Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой из трех проектов лучший. Прошу совета.

dove1980

Рекомендовані повідомлення

Помогите пожалуйста определиться с выбором проекта. Интересует насколько удобны планировки и какой из трех вариантов экономичнее в строительстве?

www.dom-ua.com/index.php?c=319&o=1364

www.dom-ua.com/index.php?c=319&o=12860

www.dom-ua.com/index.php?c=319&o=13334

Заранее огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста определиться с выбором проекта. Интересует насколько удобны планировки и какой из трех вариантов экономичнее в строительстве?

www.dom-ua.com/index.php?c=319&o=1364

www.dom-ua.com/index.php?c=319&o=12860

www.dom-ua.com/index.php?c=319&o=13334

Заранее огромное спасибо.

 

Перший проект - для вузької ділянки та/або будівництва серед тісної забудови. На двох фасадах вікон нема. Планування раціональне, але дуже маленькі кімнати. На три спальні - один класичний балкон і два французьких? Гм, на любителя.

 

Другий проект - однозначно кращий за перший. Є комора на першому поверсі. Кімнати більші.

 

Третій проект - щось середнє між першим і другим. Недолік - нема тамбура. Кабінет на першому поверсі і маленька спальня на другому - дефективні: ширина менше 2,5 м.

 

Другий і третій проекти мають тераси. Якщо інших варіантів нема - я б обрав другий (Проект 58065). П'ять кімнат на загальній площі 116 кв. м - це дуже пристойно.

 

Добавлено через 20 минут

Ще одне. У першому проекті вкрай невдале за формою студіо. Простір (умовно) 6х5 м дуже важко розчленувати на повноцінні зони "кухня-їдальня-вітальня". Та це видно і на малюнку. :)

 

Найкраще студіо, знову ж таки, у другому проекті.

 

Добавлено через 17 минут

Що б я змінив у проекті 58065: збільшив би вікна у технічних приміщеннях і зробив би всі чотири однаковими. Я, чесно, не розумію, навіщо низьке вікно у санвузлі першого поверху - щоб зручніше було зазирати з вулиці? :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dove1980, подскажите, пожалуйста, Ваши пожелания по проекту, расположение дома на участке, по сторонам света и возможно Вам тут на сайте смогут предложить другие варианты
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу бросается в глаза:

-нет тамбуров.

-лестницы с забежными ступенями неудобные и опасные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка первого и второго, практически начисто слизана с проекта Обитель ангелов, которая в свое время архитектором Шильниковым была слизана с проекта Эдна. Но вот внешний вид Обитель-Эдны, намного круче, вопрос, почему бы не строить то, что красивее ?

 

1.thumb.jpg.e50ae19598a34667a7eaba96e43f72c3.jpg 11.thumb.jpg.5b48487c6f3ca22da7082bd415b66d8e.jpg 13.thumb.jpg.14d7107d492acf5bf58e354aa069c806.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка первого и второго, практически начисто слизана с проекта Обитель ангелов, которая в свое время архитектором Шильниковым была слизана с проекта Эдна. Но вот внешний вид Обитель-Эдны, намного круче, вопрос, почему бы не строить то, что красивее ?

 

Кгм! "Обитель демонов" (на малюнку виглядає саме так) - проект з мансардою. Автор, як я розумію, шукає проект з повноцінним другим поверхом. Звідки ви взяли, що проект 58065 злизаний саме у цих "обителей" із заплутаним родоводом? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відки ви взяли, що проект 58065 злизаний саме у цих "обителей" із заплутаним родоводом?

открыл проект и увидел, что кроме разных выходов и отзеркаленой гостиной с кухней, разницы нет, но суть не в том, даже, если и обитель слизана с этого проекта, вопрос во внешнем виде, если вам не нравится обитель а больше нравится приведенные проекты ТС, то как то даже странно, но в спор вступать не буду, вкусы у всех разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открыл проект и увидел, что кроме разных выходов и отзеркаленой гостиной с кухней, разницы нет...

 

Я вам відкрию страшну таємницю: всі п'ятикімнатні двоповерхові будинки за плануванням схожі один на одного! :D Скрізь кухня-вітальня з вікнами "в сад", кабінет з вікном на вулицю і три спальні нагорі.

 

...но суть не в том, даже, если и обитель слизана с этого проекта, вопрос во внешнем виде, если вам не нравится обитель а больше нравится приведенные проекты ТС, то как то даже странно, но в спор вступать не буду, вкусы у всех разные.

 

Я теж не сперечатимусь. Що той проект, що цей - не дуже тривожать мое серце. Ж-)

 

P.S. Варіант "обители", який ви представили, занадто похмурий для ангелів. Швидше, це палац чаклуна Ольдеквіта - де той п'є чарівне зілля з мальованого горнятка... :eek:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені також 2-й подобається. Раніше для себе приглянув 1-й. Для мене велику роль грає щоб санвузол на 1-му поверсі, кухня та ванна на 2-му були близько, для зменшення тепловтрат гарячої води, і щоб менше приходилось спускати холодну.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите брать 58065, то берите у нас как у производителей (возможно изменение проекта под ваши требования).

Он называется "Абрикос".

И есть еще варианты подобные этому проекту.

Так что заходите, и обращайтесь. Поможем чем сможем.

 

Добавлено через 4 минуты

А 58146 это проект "Ласточка". Оба проекта популярные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то 3 проект самый симпатичный, и в принципе он имеет большой навес и две двери, но решать вам!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
первые два вообще ни о чем - коробки с проемами, над последним еще можно подумать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет этого проекта? Какие плюсы и минусы?

akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/100-150-m2/home-project-abricos-2.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет этого проекта? Какие плюсы и минусы?

akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/100-150-m2/home-project-abricos-2.html

 

Главный плюс бюджетность.

Недостатки планировочные: лестница с забежными ступенями как в польских проектах, нет техпомещения, кладовка 7 не нужна таких размеров (нужно расширить санузел за ее счет).

 

Почему аквилон не показывает открывание дверей я не знаю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет этого проекта? Какие плюсы и минусы?

(ссылка устарела)

уменьшенная копия третьего проекта из вашего первого поста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на много ли дороже будет строить дом 130кв.м. чем 116кв.м.? Или разница не сильно существенная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на много ли дороже будет строить дом 130кв.м. чем 116кв.м.? Или разница не сильно существенная?

 

Есть понятие средняя стоимость 1 м2 площади дома. Узнайте эту цифру для вашего региона и конструктивного исполнения дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на много ли дороже будет строить дом 130кв.м. чем 116кв.м.? Или разница не сильно существенная?

 

40-50 к грн для вас существенная разница или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно будет уложиться в коробку дома 116м.кв. 40т уе или в коробку 130м.кв.за 45т уе, то я бы выбрала дом, что побольше... простите, но я совсем новичок в этих вопросах... просто хочу определиться, стоит ли ввязываться в строительство дома, имея на руках на все про все 90т уе... :confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто хочу определиться, стоит ли ввязываться в строительство дома, имея на руках на все про все 90т уе...

можно, главное без фанатизма все предварительно просчитать, особенно подключение коммуникаций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 человека. 2 взрослых и 2 ребенка.

 

ИМХО Для 4-х человек 116 м2 достаточно. Это бюджетно, как при строительстве, так и при эксплуатации. Но если будет перспективно больше людей, то делайте 130 м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...