Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю тёплый (пассивный?) дом.

Taros

Рекомендовані повідомлення

В техкартах вполне себе европейских производителей Баумит, Церезит, Капарол нет описаний крепления теплоизоляции при утеплении простым мокрым методом без использования зонтиков.

 

Специальной фрезой выбирали цилиндрические отверстия на определённую толщину пенопласта, а затем этими же фрагментами закрыли зонтики?

 

Вид бомбезный! До сих пор не видел примеров использования выгнутых заводским методом стропил из клееного бруса. Да и Стейко использовал на моей памяти только застройщик из Германии (наш эмигрант). У нас этот утеплитель продаётся, но на форуме ни разу не видел, чтобы кто-то использовал.

Но мне по прежднему непонятно как без контрреек будет осуществляться подкровельная вентиляция...

Рассмотрел внимательнее крепления стропильных ног. И П-образные элементы и особенно кол-во болтов в них внушают какую-то запредельную надёжность. Моя стропилка на этом фоне выглядит игрушечной...

 

Зонтики такие широкие винтовые. Вкручиваются в полистирол. Шляпки нет. Держит резьба. Остаётся маленькая дырочка 10 см глубиной где отвёртка крутилась.

Используя эту стейкоплиту больше ничего не надо. Целый ноябрь она так стояла под дождями. Не промокла и не размякла. Довольно плотная и тяжёлая. Высыхает моментально. По ней спокойно потом ходили, когда крышу лепили. Утеплитель ещё будет под ней.

 

Добавлено через 2 минуты

Судя по 30-ке утеплителя,наверное Вы вышли на эту цифру)...на картинке.

 

В проекте нарисовано было u 0,1

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и наконец с трёхмесячным опозданием перед самыми морозами привезли и начали устанавливать окна.

231020141452.thumb.jpg.fa8308cc84fbc1d512c711de852a0f63.jpg

231020141454.thumb.jpg.9da379359ed8f40474ce930585eafb64.jpg

231020141459.thumb.jpg.368935f20130a245eed690cb03989661.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не промокла и не размякла.

Понял. Это и утеплитель и гидроизоляция. И сверху таки сформировали над плитами вентзазор.

Привезли и начали настилать кровельное покрытие из металочерепицы.

Эх, такую кровлю загубили...

привезли и начали устанавливать окна.

А я всё думал - зачем утепляли раньше окон? На этих фото видно, что оставляли возле проёмов места и смогут налезть утеплителем на рамы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специальной фрезой выбирали цилиндрические отверстия на определённую толщину пенопласта, а затем этими же фрагментами закрыли зонтики?

 

У нас продаються спеціально заглушки. Фрезою висверлюєш, ставиш зонт, закриваєш і маєш рівну стіну.

 

ТС. Гарно вийшло. Будиночок має бути теееплим.:good:

 

Добавлено через 3 минуты

Ну и наконец с трёхмесячным опозданием перед самыми морозами привезли и начали устанавливать окна.

Підозрюю, що вікна класу Рехау Генео, Века Альфалайн, або їм подібні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас продаються спеціально заглушки. Фрезою висверлюєш, ставиш зонт, закриваєш і маєш рівну стіну.

 

ТС. Гарно вийшло. Будиночок має бути теееплим.:good:

 

Добавлено через 3 минуты

 

Підозрюю, що вікна класу Рехау Генео, Века Альфалайн, або їм подібні?

 

Да,окна какие то там для пассивных домов. U 0.6 в сборе с рамой. Вынесены наружу на стекловолоконных пластинах. Потом обшиты утеплителем. Как я сейчас думаю, не самое удачное и практичное решение. Один из минусов- отвратительная звукоизоляция по утеплителю, облегающего раму. Может и тепло, и окна хорошие, но обрамлять их фасадным утеплителем было ошибкой. Чото то поплотнее и повязче надо было для этого использовать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,окна какие то там для пассивных домов. U 0.6 в сборе с рамой. Вынесены наружу на стекловолоконных пластинах.

Интересно какие именно окна в сборе с рамой дали u 0.6. Фото пластин покажете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Это и утеплитель и гидроизоляция. И сверху таки сформировали над плитами вентзазор.

 

Эх, такую кровлю загубили...

 

А я всё думал - зачем утепляли раньше окон? На этих фото видно, что оставляли возле проёмов места и смогут налезть утеплителем на рамы.

 

Не загубили. В итоге неплохо получилось. Но в общемто да, сэкономил после того, как мне цену озвучили на крепление сланцевых пластин процент неибежных отходов. К этому моменту пришло понимание, что не укладываюсь в бюджет. Очень много побочных расходов, да и цены строители на глазах тогда повышали. Доходило до того, что ищу исполнителя на конкретную работу. Приезжает, пальцы сразу растопыривает, как такой дом видит и цену с потолка. Я другого, третьего. Чой то тут не так. Потом по телефону уже спрашиваю расценки и тогда на объект. Так реально дешевле. Реально по некоторым работам предложения в 5 пять! раз по цене разнились. Возненавидил я строителей люто.

 

Добавлено через 2 минуты

Интересно какие именно окна в сборе с рамой дали u 0.6. Фото пластин покажете?

 

Нет у меня сейчас при себе инфы, вас интересующей. Приеду домой в марте, может найду. Напомните.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдвижные двери на закрытую терассу. Она очень круто выступает тепловым буфером.

151120141483.thumb.jpg.ffb31fbdc2c549a269fc93688dde05da.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не загубили. В итоге неплохо получилось. Но в общемто да, сэкономил после того, как мне цену озвучили на крепление сланцевых пластин процент неибежных отходов.

У нас тут рекламирует сланец и элитную британскую черепицу продавец из Риги. По его словам, у вас там каждый второй застройщик фасады сланцем покрывает. А уж кровли так каждый первый. Цены кстати на материал приводил вполне адекватные - около 15 ойро/м2 без креплений. Но вообще я имел ввиду иное - пазовая фальцевая кровля на таких изгибах тоже отлично выглядела бы, а обошлась бы совсем немногим дороже.

Реально по некоторым работам предложения в 5 пять! раз по цене разнились.

Я по-прежднему плАчу...

Возненавидил я строителей люто.

У Вас там подвал внушительный, дом в отдалении. Можно было пыточную устроить...

У нас продаються спеціально заглушки. Фрезою висверлюєш, ставиш зонт, закриваєш і маєш рівну стіну.

Искал год назад фрезу и заглушки. Фрезу самую недорогую грозились привезти за 100 ойро. Заглушек не нашёл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тут рекламирует сланец и элитную британскую черепицу продавец из Риги. По его словам, у вас там каждый второй застройщик фасады сланцем покрывает. А уж кровли так каждый первый. Цены кстати на материал приводил вполне адекватные - около 15 ойро/м2 без креплений. Но вообще я имел ввиду иное - пазовая фальцевая кровля на таких изгибах тоже отлично выглядела бы, а обошлась бы совсем немногим дороже.

 

Я по-прежднему плАчу...

 

У Вас там подвал внушительный, дом в отдалении. Можно было пыточную устроить...

 

Искал год назад фрезу и заглушки. Фрезу самую недорогую грозились привезти за 100 ойро. Заглушек не нашёл.

 

Из 1 кв м пластин выходит 0.3 кв м настила. У нас цены на это добро начинаются от 30 евро за кв м готового настила. То, что не стыдно брать, начинается от 40. Работа по установке от 30 евро. Отходы до 10-20 процентов в зависимости от криворукости.

Фальцевую крышу тоже рассматривал. Надо было долго ждать нужный мне цвет. Не было времени.

Насчёт сильной распространённости не скажу, чтоб очень. Хотя популярность растёт. Стесняюсь спросить, что такое элитная черепица? Элитный кирпич? Элитный фасад?

 

Добавлено через 24 минуты

Зима выдалась тёплая и было решено стройку не оснанавливать. Температура в доме ниже 12 не опускалась. Пришло время утеплять крышу. По проекту вата. Я хотел задуть полиуретаном твёрдым. Пригласил, подсчитали, чуть не согласился. Потом ещё в инете погуглил и решил, что будет лучше крышу утеплить подобным материалом от одного производителя. Выбор в итоге пал на стейко жель. Привозятся спресованные мешки этой вспенённой древесины и через спец агрегат закачиваются в полости. Быстро и относительно недорого. Пообещали мне плотность 32 кг на куб. Очень солидная теплоизоляция в теории получается. Посчитали кубатуру. Умножили на вес и привезли. Меня дома не было, яб устроил. Короче задули всего три четверти веса. Итого 24 кг на куб. Типа ошиблись. А на самом деле соврали. Но и при такой плотности неплохо на пассивные стандарты выходил, т.к. крыша с запасом, всего 55 см утеплителя вместе со стейко панелями. Я расчитал пропорционально выполненной работе, скостил сумму и заплатил. Как ни странно, особых претензий не последовало.

На фото идёт подготовка к утеплению. Натянули армированную плёнку. Потом через отверстия в плёнке задували. На другом фото утеплили потолок подвала 20 ст полистирола.

DSC_0687.thumb.JPG.e9ddd3f23f27df475dd277d0f76fc3d3.JPG

DSC_0689.thumb.JPG.eb2f8e123999266ca363bf75a23e4d1c.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить, что такое элитная черепица?

Конкретно упомянутый мной товарищ торгует британской ленточной черепицей dreadnought tiles. Её потребительские качества, внешний вид, а также стоимость материала и укладки, требующая высокой квалификации мастеров, делают её если не элитной, то явно выделяет из ряда обычных.

 

i.gif[/img]

i.gif[/img]

 

Этот британский бренд по плоской черепице вроде бы уступает только Ludowici (США) Последняя также лидер в средиземноморской.

Вот наглядное видео - что делает черепицу элитной:

 

Добавлено через 2 минуты

Короче задули всего три четверти веса. Итого 24 кг на куб. Типа ошиблись. А на самом деле соврали.

А как Вы определили подлог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно упомянутый мной товарищ торгует британской ленточной черепицей dreadnought tiles. Её потребительские качества, внешний вид, а также стоимость материала и укладки, требующая высокой квалификации мастеров, делают её если не элитной, то явно выделяет из ряда обычных.

 

i.gif[/img]

i.gif[/img]

 

Этот британский бренд по плоской черепице вроде бы уступает только Ludowici (США) Последняя также лидер в средиземноморской.

Вот наглядное видео - что делает черепицу элитной:

 

Добавлено через 2 минуты

 

А как Вы определили подлог?

 

Понятно. Мне такую черепицу тоже предлагал архитектор. Тяжёлая. Я не потянул.

Подлог чего? Если имеете в виду утеплитель в крышу, то просто. Кубы посчитаны много раз разными людьми и разными способами. Получилось к примеру 100 кубов. Гарантировали плотность задутого материала 32 кг на куб. Закупил 3200 кг. После выполнения работы осталось 800 кг. Значит не сдержали слово и не выполнили в полной мере работу. Недовес повлёкший пропорциональную недоплату.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС сорі за оф.

Искал год назад фрезу и заглушки. Фрезу самую недорогую грозились привезти за 100 ойро. Заглушек не нашёл.

Мені представник заводу з Червонограду казав що можна коронкою різати. В них же і заглушки були коли я брав пінопласт для утеплення за підшивою. Правда там мені вони були не потрібні. Все одно ніхто того не побачить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стойке дымохода сварили каркас из уголков по месту и приварили к металлической балке. Чтобы не шатался.

DSC_0705.thumb.JPG.822c8ea3b19d29866ade7fa153baa091.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застекление терассы. Окна со степлопакетами брал самые простые, т.к. помещение не отапливаемое и зимой всегда закрыто. Встало в 3500 евро.

DSC_0706.thumb.JPG.33591931919155cc346f93d21c8cd16d.JPG

DSC_0708.thumb.JPG.a4e414f293b01f7fa1475491cc1ea281.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,окна какие то там для пассивных домов. U 0.6 в сборе с рамой. Вынесены наружу на стекловолоконных пластинах. Потом обшиты утеплителем. Как я сейчас думаю, не самое удачное и практичное решение. Один из минусов- отвратительная звукоизоляция по утеплителю, облегающего раму. Может и тепло, и окна хорошие, но обрамлять их фасадным утеплителем было ошибкой. Чото то поплотнее и повязче надо было для этого использовать.

 

В Вашем случае,можно было сделать ещё так как на картинке,если правильно делать по технологии,"пассивного" дома в проеме с утепленной полосой в "пазе" ... А окна так же с хорошими стекло-пакетами,но это уже разница с пластиковыми и евробрус, на кошелёк)...

Okno.jpg.0ff063a35c9b3f0be1b2ce94502845ca.jpg

183616_117103331699426_6998351_n.jpg.40f5beb0cf50af2d7123a8c3a783def2.jpg

488802197_5.thumb.jpg.4cc7c3da610472bb71be19e1fccc73fd.jpg

2003453726_6.thumb.jpg.67a496d82fa96d9acfae942c0cce3cbe.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае,можно было сделать ещё так как на картинке,если правильно делать по технологии,"пассивного" дома в проеме с утепленной полосой в "пазе" ... А окна так же с хорошими стекло-пакетами,но это уже разница с пластиковыми и евробрус, на кошелёк)...

 

Да, такой вариант я бы сейчас выбрал. Может чуть дороже, но надёжней. Правда керамоблок на фото не менее 350, а у меня 250. Вот только как будет выглядеть, когда ещё 30 см утеплителя на стену прилепят?

Евробрус цену на 2 умножай сразу. И ещё кривизна рук установщиков должна приниматься в расчёт. Те окна, что мне слепили, до сих пор с фирмой ругаюсь, приезжают регулировать. Нихрена не могут. Жалею, что 95 процентов заплатил. Короче, со стекольщиками не повезло. Терассу уже другие делали. Там всё чётко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...