Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Странность про работе печи, в чем может быть проблема?

dms

Рекомендовані повідомлення

Julla, -могло быть тепловое расширение-и половинка просто выпала. Такое бывает. Задвижка №5 это 5 оборотов. / если стоит крестик на месте/ №7 -это семь оборотов. Еслиб №5 была рабочей- то при закрытой №7- пять оборотов работали.Печь бы не дымила. Но при закрытой №7- печь ведь дымит.?

 

Добавлено через 12 минут

Julla, -Я всегда спрашиваю закащика- скажите честно. Печь сразу работала хорошо а потом стала партачить или она сразу не работала.? Если работала сразу -хорошо , а затем плохо-то ищем причину- упал в трубу голубь/вытягивал/,от перегрева завалилась перемычка / у вас они запиляны/ могла выпасть половинка. Тем более вы написали- топили 8 часов. Не переживайте- разберемся. покрайне мере -многое уже ясно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так продолжим. Как говориться- с проблемой нужно переспать. Вчера я зделал кавалерийский наскок. Сегодня проанализировал все мелочи-делаю вывод. Переоценил я печника. Клюнул на ДВЕ / третья не в сщет/, задвижки. Все банально просто. Печь СЕМИКАНАЛКА ,с проходной задвижкой на Пятом канале. Так сказать ,,Класика,, канальных печей. Классика в кавычках. И полное отсуцтвие ЗЛХ. Такие канальные печи -подрывают веру в канальные устройства КАТ. Поэтому и Колпаки рулят. И опять абсолютно согласен с иванко /Иван Даниловичем/ что нужно было делать ТРИ опускных. Что Мы и ВИДЕМ в ПОПЫТКАХ переделки НИЗА каналов Вашим мужем . И явно печник Ваш-вас консультирует в этом. На лицо попытка переделать низ / муж -даже заложил ПОДВЕРТКУ-поэтому печь и дыманула./ И как ВЫ правильно заметили- Д.Г. Догарающие Газы-гуляют как хотят. И возникает вопрос-Что делать. Начнем с НАЧАЛА. Открыты обе задвижки-начали растоп дров. Скажите в первый год -задвижка №5 работала при закрытой №7. ? Да хочу добавить -для того что б переделать низ-нужно будет влезть /немного и в ВВЕРХ/ И может Вы ище что то переделывали.??
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Владимир!

В первый год при закрытой задвижке №5 печь работала нормально...

Больше НИЧЕГО не переделывали

Ещё было такое (не знаю, поможет ли?)

Если смотреть с "лица" печи, то после первой зимы появились две ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ трещины по бокам от большой арки . Между кирпичами.

С заходом в комнаты примерно на 15 см

Я так понимаю, , что слегка просели нижние углы, которые выходят на фасад печи.

Печник сказал расшить эти трещины и заделать мертелем.

Что мы и сделали.

.

1_0159_3_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на месте.

Маленький отчет.

Не устраивает хозяев:

Печь неравномерно прогревается, при этом в районе 1 и 2 каналов явный перегрев. В ходе беседы пришел к выводу - печь вряд ли равномерно прогревалась и в начале, просто на тот момент топилась постоянно (проживали рабочие) и поверхность в районе 3,4,5 и 6 каналов была теплой за счет инерции.

Результаты осмотра:

В перемычках между 3 и 4, 5 и 6 каналами внизу отверстия, в кирпич и в пол кирпича соответственно. Подозреваю, что сделано это было после пробного запуска печи, поскольку запустить холодную и сырую печь, с полноценными семью вертикальными каналами и ЗХЛ над пятым, если не нереально, то уж точно тяжело. Есть ли продушины над 2,3 и 4,5 сказать, не вскрывая печь, невозможно. Печь уже облицована. Если после вмешательства низ по 3,4,5 будет плохо прогреваться - значит есть, а это, к сожалению, можно исправить только вскрыв верх печи.

Что было сделано:

Минимально возможное вмешательство = Отверстия под3,4 и 5,6 заложены. В 3,4 и 6 каналы просверлены/пропилены компенсационные отдушины ("сухие швы" по Кузнецову) для более равномерного распределения горячих газов и облегчения запуска холодной печи (на фото 1,2 и 3 соответственно). picture.php?albumid=4781&pictureid=62874

 

 

picture.php?albumid=4781&pictureid=62875

 

В идеале надо бы в 2,4 и 6, но к 2 не подобраться. В 4 отдушина побольше - для облегчения запуска через ЗХЛ. Отдушина в 6 сделана для страховки, если правая сторона будет прогреваться слишком быстро - заложится. При запуске печи (печь холодная) зажег газетный факел в вентканал над плитой и одновременно зажег в топке, после сгорания (секунд 5) факела закрыл задвижку вентканала - печь "завелась с пол оборота". После прогрева дымохода (10 мин) закрыл ЗХЛ - тяга отличная. При открытой топочной дверке хорошо просматривалось как отрабатывают отдушины. Поскольку протапливать печь времени небыло, о практических результатах узнаем на следующих выходных от Юлии.

п.с. В целом печь симпатичная и сделана достаточно аккуратно. Оригинально сделаны прочистные, хотя, как по мне, каждый раз сажать на глину не практично.

п.п.с. Спасибо Юлии и Дмитрию за гостеприимство! Приятно было пообщаться!:rolleyes::beer:

179651178_-0016.thumb.jpg.b27ef8a1dad3aa78cdc3a0a53e0ed076.jpg

689837757_-0015.thumb.jpg.10df5028be1b77339a61d42c9b0efd0c.jpg

Змінено користувачем gazon
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gazon, У Кузнецова- сухой шов. А Вы зделали -Прогары. А если в топке с права в верху / в канал № 7/ зделать не большое отверстие - печь разжигаться будет очень хорошо- и называеться - СВИЩЬ халтурщика. Одно из самых распостраненых способов -что б печь не дымила при растопе. И все не как не пойму- где ЗЛХ. И напрасно заложили подвертки в низу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Кузнецова- сухой шов. А Вы зделали -Прогары. А если в топке с права в верху / в канал № 7/ зделать не большое отверстие - печь разжигаться будет очень хорошо- и называеться - СВИЩЬ халтурщика. Одно из самых распостраненых способов -что б печь не дымила при растопе. И все не как не пойму- где ЗЛХ. И напрасно заложили подвертки в низу

Сухой шов: простое описание понятия - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2031512&postcount=97

Прогар - осыпавшийся под воздействием температуры шов между каналами, спрямляющий путь газов.

ЗХЛ над 5 каналом. Читайте внимательнее тему.

Подвертки заложены для восстановления контура КАТ. Без этого 3 и 4 каналы образуют глухой колпак и не участвуют в активном процессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gazon, -Я очень внимательно смотрел фотки. НЕТ З.Л.Х. Есть пять оборотов и задвижка. Если она -ЗЛХ. то почему не работает при закрытой задвижке №7.??? Печник -понял что напартачил и пытался зделать ЗЛХ. Чем и обьясняеться -поведение хозяйки. Фраза- про крестик на фото. Прочитал вашу ссылочку- про сухой шов. На одном из форумов-предлагают вообще на СУХО ложить- идеальная кладка-не тричит ,не лопаеться. У нас на Ребро все ложат - и стоит. Сухой шов- шов без раствора между кирпичами. Отверстия -это уже свищи. Давайте называть вещи своими именами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владислав! Спасибо большое, что откликнулись!

Фото проделанной Вами работы.

Надеюсь, что мытарства с моей любимицей закончатся и она заработает нормально. Учтём все Ваши рекомендации.

 

1_0161_4_500.jpgi.gif

 

1_1222_1_500.jpgi.gif

 

1_1230_1_500.jpgi.gif

 

1_1229_1_500.jpgi.gif

 

1_1228_1_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения!

На первой фотографии неправильно показала схему пропиленных компенсаторных продушин.

1_0161_4_500.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему кирпич "с ромбиком" вызывает такой повышенный интерес?

Что в нём "не так"?

Выбирать и покупать ездили вместе с мастером-печником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему кирпич "с ромбиком" вызывает такой повышенный интерес?

Такой кирпич является термо-кислото-устойчивым. Применяется там, где кроме термической нагрузки, присутствуют химически агрессивные среды. В частности на металлургических предприятиях. В ходе эксплуатации впитывает в себя такие вещества и после разборки должен быть утилизирован. В быту такой кирпич использовать запрещено. Считается менее термостойким и с меньшим сроком эксплуатации, чем ША. В Вашем случае правильнее было бы выложить топку ША (тем что выложена камера над варочной поверхностью). С другой стороны, как уже писал, видел печи, где такой кирпич служит 15-20 лет. Тут еще важно качество производства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать!

Ну что же это такое?!!!!:(

И мастера по рекомендации нашли, и работу его видели, и всё, как он говорил, делали, обеспечивали...

.

Ну и чем нам ЭТО грозит?

Змінено користувачем Julla
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чем нам ЭТО грозит?
Да не переживайте Вы так. Ничего особо критичного в ситуации нет. Относитесь к ней бережно (в адекватном смысле этого слова - т.е. пользуйтесь правильно) и печь возможно прослужит Вам и 20-30 лет. Это при том, что гарантийный срок службы печи 4-5 лет и по истечении этого срока прибор должен быть осмотрен и по необходимости отремонтирован.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В быту такой кирпич использовать запрещено
Имелось в ввиду - б/у, после использования на таких предприятиях. Уточняю, а то мало ли..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать!

Ну что же это такое?!!!!:(

И мастера по рекомендации нашли, и работу его видели, и всё, как он говорил, делали, обеспечивали...

.

Ну и чем нам ЭТО грозит?

надо было не спешить и найти нормально спеца.Вы разве не вкурсах что у нас в Беларуси одни из самых классных печников?.Че б не обратиться к северным братьям-славянам:) Думаете нам охота ездить в холодную чужую расею? Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милые мои, хорошие соседи-беларусы! :rolleyes: Вы просто замечательные люди, с изумительным певучим языком. Классные специалисты! :good:

Так ведь и мы, украинцы, не все пальцем деланы! ;) И среди нас есть профессионалы. В том числе и печники (во всяком случае, Я, лично, в этом убеждена до сих пор!)

Когда выбирали мастера (муж этим занимался), то и к себе привозили, и сами ездили на работы смотреть... Вродь всё как рекомендуют, не просто с улицы... А оно видите, как получилось :(

Я, конечно, понимаю, что каждый имеет право на ошибку, недочёт

И всё же... Обидно! :(

Мастер мои пожелания по "лицевой" стороне, дизайну фасада, все учёл. Выполнил полностью.

Во время работы "над душой" у печника не стояла. Но видела, как он работает буквально с каждым кирпичом, часто видела с листком бумаги за расчётами... В общем, у меня, как заказчика, мнение сложилось самое положительное.

Молю Бога, что вашим, мастера-печники, совместным мозговым штурмом и стараниями Владислава моя печурка будет работать нормально

:beer:

 

Добавлено через 36 минут

Да не переживайте Вы так. Ничего особо критичного в ситуации нет. Относитесь к ней бережно (в адекватном смысле этого слова - т.е. пользуйтесь правильно) и печь возможно прослужит Вам и 20-30 лет. Это при том, что гарантийный срок службы печи 4-5 лет и по истечении этого срока прибор должен быть осмотрен и по необходимости отремонтирован.

Да уж....:(

Радужные перспективы....:(

Печалька :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирала не я

Печник предложил...

Хотя уже тогда "закрались смутные сомненья" и высказала предположение, что вторая комната будет греться слабее первой,

но уверенный ответ печника "да мартен будет от одной вязанки дров!" заставил засомневаться в собственных познаниях физики

Для меня печь - сродни космическому кораблю, а печник - ... ну почти С.П.Королёв :D

Где-то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирала не я

Печник предложил...

Где-то так

 

И плиту тоже?

 

После плиты прогреть семь колодцев в полкирпича одной вязанкой ИМХО очень самоуверенно.

 

А как печку топить вам мастер не рассказывал?

 

Добавлено через 1 минуту

Вогнистому.

 

Вот чтобы не иметь таких проблем люди строят колпаковые печи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salix, Если б Вы написали эти слова в личку-я мог бы понять. Отвечу- кто НЕ УМЕЕТ делать Канальные - ДЕЛАЕТ КОЛПАКИ. Колпак- для начинающих. Поговорим на эту тему в другой теме. Надеюсь что Колпаковую -не Прогреть одной вязанкой дров. Или прогрееться.???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И плиту тоже?

 

После плиты прогреть семь колодцев в полкирпича одной вязанкой ИМХО очень самоуверенно.

 

А как печку топить вам мастер не рассказывал?

Да! И плиту тоже!

Дело в том, что старая печь (что была на этом месте) была тоже с "варочной поверхностью".

Правда, сколько каналов в ней было, сказать не могу. :unknown:

Наверное, всё-таки меньше... Но они были завалены.

.

Рассказывал! Я так и топила:

При открытых задвижках 5 и 7 - начало растопки.

После устойчивой тяги задвижку 5 закрывала. (минут через 5-10)

Ещё через какое-то время (может 30-40 мин) прикрывала задвижку 7

Топила.

С дверцей поддувала рекомендовал наблюдать - если очень сильная тяга и быстро сгорают дрова - прикрывать.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дачи- нужна так сказать -быстрый прогрев. Печь О.В. или печь камин. Но КАТ / Грубка/ на ребро. Ну если сильно хочеться- одна часть на ребро, другая в пол-кирпича. У наших северных друзей- в печь в пол-кирпича -врезают М.П. / буржуйку/. Что не всегда хорошо. Но у всех свой ментолитет. Каждому- свое. Где кафель- КАТ /грубка/

P1010725.thumb.JPG.28da4c5c74f222375a666d4f193b49fc.JPG

t__3_136.jpg.e479df831a1c2041025a9e3c258bf835.jpg

100_3414.thumb.jpg.916361bcf173fa7d2627e547a1ede016.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...