Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обустраиваем инфраструктуру, озера и зоны отдыха в коттеджном городке "Водограй"

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Скандинавский проект? Датский?

 

Видовой участок нужен...

 

Не, проект киевский. В смысле, прорабатывается киевлянином.

Мне кажется, что тут важнее другое: выдержанный стиль по всей улице. Никаких трех-этажек!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Не могу сказать, что можно сильно похвастаться бурной деятельностью по обустройству Водограя, ситуация нестабильности отражается и на нас. На массиве появился первый житель Александр:

 

b7e444ff3cf8.jpg

 

Живет он пока вот в этой бытовке (на трансформаторной подстанции поменяли автоматы на более мощные и кинули воздушку):

 

27517d35620e.jpg

 

Но уже подготовили все документы для оформления стройпаспорта на небольшой бюджетный одноэтажный каркасный домик.

 

Когда с участков, заросших буйной луговой травой, скосили растительность:

 

771667cb3680.jpg

 

2714bb7b12d9.jpg

 

То как-то само собой стало понятно, что после дождей машинка с камнем заезжает и выезжает с участка без проблем:

 

3594868b5d40.jpg

 

159fa59b4de8.jpg

 

Сейчас по фасадной части участков на улице Озерной ведутся работы по очистке от кустов и копают ямы под красивые каменные столбы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день!!! Надежда,вроде мне все понятно по докам,но для перестраховщиков как Я. Могу ли Я построить дом и через год его продать? Почему не началось строительство? связано ли это с доками? доступ к озерам, будет закрыт для сельских жителей?(мусор и .тд.) Какая цена на уч.возле воды? (и ГАЗ!!! что то менялось?)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!!! Надежда,вроде мне все понятно по докам,но для перестраховщиков как Я. Могу ли Я построить дом и через год его продать? Почему не началось строительство? связано ли это с доками? доступ к озерам, будет закрыт для сельских жителей?(мусор и .тд.) Какая цена на уч.возле воды? (и ГАЗ!!! что то менялось?)

 

Никаких препятствий по документам начать строительство - нет. Я подала документы на получение стройпаспорта в Макаровскую архитектуру:

1. Решение выконкома Лышняннской сельрады о присвоении адреса.

2. Выкопировка из Генплана села, заверенная печатью сельрады.

3. Нотариально заверенные договор купли-продажи земли и госакт на землю.

4. Эскиз намерений расположения всех строений на участке.

5. Поэтажный план дома и фасады с высотами.

6. Копия паспорта и ИНН.

7. Квитанция об оплате на 1238 грн. 12 коп.

 

Срок изготовления стройпаспорта - 10 рабочих дней, получу стройпаспорт - отсканирую, покажу.

 

 

Стройки не начались пока по разным причинам:

1. Два участка куплены ребятами из Горловки, им сейчас не до стройки.

2. Ситуация в стране.

3. Финансовая нестабильность.

 

Построить дом, ввести его в эксплуатацию, получить свидетельство на право собственности и продать - ничего не мешает.

 

Очень чешутся руки закрыть доступ к озерам местным жителям, но пока нет такой возможности. Как только начнем стройки, перекроем въезд для машин.

 

Цена на участки везде одинаковая - 650 у.е. сотка.

 

По газу, центральной канализации и центральному водоснабжению есть договоренность на вложение средств одной фирмой, которая сделала предварительные сметы. В понедельник опять встречаемся. Последняя встреча закончилась тем, что нужно было подождать изменения обстановки в стране....

 

В настоящее время на Водограе работают строители по возведению столбов забора на участках 43, 42, 41 и 40:

 

1e187a5079d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно схемку городка!

 

Общая схема:

 

da26ecbc8e1e.jpg

 

 

Схема с проданными участками (красные квадраты). Коричневой линией я выделила участки, где есть электричество:

 

7e21f52490f0.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По газу, центральной канализации и центральному водоснабжению есть договоренность на вложение средств одной фирмой, которая сделала предварительные сметы.

 

Почему центральная канализация, а не индивидуальные ЛОСы? Цена или экология? О какой сумме с носа идёт речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему центральная канализация, а не индивидуальные ЛОСы? Цена или экология? О какой сумме с носа идёт речь?

 

Возле большого озера близко грунтовые воды, а место под общие очистные нам выделили за территорией массива. Суммы отдельно за канализацию пока нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Квитанция об оплате на 1238 грн. 12 коп.

 

Надежда, а за что платили?

 

Мы тоже в Макаровском районе собираемся делать стройпаспорт в ближайшее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Квитанция об оплате на 1238 грн. 12 коп.

 

Надежда, а за что платили?

 

Мы тоже в Макаровском районе собираемся делать стройпаспорт в ближайшее время.

 

По закону изготовление стройпаспорта бесплатно, поэтому платим типа за изготовление ситуационной схемы к стройпаспорту :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По закону изготовление стройпаспорта бесплатно, поэтому платим типа за изготовление ситуационной схемы к стройпаспорту

 

Делают через частное конструкторское бюро? или сама архитектура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают через частное конструкторское бюро? или сама архитектура?

 

Называются они "комунальне підприємство" при отделе архитектуры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называются они "комунальне підприємство" при отделе архитектуры.

Спасибо. Будем прорываться... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Будем прорываться... :)

не надо прорываться:) там адекватные и вменяемые люди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там адекватные и вменяемые люди

Я и не спорю. А у людей адекватных и вменяемых бывает еще и настроение, в зависимости от которого меняется желание/нежелание дать нужную Вам информацию или показать пример нужного им документа...

Вот и приходится искать нужную мне информацию в инете. Хорошо, что здесь есть люди, готовые поделиться опытом и помочь советом таким, как я :)

Извините за флуд в Вашей теме, Надежда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...