Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как оформить пространство между потолочными балками

Longe

Рекомендовані повідомлення

Щели не бросались в глаза так как балки не белые а белый лишь гипс....если бы все было белое тогда бросались бы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот сфоткал свое решение, это гипсокартон шпаклеванный без шлифовки и финишной покраски:

6408947.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сфоткал свое решение, это гипсокартон шпаклеванный без шлифовки и финишной покраски:

6408947.jpg

 

красиво ..... мы как-то натяжным делали недавно . Тоже не плохо ( нарою видео должно быть - покажу )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сфоткал свое решение, это гипсокартон шпаклеванный без шлифовки и финишной покраски:

 

А что это за полосочки в углу? Уголок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
я бы пластиком не зашивал, дёшево смотрится. Я бы лучше подшил между балками вагонкой, причем поперек, а балки побрашировал, потом всё покрасил краской для дерева, возможно в разный цвет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К весне нужно принять решение. Рассматриваю 3 варианта:

 

1. Самый желаемый - зашить гипсокартоном.

 

Тогда гипс, а шпаклюйте кнауф унифлот, может еще дополнительно армолентой пройтись. Если треснет, то вплотную к деревянным балкам, т.к. балки будут темные паутинные трещинки не будут заметны - ну если будут заметны, то тогда замаскировать шов уголком можно достаточно быстро. Главное гипса листы подогнать тютелька в тютельку - с минзазором.

 

Смущает то, что пролет балок - 3,8 м, а лист г/к - 2,5 м. Мастера опасаются, что будут трещины не только вдоль балок (их в крайнем случае закрою канатом или уголком), но и в месте стыка двух листов г/к.

 

2. Вагонка. Не нравится то, что она почти идеальна по размеру. Хочется неровности, разноразмерности, натуральности. По этой же причине и ламинат не очень хочется..

 

3. Взять доску черновую. Подогнать тщательнее, чем черновой пол. Эх!

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ БЫЛО НЕ УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ ПЛОТНОСТИ УКЛАДКИ И КАЧЕСТВУ ДОСКИ ЧЕРНОВОГО ПОЛА!!! Сейчас бы был готов потолок.

Как говорил мой папа, если бы я был таким умным, как моя жена ПОТОМ...

Очень жаль.. :cry:

 

Видимо, рискну выбрать первый вариант.

Спасибо всем за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Смущает то, что пролет балок - 3,8 м, а лист г/к - 2,5 м. Мастера опасаются, что будут трещины не только вдоль балок (их в крайнем случае закрою канатом или уголком), но и в месте стыка двух листов г/к.

 

 

Вполне реальные опасения если пол будет немного играть

 

2. Вагонка. Не нравится то, что она почти идеальна по размеру. Хочется неровности, разноразмерности, натуральности. По этой же причине и ламинат не очень хочется..

 

Вагонка разного качества бывает, особенно та, что не евровагонка.

И потом, что если ее тоже побрашировать и покрасить матовой белой краской? Будет видна фактура и швы.

 

hr3203972-19.jpg

Змінено користувачем ZDV
добавил картинку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Фото завтра уже.

А конструкция вот такая:

Миниатюры

*

__________________

Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин... оставь на завтрак.

 

Интересует Ваш потолок Хочу задать пару вопросов : Как в эксплуатации ? Какие стоит учесть особенности ? Чего б добавили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу задать пару вопросов
И я спрошу(так,мысли вслух): вместо уголка планировал набить стартовую,теперь думаю-есть ли смысл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот.

На первом снимке - в процессе. Правая балка еще не обработана, на левой уже прикручен опорный уголок.

Ну, а на втором, как видно, уже результат. Свет от окна справа направлен почти параллельно стыкам панелей и делает их практически незаметными.

 

 

И еще вопрос а что ето у Вас за подкладки из OSB ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует Ваш потолок Хочу задать пару вопросов : Как в эксплуатации ? Какие стоит учесть особенности ? Чего б добавили ?

И еще вопрос а что ето у Вас за подкладки из OSB ?

 

А что с ним станется. Вот как смонтировал - так и забыл.

Иногда, валяясь на диване, рассматриваю потолок и размышляю что можно было бы сделать лучше. Но никаких мыслей не появляется. Есть только мысли о том, что не смотря на то что дом "шевелится" нет трещин на зашпаклеванных стыках и краске, поскольку при этой концепции не нужно ни шпаклевать, ни красить. :)

 

Подкладки из ОСБ - это попытки вывести перекрытие по возможности в идеальную горизонтальную плоскость, поскольку балки были уложены с небольшой, приблизительно 3см, погрешностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё вариант. это конечно же не классические балки, но может кому пригодится.

 

IMG_9173_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...