Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы с соседом - можно ли решить вопрос юридически ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

КАМАЗ земли стоит 600 гр.

... и возьмется милиция за Вашего друга - за продажу земли (фиктивное предпринимательство, лицензия и пр.). А это уже криминал, а не административка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Документально можете подтвердить стоимость именно этой земли?

2. Деньги были уплачены авансом или платить собирались по факту? Если второе, то ущерба нет, а есть упущенная выгода.

 

1. Чтобы узнать стоимость земли - можно взять любую фирму, подвозящую землю, и они дадут прайсы. Ну, конечно, чтобы узнать стоимость именно этой - нужна уже экспертиза.

2. Деньги я не платил - знакомый землю отдавал так - без оплаты, ему нужно было ее всеравно куда-то девать - копали котлован.

А вот теперь мне придется землю покупать - и за доставку платить. Вот в чем проблема.

 

 

 

Добавлено через 1 минуту

... и возьмется милиция за Вашего друга - за продажу земли (фиктивное предпринимательство, лицензия и пр.). А это уже криминал, а не административка.

Какое ж тут предпринимательство - человек копал котлован под подвал и отдал мне землю бесплатно - нужно было же ее куда-то девать. Он мне ее не продавал. А вот поскольку теперь земли нету - то мне придется ее покупать, по 600 гривен за КАМАЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, причина конфликта - отсюда:

когда-то в 90-х он ставил столбы на электричество, к которым облэнерго подключили мою линию

 

они хотели к моей линии электрики подключится. ... Я заплатил столько-то денег ... давайте половину суммы... они глаза сделали круглые - думали может я на халяву подключу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, причина конфликта - отсюда:

 

Да, если даже так, то где тут моя вина, скажите будьте добры ? В чем я виноват ???

За 90-е я ему деньги отдал - что еще ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Чтобы узнать стоимость земли - можно взять любую фирму, подвозящую землю, и они дадут прайсы. Ну, конечно, чтобы узнать стоимость именно этой - нужна уже экспертиза.

 

За основу берётся средневзвешенная цена на рынке именно такого же товара.

 

2. Деньги я не платил - знакомый землю отдавал так - без оплаты, ему нужно было ее всеравно куда-то девать - копали котлован.

А вот теперь мне придется землю покупать - и за доставку платить. Вот в чем проблема.

 

Какое ж тут предпринимательство - человек копал котлован под подвал и отдал мне землю бесплатно - нужно было же ее куда-то девать. Он мне ее не продавал. А вот поскольку теперь земли нету - то мне придется ее покупать, по 600 гривен за КАМАЗ.

 

Так бесплатно или по 600 грн. за КАМАЗ? Что в исковом заявлении писать будем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но где тут моя вина

Блин, а подойти по-нормальному к соседу, поговорить за чаем - не пробовали? Или пригласить в гости на шашлык?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За основу берётся средневзвешенная цена на рынке именно такого же товара.

 

Так бесплатно или по 600 грн. за КАМАЗ? Что в исковом заявлении писать будем?

 

Будем писать правду, тоесть отдавал бесплатно. А вот теперь мне нужно будет ее покупать, по 600 гривен. Больше никто на халяву не отдаст...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем писать правду, тоесть отдавал бесплатно. А вот теперь мне нужно будет ее покупать, по 600 гривен.

 

Я ехал из Одессы в Киев, но поезд опоздал на 90 минут и я не успел на бесплатный (для меня) чартерный рейс моего друга-бизнесмена из Киева в Лондон - пришлось лететь рейсовым самолётом за 1000 USD. Смогу ли я "нагнуть" "Українську залізницю"? Здесь по аналогии и ответ на Ваш вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а подойти по-нормальному к соседу, поговорить за чаем - не пробовали? Или пригласить в гости на шашлык?

 

На чай приглашают чтобы загладить вину - в чем моя вина - почему я должен его приглашать на чаи и шашлыки ? Уже раз 20 говорил по-нормальному. Теперь я смотрю придется...сами понимаете. Но что я могу сделать - у меня выбора нет!

 

Добавлено через 2 минуты

Я ехал из Одессы в Киев, но поезд опоздал на 90 минут и я не успел на бесплатный (для меня) чартерный рейс моего друга-бизнесмена из Киева в Лондон - пришлось лететь рейсовым самолётом за 1000 USD. Смогу ли я "нагнуть" "Українську залізницю"? Здесь по аналогии и ответ на Ваш вопрос.

 

"Українську залізницю" нет, но вот дойчебан думаю смогли бы. У меня была такая ситуация :).

 

Тоесть по закону я так понимаю шансов никаких ?

 

Тогда придется таки вариант два включать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем моя вина - почему я должен его приглашать на чаи и шашлыки ?

придется вариант два включать...

А разве для того, чтобы выпить чаю, нужно быть виноватым?

 

Все-таки, понятие добрососедства Вам чуждо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве для того, чтобы выпить чаю, нужно быть виноватым?

Все-таки, понятие добрососедства Вам чуждо...

 

Если бы Вы были на моем месте - и все то что я пережил пережили (проглотили, перетерпели и т.д.) то я более чем уверен - вы бы просто озверели, не говоря уже о добрососедстве...Но это надо чтобы Вы это все пережили, иначе не понять.

 

 

Ви так і далі залишаєтесь на стороні сусіда і вперто не хочете вникнути в ситуацію. Але...якщо Вам так добре...

Дякую за участь в дискусії.

 

Добавлено через 6 минут

От що цікаво - наступного разу коли Я САМ везтиму землю і він перекриє на дорогу - що мені робити ? Бити морду - кримінал...Викликати міліцію ?

А приїде ? Як поступити правильно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочете вникнути в ситуацію

Ця "ситуація" - лише думка однієї сторони.

Ви писали, що між Вами 40 метрів. Що це за земля? Для дороги - занадто широко. Можливо, між Вами та сусідом знаходиться ще один участок? Можливо, що під'їзд до Вашого участку - не по тій дорозі, по якій камази хотіли пройти? А від існуючої дороги Ви накатуєте нову по участку брата сусіда?

 

Занадто мало ввідних данних, щоб "стати на чиюсь сторону".

Але своєю безапеляційністю Ви вже добилися того, щоб ставати на ваш бік не дуже то й хочеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ця "ситуація" - лише думка однієї сторони.

Ви писали, що між Вами 40 метрів. Що це за земля? Для дороги - занадто широко. Можливо, мід Вами та сусідом знаходиться ще один участок? Можливо, що під'їзд до Вашого участку - не по тій дорозі, по якій камази хотіли пройти?

 

Занадто мало ввідних данних, щоб "стати на чиюсь сторону".

Але своєю безапеляційністю Ви вже добилися того, щоб ставати на ваш бік не дуже то й хочеться.

 

40 метрів тому що колись там мала бути траса - дві полоси в одну сторону. Потім це все помінялось, перегралось - і зробили звичайну дорогу. Посередині.

 

Ви стали на сторону сусіда вже в першому повідомленні. І продовжували ту ж лінію практично увесь час. Тобто Вам з самого початку не хотілось ставати на мою сторону.

 

Але я всеодно дякую Вам за участь в дискусії. На все добре :rolleyes:

 

Дуже хотілося б почути думку юристів. Хоча вже ніби ситуація вимальовується, ИгорьИра ніби все толком написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судячи по Вашому проекту газифікації (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=131961), між Вашим будинком та точкою врізки знаходиться ще один участок.

Судячи по цьому ж проекту, дорога, якою Ви хотіли проїхати камазами, не проходить до Вашого будинку.

 

Хоча вже ніби ситуація вимальовується.

+100500.

 

Ви стали на сторону сусіда вже в першому повідомленні.
своєю безапеляційністю Ви вже добилися того, щоб ставати на ваш бік не дуже то й хочеться

 

Добавлено через 5 минут

40 метрів тому що колись там мала бути траса - дві полоси в одну сторону.

7м + 7м + дві обочини по 2м + два тротуари по 2м = 22 метри максимум

Як поступити правильно ?

Зробити "свою" дорогу впродовж свойого участку.

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да... сколько таких хитрых развелось.. Пишут(образно говоря): Я трахнул жену соседа, теперь он хочет меня прибить, пожалуйста посоветуйте что делать с этим неадекватом....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы были на моем месте - и все то что я пережил пережили (проглотили, перетерпели и т.д.) то я более чем уверен - вы бы просто озверели, не говоря уже о добрососедстве...Но это надо чтобы Вы это все пережили, иначе не понять.

 

Снова возвращаюсь к нашим баранам: если всё так запущено, почему не сопровождали КАМАЗ с землёй или не были постоянно на связи? Сами были в кустах, а теперь нас на передовую?

 

Ви так і далі залишаєтесь на стороні сусіда і вперто не хочете вникнути в ситуацію. Але...якщо Вам так добре...

Дякую за участь в дискусії.

 

Ви стали на сторону сусіда вже в першому повідомленні. І продовжували ту ж лінію практично увесь час. Тобто Вам з самого початку не хотілось ставати на мою сторону.

 

Да, есть ещё среди нас отдельные личности, которые хотят всё по уму, а не по сердцу. :)

 

От що цікаво - наступного разу коли Я САМ везтиму землю і він перекриє на дорогу - що мені робити ? Бити морду - кримінал...Викликати міліцію ? А приїде ? Як поступити правильно ?

 

Викликати. Приїде. Якщо правильно мотивуєте. Можете в кабіні покатати дільничого. Але обов'язкого фіксуйте на відеореєстратор або мобілку в присутності свідків.

 

Добавлено через 4 минуты

Та да... сколько таких хитрых развелось.. Пишут(образно говоря): Я трахнул жену соседа, теперь он хочет меня прибить, пожалуйста посоветуйте что делать с этим неадекватом....

 

Мы же одно "стройдомовское" братство: должны подставить друг другу плечо или щеку. :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судячи по Вашому проекту газифікації (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=131961), між Вашим будинком та точкою врізки знаходиться ще один участок.

Судячи по цьому ж проекту, дорога, якою Ви хотіли проїхати камазами, не проходить до Вашого будинку.

 

 

+100500.

 

 

 

Добавлено через 5 минут

 

7м + 7м + дві обочини по 2м + два тротуари по 2м = 22 метри максимум

 

Зробити "свою" дорогу впродовж свойого участку.

 

Я вам вже пояснив ситуацію - мала бути магістраль, побудували деякі впливові люди в цьому районі будинки - і магістралі вже немає.. І все що я тут пишу - правда, чиста правда. І дорога проходить повз мій будинок. Я міг би виставити тут багато фото дороги, ділянок і т.д. Але це всеодно нічого не поміняє.

За "свою" дорогу - дякую. Нехай робить "свою дорогу" він.

 

Добавлено через 1 минуту

Та да... сколько таких хитрых развелось.. Пишут(образно говоря): Я трахнул жену соседа, теперь он хочет меня прибить, пожалуйста посоветуйте что делать с этим неадекватом....

 

Соррі - це виходить взагалі за рамкиздорового глузду...трохи думайте що пишите.

 

Добавлено через 2 минуты

Снова возвращаюсь к нашим баранам: если всё так запущено, почему не сопровождали КАМАЗ с землёй или не были постоянно на связи? Сами были в кустах, а теперь нас на передовую?

 

 

Потому как небыло меня на тот момент в стране. Понимаете ? Физичиски небыло. Знакомый не знал точную дату когда будут рыть котлован. И, соответственно, я не мог сидеть и ждать. Договорились - будет рыть - привези мне. Вот и все.

 

Касательно передовой - нету никакой передовой. Я спросил как поступить - вот и все.

 

 

 

 

Питання вирішене.

Всім дуже дякую за дискусію, поради та підтримку.

 

 

 

Модератора попрошу тему закрити - або, якщо є бажання, видалити взагалі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...