Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом мечты №2

lebovskiy

Рекомендовані повідомлення

и продолжаются работы по устройству канализации/септиков/дренажа. вопрос больной, так как УГВ очень высокий, сейчас примерно 1200мм от будущего уровня грунта, весной естественно будет примерно на 500-600мм выше.. поэтому дренажные кольца будут фактически на поверхности + увеличил их обьем с помощью щебневой обсыпки в геотекстиеле + сейчас вокруг веером делаем дренажные траншеи. очень надеюсь что все это будет работать.

k3.thumb.jpg.2c15970312a4d85f1285cb98bb2fe982.jpg

k4.thumb.jpg.1722106328570826a0375059e3b096a5.jpg

k5.thumb.jpg.f8ad66c796e2860319ab74f58e070275.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также за это время обзавелся электричеством, 3 фазы, 10 кВт. цена вопроса 16тыс грн., все официально через кассу, заняла процедура около месяца. вроде бы все хорошо... НО, в итоге ресовцы приехали на установку без инструмента, ящик такого вида, и качества, что вряд ли он больше года проживет, сами мне заявили что сейчас у них полный бардак, и делается все через ...опу, заземление никто не делал и не проверял, розетки нету - типа ставьте сами... вообщем, как и везде одно сплошное покращення налицо..

el1.jpg.5d00cd8a86f3196edb2ea90530aa0b5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и недавно у меня в озере было новоселье карасей...:D ехали без воды аж из самого жашкова

o14.thumb.jpg.bd3fbac04a696060988cff767b9412ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

устройство забора в процессе:

1. закуплены дубовые столбики 100х100 на забор с тыла, 150х150 на фасадный забор (цена 70 грн штука, и 150 соответственно, пилорама в с.пуховка) + там же брал лаги 50х100, и доски для подложки под первый венец 50х170 (цена за дуб 2300грн/куб, сухостой)

2. в качестве цоколя закуплены плиты с еврозабора (с.калиновка 48грн/штука)

3. затем снимаем фаску на столбиках, и кунаем их в ванну с Гладиатором-3, кунаем дважды (делать эти процедуры лучше в гереметичных рукавицах, иначе руки потом будут коричневого цвета дней 10...:o)

4. затем выкапываем ямку глубиной примерно 1м, вкапываем столб, выставляем цокольную плиту, обсыпаем сверху щебнем трамбуем

5. затем прикручиваем лаги, и прикручиваем необрезную доску (фото будут позже)

z1.thumb.jpg.a5df05a64763da33ead65e8de1d1fc40.jpg

z2.thumb.jpg.2e4dae66264b8cdc2243ef297acf6c61.jpg

z3.thumb.jpg.e0a496011c64e70911ad4b4f3a6bdae2.jpg

z4.thumb.jpg.79d10c171822babe83b199ee4ca516a9.jpg

z5.thumb.jpg.2255d2ba6276e742422a5ac9cf3db611.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехал сруб№1 (даже не сруб, а каркас со сруба), это будет тех.помещение + навес для авто. сейчас в поиске подрядчика по крыше и каркасным стенам.

046.thumb.jpg.505f3335e60be192a91bbc9c4d75ca7a.jpg

014.thumb.jpg.d2cb3d91724d5930ffb602b4c3c52f1a.jpg

019.thumb.jpg.651a397b35bda29737de018e7379003c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец нашел применение блокам которые достались с участком: решил сделать из них подпорную стенку между домом и озером

031.thumb.jpg.8e8b2861913512b84d75f5bbc250e648.jpg

045.thumb.jpg.8d479d3a9cc40a58fa2d77fb31590dc7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солидно,слов нет.Интересно увидеть дом каким будет если такой гараж и хозблок:):):):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообщето так получилось благодаря небольшой ошибке, дом заказывал с 350 диаметра, а "навес" с 300, но сделали все с 350. соседи в шоке, подкалывают что парковка под танк получилась, хотя навес на самом деле размеров достаточно скромных, 3.5 х 7 по осям, так что танк даже не влезет туда..:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи в шоке, подкалывают что парковка под танк получилась

 

Вы знаете не только соседи в шоке,я как открыл фото и обалдел,вот и написал,каким же дом будет? если "хозблочок" такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навес для авто

 

А как крепили горизонтальные столбы к бетону (правые крайние столбы)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

2. в качестве цоколя закуплены плиты с еврозабора (с.калиновка 48грн/штука)

...

4. ... вкапываем столб, выставляем цокольную плиту, обсыпаем сверху щебнем трамбуем

5. затем прикручиваем лаги, и прикручиваем необрезную доску (фото будут позже)

 

А как Вы крепите эту плиту к деревянным столбикам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как крепили горизонтальные столбы к бетону (правые крайние столбы)???

 

бетонные столбики заливались после заливки плиты, центральная арматура из каркаса выпускалась на 10 см, на нее и посажены . хотя думаю это больше для моего спокойствия все же, когда все сооружение увяжется крышей и зашьется каркасными стенами, то никуда оно не сдвинется. но для пущей надежности, там где стены будут, под бревнами я выпустил еще 4 шпильки, и прижал ими нижние бревна каркаса к бетону:)

 

только заметил что вопрос был про горизонтальные столбы, а я подумал что про вертикальные, раз они "крайние правые"..?? вообщем непонял вопрос, но ответил и про те и про другие..))

 

Добавлено через 9 минут

А как Вы крепите эту плиту к деревянным столбикам?

 

завтра буду на участке сфоткаю всю конструкцию поближе. но смысл этих плит, в том чтобы доску забора не подводить к самой земле (намокание-ускоренное гниение), ну и чтоб твари разные поменьше под забором лазили. т.е. крепление там символическое будет, так как плита будет вкопана на 2\3 в землю. в данный момент, для быстрого монтажа, она просто стоит на 2 деревянных брусочках прибитых внизу к столбам, верхнюю часть потом либо маленькими уголками закреплю, либо просто двумя заморезами торец зафиксирую.

Змінено користувачем lebovskiy
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетонные столбики заливались после заливки плиты, центральная арматура из каркаса выпускалась на 10 см, на нее и посажены . хотя думаю это больше для моего спокойствия все же, когда все сооружение увяжется крышей и зашьется каркасными стенами, то никуда оно не сдвинется. но для пущей надежности, там где стены будут, под бревнами я выпустил еще 4 шпильки, и прижал ими нижние бревна каркаса к бетону

 

 

Благодарочка огромная!!!

 

Добавлено через 1 минуту

только заметил что вопрос был про горизонтальные столбы, а я подумал что про вертикальные,

 

начальника, извини... думал о вертикальных - написал горизонтальные... извинтиляюсь - тупонул... я бываеттт туплю... это нормально...

 

Добавлено через 38 секунд

вообщем непонял вопрос, но ответил и про те и про другие..))

 

за ответ пасибки еще разочекк....

 

Добавлено через 1 минуту

вообщем непонял вопрос, но ответил и про те и про другие..))

 

за ответ пасибки еще разочекк....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересовал узел крепления вот этот... из вашего ответа я понял, что столб просто посажен на шпильку и усё... если не секреттт - какой диаметр шпильки??? кстати - на фото подкладочная дубовая доска или какой пирог между бетоном и столбом? сейчас делаю похожую конструкцию... но вот только у меня она малость побольше и посложнее... вот малость и затупил с постановкой вопроса...

019.thumb.jpg.437989a996803e8b798b80048c958dd0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще хотел спросить - чем красили/пропитывали, если не секрет? а то у меня еще все в работе а на улице морозы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересовал узел крепления вот этот... из вашего ответа я понял, что столб просто посажен на шпильку и усё... если не секреттт - какой диаметр шпильки??? кстати - на фото подкладочная дубовая доска или какой пирог между бетоном и столбом? сейчас делаю похожую конструкцию... но вот только у меня она малость побольше и посложнее... вот малость и затупил с постановкой вопроса...

 

из бетонного столбика выходит арматура (№16), в торце столбика "канадский сруб" делает отверстие под направляющую/нагель диаметром 30мм, вот в него то и зашла моя арматурина...:) но как оказалось, хорошее начинание при плохом исполнении может принести и проблемы.. сегодня заметил что одна колонна стоит криво, вскрытие показало, что арматура была выпущена не по центру, а сборщики это не заметили, и посадили "как есть" (хотя в момент сборки, делов то было на копейку - пересверлил отверстие за 5 сек, и готово), вообщем сегодня возились с отцом часа 3 пока эту колонну не сдвинули.

 

Добавлено через 7 минут

меня интересовал узел крепления вот этот... из вашего ответа я понял, что столб просто посажен на шпильку и усё... если не секреттт - какой диаметр шпильки??? кстати - на фото подкладочная дубовая доска или какой пирог между бетоном и столбом? сейчас делаю похожую конструкцию... но вот только у меня она малость побольше и посложнее... вот малость и затупил с постановкой вопроса...

 

забыл про пирог..)) - на столбике лежит 2 слоя еврорубероида с выпуском (чтоб закрыл потом облицовку камнем), потом дубовая подкладочная доска 50мм (выкупанная в гладиаторе-3), затем уже столб. кстати торцы столба, и низ бревен прилегающих к подкладочной доске, тоже покрыл гладиатором-3 для надежности.. на фото видны коричневые пятна, но меня они не пугают, так как потом все планирую вскрывать цветом а-ля орех, так что оно все скроет.

 

по поводу морозов тоже очень переживаю, так как строительство очень пролетает с намеченными скроками, и все планы пошли в одно известное место..полем вообщем...((( вскрыть гладиатором думаю нестрашно, а вот с пропитками и лаками реммерса точно уже на след.год попадаю, а потом часть бревен уже скроется обшивкой...(( вообщем строить в срок, это очень важно, иначе потом проблема наслаивается на проблеме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще фотки забора. плиты потом наполовину засыпятся грунтом, вместо гвоздей будут какието миниатюрные уголки, или просто верхушки саморезов для фиксации торца плиты.

z7.thumb.jpg.ce30ea6d9efc104d5cf8a6d7ee622abb.jpg

z6.thumb.jpg.2024a87c1a6912075887c8a77e8ba0c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и утепляемся перед зимой)) цоколь утеплен 100мм эппса, приямок скважины 50мм эппса. теперь думаю утеплять ли отмостку...?? задал вопрос спецам в профильной теме... ??

r1.thumb.jpg.ed5ef149dec8cce597cc2feae394272e.jpg

f30.thumb.jpg.ef0e4606e05dd5e3186e47fd8c82fd48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще начал облицовывать малый цоколь камнем (вопреки всем запретам бывалых.. уж очень хочется закончить с мокрыми/грязными работами), пока смущает тот момент, что мои каменщики кладут сразу с заполненными швами, а потом собираются щетками чистить камень от клея.. видел на других фото, что швы потом заделывают отдельно...? чем чреват первый способ?

 

аа, и еще, кладут на клей полимин-22, по пенопласту наклеена армирующая сетка (160грамм, типа пластика или стекловолокна на вид), я думал, что надо на металлическую сетку..?? хоть и "хвирма" дает гарантию.. но червь сомнению все равно грызет...)))

f31.thumb.jpg.8de4f43b50a8a4fd008293d0cdff73ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал, что надо на металлическую сетку..??

 

Нам сколько приходилось облицовывать цоколь камнем,ВСЕГДА на мет.сетку (10х10мм) делали.Других вариантов не рассматривалось.Камень на клей,шов заполняли после кладки,с чисткой мет.щёткой или дрелью с насадкой.Главное не передержать,а то потом очень и очень мучительно зачищать швы.Мы заполняем швы обычно цементным раствором с добавлением сажи +лак по камню 3-4 слоя. Если будут высолы на камне промойте Кока-колой и будет тип-топ,высолы обычно не сразу выходят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос по камню...что за камень и если можно стоимость ( материал + работа), спасибо:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос по камню...что за камень и если можно стоимость ( материал + работа), спасибо:beer:

 

камень сланец закарпатский, преимущественно черный, окружная, 1700грн палета, выбирал самый тонкий (продавец дал гарантию что на 30 кв.м. хватит железно, если не хватит то добавит бесплатно, пока судя по расходу не обманул, в палете было 42 ряда, в палетах более толстого камня есть и по 30 рядов). работа 110 грн/кв.м. комплекс: поклейка сетки на пенопласт, укладка камня, покрытие 2 слоя гидрофобизатор + лак.

 

ну т.е. материал + работа выйдет примерно 180-190 грн/кв.м. (в зависимости от расхода клея, полимин-22, 72 грн/мешок 25кг, Эпицентр)

Змінено користувачем lebovskiy
правка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за столь полный ответ , тогда я еще попристаю:D, а самый тонкий это сколько в мм ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за столь полный ответ , тогда я еще попристаю:D, а самый тонкий это сколько в мм ?

 

ну чтоб держать марку мне тогда следут замерять каждый ряд, взять средне арифметическое..:D

 

ну а если "на глаз", то в среднем 10-15мм думаю (есть и 5мм но есть и 15-20мм)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, что ж мы не человеки,каждый камень заставлять перемерять...хотя:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...