Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обустраиваем инфраструктуру, озера и зоны отдыха в коттеджном городке "Водограй"

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Молдаване есть, технологии нет:)

 

Вчера поехала посмотрела километр подъездной грунтовой дороги к самому успешному форумскому проекту по продаже земли в полях-2013 и успокоилась :)

Молдавские технологии строительства украинских дорог по грунту - можно не сомневаться, скоро увидим во всех новостных телевизионных лентах :beer:

 

Добавлено через 56 минут

Некоторые иноплянетяне думают что дорога сама собой строится ..

 

В населенных пунктах иногда дороги чудесным образом строятся за счет средств Облавтодора (транзитные дороги не местного значения) и местных бюджетов.

 

За границей населенных пунктов строительство дорог ложится на плечи и кошельки тех, кто предпочел жить\отдыхать за чертой бюджетного финансирования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DНадеюсь все будущие проекты приобретут некий стандарт в умах просветленных владельцев участков в недалеком будущем.:fool:

И новые технологические решения как-то геотекстиль и геосетка будут незыблемым конструкционным элементом в решении.

Кстати я проложил бы сеточку:D

687c6d978f7246bba549703efe6d3b07.gif

www.gosthelp.ru/text/STP00899Primeneniegeoseto.html

www.ds63.ru/news/1353139/

В голове зреет решение о ремонтных технологиях существующих щебеночных дорог, без замены или снятия верхнего слоя.

p.s. Не поверите при разработке названия нашего массива, большинство выбрало Brightwood (Брайтвуд):D, но подумав что это не соответствует национальной идеи и гос. стандарту внес изменение на Яснопилля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В голове зреет решение о ремонтных технологиях существующих щебеночных дорог, без замены или снятия верхнего слоя.

 

 

Без инвестора ? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без инвестора ?

Тут то все и дело )) Но организовать и прописать могем по стандартам EPCM Engineering Procurement Construction Management - инжиниринг, поставки, строительство, управление проектом.

1382375_4966518701280_941022749_n.jpg.9ef9bb25bf350c612aaa2e26c09c963b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но организовать и прописать могем

 

Это точно. Выходцы с ваших полей как горох раскатились организовывать и прописывать инопланетянам про рай в отдельной коммуне. Успех грандиозный, деньги платятся за каждое прописанное слово :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера поехала посмотрела километр подъездной грунтовой дороги к самому успешному форумскому проекту по продаже земли в полях-2013 и успокоилась

Молдавские технологии строительства украинских дорог по грунту - можно не сомневаться, скоро увидим во всех новостных телевизионных лентах

А когда выложите фотки этих дивных дорог с покрытием из натурального чернозёма?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда выложите фотки этих дивных дорог с покрытием из натурального чернозёма?:)

 

 

Чернозем не является стабилизатором грунта :)

А украинскую фирму по строительству дорог по грунту при помощи стабилизатора украинского производства я нашла :Bravo: И совсем не удивилась, что дороги по такой технологии они строят .... в Казахстане :(

 

Сами подумайте, ну где здесь можно денег украсть:

 

"Дорога с покрытием толщиной 15 сантиметров выдерживает нагрузку на ось 7-11 тонн. При необходимости, толщину дорожного покрытия можно увеличить, добиваясь требуемой несущей способности.

Преимуществом ферментного препарата является то, что его нужно всего 37 литров для обработки одного километра дорожного покрытия 8-метровой ширины толщиной 15 сантиметров.

 

Если грунт завезен на место строительства дорожного покрытия, то 100 метров покрытия шириной 6 метров возможно изготовить за 1 час с применением 1 грейдера, 1 катка с вибратором и поливомоечной машины."

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравились цены, но заказывать заранее. www.antstroy.com.ua/catalog/arenda-tekhniki/

Будем запускать Берлагу

Змінено користувачем mavriciy
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем запускать Берлагу

 

Берлагой будем называть каток с режимом вибрации? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берлагой будем называть каток с режимом вибрации?

Как ни называй, а запускать надо:D

zapuskaju_zmeja_0_9649_d9c86cc0.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни называй, а запускать надо:D

 

Может, ваш массив и на асфальт замахнуться имеет намерения? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, ваш массив и на асфальт замахнуться имеет намерения?

Нет Надежда,усе бедные или перекупы. Хотя сеточку присмотрел)) Возникает новое правило (договор) эксплуатации дорожного полотна... Да на подрезку углов как оказалось надо набросить процентов 5-10. Но геотекс радует, 50т заехал , а ему хоть бы что. Немцы не дураки, белорусы молодцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но геотекс радует, 50т заехал , а ему хоть бы что. Немцы не дураки, белорусы молодцы.

 

Меня лично геотекстиль уже пять лет радует :) Возле дома оказался вместо дороги чудесный чернозем. В 2009 году в начале марта (мы уже переехали жить в дом) с первыми весенними лучами солнца колеса наших с мужем машин ушли в грязь по пузо. Под руками оказался укрывной тент и машина мерзлой асфальтной крошки. Крошку долбила ломом и возила на тачке, раскладывала тоненьким ковром по тенту. По итогу въездной путь стал полностью эксплуатируемым, но ярко синий цвет подложки раздражал :).

 

f85d8ac96e7a.jpg

 

Купила геотекстиль цвета грязи, заменила вместо тента, опять насыпала тонкий слой асфальтной крошки, так и живем пять лет (фото сделала сегодня):

 

88b3eac89ab2.jpg

 

Геотекстиль в некоторых местах просто на поверхности, но цвет его меня не раздражает :):

48a6b7b597fe.jpg

 

Добавлено через 56 минут

Геотекстиль вообще штука в хозяйстве незаменимая, например, самый дешевый барьер на грядках от кротов и медведок (мои грядки с помидорами в двух вариантах):

 

6e01ad6950fc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь поделюсь своим опытом проживания в доме с забором. Мой забор называется "добрый сосед", так как он одинаково смотрится со всех сторон. Только внутри стороны по ширине покрашены светлой краской, чтобы не испытывать ощущения сильно замкнутого пространства:

 

d72585a84e9c.jpg

 

Жить с таким забором мне не очень нравится, так как находясь на участке, совершенно не вижу проходящих\проезжающих соседей. У меня их очень мало и мы с ними годами не видимся:

 

37f13911a9f5.jpg

 

Сфотографировала свой балкон первого этажа с огорода соседей, с которыми вот уже пять лет общаюсь исключительно находясь на собственном балконе. Правда, когда встречаюсь с ними по дороге домой\ из дома, находясь в машине, не сразу понимаю, кто со мной поздоровался, так как лиц с балкона на расстоянии 50 метров разглядеть и запомнить не могу :sorry::

 

79bf45cbc5c0.jpg

 

Если кто-то думает, что мой забор выполняет охранную функцию, то не далее как пару недель назад была разбужена в три часа ночи тем, что кто-то под окном прямо на участке громко звал меня по имени отчеству. Оказалось, что в охранной фирме ложно сработала сигнализация на разбитие окна в нашем доме. На мой вопрос охраннику, как он попал на участок, получила ответ: "Перепрыгнул через забор" :o

 

Прожив пять лет с глухим высоким деревянным забором, сейчас бы сделала вот такой из металлического прутка с живой изгородью из быстрорастущего кустарника:

 

35423a534245.jpg

 

а

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геотекстиль в некоторых местах просто на поверхности, но цвет его меня не раздражает

Боков хватает, много чего не доработано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боков хватает, много чего не доработано.

 

По нашей улице нет желающих сделать уличный проект на газ и проложить газовую трубу (я свой газ завела с другой улицы), поэтому все работы по раскапыванию\закапыванию траншеи могут теоретически пройти возле моего дома. Когда это произойдет, совершенно не известно, часть соседей виртуальная, один поставил тепловой насос, другие ждут халявы :) Участки под строительство нарезаны и розданы в 1993 году, но массив развивается очень медленно, так как каждый сам решает свои проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нашей улице нет желающих сделать уличный проект на газ и проложить газовую трубу (я свой газ завела с другой улицы), поэтому все работы по раскапыванию\закапыванию траншеи могут теоретически пройти возле моего дома. Когда это произойдет, совершенно не известно, часть соседей виртуальная, один поставил тепловой насос, другие ждут халявы Участки под строительство нарезаны и розданы в 1993 году, но массив развивается очень медленно, так как каждый сам решает свои проблемы.

Ну все как обычно, те же люди что везде. То что плохо постелено, можно конечно заменить. И тут есть варианты, один из них газонная решетка (экопарковка).

setka-provoloka.com.ua/ru/gazonnnaya_reshetka.html

www.lextan.dp.ua/ecoteck.htm

(ссылка устарела)

Рассматриваю для укладки в зоне движения автомобилей, каблуки не пройдут)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прожив пять лет с глухим высоким деревянным забором, сейчас бы сделала вот такой из металлического прутка с живой изгородью из быстрорастущего кустарника:

Мне тоже такой нравится, но пришлось сделать этот. Слышал что на Ленинской Кузне можно купить отдельные элементы, а собрать уже самому.

WP_20130630_003.thumb.jpg.4f1b389316f4e7210ece0b4e42ab2619.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что плохо постелено, можно конечно заменить. .

 

Я планировала не заменять, а убирать. Потом делать "пирог" под мощение вот с такой волной (сделала фото в Осыково, на повороте на Водограй), так как мой участок находится внизу, вся вода стекает по нашей дороге:

 

1a5369910d19.jpg

 

Добавлено через 8 минут

Мне тоже такой нравится. Слышал что на Ленинской Кузне можно купить отдельные элементы, а собрать уже самому.

 

Заказала в НДПІ "Містобудування" визуализацию Водограя. Нарисуют нам два варианта заборов (деревянный и из металлического прутка), посмотрим, как впишутся заборы в наши "панськи" участки по 18 соток :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планировала не заменять, а убирать. Потом делать "пирог" под мощение вот с такой волной (сделала фото в Осыково, на повороте на Водограй), так как мой участок находится внизу, вся вода стекает по нашей дороге:

Можно и бетоном залить, а то пирог под брукивку хлопотный уж. Но этот вариант вроде как на растворе.

www.navigator-beton.ru/articles/betonirovanie-ploshhadki-pod-mashinu-osnovnye-pravila-i-priemy.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и бетоном залить, а то пирог под брукивку хлопотный уж.

 

Строить что-то качественно и надолго - дело дорогое и хлопотное, подтверждаю :) Но закатать бетоном площадку перед домом не смогу по религиозным убеждениям ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но закатать бетоном площадку перед домом не смогу по религиозным убеждениям

Да фэм и мы будем укладывать, багато получается. Планирую вот эту monolit-bruk.com.ua/48.php, так как часто бываю в этих краях. Но пластиковая сетка, как первичный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в Ясногородке, заехала еще к одним соседям (кооператив "Джерело") перенять опыт организации и освоения массивов с нуля.

 

На массиве уже идет строительство, создан кооператив "Джерело".

Участки с назначением - индивидуальное садоводство, массив включен в генплан и входит в границы села.

 

Участки покупали в 2011 году. Это кооператив.

Непосредственно там и наш участок. Электричество проведено.

 

Вступление в кооператив дает возможность пользоваться благами цивилизации, за что уже заплачено первопроходцами поля. Собственно поэтому есть вступительные взносы, паевой фонд, ежемесячные платежи.

Что бы это все понять и проникнутся, надо приехать на просмотр хотя бы, встретится с хозяином и со мной, как учредителем, поговорить.

.

 

Ежемесячный взнос в кооператив до конца этого года утвержден в 150 гривен..

 

Подъездная дорога к кооперативу:

 

f8e718e5a926.jpg

 

[/url]

 

 

Дороги внутри кооператива:

 

 

b276eeaeccfc.jpg

 

669d2c33474d.jpg

 

Все объекты строительства с 2011 по 2013 год:

 

dccc44db7080.jpg

 

3781e9883377.jpg

 

89091eda436c.jpg

 

ae962298a997.jpg

 

7ce0716bc278.jpg

 

4ede2038f48b.jpg

 

6b003aca7583.jpg

 

Больше пока ничего нет, но в целом понравилось то, что авторами проекта продуман единый стиль "кантри" и его придерживаются члены кооператива при строительстве больших и малых архитектурных форм.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше пока ничего нет

Как мы видим по предыдущим фото

f85d8ac96e7a.jpg

то и Москва не сразу строилась :D

Не только ж олигархи в Ясногородке участки покупают.

:rolleyes:

 

Отдельное "пасиба" от МаксимаZ.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографировала свой балкон первого этажа с огорода соседей

Надежда, а зачем тебе столько ТВ-антенн (с спутниковыми тарелками - понятно)?

Ладно, одна на эфирку... Еще одна - на цифру. А остальные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...