Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрывать деревянную отделку стен (вагонка, имитация и т.п.)

sov1178

Рекомендовані повідомлення

наносится очень просто

Наносится то просто, но ручки подустанут, бо труд это большой. Стен обычно много, и наносить воск (а он твердый, как вазелин) несколько дольше чем масло с воском. Стоимость материала "воск" может быть немного ниже чем масла с воском.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное хорошенько стены нагреть.

:o

Кстати я думал вагонку/имитацию покрывать лучше до монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное хорошенько стены нагреть.

Для каких целей? Так производитель воска рекомендует?

Если честно, не встречал раньше таких методик. Обычно воск (розничные упаковки) просто наносить без предварительного нагревания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для каких целей? Так производитель воска рекомендует?

Если честно, не встречал раньше таких методик. Обычно воск (розничные упаковки) просто наносить без предварительного нагревания.

 

Ну у меня, к примеру, сейчас в доме +10 - +15.

Из опыта скажу, что увеличение температуры на 5 градусов напорядок облегчает процесс втирания и НАтирания (полировки). Производители регламентируют время высыхания при 20 град. Разный воск по разному себя ведет. Есть ввобще воски которые кистью наносятся (ИМХО, я бы их к маслам отнес). Воск - это паста как минимум.

так что, довести температуру до +25 - и иметь счастье.

Ни в коем случае никого не агитирую за нагревание до +40. )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Приветствую всех!

 

Продолжая по возможности изучать данный вопрос (учитывая цены) обнаружил такое средство Remmers AIDOL HARTWACHS-ÖL масло с воском для обработки полов и стен. Судя по описанию примерно то, что хотелось мне. Интересно, может кто-нибудь имел дело с этим продуктом?

Aidol.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для обработки полов и стен

Частенько в состав подобных продуктов закладываются разные комплектующие- для тех или иных потребительских свойств. Масло для пола обычно достаточно стойкое к износу и соответственно немного дороговато для стен где этого износа нет, просто сегодня очень многие считают.... По стенам (ранее писал) дешевле обычным, типа античным воском (например Golden Wave 0,5L около 15-20 метров),

По полу вопрос стойкости остается обычно очень важным.

С указанным Вами продуктом не работал пока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Продолжая по возможности изучать данный вопрос (учитывая цены) обнаружил такое средство Remmers AIDOL HARTWACHS-ÖL масло с воском для обработки полов и стен. Судя по описанию примерно то, что хотелось мне. Интересно, может кто-нибудь имел дело с этим продуктом?

У меня, сейчас и уже 10 лет, в баньке, вагонка вскрыта льняным маслом. Стены с оранжевым оттенком. В новом доме, планировал внутри делать также, но на выставке нашел Белорусов, которые делают масла на основе воска. Так что подумываю об этом масле. Зная немцов, которые на первое место ставят качество, а на второе экологичность, не рискну работать ими в внутри помещения. Наружу - только ремерс... в этом уже убедился в сравнении:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Зная немцов, которые на первое место ставят качество, а на второе экологичность, не рискну работать ими в внутри помещения. Наружу - только ремерс... в этом уже убедился в сравнении:)

очень интересно:shock:, а можно обосновать..плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно:shock:, а можно обосновать..плз.
Это мое чистое ИХМО... У меня блок хауз в кухне обработан ремерс глазурью для внутренних работ - мне не нравиться... Но это, мое личное мнение. Снаружи и забор обработаны ремерсом - все супер!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже убедился в сравнении

Очень интересно, и с чем сравнивали?

 

Добавлено через 57 секунд

Белорусов, которые делают масла на основе воска.

Дааа? Обычно к маслу на разной основе воски всякие подмешивают.

 

Добавлено через 1 минуту

Зная немцов, которые на первое место ставят качество, а на второе экологичность,

Вы серьезно??? Мне кажется, это мягко говоря -НЕ корректно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, и с чем сравнивали?

 

С другими производителями, не буду перечислять какими

 

Дааа? Обычно к маслу на разной основе воски всякие подмешивают.

А что в этом плохого?

 

Вы серьезно??? Мне кажется, это мягко говоря -НЕ корректно!
Я высказал, свое мнение и сказал, как буду делать я.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в этом плохого?

Ничего, просто бывает воск, бывает масло, бывает масло с добавлением воска, наоборот сделать не получится :) Просто игра слов ;).

 

По экологии - в Германии не был, но много общался с немцами и нашими, которые туда на ПМЖ уехали. Из разговоров с ними я бы сказал, что они экологией намного сильнее озабочены, чем те же американцы или англичане.

 

Хотелось бы узнать что Вам не понравилось в реммерсе - вопрос не ради того, чтобы что-то возразить - просто перед тем, как использовать себе хотелось бы узнать опыт других (хотя, как я понял то, что собираюсь взять себе это несколько иной продукт в сравнении с примененным у Вас).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, просто бывает воск, бывает масло, бывает масло с добавлением воска, наоборот сделать не получится :) Просто игра слов ;).

 

По экологии - в Германии не был, но много общался с немцами и нашими, которые туда на ПМЖ уехали. Из разговоров с ними я бы сказал, что они экологией намного сильнее озабочены, чем те же американцы или англичане.

 

Хотелось бы узнать что Вам не понравилось в реммерсе - вопрос не ради того, чтобы что-то возразить - просто перед тем, как использовать себе хотелось бы узнать опыт других (хотя, как я понял то, что собираюсь взять себе это несколько иной продукт в сравнении с примененным у Вас).

У меня вагонка в комнатах вскрыта льняным маслом, кухня блокхаус вскрытый ремерс лазурью для внутренних работ (я уже забыл название). У меня личное ощущение на кухне, что это не "живой лес" - пластмассовая имитация (у меня цвет золотой дуб)....

Повторюсь - на уличных конструкциях - супер. Может это связано с тем, что в доме видно вблизи, а на улице из далека. С точки зрения эксплуатационных качеств - все супер. На кухне тряпочкой прошел и все как новое... :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото вагонка окрашенная в пару слоев remmers wohnraum-lasur (продавец сказал, что цвет 100% белый) и смерековые бревна, вскрытые еще в самом начале одним слоем tikkurila paneeli assa (полуматовая), в дальнейшем бревна также подшлифуются и отбеляться под вагонку будут.

 

Возможно на фото не лучшая цветопередача, хотел контраст показать

IMAG0805.thumb.jpg.667452f9d9753dc1a036bc9ff0e48169.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99alex, спасибо! Теперь понятно...

AlexeyR, спасибо! Я такой же wohnraum-lasur собирался потолок покрасить, только сразу 200% колера попросил. Если все будет ок, то на этой неделе попробую пробнички выкрасить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wohnraum-lasur собирался потолок покрасить, только сразу 200% колера попросил.

Тю... я когда покупал, думал "самый белый" это "100%" во всяком случае продавец так сказала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю... я когда покупал, думал "самый белый" это "100%" во всяком случае продавец так сказала

Результат проб сфоткаю и покажу :) - может оно будет такое же, как и у Вас :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхность вагонки окрашена аппаратом высокого давления (АВД) Грако 390. Краска Oikos Ultrasaten. Качество окраски в условиях стройплощадки с помощью АВД сопоставимо с качеством окраски в окрасочной камере и недостижимо для традиционных малярных инструментов, таких как кисти и валики.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхность вагонки окрашена аппаратом высокого давления (АВД) Грако 390...

Нам так не жить :oops:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а я смотрю покрывают вагонку уже после монтажа, а не получится потом, что чуть усохнет и повылазят непрокрашенные места (например на гребне)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этой неделе попробую пробнички выкрасить

покажете фото?

ми теж зараз підбираємо фарбу, але хитропопо - щоб гарно наносилася руками неспеців, була стійка до стирання і підходила і для гіпсокартону і для дерева, грунтованого :)

правда, структури дерева не буде видно, хіба в один шар пофарбувати і добряче розвести водою :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажете фото?

ми теж зараз підбираємо фарбу, але хитропопо - щоб гарно наносилася руками неспеців, була стійка до стирання і підходила і для гіпсокартону і для дерева, грунтованого :)

правда, структури дерева не буде видно, хіба в один шар пофарбувати і добряче розвести водою :)

и что уже выбрали ?..посмотрите на Rofalin Acryl ( Remmers) уж куда хитропопее:D

 

remmers.net.ua/uploads/catalog/ecd4a9331829665b4cbe3b3f7c2d585b.pdf

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите на Rofalin Acryl ( Remmers) уж куда хитропопее

дякую за підказку - гарна штука, майже на всі випадки життя :))

лише дорога, зараза :)

 

у мене поки придивлений дешевший варіант :)

 

п.с. але подивимося, що у ТС вийде - раптом жабі від захоплення подих перехопить :))

Змінено користувачем x_y_z_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а я смотрю покрывают вагонку уже после монтажа, а не получится потом, что чуть усохнет и повылазят непрокрашенные места (например на гребне)?

 

Мне до монтажа красили и шлифовали. После монтажа разве что сколы и царапины подмазывались

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...