Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор напряжения для котла холодильника

miccca

Рекомендовані повідомлення

не могу понять чем отличаются АМПЕР 12-1/25 от ГЕРЦ М 16-1/25

-колличеством ступеней, понятно

-видом корпуса

-у АМПЕРа лучше диапазон рабочего напряжения (хотя он дешевле)

 

в чем ещё их разница? и стоит ли переплачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем ещё их разница? и стоит ли переплачивать?

 

помимо качества стабилизации, которая зависит от количества ступеней, имеем в Ампере переключение посредством симисторов а не тиристоров, они дешевле и немного менее надежные, алюминиевый транс против медного в Герце, это тоже удешевляет, отсутствие механического байпаса, а только электронный, это тоже немного удешевляет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помимо качества стабилизации, которая зависит от количества ступеней, имеем в Ампере переключение посредством симисторов а не тиристоров, они дешевле и немного менее надежные, алюминиевый транс против медного в Герце, это тоже удешевляет, отсутствие механического байпаса, а только электронный, это тоже немного удешевляет.

 

у меня вводной 40а. Ну вот отдавать 4 тис грн за Ампер как по мне много если Люксеон стоит 1.5 тис! Я не спец но за что переплачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец но за что переплачивать?

 

Да незачем, берите релейник люксеон за 1,5 к.грн, а как здохнет тогда и пообщаемся.

 

Или воспользуйтесь поиском, на то он и форум.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету особой возможности искать с мобильного! Тогда если не трудно что выбрать в р-не 2 тис? Считал макс одновременая нагрузка 5 квт и то редко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда если не трудно что выбрать в р-не 2 тис? Считал макс одновременая нагрузка 5 квт и то редко.

 

Ну а может потратить те 5т.гр которые Вы собрались вложить в UPS5000ZX на нормальный стабилизатор? А ИБП взять меньше мощности?

 

Вообще когда в первую очередь вопрос суммы а не качества то тут можно иногда прикупить довольно бестолковую вещь. А советовать еще более опасно, можно и в немилость загриметь. Так что мне насчет 2к.грн и 40А сказать нечего.

А вот если приподнять бюджет немножко то в Герц релейный вложиться можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герц на 32 ампера в моем случае не мало?

 

Это Вам видней. Я Ваших потреблений не знаю, а судя по

 

Я не спец

 

то кто же знает.

 

Стоял бы у вас 25А то было бы сразу ясно, или 32А так тоже можно дать ответ, а у Вас 40А, это 9кВт, то как понять сколько Вы потребляете. Может любите стирать в стиралке и в тоже время гладить и чай пить, то тут 32А и не хватит. А потом вдруг окажется, что у Вас электроотопление или еще какие варочные поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерси за грамотную суть! Кто б в Киеве отдал 40 а до 2 тис.

 

Это фантастика.

Завод узнает (а узнает он наверняка) кто слил цену и тот получит по шапке.Зачем дилеру этот гемор за пиисят рублей?

Если вы готовы брать релейник за 2000 то берите китайца не раздумывая.

Luxeon,Rucelf,Forte и т д .

те же 2 года гарантиии, те же самые (если не лучше) релюшки с тем же сроком рабочим.А чинить их как два пальца об асфальт,если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод узнает (а узнает он наверняка) кто слил цену и тот получит по шапке.Зачем дилеру этот гемор за пиисят рублей?

 

Дак а куда сливать, себе в минус что ли. Ну нет такой цены на украинское, просто нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак а куда сливать, себе в минус что ли. Ну нет такой цены на украинское, просто нет.

 

Ну это вы знаете, я и еще завод :) ,

А в реале сталкиваешся с покупателями уверенными что маржа минимум 50% .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в реале сталкиваешся с покупателями уверенными что маржа минимум 50% .

 

Ну у меня встречаются такие, что думают, что я вообще всю сумму зарабатываю.:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня встречаются такие, что думают, что я вообще всю сумму зарабатываю.:Rose:

 

Наверно это те кто из разряда - а на эти 2% я и живу :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно это те кто из разряда - а на эти 2% я и живу

 

Ага, причем чем богаче тем больше этот процент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вводной 40а. Ну вот отдавать 4 тис грн за Ампер как по мне много если Люксеон стоит 1.5 тис! Я не спец но за что переплачивать?

Да не переплачивать, а платить реальные деньги за нормальное изделие. Ну фигня все эти дешёвые китайские стабы - релейники клацают, сервоприводники жужжат. Заявленную мощность не выдают, ресурс ограничен механикой. Каждый ремонт - это потраченные время, деньги и нервы.

...Поставьте для начала реле напряжения за 250 грн - и технику защитит и картину с напряжением прояснит - может, стабилизатор и не нужен вовсе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у меня стоит реле напряжения, 3 раза расширял нижний и верхний предел, сейчас 165 и 250 вольт, все равно пару раз вырубало...

сейчас цифры постоянно изменяются от 210 до 218

наверное мне нужен стабилизатор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у меня стоит реле напряжения, 3 раза расширял нижний и верхний предел, сейчас 165 и 250 вольт, все равно пару раз вырубало...

сейчас цифры постоянно изменяются от 210 до 218

наверное мне нужен стабилизатор...

Последите в течение недели. 210 - это нормально, даже хорошо. 250 - не смертельно, техника выдерживает. Если опускается ниже 190 - тогда нужен. Но можно поставить меньшую мощность на некоторые линии и на этом сэкономить. А на остальные - оставить реле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подробней?

я проводку сделал таким образом: автомат по комнатам т.е. автомат - кухня, автомат спальня и т.д. трудно направить на то что надо...

кстати какие приборы должны быть стабилизированы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подробней?

я проводку сделал таким образом: автомат по комнатам т.е. автомат - кухня, автомат спальня и т.д. трудно направить на то что надо...

кстати какие приборы должны быть стабилизированы?

Вообще - вся электроника - котёл, ТВ, компьютер, домашний кинотеатр и пр.,, холодильник, весь свет, привод ворот - ну, и смотря что ещё есть - кондиционеры, посудомойка, стиральная, СВЧ...

Можно НЕ стабилизировать бойлер, электроплиту, тёплые полы, электрочайник, каменку в сауне и другие нагревательные приборы. Но нужно учесть, что с понижением напряжения их мощность падает в квадратичной зависимости, т.е. при 200 В - 82% номинала, при 180 В - 67%, при 170 В - 60%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последите в течение недели. 210 - это нормально, даже хорошо. 250 - не смертельно, техника выдерживает. Если опускается ниже 190 - тогда нужен. Но можно поставить меньшую мощность на некоторые линии и на этом сэкономить. А на остальные - оставить реле.

 

вот и у меня стоит реле но с каждой зимой падает напряжение четко 180-190 !!! вот взял сегодня стаб Герц-реле 40 амперр, теперь вопросс:

 

нужно ли мне реле если есть стаб?

или поставить стаб полсе реле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=SiniSha;

 

нужно ли мне реле если есть стаб?

или поставить стаб полсе реле?

 

Реле после стабилизатора не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле после стабилизатора не помешает.

 

хм, интерестно какую функцию будет тогда выполнять Реле после Стаба?

я думал наоборот Реле перед Стабом с целью принимать "ударр" на реле за 200 грн))) а потом подороже..

 

часто слышишь что по Нулю где то пошла Ф и у людей горят приборы! поетому Реле как говориться не "жалко"........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор защетит 'теоретически' от всех проблем в сети.

А реле после него.не помешает при любой модели стаба. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...