Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом мечты №2

lebovskiy

Рекомендовані повідомлення

Я сегодня сразу не заметил, не рассмотрел. Надо было попросить плиточника угловые кусочки камня под 45 градусов обрезать грани и состыковать, как буд-то куски камня целые. Попробуйте так на цоколе сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под 45 градусов обрезать

 

да, чтото я прошляпил этот момент, так красивше конечно было бы. хотя с такого расстояния не сильно и заметно, на фото с зумом.

 

 

и состыковать, как буд-то куски камня целые

а вот это уже требует гораздо более кропотливой работы чем просто обрезать под 45, этож на угол надо подобрать подходящие камни и по размеру, и по форме и по цвету.. и это все на крыше..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя с такого расстояния не сильно и заметно, на фото с зумом.

 

Я живьем и не заметил. Только тут на фото рассмотрел..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это я пропустил тему с таким красивым и интересным домом? :o

подписываюсь :D

удачи !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как дела обстоят с Лестницей?

Какая будет (или уже?)?

Кто делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях оказалось, что наружных (IP 65) таких практически нет в природе...(

 

это как так ? :) есть ip65/66 для ванн и для наружки, но только диодные вроде

вы какого плана хотите ? или уже установлены ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для наружки, но только диодные вроде

 

именно такие и хочу. в продаже видел только прожекторы, а мне нужны встроенные в потолок (в подшиву).

 

Добавлено через 3 минуты

А как дела обстоят с Лестницей?

 

никак не обстоят)) нет у меня лестницы, дом одноэтажный.

 

пс. вернее есть одна, уже установлена.. чердачная, раскладная, утепленная, факро))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Случайно нашел очень похожий сруб. Но в том который мы все знаем, красивая ферма на террасе.;)

 

log-home-in-the-wood.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно оч.похож)) а, я вот все думаю над вопросом.. а можно ли мне убрать центральную колонну, чтобы было как на этом фото? не прогнется ли бревно поперечное? мне помнится Костя говорил что в этом случае надо было как то по другому ферму делать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
сосед подарил на др такое изделие..)) пока еще в деле не опробовал, но дети уже довольны)))

 

Осталось еще ее заставить стрелять по нерадивым соседям!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Среди "дикосрубщиков" затишье, так что придется продолжать вести дневник стройки, буду хоть на свой дом со стороны смотреть))). За последний год успехов немного, финансы не позволяют развернуться. Но, потихоньку работа движется: полы уже с плиткой, кирпичные перестенки там где проводка поштукатурены, там где оставляю кирпич, просто покрашены, сруб внутри в данный момент крашу, этой зимой поставил межкомнатные двери, ну и по мелочам есть немного работ в процессе. Фото буду выкладывать постепенно, сейчас только обнаружил, что многие процессы вообще не заснял.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка.

 

изза того, что у меня основное отопление дома это теплые полы, решил везде положить плитку. искал чтото бюджетное, темно-корчнивое по рисунку похожее на сланец. уже по итогу этого отопительного сезона немного жалею, так как при комфортной температуре в доме, температура поверхности пола не подымалась никогда выше +24 градуса, это при том, что в доме пока не живу и дом еще не утеплен герметиком, т.е. можно было смело укладывать дерево на пол. Правда это был бы уже совсем другой бюджет.

919762453_1.thumb.jpg.6a9b1aaee7dce2ba63e70fb7a92a80c1.jpg

480407050_2.thumb.jpg.8dbad460548a31075f1d0104cc6c9eb8.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, коллега!

Рад за Вас, движитесь в правильном направлении!

Фото #5 шедевр....)

Что касается скорости, то после 14 года, стройка стала процессом напоминающим подвиг.

Звоните, заезжайте в гости. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покраска стен.

 

внутренню покраску стен решил сделать своими силами, учитывая что свободное время есть максимум 1 выходной в неделю + пару вечеров в будни,то процесс этот растянулся уже на полгода точно. Много времени занимает не только покраска, но и подготовка, потомучто сначала прохожу все стены/щели пылесосом, после этого мокрой тряпкой, а уже потом краска в 2 слоя. Для гостинной, тамбура, кладовки и гостевого санузла выбрал цвет орегон (фото при разном освещении выдает цвета то желтого до красного, в реальности он всегда немного красноватый), марку "фейдал" выбрал по нескольким причинам: недорого, без биоцидов (так как только для внутренних работ), идеально попала в цвет который хотел. В спальнях и в санузле №2 буду покрывать масловоском с канифолью от "оксидом" (на последнем фото нижнее бревно), пока только попробовал его наносить (сам процесс более трудоемкий, так как надо масло подогревать, и промежуточный слой перешлифовать мелкой наждачной губкой), но результатом очень доволен - поверхность получается гладкой, приятной на ощупь, и при этом подчеркивает текстуру дерева.

024.thumb.jpg.40930d1a5953c0da4d74aae339e12246.jpg

2056145945_035(2).thumb.jpg.36d1bf8f7fe2d77b3c14463796020417.jpg

027.thumb.jpg.d548f1f5e8278e58e40c6a57242f2867.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните, заезжайте в гости.

 

Спасибо за приглашение КОЛЛЕГА!)) буду в Ваших краях обязательно наберу, ну а если Вы раньше на левобережье заедете, то милости прошу ко мне в гости, воочию посмотреть на "подвиги" срубостроительства))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях попробовал сам герметизировать швы... эта работа только для людей с устойчивой психикой)) герметик размазывается, после смачивания водой мажется, растекается и т.д., вообщем красиво сделать на первой тубе не получилось. возможно на второй (пятой, десятой и т.д.) у меня и получится, но скорее всего за неимением времени, передам ее профессионалам. герметик адлер, цвет бук, шнур брал 6 и 10мм в диаметре. (прибивать шнур надо либо специальным степлером (не смог найти его в продаже), либо пневмопистолетом, потому как 4 км швов бить гвоздиками ой как долго..))

036.thumb.jpg.bca54ce286f608ce359348119c48fe75.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двери межкомнатные

 

заказывал на юности, делали вместо обещанных 45 дней все 65, ручки и фурнитуру брал там же, материал ясень. Качеством доволен, установщиками тоже, 2 проема было непростых (в обсадах из массива), справились на отлично.

020.thumb.jpg.5fac05f7a828ce34e5cecded0e499d6e.jpg

021.thumb.jpg.5b9eef1088600eae2101422edde9dbb6.jpg

023.thumb.jpg.5d2976837d1123c64150e48b97368ebc.jpg

025.thumb.jpg.d0460482513cab398cbe4d2ee44b8388.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо пневмопистолетом, потому как 4 км швов бить гвоздиками ой как долго..))

 

а надо ли его бить ВЕЗДЕ?

по фото - у тебя отличные швы. Там шнура не требуется - только хуже, так как он разбивает (если смотреть в разрезе) монолит треугольника шва на два мелких треугольничка соединенных тоненькой перемычкой (ну если я понятно размусолил :) ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а надо ли его бить ВЕЗДЕ?

по фото - у тебя отличные швы. Там шнура не требуется - только хуже, так как он разбивает (если смотреть в разрезе) монолит треугольника шва на два мелких треугольничка соединенных тоненькой перемычкой (ну если я понятно размусолил :) ).

 

понятно)) но по технологии и пермачинка и адлера именно так, со шнуром. хотя его логика скорее всего не столько в утеплении, сколько в экономии герметика. для сравнения: если обьем шнура (3.5 км) стоимостью 900 грн, заполнить герметиком, то в монолит треугольника я залью примерно тыс 30грн...))

 

Добавлено через 5 минут

красивые двери получились.. это какая ширина и какая стоимость 1 шт?

 

ширина везде разная, но близкая к стандартной, 800мм комнаты, 700мм санузлы. цена за комплект (полотно, коробка, наличники, установка) была 6700грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена за комплект (полотно, коробка, наличники, установка) была 6700грн.

 

отличная цена, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по итогу этого отопительного сезона немного жалею, так как при комфортной температуре в доме, температура поверхности пола не подымалась никогда выше +24 градуса.
не совсем понял. +24 не комфортно ногам ?

у меня например теплый пол только в с/у.

и там зимой когда работает отопление очень хорошо

весной и осенью с выключенным отоплением совсем неуютно - холодно ногам

а летом опять нормально - везде жара а там прохлада :)

в остальных помещениях бюджетная сосна - по тактильным ощущениям нормально, а вот внешний вид не очень - особенно на кухне :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к ТС.

У вас только ТП или радиаторы тоже установлены?

При температуре пола 24, сколько градусов в помещении и сколько на улице?

Тоже недопонял +24 жарко или холодно ногам?

Дом незагерметизирован ни снаружи ни изнутри?

Просто хочу для себя понять нужны ли радиаторы при ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один мой преподаватель сформулировал аксиому - "люди понимают друг друга неправильно")) я думал, что тёплый пол, чтобы нагреть дом до +20 должен прогреться до +30 и выше, конечно при таких температурах дерево на полу будет: а) рассыхаться, б) служить изолятором, т.е. будет холодно. На практике все оказалось иначе, в самый сильный мороз, поверхность пола не превышала +24., при этом в доме было +19. Вывод: дерево на полу вполне бы ужилось в моих условиях. Минус плитки на полу, что полгода (пока отопление выключено) придётся ходить в тапочках)) . радиаторов нет. Пс. И не нужны они в срубе)) имхо! При +24, ногам комфортно, в тп при этом подаётся +28+32.

 

Добавлено через 12 минут

Вопрос к ТС.

У вас только ТП или радиаторы тоже установлены?

При температуре пола 24, сколько градусов в помещении и сколько на улице?

Тоже недопонял +24 жарко или холодно ногам?

Дом незагерметизирован ни снаружи ни изнутри?

Просто хочу для себя понять нужны ли радиаторы при ТП.

 

Тут нельзя однозначно ответить, в моем случае однозначно не нужны - тп вполне хватает, источник тепла тепловой насос, ему гораздо комфортные греть тп (+30) чем радиаторы (+50 и выше), и на мой вкус в диком срубе радиаторы выглядят как инородное тело)). Но в каждом конкретном случае/доме будет свой ответ (площадь тп, утепление, источник тепла, этажность, вид покрытия, вкусы и т.д. и т.п.)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...