Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю тёплый (пассивный?) дом.

Taros

Рекомендовані повідомлення

Избавляйтесь вы от этого подобострастного отношения типа "нормальные страны" и т.д.

Разводка воздуховодов по дому.

Вот Вам очередной наглядный пример. Сейчас подбираю воздуховоды и коммутирующую коробку как на фото. У нас таких нет и купить нельзя. Остаётся смотреть и облизываться. Из таких мелочей вырисовываются отличия...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем это его обмазали? Мастикой?

 

Гидроизоляцией на водной основе. Смотрится много круче, чем голый серый бетон. Два ведра по 10 литров ушло. Недорого. Подарок от строителей за то, что на пару недель были пропали. Потом конечно всё это так или иначе закроется.

 

Добавлено через 3 минуты

Вот Вам очередной наглядный пример. Сейчас подбираю воздуховоды и коммутирующую коробку как на фото. У нас таких нет и купить нельзя. Остаётся смотреть и облизываться. Из таких мелочей вырисовываются отличия...

 

Звиняйте, не знал. Хотя если поискать?

 

Добавлено через 8 минут

Да, чисто для информации. К весне 2015 я остановил дальнейшую работу с прорабом и взял всё в свои руки. Взяли дизайнершу. У неё хорошие отзывы о кое каких работниках. Их и приглашали на небольшие конкретные работы. Основная её работа, как я сейчас думаю, осаживать меня с женой в наших безумных идеях по дизайну. За это спасибо. Прораб жевал сопли и заканчивал свои обязательства вплоть до ноября, нарушив все договорённости ровно на год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя если поискать?

Ищу, уж с ног сбился... Нет под рукой - как эти коробочки и воздуховоды называются по спецификации?

Таких моментов в Вашей теме масса. Если панели Стейко могут теоретически привезти под заказ, то вот тот задуваемый утеплитель точно нет. Про изогнутые заводским методом балки из клееного бруса слышать не доводилось. Хотя производства подобного бруса есть. Может и выгнут.

Атматуру прибалтийские шабашники не жалеют. Обычно для фундамента столбов забора используют максимум 4 вертикальных стержня. Ваши увязали целых 6шт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Атматуру прибалтийские шабашники не жалеют. Обычно для фундамента столбов забора используют максимум 4 вертикальных стержня. Ваши увязали целых 6шт.

Да тут ваще стройка запредельная... по очень многим параметрам... у нас так не стоят... я даже боюсь представить, сколько этот домик выйдет "ИТОГО"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу, уж с ног сбился... Нет под рукой - как эти коробочки и воздуховоды называются по спецификации?

Таких моментов в Вашей теме масса. Если панели Стейко могут теоретически привезти под заказ, то вот тот задуваемый утеплитель точно нет. Про изогнутые заводским методом балки из клееного бруса слышать не доводилось. Хотя производства подобного бруса есть. Может и выгнут.

Атматуру прибалтийские шабашники не жалеют. Обычно для фундамента столбов забора используют максимум 4 вертикальных стержня. Ваши увязали целых 6шт.

 

Не могу я сейчас сказать спецификации. Нет при себе документов никаких. Всё, что описываю, всё по памяти.

Насчёт арматуры и остального. Так цена то какая! Тем более эти готовые арматурные каркасы я сам покупал по ихнему совету. Все говорят о стандартах, гарантиях, своём хорошем имени и т.д. Как в итоге получается, вы можете наблюдать из моего повествования.

 

Добавлено через 7 минут

Да тут ваще стройка запредельная... по очень многим параметрам... у нас так не стоят... я даже боюсь представить, сколько этот домик выйдет "ИТОГО"...

 

Да уж. Веду я расходы до цента. Очень много. Самому привыкнуть надо к таким суммам. Может соберусь с духом, озвучу впоследствии. Но думаю, вы только у виска покрутите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокол у прораба с фасадом вышел. Плохо штукатурку положили. И встал он перед дилеммой. Или сбежать и недополучить 4000 евро или вложиться со своих 1500 евро и переделать нормально фасад. А потом ходить с гордо поднятой головой и проклятий за спиной избежать. Месяц думал и решился на второй вариант. Фасад заново подготовили к оштукатуриванию, тщательно нанеся подготовительный слой. Потом суперспецы на рассвете и закате клали недешёвую штукатурку.

2015-08-06-073.thumb.jpg.db62faf8c135fc3876c5b4675c0e4813.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Да уж. Веду я расходы до цента. Очень много. Самому привыкнуть надо к таким суммам. Может соберусь с духом, озвучу впоследствии. Но думаю, вы только у виска покрутите.

И я все записываю... правда в тетради, по старинке... Через год после начала стройки подбил итоговую сумму... тогда первый раз плохо с сердцем стало Ж-) :( Больше не подсчитывал. Уже живем почти год, а все боюсь ИТОГО подсчитать. Так моя стройка по сравнению с Вашей... сарай в поле...:unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтянулся мастер с подмастерьем из туликиви. За 2 дня слепили печку. Я её заказал завышенную на 1 ряд и под это дело привезли камня. Осталось обрезков килограмм 30. Думаю, классно, на банную печку пойдут. Талькомагнезит всёж, ни кака нидь там фигня. Пока проводил он нам инструктаж с женой, как пользоваться печкой, обрезки исчезли. Подмастерье сука культурненько себе в багажник перетаскал. Хотел я там скандал закатить и от фирмы компенсацию за моральные страдания удержать, но уж больно культурным в общении мастер оказался. Перетаскали мне назад брусочки в дом, извинились и уехали.

2015-08-13-089.thumb.jpg.5e6ebdadcd2b7c5a10438f55693b5420.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туликиви в сборе. Посмотрели мы на неё, да и укутали в обёртку до зимы на 6 месяцев. Благо там полная гарантия на сколько то лет.

2015-08-13-092.thumb.jpg.099cb80c0e840ea4ecec381a1879ac68.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу, уж с ног сбился... Нет под рукой - как эти коробочки и воздуховоды называются по спецификации?

Вы на цены их гляньте

www.x-ventair.ru/kollektory

ИМХО любой жестянщик сделает Вам такой коллектор за сумму раз в 5 меньше как минимум.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на цены их гляньте

Глянул. Очень не понравились. Мне предложили на 8 выходов за 110€. Это уже чуть дороже жестянщика. Одна беда - выходы (8шт) на 75мм. И труба гофрированная как на фото ТС, посеребрённая внутри, тоже 75мм. Учитывая, что анемостаты минимум на 80мм, то что с этим делать - пока не знаю...

Сори за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И труба гофрированная как на фото ТС, посеребрённая внутри, тоже 75мм. Учитывая, что анемостаты минимум на 80мм, то что с этим делать - пока не знаю...

Сори за офф.

Если по цене устраивает, то считать сопротивление и ставить если проходит. Если не проходит вести 2 трубы к одной точке. В конце можно перейти на диаметр любого анемостата гибким воздуховодом и хомутом.

1217893565_primer_montazha_anemostata1.jpg.a3787f4d0635f20f782a0f163cc72737.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С подачи и по рекомендации дизайнерши взяли бригаду по приведению территории в порядок. Поторговались и приступили они к работе. Под всю брусчатку, где будет передвигаться авто, постелили геотекстиль.

2015-08-20-106.thumb.jpg.387c816438f3fad32d54da6898e47ae4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего насчитали около 250 квадратов брусчатки. Плюс 3 сотки оборудовать газона. Плюс 3 сотки стоянка перед домом из асфальтовой крошки. Сторговались за 10000 евро. Принялись работать с огоньком.

2015-08-20-110.thumb.jpg.1ad20a30e8fe7540afa26502b0c2f430.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, где мои 20 лет? Ведь я тоже таким когда то был и даже высокие разряды по двум видам спорта имел.

2015-08-21-112.thumb.jpg.6982504076ca66ec6f5cd49937fde932.jpg

2015-08-21-121.thumb.jpg.ff4408f758c5709b7f4bbc07cb6b5447.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муки творчества по способу укладки и рисунка брусчатки мучали нас с женой относительно не долго. Интернет помог. Потихоньку вырисовывается двор.

2015-08-25-131.thumb.jpg.635664c270532bc442de651fb8e99c3a.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот оборудование окна в полу на терассе над бассейном забрало у меня много нервов и сил. Когда пришло время этим заняться, я особо не заморачивался. Техтребования простые-стекло, по которому можно ходить. Начал приглашать разные фирмы на эту работу. Говорю, узел спроектируйте и сделайте сами, мне только цену. Так вот на радостях они от жадности своей все и пролетели. Цены варьировались от 2000 до 3000 евро. Всем сказал перезвоню, а сам решил заняться самому. Посидел с друзьми в баньке и на утро нарисовался в голове план. У соседа по гаражу заказал раму метр на два по размеру проёма из прямоугольной трубы 10 на 5 см. Встало 46 евро. На одном предприятии заказал короб из полированной нержавейки в 1 мм по размеру рамы и толщине перекрытия вместе с утеплителем, встало 132 евро. Верхние края короба завёрнуты наружу на 5 см. Установил раму. Заподлицо утеплили бетон и залили стяжку для пола. Потом вставил короб в раму и прижал сверху калёным триплексом в 20 мм, 320 евро. Вокруг наклеили плитки. Итого менее 500 евро получилось. На фото короб готовится запрыгнуть в раму.

2015-08-25-136.thumb.jpg.2d5204d428acae5c8aea2ecd1bd98b8a.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул. Очень не понравились. Мне предложили на 8 выходов за 110€. Это уже чуть дороже жестянщика. Одна беда - выходы (8шт) на 75мм. И труба гофрированная как на фото ТС, посеребрённая внутри, тоже 75мм. Учитывая, что анемостаты минимум на 80мм, то что с этим делать - пока не знаю...

Сори за офф.

через муфты соеденять.где то труба поверх муфты, где то внутри муфты.

как раз эти 5мм на толщине стенки сыграют. + можно подматывать что то, вроде армированного скотча.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото вороватый и как оказалось, криворукий пуп земли шабашник Ромас. Хватается за всё и цены ломит не по божески. Хорошо только бетон месить у него получается.Занимается приписками и нагло ворует. Очень не советую.

2015-08-26-147.thumb.jpg.20341edf70ac68f00987671bfe54ffc5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего в доме у меня получилось 5 уровней, где надо было оборудовать отопление. Но один уровень, где вход с гаража в дом и выход на открытую терассу составлял всего 4 квадрата. Я решил забебенить туда инфракрасный пол. Один знакомый торгует захотелось сделать ему приятное. Короче купил и сам всё приделал. Потом сверху наклеили плитки.

2015-09-04-182.thumb.jpg.c43f8a333147538fe9bdcaccce655a74.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице тем временем вырисовывался двор. Ответственной назначил жену. Она тогда как раз в отпуск вышла. Были и слёзы и гордость за получившийся результат. Короче, прочувствовала всю хлопотность ведения строительства. Понравилось. Требовала ещё работы покомандовать. Я её тогда полностью на работу с дизайнершей настроил. Чтоб мне меньше нервы трепать

2015-09-09-187.thumb.jpg.dd105dddcb495a1f727094da3385e407.jpg

2015-09-09-190.thumb.jpg.5754f724d8ab343dd9802711c12be64a.jpg

2015-09-11-193.thumb.jpg.c7b739035d80e61eda1a79b9c2bbe7d2.jpg

2015-09-11-196.thumb.jpg.35f3a8cdba6134417318706b8c6afdae.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот она стоит на крыльце в творческих муках оглядывая рисунок брусчатки перед домом.

2015-09-11-201.thumb.jpg.100210bb99d6109a0ed24f47391687d0.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице тем временем вырисовывался двор. Ответственной назначил жену. Она тогда как раз в отпуск вышла. Были и слёзы и гордость за получившийся результат. Короче, прочувствовала всю хлопотность ведения строительства. Понравилось. Требовала ещё работы покомандовать. Я её тогда полностью на работу с дизайнершей настроил. Чтоб мне меньше нервы трепать

 

классный у вас "старый город", я так понимаю отдельными поддонами каждый размер плитки идет?

У нас просто поддон комплектуют сразу тремя размерами, меньше места вот для такого маневра с рисунком как у вас ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...