорошо расписывал процесс образования грибков в дереве. Если кратко, то сначала всегда образуется грибок плесени. Это наружный грибок, затем грибок синевы (для хвойных пород), результатом его воздействия это начало разрушения лигнин древесины. Затем на этом начинает паразитировать грибок гнили, который полностью разрушает лигнин и только затем образуется домовой гриб. И вот после распада лигнин дерево начинается процесс резкого посерения и почернения древесины. Вы можете в интернете почитать про этот процесс. За свою 17 летнию практику еще не разу не встречал отбеленную хлором древесины, которая со временем не почернела. Поскольку я вижу, что Вы любите все сами проверять, сделайте тест, Возьмите белизну (там много хлора, это для быстрой реакции) и обработайте чистое дерево а затем выбросите на улицу, а рядом положите кусок дерева не обработанное ничем. Через некоторое время Вы все увидите. Случай в моей практике был совсем не давно. Дом в коттедж ном городке Золоче. Обрабатывался дом стандартной схемой GN+2 слоя HK-лазурь цвет Хемлок. Затем нижнюю часть стены рабочие чем то сильно замазали. Потом они ее перешлифовали и через недели появились темные разводы и точки, а затем плотное посерение. После моего посещения я сразу сказал, что там применяли отбеливатель. Но рабочие утверждали, что они это не делали, а директор (фирма Кедр) сказал, что он безоговорочно верит своим рабочим. Мы отписывались, почти год. Я знал свою правоту, у меня это не первый случай, но затем на них начал наезжать заказчик, они сказали ему что виноват Реммерс. Он мне позвонил (заказчик). Я поехал, взял срез дерева (на фото видно). У нас не было возможности провети экспертизу и мы отправили образцы в Германию. С помощью спектрального ртутного анализатора в дереве было обнаружены известь, кремний и хлор. После предоставления заключения, я так понял рабочие сознались. На жаль, процесс гибели лигнин нельзя вернуть назад. Я рекомендовал применять укрывистую систему для убрания деффекта. Фото обьекта прилагаю. Четко выдно где применялся отбеливатель. Марку отбеливателя я не знаю, но это не принципиально. На наружную отделку его применять нельзя никакой, как и внутри (но это только мое мнение).

В своем сообщении я никого не хочу обидеть или сказать, что их продукция плохая, я только излагаю свои суждения, полученные на основе своего опыта. Всегда готов к дискуссиям и не боюсь признавать свои ошибки.

С уважением

Трушковский Юрий

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего Вы правы, почитал детальнее инструкции... "перчатки, маски, опасно, вредно, ядовито и т.д. и т.п." - внутри дома такие средства точно не хочется применять. хоть производитель и пишет на некторых "для внутренних работ", но жизненный опыт подсказывает, что не все что написано для покупателей есть правда..)) вообщем будем надеяться, что глубоко оно все не проникло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно высадил новогоднюю елочку (специально брал в горшке), как раз перед сильными морозами, опоздал немного.. так как на ней уже начались распускаться почки, надеюсь приживется

009.thumb.jpg.754c9992214cd3613fcac79230925bce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у соседей бегает по двору такая вот живность:), приятно наблюдать, вкусно покушать можно.. потом.. сосед уже предлагал сало по веснеЖ-) но вот чтоб забегала ко мне порыть землю носом, это уж увольте.. посему продолжаем заниматься делами заборными

028.thumb.jpg.bb5976a349861638f26e210d8c086de6.jpg

020.thumb.jpg.fc5386a401fb2b6887206e6437182c80.jpg

066.thumb.jpg.16dd73d07c2722c7c8c7de3bd89be6f3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был сегодня на площадке, стройка кипит несмотря на морозы, и это радует, сруб сегодня выглядит вот так:

046.thumb.jpg.53c5e31fb598fd837951c04567c8a106.jpg

069.thumb.jpg.54d328221fdbbe059bbfd2ca0924f432.jpg

072.thumb.jpg.38626769f3b046ddc4e01ba1a0e83f48.jpg

077.thumb.jpg.baeecd845efb5abe0b045ce6719cce7d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть один косячек.. два верхних бревна на этой стенке немного кривые.. дугой (на фото тяжело передать конечно, на второй видно как снег там держится), и они их положили выпуклостями в разные стороны!!.. и это в гостинной, на самом видном месте... ну нельзя сделать бочку меду (епть!) без ложечки дегтя))) сразу его не заметил, а теперь, когда уже работа сделана, + верхние стойки уже зарезаны, жалко стало ребят заставлять переделывать.. может и буду себя потом ругать, но решил оставить, как есть - отмазка такая - сруб то ведь дикий.. совсем дикий:)

071.thumb.jpg.5c314e2931b171f60d56787749a11a19.jpg

074.thumb.jpg.3ebb309551af95a705a612169e607910.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...