Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж теплого пола DEVI самостоятельно. Гарантия?

Легионер

Рекомендовані повідомлення

я покупаю термон, теперь правда его нету подбираю другой.

Если еще не подобрали, могу посодействовать кабелем Nexans. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Для меня, как сервисного инженера DEVI, не имеет значение кто установил нагревательную систему, официальный диллер или заказчик самостоятельно. Но если я вижу допущенные ошибки при монтаже, повлёкшие за собой повреждение оборудования и выхода его из строя, то гарантия снимается и ремонтируется система за средства заказчика. Вся продукция DEVI, имеющая заводской дефект на любом этапе монтажа и эксплуатации в период установленных гарантийных сроках меняется или ремонтируется бесплатно. Также у DEVI есть такое понятие, как полная гарантия. Так если по вине завода изготовителя у Вас вышел из строя нагревательный кабель, то он ремонтируется бесплатно и возмещается стоимость покрытия и работ, связанных с его восстановлением. Причина неисправности определяется после диагностики, поиска и вскрытия места повреждения. Даже можно определить причину повреждения и 99% это механическое воздействие на нагревательный кабель ( сверление отверстий, чистка швов плитки, её подрезка, бросание строй инструмента, организованное хождение толпой по кабелю, дизайнерские изменения зоны обогрева, установка новых стеновых конструкций)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то слышал, что если укладываешь ТП самостоятельно (ну с квалифицированным электриком) , тогда возникают проблемы с гарантией . Типа должен ставить офиц. дилер - тогда есть гарантия 10 или 15 лет. Их цена около 20% от стоимости материала :(. Шкуродеры .

 

А как делали теплый пол Вы?

Есть компромиссный вариант - монтируете сами, затем приглашаете сертифицированного специалиста на шеф-монтаж. Так будет и дешево и надежно, да и проверить подключение лишним не будет. А то у меня один "продвинутый" электрик как-то принял значок "интерфейс" на Devireg 550 за "землю", но подключил к нему при этом почему-то фазу. Удивительно, что регулятор еще пытался пару недель что-то регулировать ;) Кстати, мне его поменяли по гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то слышал, что если укладываешь ТП самостоятельно (ну с квалифицированным электриком) , тогда возникают проблемы с гарантией . Типа должен ставить офиц. дилер - тогда есть гарантия 10 или 15 лет. Их цена около 20% от стоимости материала :(. Шкуродеры

Я недавно тоже такое услышал от одного российского производителя. Так очень просто отказать в гарантии.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервисный центр DEVI руководствуется в своей работе общими положениями, принятыми по европейским нормам и регламентируемые Украинским законодательством, которые прописаны в любом паспорте продукции DEVI. Бывают иногда спорные моменты по срокам с регуляторами, гарантия на которые два года, но они как правило решаются в пользу заказчика. Есть также фирмы, занимающиеся ремонтом нагревательных систем, но не являющиеся официалами, вот они и начинают накручивать себе заработок, уходя от гарантийных обязательств.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...