Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина - в ЕС или ТС? Почему?

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

А где селянам в мире легко живется? При чем тут СССР, СНГ или Европа?

 

Свободу, равенство и бля братство не СССР ли провозглашал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнюдь. Имелось ввиду еще 2 класса - селян и интеллигенцию. У пролетария - завод, зарплата, колбаса, квартира, путевка на курорт. У остальных,за неимением работы на заводе, остальной комплект был далеко не полный.Ж-)
враньё

зависело не от класса а от места применения сил

институт оборонки получал всё

а кирпичный завод нет

ну и от пробивынх сил месткома и пр. то же отличалось заметно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, где купить методичку, с которой Вы тут вещаете про райскую жизнь в Совке.

У меня бабушка 27-го года рождения, а дедушка 22-го. Самый шик СССРа. Гражданская война, коллективизация, голодовки, Вторая мировая, разруха, восстановление "народного хорзяйства" ... Продолжить?

О каком счасть Вы здесь пишете?

 

Попрошу и Вас писать о себе самом, а не о нас всех.Ж-)

 

моя бабця всю жизнь отпахала за трудодни в колхозе, нажила только хату мазанку и пенсию 28 рублей (в 1986 году, перед смертью с учетом первой группы инвалидности, до этого получала 12 рублей). Так что рассказывайте дальше о советском рае.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому, что проср@ли мы свои чернозёмы.

Тем более, что Украина вышла в мировые лидеры по производству подсолнечного масла.

А после подсолнечника земля сильно истощается. Лет восемь нужно восстанавливать.

Таким образом, то, что у страны есть актив в виде чернозема - миф.

это все решается севооборотом...

 

кстати, новость от Кернел, производителя масла...

В Украину заходит второй по величине производитель свинины в США - СМИ

комплекс будет рассчитан на единовременное содержание около 400 000 голов, или 800 000 ежегодного убоя.

(ссылка устарела)

Украина еще не в ЕС, а инвесторы на старте....

или это в перспективы производства...?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут тема форума другая. Чем дальше в лес, тем дальше от темы. СССР уже нет и не будет никогда, завели речь за то как было плохо, я провел параллель - плохо было везде. Хорошо там где нас нет. Сейчас еще хуже, чем в СССР, а завтра может быть хуже чем сейчас. Прослойку в несколько процентов хорошо живущих при любой системе опустим, возьмем большинство граждан страны.

 

Свободу, равенство и бля братство не СССР ли провозглашал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реинкарнация Полкина?

. Я говорю больше о периоде восстановления после 2й мировой войны, страна развивалась, и если бы ее не обвалили в 1991г. в который раз, при предательстве руководства страны, все могло бы быть по другому.

Ага, точно Полкин.

Были в Северной Корее ?

Есть сомнение в их стиле жизни?

В СССР запрещали. И тракторы иметь тоже запрещали.

Что за чушь ?

Готовы доказательно утверждать, что в СССР частное лицо имело право иметь тракторець? И использовать его в придомовом хозяйстве?

А где селянам в мире легко живется? При чем тут СССР, СНГ или Европа?

А давайте подумаем, где селянам ЛЕГЧЕ живется? В СССР, СНГ (читай - России) или в Европе? С аргументами, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам интересен вопрос, то сами и составьте этот список,

Мне абсолютно не интересно, я и так примерно знаю (да все знают, не секрет это). Но это был ваш аргумент, так что обосновывать свой тезис надо вам, не мне.

люди постоянно цепляются за тактику, не видя в информации стратегического звена. :)

Ну да, тут все слепые и только у вас есть один глаз.

Стратегическая информация проста - спайка капитала и власти, называется олигархия, к чему приводит широко известно.

Есть пример ЗАЗ, далеко ходить не надо. Любые преференции от власти и на выходе пшик. И дальше будет ровно то самое.

Что касается того, где вам удобнее - вопрос личного удобства.

Не удобнее а безопаснее. Не ну если вы считаете нормальным иметь дело с шулерами...

Я говорю о том, что нужно иметь национальный интерес, государство для людей, а не наоборот.

И мы даже знаем фамилии этих людей!

Продажа всего дядькам из чужеродных стран не приведет к улучшению качества жизни, но к ее ухудшению, так как решения принимаете уже не вы, а за вас. Вот и все.

Стопудов. Коломойский, Ахметов и прочие постоянно со мной советуются и учитывают мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя бабця всю жизнь отпахала за трудодни в колхозе, нажила только хату мазанку и пенсию 28 рублей (в 1986 году, перед смертью с учетом первой группы инвалидности, до этого получала 12 рублей). Так что рассказывайте дальше о советском рае.Ж-)

 

Эх, Полкина на Вас нет. Он бы доказал, что это не так, ибо он прочитал в советских газетах, что колхозное селянства страны советов живет богато и счастливо, а пенсий таких быть не могло, или - не могло. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тем не менее каждую зиму сколько там пенсионеров замерзает в собственных квартирах.

можно пруфлинк? быстрый гугль по пенсионерам в прибалтике, замерзающим в своих квартирахх выдал только про россию и туркмению по моему

ну и еще это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Вот так пря мо и не имела? Из последних100 летних подарунков назвать?

 

А что 20 лет "пилится"? Запасы запорожьской Сечи?:D

Начинайте, записываю....:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина еще не в ЕС, а инвесторы на старте....

или это в перспективы производства...?:beer:

замечательно... свинарники - это то что надо!!! ну действительно, не всем же дано Боинги собирать ?? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некому подымать страну

а можно расшифровать эту безусловно замечательную во всех отношениях фразу?

кстати, господин хороший, вы в курсе, что любой житель ЕС, работающий вне пределов страны, платит налоги все равно у себя в стране?

Поэтому те, кто уехали, все равно кормят "лузеров", которые остались

 

Добавлено через 8 минут

Жестокая эксплуатация - это строительство заводов, создание рабочих мест, строительство больниц, школ, домов, инфраструктуры и так далее и так далее. При СССР люди жили и дышали свободно, с оптимизмом смотрели в будущее, рожали детей, сейчас не знают смогут ли выйти на пенсию и будут ли ее платить, можно ли рожать детей и купить квартиру через N лет. Не нужно вешать ярлыков. Жизнь раньше и жизнь сейчас - это падение в пропасть. У человека были деньга на сберкнижках,(которые к сожалению были украдены) а не долги. Не нужно говорить за всех, говорите за себя.

может вы сразу всю брошурку здесь тисните, а не будуте цитировать по частям?

а лучше - ссылку

почитаем, поржем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в Европе войны не было? В начале прошлого столетия было туго всем, посмотрите пример Германии после первой мировой войны, которая побиралась с протянутой рукой, нужно знать историю в том числе и мировую. Я говорю больше о периоде восстановления после 2й мировой войны, страна развивалась,

Вы бывали в Германии до 90-х?

Я бывала. Разница колоссальная.

Советсткий Союз - дыра, где нет качественной еды, одежды, машин и жилья. Где пусто в магазинах и серость везде и всюду, кроме могилы вождя. Где нет освещения на улицах, а в телевизоре только партийные съезды и Кобзон.

Но, должна признать, что в Советстком Союзе каждый гражданин мог полететь в Космос.

Это важно.

Германия в те годы жила не на много хуже, чем сейчас. Выглядело всё, как сказка. Для человека из совка - просто шок.

А ведь они проиграли войну!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 10 дней моего отсутствия на форуме страсти так и не улеглись:) Всё перечитывать нет смысла

Расскажите кратко " кто кого ?":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зона свободной торговли (ЗСТ) — тип международной интеграции, при котором в странах-участниках отменяются таможенные пошлины, налоги и сборы, а также количественные ограничения во взаимной торговле в соответствии с международным договором. Это более глубокий тип интеграции, чем преференциальные соглашения. За каждой страной-участницей сохраняется право на самостоятельное и независимое определение режима торговли по отношению к третьим странам.

www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=107492399&postcount=3703

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СССР уже нет и не будет никогда, завели речь за то как было плохо, я провел параллель - плохо было везде. Хорошо там где нас нет.

Последння фраза очень правильная. Хорошо там, где нет совка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что я говорю об одном, а вы мне о своем. Просите доказать то, что увидели в моем сообщении, смыслом которого я сделал другое. :) Сейчас в стране бардак, все, что вы пишете имеет место быть к сожалению, так как во власти люди национально не ориентированы, олигархия цветет, но это проблема всей системы. У страны мало шансов выбраться из пропасти к сожалению, многие возможности упущены и не вернутся никогда. По сути мы выбираем из двух зол худшее. Об этом только и речь.

 

Мне абсолютно не интересно, я и так примерно знаю (да все знают, не секрет это). Но это был ваш аргумент, так что обосновывать свой тезис надо вам, не мне.

 

Ну да, тут все слепые и только у вас есть один глаз.

Стратегическая информация проста - спайка капитала и власти, называется олигархия, к чему приводит широко известно.

Есть пример ЗАЗ, далеко ходить не надо. Любые преференции от власти и на выходе пшик. И дальше будет ровно то самое.

 

Не удобнее а безопаснее. Не ну если вы считаете нормальным иметь дело с шулерами...

 

И мы даже знаем фамилии этих людей!

 

Стопудов. Коломойский, Ахметов и прочие постоянно со мной советуются и учитывают мое мнение.

 

Добавлено через 1 минуту

Просьба в своих постах не выдавать чужие цитаты за мои. Хотите пофилософствуйте - мы вас послушаем. :)

 

Реинкарнация Полкина?

 

Ага, точно Полкин.

 

Есть сомнение в их стиле жизни?

 

Готовы доказательно утверждать, что в СССР частное лицо имело право иметь тракторець? И использовать его в придомовом хозяйстве?

 

А давайте подумаем, где селянам ЛЕГЧЕ живется? В СССР, СНГ (читай - России) или в Европе? С аргументами, плиз.

 

Добавлено через 1 минуту

Эмоции, по делу ничего, впрочем как обычно. :)

 

а можно расшифровать эту безусловно замечательную во всех отношениях фразу?

кстати, господин хороший, вы в курсе, что любой житель ЕС, работающий вне пределов страны, платит налоги все равно у себя в стране?

Поэтому те, кто уехали, все равно кормят "лузеров", которые остались

 

Добавлено через 8 минут

 

может вы сразу всю брошурку здесь тисните, а не будуте цитировать по частям?

а лучше - ссылку

почитаем, поржем

 

Добавлено через 2 минуты

Какое это имеет отношение к теме и сегодняшнему дню? :)

Вы мне сказали что в 20х годах прошлого столетия в СССР было плохо, в 20х годах прошлого столетия в европе тоже было плохо. Это все, что я пытался донести.

 

Вы бывали в Германии до 90-х?

Я бывала. Разница колоссальная.

Советсткий Союз - дыра, где нет качественной еды, одежды, машин и жилья. Где пусто в магазинах и серость везде и всюду, кроме могилы вождя. Где нет освещения на улицах, а в телевизоре только партийные съезды и Кобзон.

Но, должна признать, что в Советстком Союзе каждый гражданин мог полететь в Космос.

Это важно.

Германия в те годы жила не на много хуже, чем сейчас. Выглядело всё, как сказка. Для человека из совка - просто шок.

А ведь они проиграли войну!

 

Добавлено через 3 минуты

Кому как видится. На вкус и цвет. :)

 

Последння фраза очень правильная. Хорошо там, где нет совка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина уже сотни лет находится в зоне интересов России, которая жестоко, подчеркиваю, жестоко эксплуатирует наши ресурсы (природные и человеческие). При этом, Украина не имела, не имеет и не будет иметь будущего в таком союзе.

Браво! Как красиво эмоционально по женски! Если на аватарке ваше фото - мои восхищения!

Трагические уроки истории ценнее цифр и прогнозов на будущее.

 

1. Франко-германские войны это трагический урок истории?

2. Все мужики сво? Или есть дарьтаньяны?

3. Никуда не вступаем? Или Европа дарьтаньян?

 

Эмоции это замечательно.

Но тут холодный расчет нужен, а не рефлексии и фобии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я расстроил армянских товарищей, рассказав им правду о Латвии (ссылка устарела)

хто в цьому винен, як не самі латвійці та керманичі, яких ті обрали?

Хто продавав або здав в оренду корисні копалини, банки, землі, банки, промислові та інші об'єкти? :o

Звичайно купка пройдисвітів продали все, що можна було продати за кордон. Питання хто їм це дозволив і що далі з цим і ними робити.

Згадайте СРСР.

навіть СРСР продавав золото, зерно, метали, нафту, газ, алмази, ліс, електроенергію за кордон - щось змінилось?

 

Добавлено через 16 минут

В Украину заходит второй по величине производитель свинины в США - СМИ

комплекс будет рассчитан на единовременное содержание около 400 000 голов, или 800 000 ежегодного убоя.

(ссылка устарела)

Украина еще не в ЕС, а инвесторы на старте....

США та Китай не дадуть так бездарно використовувати землі, як це робилось останні 20 років в Україні. Уряд, що має борги, не зможе їм відмовити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уряд, що має борги, не зможе їм відмовити.
правительство не знает как заманить сюда США и Китай,

чтобы потом доить их всем скопом от ГАИ и санстанции, до пожарных и налоговиков...:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правительство не знает как заманить сюда США и Китай,

чтобы потом доить их всем скопом от ГАИ и санстанции, до пожарных и налоговиков...:beer:

Просто старые приёмы уже не срабатывают. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правительство не знает как заманить сюда США и Китай,

чтобы потом доить их всем скопом от ГАИ и санстанции, до пожарных и налоговиков...:beer:

Браво! :Bravo:

Все гениальное просто!

Ведь это действительно мотив!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Франко-германские войны это трагический урок истории?

А при чём тут Украина ? ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0 Отвечаете на вопрос, вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине число сторонников объединения с Россией упало до рекордно низкой за три года отметки

В то же время 35% опрошенных не хотят объединяться с ЕС, 12% - не определились.

korrespondent.net/ukraine/politics/1615476-v-ukraine-chislo-storonnikov-obedineniya-s-rossiej-upalo-do-rekordno-nizkoj-za-tri-goda-otmetki-opr

спасибо российским айпишникам и пятой колонне...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмоции, по делу ничего, впрочем как обычно. :)

Какие эмоции??? Или это вы про себя.

Там вполне конкретные вопросы, с тезисами, ранее высказанными вами, и просьбой аргументировать. Сможете? Или аргументы закончатся на том, что опять меня обвините в избытке эмоций?

 

Итак:

1. Готовы доказательно утверждать, что в СССР частное лицо имело право иметь тракторець? И использовать его в придомовом хозяйстве? (Ранее вы утверждали, что фраза "В СССР запрещали. И тракторы иметь тоже запрещали" - это чушь. Просьба хоть как-то обосновать вашу же оценку "чушь". Т только)

 

2. А давайте подумаем, где селянам ЛЕГЧЕ живется? В СССР, СНГ (читай - России) или в Европе? С аргументами, плиз. (ранее вы утверждали, что селянам во всем мире живется тяжело, я всего-лишь попросил указать, где тяжелее. Или легче. Из перечисленных вами-же стран. Хотя-бы)

 

3. Ну, а про развивающийся до 1991 года СССР - это вообще феерично. Впрочем - можете привести аргументы - будет интересно вспомнить, за одно подумать, почему-же люди, жившие тогда этого развития как-то не замечали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...