Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина - в ЕС или ТС? Почему?

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

уверены ? с чего такая щедрость от шведов именно прибалтам ?

уверен. возможно какойто особенный контракт, но это так. это как раз одно из преимуществ ЕС

ессно, пенсию они будут получать прибалтийскую, а не шведскую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то (ссылка устарела) осталась незамеченой...

Уже писал. Это все для того чтобы в последний момент "поменять вектор развития". Янык будет делать все для того чтобы "день простоять да ночь продержаться". Но в последний момент развернуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверен. возможно какойто особенный контракт, но это так. это как раз одно из преимуществ ЕС

ессно, пенсию они будут получать прибалтийскую, а не шведскую

Это не приимущество ЕС. Если это правда - то это какие то спец. условия, типа официально они работают в швеции но в филиале шведской конторы которая зарегистрирована в прибалтике (но, имхо, до первой проверки). Или Швеция сделала подарок именно прибалтике, потому что все остальные платят шведские налоги, а потом максимум что можно сделать это вернуть часть такс ретуром вписав кучу иждивенцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверен. возможно какойто особенный контракт, но это так. это как раз одно из преимуществ ЕС

ессно, пенсию они будут получать прибалтийскую, а не шведскую

Писалось много раз, что у них там очень хитро с пенсией получается, если человек немного работал там, немного там...

 

Да какая разница. Сейчас можно быть уверенным, что сколько бы вы не отчислили в П.Ф. на Украине, пенсию успеют разворовать много раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже писал. Это все для того чтобы в последний момент "поменять вектор развития". Янык будет делать все для того чтобы "день простоять да ночь продержаться". Но в последний момент развернуться.

а может все проще - баХиня ещё на нарах..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, вы ушли в сторону, я вам на это ответил, теперь вы хотите, чтобы мы обсудили это и ушли еще дальше от высказанной мысли. Я уже отвечал на подобный вопрос, повторюсь в том ключе, в котором мысль была высказана, а не в том, куда ее уводят.

 

Украина находится в состоянии, когда плохо ничего не делать и плохо что-то делать (вступать или не вступать). Что-то делать можно двумя способами. В итоге выбора как бы типа три.

 

Ваша логика владения страной иностранцев мне не понятна. Национально ориентированный владелей СМИ будет подавать информацию в одном ключе, дядька из за границы в другом. Один приводит к дезориентации общества, другой к консолидации. Свой дядька будет разрабатывать свой самолет конкурент, чужой попилит все на металлолом. Потому, что вы смотрите с позиции ближайшей тактической выгоды, я говорю о стратегической. Будет уничтожено все, что могло конкурировать, СМИ превратятся в европейскую пропаганду по всем каналам, где будут рассказывать о том, что во всех или почти всех бедах виновата Россия, потом будут построены базы НАТО - иностранных наемников, которые будут пользоваться своим расположением, чтобы попугать Россию. Население превратится в русофобов через пару поколений.

 

У иностранных политиков мышление стратегическое. Думать нужно не на 1(где бы занять денег, чтобы не уйти в пике), а на 10-50-100 лет вперед(как исправить торговый баланс, отдать долги и начать работать и развиваться).

 

Снизив цену на энергоресурсы, нужно развивать и модернизировать то, что у нас есть. А для этого нужно чтобы во власти сидели стратеги, а не тактики. Нужно сотрудничать с теми, кто хочет и может дать заказ для наших предприятий, а не тот, кто их пилит и останавливает все ввиду определенных квот.

 

Нужны две составляющие - национально ориентированная бизнес и элита, а также экономический суверенитет. Нет сейчас ни того ни другого, но эта проблема выходит из проблемы культуры. Нашей культуры, а не европейской. Выбей из под ног зачатки нашей культуры - не станет и национально ориентированности, мультикультурализм и прочие веяния разрушения культурного суверенитета выбьют из под ног остатки их зачатков. Тогда не будет никакой разницы, мы в ЕС, ТС или сами по себе. Тогда люди начнут понимать, какая параллель между Украиной и Прибалтикой.

 

(ссылка устарела)

 

 

Так может вам стоит писать как-то яснее? Из вашего сообщения следовало, что наши (текущие) владельцы заводов и пароходов это хорошо, а буржуи это плохо, т.к. мы не сможем принимать решения.

Вот я и поинтересовался насколько мы (не владельцы!) сейчас влияем на решения.

 

Ну и как не вступление в ЕС или вступление в ТС может это изменить?

 

Ну вообще из 3х. ЕС, ТС и ничего. Правда, я не уверен что сохранение текущего состояния впринципе возможно.

 

 

Я где-то вам приписывал свои слова? Потрудитесь привести цитату, которую я вам приписал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может все проще - баХиня ещё на нарах..:)

 

Скора на всех экранах Мира..

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медвудчук это кто? Если он согласен с моими доводами, будем считать, что мой единодумец. У нас же можно иметь точку зрения отличную от другой? И чьей жертвой какой пропаганды вы являетесь? :) Думать нужно учиться самостоятельно, информации для этого уже есть.

 

За всех Украинцев я бы громко так говорить не стал, говорите за себя. :) Это раз.

А два никто никого никуда не просит возвращаться, не нужно подменять понятий. Таможенный Союз это не возврат в СССР. Союза нет и уже не будет, потому не нужно создавать ошибочные стереотипы. Куда бы ни пошла страна, это не путь в прошлое, а путь в будущее с учетом сегодняшних реалий.

 

Именно пропагандой я считаю стравнение ТС с СССР.

С кем сравним тогда ЕС? С какой из стран Европы аналогичного периода? Может с Югославией? Или Германией разделенной на 2 части?

 

Говорите по факту, без навешивания штампов: пропаганда, Медведчук и прочее в свете текущего положения вещей.

 

Аааа, всё понятно.. жертва пропаганды Медведчука. Или сам пан Медведчук пишет ))

 

Там было много вопросов ко мне, но ответ на них у меня один. Мы 22 года назад вышли из леса и возвращаться в эту чащу - украинцы не хотят. За какие шиши? Деньги у наших маргиналов есть, не переймайтесь. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же, товарищу как раз не понятно.

 

 

"В Молдавии действительно есть ряд очень хороших вин. Но, увы, несколько больше не очень хороших. Что в Грузии, что в Молдавии, мы прекрасно знаем территории виноградников, и нам очень просто скалькулировать, сколько в год они способны произвести из определенного сорта винограда вина определенного сорта. А когда на российский рынок идет вина этого сорта в 4-5 раз больше, мы задаемся закономерным вопросом - откуда оно берется?" - заключил он, добавив, что Евросоюз отлично умеет делать подобные калькуляции.

 

(ссылка устарела)

 

 

 

С кем сравним тогда ЕС?

:)

Найдите мне хоть одну , желательно развитую, страну где своё начальство начинают хулить и ненавидеть почти сразу после выборов.

На Украине сплошь и рядом. Кого не избери. очень интересный феномен.

 

Я уж не буду тут называть прозвища , сами прекрасно помните ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Именно об этом я и говорю - нет национально ориентированных лидеров, способных консолидировать наши достоинства и ослабить наши недостатки, отсюда и феномен. Я бы сказал это закономерность.

 

:)

Найдите мне хоть одну , желательно развитую, страну где своё начальство начинают хулить и ненавидеть почти сразу после выборов.

На Украине сплошь и рядом. Кого не избери. очень интересный феномен.

 

Я уж не буду тут называть прозвища , сами прекрасно помните ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не приимущество ЕС. Если это правда - то это какие то спец. условия, типа официально они работают в швеции но в филиале шведской конторы которая зарегистрирована в прибалтике (но, имхо, до первой проверки). Или Швеция сделала подарок именно прибалтике, потому что все остальные платят шведские налоги, а потом максимум что можно сделать это вернуть часть такс ретуром вписав кучу иждивенцев.

я уточню на всякий случай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутус ,для Вас и по поводу ваших претензий.Я прокомментировал тот документ,который предложили Вы и на основании которого "лепили" свои "выводы".Если бы вы его читали ,то увидели .что сам график снижения площадей ,занятых виноградниками заканчивается 2004годом.Тогда площади по сравнению с 1985 уменьшились почти в 3 раза.График я приложил к сообщению и указал его расположение в ПРЕДОСТАВЛЕННОМ ВАМИ отчете.Пост 3201 .С 112.3 тыс.га в 1985 до 45 тыс.га в 2004.Заметим ,задолго до эмбарго.И,вне зависимости от него.Наверное Вам надо разьяснять ,что снижение площадей даже при такой же урожайности с временным лагом вызывает снижение производства?Там же привел данные из таблицы ТОГО ЖЕ отчета(вашего) по 2004 и 2007 году.Приложив скопированную таблицу и указав ее размещение в отчете.В отчете ни слова "о гибели","снижении производства" из за эмбарго.Наоборот ,я перевел Вам абзац ,который находится рядом(!) с "выдранным" Вами графиком.И предоставил в приложении к посту оригинал.Что касается ФАО,и вашего неумения даже в 5(?!) раз воспользоваться подсказками и увидеть статистику Мировой комиссии по продовольствию при ООН..Ну,я не знаю ,как вас научить.Может,в школе было что то потеряно.Приведу данные тут.По производству вина год/тонны:2003-65300;2004-53000;2005-87000;2006-85000;2007-107000;2008-90200;2009-104300;2010-103400;2011-110800.Скрины страниц ФАО прилагаю.Ваши "выводы" высосаны из пальца...

 

Свести в один пост и скриншоты и ссылку оказалось выше Ваших сил? :lol:

 

А теперь пришло время умыться, родной. Тот же сайт, faostat.fao.org/ только классическая версия. А там от какая беда:

 

c27c1f3b3aa4.jpg

 

Неофициальные данные. Облом-с приключился. А вот официальные данные за 2010 год:

 

90913a81c8bc.jpg

 

Не 103 миллиона литров, а 19. (ссылка устарела)

 

 

Щаз товарища снова срочно вызовут на смену... не опаздай на завод, клоун! ;) Остальную сказочную дурь про рост я даже комментировать не буду, ибо она на голову не налазит.

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет уничтожено все, что могло конкурировать, СМИ превратятся в европейскую пропаганду по всем каналам, где будут рассказывать о том, что во всех или почти всех бедах виновата Россия, потом будут построены базы НАТО - иностранных наемников, которые будут пользоваться своим расположением, чтобы попугать Россию.

 

У совкових лузерів-параноїків весь світ традиційно обертається навколо Росії. :D

 

Ще раз поясню: українців цікавить Україна! А не перманентна чеченсько-дагестанська лезгінка на Красній площі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не 103 миллиона литров, а 19. (ссылка устарела)

 

так там же 52% экспорта грузинских вин пришлось на Украину :)... типа мы помогли сохранить их виноградники ??? ну да, фули тот российский рынок???...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там же 52% экспорта грузинских вин пришлось на Украину :)...

 

А шо еще более примечательно, как западные друзья помогли с экспортом. Сколько бравурных речей было...

 

e3bce1392437.jpg

 

Германия - 1%. И опять же, зуб даю шо основную часть выжирают все те же ностальгирующие русские, тока в эмиграции. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, может сделаете ветку про грузинские вина и туда перенесетесь с обсуждениями.:)

Ну честно, надоело месяц читать спор.

Для меня показательно что у Грузии рост ВВП такой что Украине и Россси еще надо очень постараться что-бы показать такие цифири.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа, всё понятно.. жертва пропаганды Медведчука

У совкових лузерів-параноїків весь світ традиційно обертається навколо Росії. :D

А без ярлыков и хамства никак?

Уже писал. Это все для того чтобы в последний момент "поменять вектор развития". Янык будет делать все для того чтобы "день простоять да ночь продержаться". Но в последний момент развернуться.

На счет вектора не факт. Им он пофиг.

Доминанта одна: "день простоять да ночь продержаться".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром в дороге услышал рекламный антиЕС-овской ролик Симоненко. Кто не в курсе - лидер Компартии.

ну, пока он вещал про олигархов, продающих Украину - тут было все понятно, когда он завернул - "жители Украины вместо парада Победы будут участвоввать в гей-парадах" - это можно списать на пропагандистский раж. Но когда он завернул "европейцы уничтожат нашу курльтуру, и на смену традиционным ПРАВОСЛАВНЫМ ценностям придут чужные нашему народу ценности европейской культуры" - тут я понял, что я что-то пропустил, и теперь у нас коммунисты - главные поборники православия. :fool:

А вообще, конечно, зачем нам ЕС с ее европейскими традициями? Лучше в ТС, там все правильно и выверено:

В России свыше 23.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%. В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани. К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин. Глава Совета муфтиев России призвал расширять сферу влияния муфтията и поручил зарегистрировать до 100 новых общин и не менее 10 религиозных организаций мусульман. В Москве и других городах России скоро могут появиться шариатские суды.

Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Верховный муфтий России заявил, что одна голова орла на гербе России должна быть увенчана полумесяцем. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам. Может быть с прицелом именно на такую ситуацию Владимир Путин предложил странам, членам организации "Исламская конференция", принять туда Россию.

 

Россия единственная среди немусульманских стран признала победу террористической группировки ХАМАС на выборах в автономии (01.2006). Лидеры исламского джихада трижды на государственном уровне посещали Кремль (02.2006, 02.2007 и 02.2010).

11 мая 2010 года Д. Медведев встречался в Сирии с главой ХАМАС Халедом Машалем.

Глава МИД России С.Лавров заявил, что считает жизненно важными связи России с ХАМАС.

 

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии зарегистрировало систему "Халяль", в рамках которой продукты питания и лекарства будут проходить проверку на соответствие требованиям ислама. Запущен первый российский исламский телеканал, ВГТРК каждую пятницу транслирует передачу "Мусульмане", сообщил председатель Совета муфтиев России.

Да да, именно такие ценности нам нужны, а не какие-то там европейские "свобода, равенство, братство". Так то - путь нам только один, туда в мусульманский ТС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без ярлыков и хамства никак?

 

Яке ще хамство? Це діагноз.

 

Стверджувати, що Україна вступає в ЄС для того, щоб будувати бази НАТО і лякати Расеюшку - може тільки калібрований параноїк. Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

Сегодня утром в дороге услышал рекламный антиЕС-овской ролик Симоненко. Кто не в курсе - лидер Компартии.

ну, пока он вещал про олигархов, продающих Украину - тут было все понятно, когда он завернул - "жители Украины вместо парада Победы будут участвоввать в гей-парадах" - это можно списать на пропагандистский раж. Но когда он завернул "европейцы уничтожат нашу курльтуру, и на смену традиционным ПРАВОСЛАВНЫМ ценностям придут ценности европейской культуры" - тут я понял, что я что-то пропустил, и теперь у нас коммунисты - главные поборники православия. :fool:

 

Новий вид: православец коммунчатый гетеросексуальный. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо еще более примечательно, как западные друзья помогли с экспортом. Сколько бравурных речей было...

 

Германия - 1%. И опять же, зуб даю шо основную часть выжирают все те же ностальгирующие русские, тока в эмиграции. :lol:

 

Ну, если просуммировать западные страны Германия, США, Литва, Польша, Латвия - то получается примерно 15%, от всего экспорта, что не очень то и плохо.

Впрочем, вам лучше знать, что выжирают ностальгирующие "русские" в эмиграции.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня показательно что у Грузии рост ВВП такой что Украине и Россси еще надо очень постараться что-бы показать такие цифири.

 

 

Рост на хлеб не намажешь. А вот абсолютны цифры евроинтеграторы не любят:

 

448e75897581.jpg

 

Ничего, дети гор еще поднажмут, на 3 барана и ящик мандарин больше произведут в этом году и догонят Анголу... может быть. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стверджувати, що Україна вступає в ЄС для того, щоб будувати бази НАТО і лякати Расеюшку - може тільки калібрований параноїк. Ж-)

 

Не, не так.

Украину заманивают в ЕС, "щоб будувати бази НАТО і лякати Расеюшку".

Так може бути?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, может сделаете ветку про грузинские вина и туда перенесетесь с обсуждениями.:)

Ну честно, надоело месяц читать спор.

Для меня показательно что у Грузии рост ВВП такой что Украине и Россси еще надо очень постараться что-бы показать такие цифири.

Ну нельзя же настолько тупо врать. :lol:

 

Россия 15 176 _ 15 423 _ 16 104 _ 17 136 _ 18 368 _ 19 735

Украина 6 873 _ 7 026 _ 7 446 _ 8 054 _ 8 746 _ 9 524

Грузия 4 957 _ 5 128 _ 5 416 _ 5 770 _ 6 177 _ 6 614

 

Чем годиться Грузии? Это динамикой с 2009 по 2014 годы? (по МВФ)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша логика владения страной иностранцев мне не понятна. Национально ориентированный владелей СМИ будет подавать информацию в одном ключе, дядька из за границы в другом. Один приводит к дезориентации общества, другой к консолидации. Свой дядька будет разрабатывать свой самолет конкурент, чужой попилит все на металлолом.

Это все теори, на практике пилили наши. Вообще, ваша мысль очень простая - "чтобы было хорошо, надо делать хорошо". С этим спору нет. А дальше вы производите подмену, ЕС чужие и потому будет плохо. Это не логика, это шулерство.

Давайте отталкиваться от фактов. Что попилили у нас буржуи и что попилили наши.

Потому, что вы смотрите с позиции ближайшей тактической выгоды, я говорю о стратегической. Будет уничтожено все, что могло конкурировать, СМИ превратятся в европейскую пропаганду по всем каналам, где будут рассказывать о том, что во всех или почти всех бедах виновата Россия, потом будут построены базы НАТО - иностранных наемников, которые будут пользоваться своим расположением, чтобы попугать Россию. Население превратится в русофобов через пару поколений.

И гееев ;) Вы знаете, я даже не буду опровергать эти глупости.

Снизив цену на энергоресурсы, нужно развивать и модернизировать то, что у нас есть. А для этого нужно чтобы во власти сидели стратеги, а не тактики. Нужно сотрудничать с теми, кто хочет и может дать заказ для наших предприятий, а не тот, кто их пилит и останавливает все ввиду определенных квот.

Ну вот был дешевый газ, предприятия олигархам отдали за копейки да еще и дотации из бюджета. И каков итог?

 

Нужны две составляющие - национально ориентированная бизнес и элита, а также экономический суверенитет. Нет сейчас ни того ни другого, но эта проблема выходит из проблемы культуры.

Это все понятно, непонятно другое - какие вы видите механизмы изменения текущего полодения вещей. Надеюсь, не надо объяснять что добровольно олигархи ни власть ни собственность не отдадут.

Вы извините, но ваше сообщение не более чем набор лозунгов из серии "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...