Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Частная ТП

Oleksandr Protsev

Рекомендовані повідомлення

Так самое смешное, что это мне в РЭСе посоветовали :o

А и в самом деле, абон.счет то 1, хоть каждый сарай на своем участке подключи через отдельный счетчик \ хоть по улице еще с десяток таких неучтеных в РЭСе счетчиков поставь каждому соседу, который жаждит света, платить то все равно исходя из норм на 1 абонента и рассчитываться с облэнерго будет только хозяин учтенного счетчика, т.к. "неучтеные" подключаются после учтенного ;)

Ферштейн \ них? Ж-)

 

Это я сейчас обдумываю, как обойти сегодняшний "законный" ступор в подключении абонентов к частному трансформатору... Эх, если бы не нормы потребления на 1 абонента, которые и так уменьшились с 800 до 600 ква\мес, то можно было бы вешать новых неучтенных в РЭСе абонентов...

Может еще у кого какие идеи...?

Это не самое смешное. Смешнее будет,если т.н. "хозяина частного ТП" будут дергать за налоги, а это больно. Хотя выход есть в виде Smart Ims, у меня соседи так и сделали( : и закон соблюли, и тариф полюбили ;)

 

Думаю, что в ближайшем будущем лафа с так наз. "частными ТП" прекратится: как фронтовики будут строиться на выделенных участках и в РЭС побоятся нарушать закон:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя выход есть в виде Smart Ims, у меня соседи так и сделали( : и закон соблюли, и тариф полюбили

Просвятите: что за Smart Ims !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с так наз. "частными ТП" прекратится

 

Что значит "так называемые"? Я устанавливала себе ТП, заказывала проект и платила за него деньги, покупала трансформатор, устанавливала , прокладывала кабель к своему участку, покупала счётчики, заключала с РЭСом договор на поставку электроэнергии, плачу ежемесячную зарплату електрику, обслуживающему ТП. И во всём этом нет ни копейки РЭСовских денег. Так что, ТП у меня не "так называемая", а самая , что ни на есть частная.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "так называемые"? Я устанавливала себе ТП, заказывала проект и платила за него деньги, покупала трансформатор, устанавливала , прокладывала кабель к своему участку, покупала счётчики, заключала с РЭСом договор на поставку электроэнергии, плачу ежемесячную зарплату електрику, обслуживающему ТП. И во всём этом нет ни копейки РЭСовских денег. Так что, ТП у меня не "так называемая", а самая , что ни на есть частная.

 

более того, тот, кто думает иначе - идет в сад в 3 посыла

нет, не так - ставит себе сам или насилует РЭС (если Дункан Макклауд) :-))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просвятите: что за Smart Ims !?

А загуглить пробовали?

 

Добавлено через 12 минут

Что значит "так называемые"? Я устанавливала себе ТП, заказывала проект и платила за него деньги, покупала трансформатор, устанавливала , прокладывала кабель к своему участку, покупала счётчики, заключала с РЭСом договор на поставку электроэнергии, плачу ежемесячную зарплату електрику, обслуживающему ТП. И во всём этом нет ни копейки РЭСовских денег. Так что, ТП у меня не "так называемая", а самая , что ни на есть частная.

Чтобы квалифицированно ответить, надо знать больше,чем Вы здесь сказали. Особенно ДОГОВОР. о чем там? Советую еще раз внимательно почитать свой договор( м.п., есть большая разница между договором на поставку и договором на пользование э/э). Может, отчасти Вы и правы.

Но рядовые граждане не содержат электриков, обслуживающих ТП, а хотят пользоваться своими ЗАКОННЫМИ правами при общении с природным монополистом, поэому и обращаются на этот форум.

Найду время и заведу темку о том, как я по закону уплатив дОлжное по тарифам получил вожделенные 220/380 вольт. Почти так же, как и стройпаспорт, но гораздо быстрее ;) Сов5ершенно четко понимаю, что отбираю икорку с кусочка булочки на масле у кой-кого, но справедливость требует повторить ИМЕННО ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ хозяева частных ТП!!!

 

Добавлено через 2 минуты

более того, тот, кто думает иначе - идет в сад в 3 посыла

нет, не так - ставит себе сам или насилует РЭС (если Дункан Макклауд) :-))

Приятно радует глаз это сообщение!:) Мля.. Давно никто не возвращался, кого я послал!:D:D:D От души благодарствую!:rolleyes:

А знаете, в чем вся фича? В том, что даже самый крутой жулик ВСЕГДА проиграет самому слабому Государству. Подсказать совсем недавнишние примеры? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждая ситуация индивидуальна. Не бросайтесь словами там, где не понимаете о чем пишите. Как минимум есть типы стандарт\не стандарт в межах и поза межами населенного пункта, и все ооочень зависит от конкретики.

 

Добавлено через 3 минуты

Хозяевами ТП становятся от безысходности, никому такая радость не нужна, если бы были варианты как иначе поза межами получить нестандартные подключение - это было бы вау :-). Это один из примеров ситуаций с частными ТП

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы квалифицированно ответить, надо знать больше,чем Вы здесь сказали. Особенно ДОГОВОР. о чем там? Советую еще раз внимательно почитать свой договор( м.п., есть большая разница между договором на поставку и договором на пользование э/э). Может, отчасти Вы и правы.

Я права не отчасти, а на все 100%, потому что, благодаря одному из совладельцев ТП, решившему, что он самый умный и может оформить договор так, что ТП будет принадлежать исключительно ему, изучила договор и все приложения к нему, до запятой и точки. Так что, не надо здесь раздавать советы что мне делать и высказывать предположения относительно моей правоты.

Но рядовые граждане не содержат электриков, обслуживающих ТП,

 

"Наши люди на такси в булочную не ездят"(с) и "не смешите мои тапки"(с). Зарплата электрика 200грн в месяц, у ТП четыре владельца, 50 грн в месяц не большая плата за то, чтобы не отдавать ТП на баланс РЭСу.

 

 

а хотят пользоваться своими ЗАКОННЫМИ правами при общении с природным монополистом, поэому и обращаются на этот форум.

Я что-то пропустила и форум приобрёл статус право устанавливающей организации?

 

Найду время и заведу темку о том, как я по закону уплатив дОлжное по тарифам получил вожделенные 220/380 вольт. Почти так же, как и стройпаспорт, но гораздо быстрее ;) Совершенно четко понимаю, что отбираю икорку с кусочка булочки на масле у кой-кого, но справедливость требует повторить ИМЕННО ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ хозяева частных ТП!!!

Теперь понятно, почему Таня 5 ответила вам вчера так, как ответила:lol: Это из серии про два мнения - ваше и не правильное:-o Продолжать беседу с вами- пустая трата времени.

 

 

Каждая ситуация индивидуальна. Не бросайтесь словами там, где не понимаете о чем пишите. Как минимум есть типы стандарт\не стандарт в межах и поза межами населенного пункта, и все ооочень зависит от конкретики.

Хозяевами ТП становятся от безысходности, никому такая радость не нужна, если бы были варианты как иначе поза межами получить нестандартные подключение - это было бы вау :-). Это один из примеров ситуаций с частными ТП

 

Таня, ты права на 100%. Я была бы рада прийти в РЭС, получить квитанцию на подключение и оплатить её и заниматься приятными для себя делами, пока РЭСовцы сделали бы все работы по подключению меня к своим сетям. Вместо этого пришлось потратить кучу времени на то, чтобы найти исполнителя проекта, найти, где купить ТП , мало того, что по нормальной цене, но чтобы и не всучили бэушный по цене нового, купить кабель, счётчики и прочие сопутствующие материалы, найти того, кто проведёт монтаж всего оборудования. Умалчиваю о том, в какую кругленькую цифирЬ вылилась установка ТП, которая ставилась именно от безысходности. И конкретно в моём случае меня обвинить в жажде наживы, обычно это вменяется владельцам частных ТП, невозможно, ни одного киловатта на сторону продано не было, хоть и поступали предложения, в итоге, потенциальные покупатели поступили так же, как и мы- поставили за свои деньги ТП для своих нужд.

На форуме это не первое выступление с трибуны, где брызгают эмоциями в огульных потугах доказывая, что владельцы частных ТП- всемирное зло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяевами ТП становятся от безысходности, никому такая радость не нужна, если бы были варианты как иначе поза межами получить нестандартные подключение - это было бы вау :-). Это один из примеров ситуаций с частными ТП

 

Підтверджую, в мене наприклад не було іншого способу добути світло аніж ставити власне ТП.

І не думайте що мені радісно від того що є трохи вільних кіловат бо ніяк їх реалізувати не можу.

Ну ніхто навіть і не запитує ...

А капітал було вкладено нормальний, власники ТП розуміють.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждая ситуация индивидуальна. Не бросайтесь словами там, где не понимаете о чем пишите. Как минимум есть типы стандарт\не стандарт в межах и поза межами населенного пункта, и все ооочень зависит от конкретики.

 

Добавлено через 3 минуты

Хозяевами ТП становятся от безысходности, никому такая радость не нужна, если бы были варианты как иначе поза межами получить нестандартные подключение - это было бы вау :-). Это один из примеров ситуаций с частными ТП

Оппаньки! Старые знакомые! Участками не торгую, свои услуги форумчанам не впариваю, понимаю о чем пЕшу и за свои слова отвечаю. Выигрывал , выигрываю и буду выигрывать в судах гражданские дела. А Вы?

 

P.S. Read before chop-in pls otvet.mail.ru/question/32343583

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оппаньки! Старые знакомые! Участками не торгую, свои услуги форумчанам не впариваю, понимаю о чем пЕшу и за свои слова отвечаю. Выигрывал , выигрываю и буду выигрывать в судах гражданские дела. А Вы?

 

P.S. Read before chop-in pls otvet.mail.ru/question/32343583

 

Очередной теоретик :-(, блин, а мне на 1 минуту показалось, что понимаете о чем пишите. Не, на таких время не трачу :-), хорошего дня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я права не отчасти, а на все 100%, потому что,

что-то пропустила

:lol: Э Продолжать беседу с вами- пустая трата времени.

 

На форуме это не первое выступление с трибуны, где брызгают эмоциями в огульных потугах доказывая, что владельцы частных ТП- всемирное зло.

@ни одного киловатта на сторону продано не было@,охотно верю, успокойтесь, Вас никто не обвиняет..:D:D:D

 

Добавлено через 2 минуты

Очередной теоретик :-(, блин, а мне на 1 минуту показалось, что понимаете о чем пишите. Не, на таких время не трачу :-), хорошего дня

RTFM :D:D Икорка с маслом :D:D убегает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RTFM Икорка с маслом

давайте Вам намажем? :-)

у нас есть массив, Рябинки-2, поза межамы, садоводство, Вы делаете нам бесплатное подведение света по закону (который Вы, видимо, себе написали), а мы всем миром даем Вам 20 000 уе легально и открыто :-).

Или нет, не так - есть трансформатор на физлице, Вы, ввиду Вашей гениальности, по судам или любым удобным Вам способом, переводите его на баланс обслуживающего кооператива :-). Вам 10 000 уе.

Не бойтесь, предложение открытое и прямое, огромные деньги заработаете :-).

Идет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@ни одного киловатта на сторону продано не было@,охотно верю, успокойтесь, Вас никто не обвиняет..:D:D:D

 

Вам о фактах, а вы в ответ ведёте себя суетливо и смешно :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте Вам намажем? :-)

у нас есть массив, Рябинки-2, поза межамы, садоводство, Вы делаете нам бесплатное подведение света по закону (который Вы, видимо, себе написали), а мы всем миром даем Вам 20 000 уе легально и открыто :-).

Или нет, не так - есть трансформатор на физлице, Вы, ввиду Вашей гениальности, по судам или любым удобным Вам способом, переводите его на баланс обслуживающего кооператива :-). Вам 10 000 уе.

Не бойтесь, предложение открытое и прямое, огромные деньги заработаете :-).

Идет?

Беру щенками, девочки, а не натурой:D Так что вы не суетитесь:D:D:D По закону иметь в собственности ТП может только субъект хозяйственной деятельности.Не поленитесь и почитайте внимательно Постановление НКРЕ № 32. Ситуация с ТП особенно в Киеве и области неоднозначная. Есть формально и фактически бесхозные ТП. Я где-то уже писал, что они стали объектом махинаций, как правило со стороны дельцов от энергетиков. Народ под всяческими предлогами подталкивается к нестандартному подключению, а уж потом.... Всего-то и делов. Между прочим, то, о чем нервничает владелица ТП, реальный геммор, так как механизм возврата денег не определен и любой желающий может отжать ТП( есть судебная практика). Но это в другой теме, поскольку вам это не интересно:)

А за предложение $$$$ - благодарствую: куры уже Ж-)не клюют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру щенками, девочки, а не натурой

Девочки - в песочницах :-)

 

Так что вы не суетитесь

Вам показалось, мы просто прикалываемся

 

По закону иметь в собственности ТП может только субъект хозяйственной деятельности.

таакая интересная инфо :-), почти Америка

 

Народ под всяческими предлогами подталкивается к нестандартному подключению, а уж потом.... Всего-то и делов.

да, соглашусь, 700 м до 10-ки - это таки "подталкивание" :-(

 

Между прочим, то, о чем нервничает владелица ТП, реальный геммор, так как механизм возврата денег не определен и любой желающий может отжать ТП( есть судебная практика). Но это в другой теме, поскольку вам это не интересно

Сейчас только дурак не оформляет все документы правильно :-). Таких мало. Отжать - вперед - узнаете, что такое люди, понимающие вопрос лучше Вас :-). Еще и по башке гаечным ключом, если плохо доходит в судебном порядке.

 

 

В общем, все понятно - простой беспредметный вброс не засчитан :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Еще и по башке гаечным ключом, если плохо доходит в судебном порядке. :-)

Это что угроза?:D Кому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постановление НКРЕ № 32
Закон обратной силы не имеет! А ведь многие строили частную ТП до даты 17.01.2013. Так что как отожмут, так и выжмутЖ-) знаем мы таких дельцов, пообщались =@
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон обратной силы не имеет! А ведь многие строили частную ТП до даты 17.01.2013. Так что как отожмут, так и выжмутЖ-) знаем мы таких дельцов, пообщались =@

А при чем здесь Закон?

Закон - это когда смотрят в ДОГОВОР, а не на гаечные ключи и бомбы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подключились к частной КТП еще лет 6 назад. Но нам выделили 5 кВТ, мотивируя, что в сети больше мощности нет, хотя, по факту, ограничитель не ставили. В прошлом году начали действа по оформлению 15-ти - нам пудрили мозг. В итоге выплыло 2 варианта:

1. Хозяин КТП делает нас совладельцами и мы месжду собой определяем, кому сколько кВТ принадлежит. После этого сдаем на баланс эту КТП

2. Владелец отдает ее на баланс, мы пишем заявку на 15кВТ, облэнерго нас не кидает :), дает нам за 950 тыс грн еще 10 кВТ, все счастливы.

Воросы:

- правда ли, что, елси КТП будет на двоих, томощность мы определяем сами и ставим Облэнерго перед фактом?

- Во сколько обойдется передача КТП на баланс?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во сколько обойдется передача КТП на баланс?

 

Вы сначала уточните - согласен ли хозяин КТП отдать свое имущество безвозмездно (т.е. даром) для облэнерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оживили тему, то користуючись нагодою запитаю - як зараз з підключеннями до приватних ТП? Неможливо?

Це вже незворотньо і власники з вільними потужностями так і залишаться їх мати без можливості хоч якось компенсувати витрати на побудову власного ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала уточните - согласен ли хозяин КТП отдать свое имущество безвозмездно (т.е. даром) для облэнерго.

СОгласен. По сути, мы покупали КТП вместе, просто оформлена на него. Он свой дом уже подал и хочет ехать жить в Одессу. Нам нужено будет ее передать, потому чо обслуживать никто не будет.

Вопрос, есть ли смысл сначала делить на двоих, правда ли мы тогдаможемполучить свои 15 без оплаты облэнерго или сразу передать, потом получить 15 (если нас не кинут и не подключат кого-то другого)?

 

Добавлено через 1 минуту

Оживили тему, то користуючись нагодою запитаю - як зараз з підключеннями до приватних ТП? Неможливо?

Це вже незворотньо і власники з вільними потужностями так і залишаться їх мати без можливості хоч якось компенсувати витрати на побудову власного ТП?

Наскільки я розумію, н е можна їм вас приєднувати, бо тоді хазяїн вам продаватиме послугу, а це неможливо. А ось варінт, коли він вам продає частину КТП і ви стаєте співласником, можливим виглядає. Так нас запевнили наші енергетики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хозяин КТП делает нас совладельцами и мы месжду собой определяем, кому сколько кВТ принадлежит. После этого сдаем на баланс эту КТП

Каким образом владелец ТП делает вас, простых потребителей, совладельцем?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Наскільки я розумію, н е можна їм вас приєднувати, бо тоді хазяїн вам продаватиме послугу, а це неможливо. А ось варінт, коли він вам продає частину КТП і ви стаєте співласником, можливим виглядає. Так нас запевнили наші енергетики.

 

Я запитував з позицій власника КТП 64кВт, яке три роки тому був вимушений будувати, бо варіантів підключення в той момент інших не було.

А зараз вже мимо мого КТП з іншої сторони вулиці поставили стовпи (як попало, причому один стовп на чужій пустій ділянці, там де дорога міняє напрямок) і іде лінія 0,4, до якої підключається будинки що будуються. От така ситуація. От тільки я думаю там напруга в них не ахті, особливо взимку.

 

Я радий за людей навколо, що вони не попадають в таке попадалово як я, але чому ж нема якогось цивілізованого способу щоб я "компенсував" витрати на побудову а не просто віддав на баланс обленерго ? ... Риторичне питання.

 

Прикольно бути власником КТП, оплачувати втрати але тішити себе думкою що напруга буде прогнозована (нормальна).

Хто зна чим це все завершиться, а життя продовжується ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...