Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чи варто брати китайську зварку-трансформаторну?

Nobel

Рекомендовані повідомлення

так в мене постыйно 260-270 по одный фазы, не можуть сусыди цылодобово мысяцями варити ;)

 

так не только ж сварка просаживает напряжение ... электрокотлы намного мощнее и круглосуточно работают

а перекос всё таки ж есть ...

что-то у вас там не нормально с подстанцией ... завышено напряжение

может номинальную нагрузку не добирает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PRIVATstroy

не вкурсі, зараз з продовження будівельних робіт на обєкті займуся цим питанням детальніше. Знову навідаюся до головного інженера РЕСу...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наоброт ток меньше и меньше скачки на 3 фазах

 

при токе на вторичке 160А и напряжении 30 вольт = 4.8кВт

4.8/220=22А на одной фазе

4.8/380=12А на двух фазах

а при подключении на 3 фазы вообще 6А ... да ещё и скачки разделяются между фазами ;) да и фазы нагружаются равномерно

(без перекосов) если вашу фазу просадить то у соседей на столько же напруга подскочит ... вот потому у "Nobel" 260-270В ;)

так что 3фазное подключение намного более лояльное к соседям

Гм, тогда я в недоумении. Я сначало и вилку к сварочному трехфазную прикрутил, но сосед, член правления, посоветовал перейти на одну фазу, чтоб правление не возмущалось. Странно, я тоже думал, что на трех фазах равномерней будет скачек распределяться:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так брати в Епіцентрі "Експерт" 160С за 430грн з річною гарантією і не паритися??? чи брати щось з 200А (відповідно і ціна під 800-1000грн, що на даний момент теж є аргументом). Консультанти кажуть, що для моїх потреб вистачить (правда в магазині поварити дати не захотіли :D). Хіба брати з умовою, що якщо буде "фігня" то на заміну/обмін/повернення???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так брати в Епіцентрі "Експерт" 160С за 430грн з річною гарантією і не паритися??? чи брати щось з 200А (відповідно і ціна під 800-1000грн,

 

не думаю что китайцы освоили силовую электронику ... думаю для Китая 200Амперные бытовые приборы ... это пока фантастика ... переплачивать врядли имеет смысл ...

 

за 430грн хоть не будет так обидно если что ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, тогда я в недоумении. Я сначало и вилку к сварочному трехфазную прикрутил, но сосед, член правления, посоветовал перейти на одну фазу, чтоб правление не возмущалось. Странно, я тоже думал, что на трех фазах равномерней будет скачек распределяться:o

 

ну сосед перестраховывается скорей всего типа "мало ли чо" ...

(у многих благоговейный трепет перед 3 фазами) ;)

особенно когда КЗ увидят :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промерял свои три фазы.Вольтметр показал 228-230v. Это в рамках нормы?

 

нормы давно уже никто не соблюдает ...

если у вас на всех 3 фазах так. то отлично ... главное что б частота не плавала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промерял свои три фазы.Вольтметр показал 228-230v. Это в рамках нормы?

 

Это нормально. Есть шанс, что даже под нагрузкой ваша сеть будет держать 220, что неплохо для сварочных работ. А насчет частоты даже не переживайте.:unknown::) Это проблема генерации и электросетей. Она просто не может меняться в широких пределах, так устроена энергосистема. А незначительные ее колебания не влияют на работу бытовых приборов, тем более сварочного обрудования, которому вообще это не важно.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю что китайцы освоили силовую электронику ... думаю для Китая 200Амперные бытовые приборы ... это пока фантастика ... переплачивать врядли имеет смысл ...

 

за 430грн хоть не будет так обидно если что ;)

 

Китайцы освоили силовую электронику раньше нашего. И качественно делают силовое оборудование для многих известных "брендов" :good: Но делают и по заказу для "псевдопроизводителей", в т.ч. и украинских. Вот тогда и рождаются однофазные уродцы-инверторы на макс. сварочный ток 200 А.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А незначительные ее колебания не влияют на работу бытовых приборов, тем более сварочного обрудования, которому вообще это не важно.:good:

 

серъёзно? а сравните как выглядит трансформатор на 50Гц и на 50кГц

не замечаете разницу? ;)

 

52Гц не проблема конечно но только для трансформаторов ... а вот моторам поплохеет

а вот 48Гц и для трансформатора уже критично :(

 

частота только для инверторов не важна ... хоть 2 Гц будет хоть 200. у него всё равно выпрямитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серъёзно? а сравните как выглядит трансформатор на 50Гц и на 50кГц

не замечаете разницу? ;)

 

52Гц не проблема конечно но только для трансформаторов ... а вот моторам поплохеет

а вот 48Гц и для трансформатора уже критично :(

 

частота только для инверторов не важна ... хоть 2 Гц будет хоть 200. у него всё равно выпрямитель

 

1.Как же не замечаю, в наших инверторах частота преобразования 100 кГц!!!

2. Я же говорил о том, что незначительные колебания в сети возможны, но в допустимых пределах, которые гораздо уже указанных Вами. При таких отклонениях энергосистема, если не может обеспечить нормальную частоту, просто отключается.

А предельно допустимые отклонения частоты в сети +/-0,4 Гц, см. :

(ссылка устарела)

 

Другое дело, что в реальной сети может быть чуть больше.

Такую картину - значительное отклонение от номинальной частоты, например, в сторону ее понижения, можно пронаблюдать при эксплуатации автономного генератора под нагрузкой, превышающей допустимую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

був в іншому будівельному супермаркеті - то вихваляли (навіть провели тест при мені) зварочний трансофрматор "Електросила" 160С (ц. 560 грн), гарантія рік...

instrumentvg.com.ua/katalog/katalog-instrumentov/svarochnye-apparaty/svarochnye-apparaty-elektrosila/svarochnyj-apparat-elektrosila-est-160s#store_item_1056

 

І ще, читаю от до неї інструкцію, там пише, що вхідний автомат має бути 60А. Це що за радість така, в мене вхідний на 3Ф стоїть 40 А..., виходить, що не зможу працювати??? (просто на інших трансформаторних зварках такого не писало...або писало 16-25А..., так кому вірити). В магазині сказали, що 16-25А в самий раз, в інструкції - інше...

 

П.С. Пише, що виробник Росія, вірити чи ні??? :)

 

Що про таке чудо скажете???

Змінено користувачем Nobel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене зварочний трансофрматор "Електросила" 160С, правда брав на базарі, нічого особливого, пише росія - а всередині Китай (перевіряв), варить нормально....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

був в іншому будівельному супермаркеті - то вихваляли (навіть провели тест при мені) зварочний трансофрматор "Електросила" 160С (ц. 560 грн), гарантія рік...

в інструкції - інше...

 

П.С. Пише, що виробник Росія, вірити чи ні??? :)

 

Що про таке чудо скажете???

 

Цитата из Вашей ссылки

Относительная продолжительность работы при 10 мин. рабочем цикле, ПР% 10%-160А 60%- 75А

Это значит, что на максимальном токе он будет работать 1 мин, 9 мин. "отдыхать", ну, и соответственно при токе 75 А 6 и 4 минуты.

Т.е. четверкой варить практически не получится. А что касается 60А по первичной, это явная ошибка. Даже на маскимальном сварочном токе он столько от сети не сможет взять. А вообще впечатление от описания такое, что переводили его с китайского. Параметры, мягко говоря, не вяжутся. Наверное, там его и собирали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так питання і не вирішив...проїхався сьогодні і Епіцентр і АРС і ринок...кожеш хвалить щось своє...

на інвертори не дивився, по грошах не потягну, та і не потрібна мені така дорога цяцька...(тут чисто закінчити будівництво і потім щоб була, підварити тачку/мішалку і так по дрібницях).

Саме дешевше - це в Епіцентрі по акції "Експерт" 160 - за 430грн, потім в АРСі "електросила" 160 - 560 грн, все решта дороще...(дороще 750-800 грн теж не розглядав...). В результаті спалив 2-3 літри сьоляри і нічого не купив :(:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так питання і не вирішив...:(:fool:

 

Якщо вже так скрутно, купуйте Експерт. Якщо в Епіцентрі гарантію теж дають? Для ваших завдань вистачить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sotrudnik

гарантію дають рік...

Ище лучше уточните где по гарантии обслуживать будут, на сколько я знаю у Эпицентра нет своего сервиса, мои знакомые так с виброплитой Wiber обожглись - купили в Днепре, а сервис и гарания на Западной, ладно б еще нормального качества была, а так всего неделю протянула!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...