Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с крыльцом, нужны советы!

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Спасибо. Но наше тоже первый год стояло нормально. Проблемы начались после прошлой зимы, а уж на эту все посыпалось окончательно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, часто слышу про раствор с добавлением яиц.

Даже подумываю поэксперементировать с этим, просто ради интереса, для себя.

Знаю, что подобными технологиями лет 10-20 назад владела Укрреставрация и особо не распространялась о своих секретах.

 

В 21 веке фигачить яйца в раствор непозволительная роскошь. Яйца в растворе выполняют роль микропенообразователя, современная химия делает то же самое, тока за меньшие деньги и с неплохим результатом.

У нас церковь построена в 997 году, поговаривают, что именно на яйцах. Сами понимаете, на такое дело никогда и ничего не жалели, растворные швы и по сей день выглядят достойно. :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Проблемы начались после прошлой зимы, а уж на эту все посыпалось окончательно...

Оно у всех так, как правило вылазит после третьей зимы.

Мои ступеньки (целых 3 штуки :D ) уже 3 зимы отстояли, спецом внимательно осматриваю на предмет начинающейся разрухи, пока все пучком, без намека на трещины и отслоения плитки. Делал сам, правда перед этим долго втыкал форум. Зато на фирме 2 крыльца переделывают с периодичностью в 2-3 года. Я туды со своими советами не лезу, там профессиональные строители.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но наше тоже первый год стояло нормально. Проблемы начались после прошлой зимы, а уж на эту все посыпалось окончательно...

Ей богу, как дети...

Оно все стоит 3 зимы, иногда - 4.

Ну нельзя грес (керамогранит) на крыльцо использовать, что бы там ни писали

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей богу, как дети...

Оно все стоит 3 зимы, иногда - 4.

Ну нельзя грес (керамогранит) на крыльцо использовать, что бы там ни писали

 

У нас не керамогранит... кстати хотела спросить в Вашей ветке - но спрошу уже здесь, что можете предложить на ступеньки, может есть галерея? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! извините, возможно вопрос покажется тупым - под них тоже надо будет делать идеальную бетонную подготовку (учитывая анамнез моего крыльца)?

И еще - есть ли там выбор цветов-фактур, и если можно цену (в личку) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нельзя грес (керамогранит) на крыльцо использовать, что бы там ни писали

У мну обычная керамическая плитка типа для пола, но судя по цвету, ее тока на крыльцо и мона. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет любой, лучше светлый.

Фактуры две, есть еще гладкие с антискользящей полосой, но для них нужен хороший мастер, там длина ступени 1,2 и 1,4 метра.

Подготовка в любом случае нужна, к чему-то крепиться нужно :)

И что значит идеальная? По ГОСТу разрешен перепад 2 мм ;)

А вот кирпичи нужно убрать, не место там кирпичной кладке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес, Ваша правда, с Гресом очень много траблов возникает. И у многих. Нужно быть внимательным, но все же утверждать что нельзя ложить Грес не совсем правильно. Это как вызов всем производителям Греса, ИМХО.

Бетонные ступеньки также нужно ложить правильно, и на швы также обращать внимание, они также отлетают. Может не с такой скоростью как Грес, но все же отлетают.

У тещи на кладбище положил Грес. Вокруг могилки также, на бетонное основание. 8-й год. Полет нормальный. В то же время, на соседних могилках уже и гранит отходить стал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вообще правильно выбирать плитку для таких видов покрытий?

Грес - любой подходит для наружных работ. Выбирайте по цвету, и желательно не китайский. В случае, описанном мною в сообщении №24 - итальянский Грес, размером ( ориентировочно, т.к. не помню) 25х40. Рисунок не на всю толщину плитки ( не в массиве).

Еще раз.

Большее внимание уделите клею и затирке. Не случайно, производители строительных смесей выпускают отдельный продукт - клей для плитки грес. Наверное, должно быть одинаковым температурное расширение/сужение у плитки и у клея.

Мои рекомендации по затирке - Litokol.

 

По бетонной плитке - пусть подскажет Бес.

 

Добавлено через 7 минут

В 21 веке фигачить яйца в раствор непозволительная роскошь. Яйца в растворе выполняют роль микропенообразователя, современная химия делает то же самое, тока за меньшие деньги и с неплохим результатом.

У нас церковь построена в 997 году, поговаривают, что именно на яйцах. Сами понимаете, на такое дело никогда и ничего не жалели, растворные швы и по сей день выглядят достойно.

Суть не только в яйцах. В пропорции яйца/известь, я так думаю. Например, та же Укрреставрация для инъектирования стен использует/вала раствор извести с цементом в пропорции 1:1. Нигде в нормативах такого раствора нет. По прочности - получается "нечто". Попробуйте залить такой кубик и поцарапать его через 28 суток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыльцо, которое сделано 3 года назад.

 

Здравствуйте, деточка!

 

Посмотрите, пжлста, рисунки и скажите : у Вас отделку крыльца делали так?

1170451244_-1.thumb.jpg.3cce05ed2af7c9fc8bbd6b5cffe5903a.jpg

960008269_-2.thumb.jpg.4013bea9f69af4504dbcbc9ee7d6c001.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, пластиковый уголок там не лишний? Не нравятся они мне чего-то. И ногами сбиваются, и царапаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, деточка!

 

Посмотрите, пжлста, рисунки и скажите : у Вас отделку крыльца делали так?

 

:D Здравствуйте! Рада Вас приветствовать в моей многострадальной веточке! отчитываюсь...

 

4475382.jpg

 

4473334.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй, этот уголок и есть самое слабое место при облицовке тонким материалом. И без него плитку сбить можно, и с ним, не важнецки. Есть, конечно, специализированные уголки для ступеней, но не факт что они будут держаться на улице монолитом. Да и адгезия алюминиевого/пластикового уголка с затиркой - под вопросом.

 

Добавлено через 54 секунды

Здравствуйте! Рада Вас приветствовать в моей многострадальной веточке! отчитываюсь...

В этом сообщении смайлик как-то совсем близко к аватарке. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше вообще без уголка? или как?

Черт его знает. Хотел бы еще чье-то мнение услышать.

Мое мнение такое ( я его уже раз высказывал на форуме).

К пластику плохо липнет абсолютно все. В своей жизни, за 40 лет, отдирал с пласикового ведра много материалов - клей, раствор, краску, штукатурку....

Все отдирается хорошо. Пластиковый уголок держится в большей степени за счет перфорации в его скрытой части. А в этом случае, стоит задача не просто держаться, но и герметично держаться затирке. Пластиковый уголок здесь не товарищ - это точно. Может, алюминиевый? Но алюминий окисляется, что тоже достаточно не приятно. Может без уголка? Тогда легко сколоть край плитки....

Что здесь правильно а что нет - не знаю :(

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, Litokol с пластикового ведра не отдирается. Это точно. Я пробовал. Наверное, немного жлобская у меня привычка, ведра чистить, но я такой как есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черт его знает. Хотел бы еще чье-то мнение услышать. К пластику плохо липнет абсолютно все.

Ну таки да. :D

 

Может, алюминиевый?

ИМХО. Скока не видел этих ступенек даже с ал. уголком - везде результат один и тот же. В столице бываю частенько, на одной фирме не то что крыльцо, даже всякие парапеты на стоянке сделаны плиткой, правда всей этой красоте макс. 2 года. При случае сфоткаю, выложу.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Здравствуйте! Рада Вас приветствовать в моей многострадальной веточке! отчитываюсь...

 

Завтра, в понедельник, отпишусь с картинками.

Тема : как лучше сделать.

Ну.... и немого о причинах произошедшего.

Кстати, как зимой ухаживаете за крыльцом?

Снег там....лед....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снег и лед убираем ...лопата + веник. Соль не сыпали.

Муж хочет электроподогрев крыльца - а я начиталась что надо вытирать воду в итоге, и не хочу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж хочет электроподогрев крыльца - а я начиталась что надо вытирать воду в итоге

Не нужно вытирать. Нужны минимальные уклоны для стока воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно вытирать. Нужны минимальные уклоны для стока воды.

 

Я тоже как-то ближе к подогреву.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то мне не фонтан вариант без фаски.

Не в смысле надежности, в смысле красоты.

Чем больше думаю о крыльце, тем больше начинает казаться что идеальный вариант - это гранит. Или во всяком случае бетон как у БЕСа.

Начинаю вспоминать что даже у специализированной, мультибаксовой плитки на ступени, наружный угол - слабое звено. Откалывается на раз.

Плитка не годится, наверное.

Хотя, мне до крыльца еще далеко.

Я пока что на стадии "Повідомлення ГАСК".

Может и придет еще в голову мысль какая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше вообще без уголка? или как?

А я бы вам такой вариант посоветовал(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Один минус - цена. В остальном плюсы. И красиво, и практично, и подтеков не будет.

И в итоге смотрится красивоopoczno_simple_red.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы вам такой вариант посоветовал(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Один минус - цена. В остальном плюсы. И красиво, и практично, и подтеков не будет.

И в итоге смотрится красивоopoczno_simple_red.jpg

Хы, на днях буду на объекте, там как раз такие, итальянские :D

Главное - фотик не забыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...