Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб из Модрыны (она же Лиственница!!)

Dejko

Рекомендовані повідомлення

Взяли давнего друга семьи, он занимается крышами.

Хотите сохранить давнего друга семьи именно в таком качестве - не нанимайте его. Сложная кровля, да ещё на срубе - тонких моментов будет масса. Любой прораб с опытом, даже остро нуждаясь в заказах, обычно предпочитает не строить для друзей, если конечно дорожит этой дружбой.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут и проверите настоящие вы друзья или нет

если настоящие то всё будет карашо :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут и проверите настоящие вы друзья или нет

если настоящие то всё будет карашо :flag1:

 

не будет хорошо - стопудово. только сторонних людей и только имеющих опыт крыть срубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет хорошо - стопудово. только сторонних людей и только имеющих опыт крыть срубы.

 

Опыт крыть срубы даже не обещает качества:(

Такого дикаря, как у нас, как твердят мне проходящие мимо строители, в Украине пока нет. Так что и опыт у всех, кто ни возьмется, будет первым))

Я верю, что все будет гут:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого дикаря, как у нас, как твердят мне проходящие мимо строители, в Украине пока нет. Так что и опыт у всех, кто ни возьмется, будет первым))

 

Ну как сказать нет... есть вообще то, разочарую Вас. И не один, если быть точным. Настоящие американо-канадские ранчо. И опытные крышники которые кроют такие срубы и знают все нюансы на практике - тоже есть... Ж-) Ох уж эти строители проходящие мимо лесом...;)

 

Ниже только те фотографии которые я могу показать, есть еще те которые нельзя показывать по просьбе владельцев... :flag1:

 

Lebed.jpg

 

Amerykanets.jpg

 

1q.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чтоб быстрее и менее затратно.... Шкурки на болгарку лежат, ждут своего часа. Но поузнавала за пескоструй дорого, капец( выдали нам цену в 50тыщ. При нашей солярке и нашем песке.

Так что ищу альтернативу шкуркам... Может кто чем другим шлифовал, а? Подскажите

 

а какой у Вас примерно общий метраж по шлифовке? вспоминая свои 600 квадратов, могу предположить, что Ваша цифра будет далеко за 1000.. так, что 50тыщ, это ОЧЕНЬ дешево)) честно говоря никогда не слышал про шлифовку пескоструем?? где то виедли результат? все обычно шлифуют шкурками+болгарка. хотя если совсем по феншую, то говорят надо шлифмашинками - тогда следов на бревне не видно.

 

Сложная кровля, да ещё на срубе - тонких моментов будет масса.

 

+100500!! я понимаю, что Вас уже 10 раз предупредили, но добавлю и свои 5 копеек. ньюансов тут море, и ОПЫТ работы крышников со срубами совсем не повредит.

 

пс. хоть это и не будет 100% гарантией качества)) уже на своем опыте 2 сруба, только сейчас (на этапе отделки) дошло - основание крыши надо выводить в одну плоскость, + последнее бревно сделать в виде лафета - потом гораздо меньше проблем будет с потолками. поэтому если еще не поздно, учтите этот момент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пескоструем шлифуют уже давно

"+" быстро и качественно

"-" цена

 

и как это я пропустил это ноу-хау в срубостроении?)) а фото случайно нет результата крупным планом? и насколько большой "минус" такой шлифовки?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как это я пропустил это ноу-хау в срубостроении?)) а фото случайно нет результата крупным планом? и насколько большой "минус" такой шлифовки?))

лично у меня нет, я на шлифовке воообще сэкономила:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично у меня нет, я на шлифовке воообще сэкономила:D

 

бггг :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? меня это должно насторожить ?

 

нет, я представила себе как клееный брус Вы будете шлифовать как сруб :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я представила себе как клееный брус Вы будете шлифовать как сруб :beer:
:beer: концепция поменялась, у меня профилированный брус
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 5 місяців потому...

Всем приветы!!)))

Стройка идёт, работа кипит(если это можно так назвать)). За полгода уже наметились и пруд, и баня, и дом крышей почти накрыли) огрехов много, но они нас не сломают!

IMG_20150930_175117_1443679540188.thumb.jpg.e87334fd4213cfd8ba52a556827c0580.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем приветы!!)))

Стройка идёт, работа кипит(если это можно так назвать)). За полгода уже наметились и пруд, и баня, и дом крышей почти накрыли) огрехов много, но они нас не сломают!

Дом будет отличный, не ломайтесь, все будет отлично, удачи во-всем!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот, собственно, и пруд с баней) не доделанные пока... Но всему своё время)))
а какая будет площадь пруда ? и как будут оформлен берег ? ссудя по по фото будет бетонная линия оформления...у меня просто тоже пруд неожиданно образовался, вот и я интересуюсь:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот, собственно, и пруд с баней) не доделанные пока... Но всему своё время)))

 

Какой знакомый проект бани...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая будет площадь пруда ? и как будут оформлен берег ? ссудя по по фото будет бетонная линия оформления...у меня просто тоже пруд неожиданно образовался, вот и я интересуюсь:rolleyes:

 

Берега будут разные. Вот эти стенки пруда, что видны на фотке, это наша модрынка) за ними будет рекреационная зона по бокам( там будут всякие камыши и зелень), а после нее травка) мы бетонные полоски залили, чтоб земля(песок) берега не осыпалась в рекреационку. Да и у нас, кстати, озеро будет с ручьем связано циркуляционно. Они одного уровня планируются.

 

Добавлено через 49 секунд

Какой знакомый проект бани...;)

 

Да,да) только травку пока высеивать не будем на крыше))

Подождем-с)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Вернулся в тему через 5 лет и все... никого нет:rolleyes:

думаю автор темы уже где то на берегу атлантического океана грееться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...