Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените гараж для мотоцикла, проект.

GalakTozawr

Рекомендовані повідомлення

Я студент мне 17, и и мечтаю о своем мотоцикле, но мне нужен гараж

для него, пожалуйста помогите и подскажите!

Размеры 3000х2000.

 

Технология:

1. Купить брусья (самые коричневые)

2. Выкопать ямы глубиной 70-50см.

3. Вставить брусья, залить бетоном 30см.

4. Залить бетоном пол 5см.

5. Обшить досками снаружи и обработать противо-горючей грунтовкой

6. Обшить досками изнутри(или не надо?)

7. Обшить оцинкованным листом снаружи

8. Что-то надо придуимать с крышей... Может

два брусья вдоль кинуть и обшить деревом? и

потом рубероидом? Или что-то еще?

 

Есть пару вопросов:

1. Какое дерево использовать. Да и вообще какие материалы использовать?!

2. Что может подойти для бруса(размеры)

3. Какие доски использовать

4. И на глаз цену этого чуда) Без пункта 6го и 7го

5. Можно избавится от средних брусьев?

 

Вот и фото набросал в 3д паинте:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем GalakTozawr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да, проблема решена, кто хочет смотрим sf.dn.ua/post/7356/#p7356

п.с. Похоже это плохой форум, никто не отвечает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, это строительный форум, а не сказочный. Вы хотите из г-на пулю слепить. Такую халабуду строением не назовешь. Тем паче бюджет 500 грн...

Мне бы с моим мотиком там бы места маловато было.

Если такое стоит внутри частного домостроения, то купите профнастил, уголок и за день сварите гаражик.

Если ЭТО будет вне дома, где нибудь во дворе микрорайона, то это подарок ворюгам. Через недельку не будет мота, через две самого сарая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, это строительный форум

вот именно, нехрена не делать тоже преступление (см. уголовный кодекс)

ну да, только я написал, а вы тут из куста, здрасте вы говно, и то что вы хотите сделать тоже говно, так же как и вы. Да поздно уже, другие сказали, нечего распинаться, спасибо.:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да поздно уже, другие сказали

Тоже, что это говно?

Так где это стоять-то будет все-таки? Так и не сказали...

Кстати, сегодня покупал материалы для стяжки на пол. Сарайчик размером 4*3 дя инструмента. Так вышло 250 грн. Боюсь, с бюджетом в 500 грн. ничче путнего не получится.

 

Кстати, учитесь критику воспринимать адекватно.

вы тут из куста, здрасте вы говно

А ну ка, любезный, укажи, где я написал, что ВЫ ГОВНО? Я сказал, что строение будет такое.

Ладно, вижу ниче путнего не получится. Пойду сарай свой строить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что я мыслю, относится ко мне правильно? Где? Вот:

Вы хотите из г-на пулю слепить

Живу я на пятом этаже, если бы у меня был свой дом я бы такого

тут не писал.

Пошел строить

Вперед! :pardon:

что-то там о критике.

Я это форум сказал что плохой. И уточнил что после моего

комментария сразу написали вы(если бы не написал, то и вы естественно тоже б не написали, верно?), с таким ответом:

это строительный форум, а не сказочный

а мне в другом написали сразу же

 

Какие ещё брусья, ямы, бетон, оцинковка, размеры досок... кто так гараж строит? Вы ещё свайный фундамент для него запроектируете и сделайте геодезию )) Берут че попало сколачивают на земле и все

 

Я против вас ничего не имею, критикуйте себе на здоровье) Я не против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да, проблема решена, кто хочет смотрим sf.dn.ua/post/7356/#p7356

п.с. Похоже это плохой форум, никто не отвечает!

 

Ну и рекламку Вы строительному Донецку сделали. Капец.

 

Пойди сопри, подбери, сруби, слепи.

 

Стремная у Вас перспективка. Если на дороге выживете(будем надеятся, что мопедик сопрут раньше), то гаражем уж точно прибьет. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы у меня был свой дом я бы такого

тут не писал

а что бы сделали? Все равно что-то слепили бы, что бы от непогоды спрятать мотик. Для других целей, такие как хранение зимой, ночевки в сезон, Ваше строение никак не подойдет, ибо это будет домик Ниф-Нифа ( помните такую сказку?) И тем паче, он будет абсолютно неохраняем. Могу даже пари предложить, что в течении месяца ( если конечно, при таких советчиках отзывчивых, кои обитают на Донецком форуме, гараж сам не развалится под снегом) Ваш мот уведут, не прилагая особых усилий. И на мотке появится еще одна жалобная нота.... помогите, украли в ночь мою мечту.

Не пополняйте этот черный список. Либо действительно капитальный гараж, либо таскайте на себе на этаж Ваше будущее китайское чудо.

Удачи! И не нано, кстати, уж черезчур внимательно читать на том форуме посты. С Вас та прикалываются. Неужели еще не поняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капитальный гараж

Да вот именно что мама хочет купить капитальный гараж, а я хочу что-нибуть слепить СВОИМИ РУКАМИ!!!! СВОИМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С плохим форумом я наверное погорячился, так как и с говном, простите)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только Вы соорудите рядом с домом свое гениальное строение:D, и пару раз туда приедите и пару раз уедите на своем мопеде, то на третий день, максимум, строение Ваше сожгут. Ну чтобы не тарахтели больше.

Что касается гениальной конструкции свайного сооружения с бетонной заливкой, то есть попроще вариант.

Идете туда где продают дрова, называется эти дрова обзел, это доски крайние с бревна. Покупаете их куб - 108 грн у нас на Запорожстали, например, они стоят. Покупаете пилку, топор, килограмм гвоздей и сколачиваете как бы кубик с дверцей. После этого покупаете оцинкованный лист, он есть0.3 мм и покрываете им кубик. У Вас - блестящая конструкция, которую всегда можно покрыть еще слоем чего нибудь и усилить конструкцию. Чтобы супостаты кубик не перевернули весь пол по периметру обложите камнями.

Выкатывайте транспорт подальше и там заводите и наоборот, глушите далеко и катите в гараж. За это Вам его не спалят и будут уважать.

На все уйдет гривен 500.

В молодости у меня в таком чуде 4 года стояла ЯВА в 50 м от 9 ти этажного дома. Кубик был склепан из досок снарядных ящиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В молодости у меня в таком чуде 4 года стояла ЯВА в 50 м от 9 ти этажного дома

Раньше все по другому было...

GalakTozawr, если мама хочет купить капитальный гараж, то лучше прими её предложение, а 500 грн. всегда найдешь куда пристроить своими руками в том же гараже.

Удачи... и не тарахти во дворе и на форуме.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17 лет надо сначала попробовать купить мотоцикл...если речь о моте а не мопэде...после первого прохвата мечты могут измениться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17 лет надо сначала попробовать купить мотоцикл...если речь о моте а не мопэде...после первого прохвата мечты могут измениться

Если б я у друга не катался сзади целыми днями летом,(3года, 1й дио, 2торой альфа, 3тий вайпер) то я бы тут не писал сообщения. Иногда и я катил, и это было просто афигенно) так что на счет этого не переживайте)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, молодость молодость!

Даже на 50 кубовых мопедах, вдвоем - и то кайф! Как же мало человеку в 17 лет надо, мопед, сарай - и вот оно счастье!

Моя первая машина Запорожец. Радость то какая была - свой драндулет. От базара приехали к роддому, где находилась жена, там уже с толкача завели и доехали домой. Там он намертво и встал, пока сосед этот металлолом не купил.

Сколько у меня потом не было всякого транспорта - никогда не было того чувства, которое я испытал когда на Запоре ехал с базара. Оно ехало и оно было мое!.

Не пинайте мотоциклиста, он все делает правильно. Удачи тебе юный друг!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если это всерьез и надолго, надо послушать мудрую женщину - маму...из личного опыта - владею капитальным гаражем в кооперативе и еще арендую два смежных, один под мастерскую и два под моты, все равно места маловато...моты влекут за собой необходимость места для резины, масел, фильтров, защиты, экипа, цепей, звезд, подкатов, прицепа для эндуро в конце концов...сарайка, обрисованная Вами, приведет к появлению темы в разделе "Внимание, розыск" на мото.юа 100%...у меня от парадного воровали два раза средь бела дня...так что только капитальный гараж, кроме хранения будет место смастерить чего то своими руками
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, всетаки будет он. Нашли за 17к грн. блин, как три мопеда):lol:

В 17 лет можно легко передвигаться бегом на любые расстояния. 17 тыс. грн. будут сэкономлены - сколько можно км проехать на такси?

Капитальный гараж для мопеда за 17 кгрн - идиотское решение. Не надо ни гараж, ни три мопеда. Ноги в руки - пошел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поможем студенту ...

 

во первых 500 гривен не получиться . это точно . только стяжка потянет эту сумму .

 

по сути . смысла вбивать брусья нет . увеличь стяжку см до 8ми . положи под нее сетку ( строительную с ячейкой допустим 100 x100 ) сетка устанавливается на высоте 2 см от грунта . Т.е. условно сверху 6 см бетона , потом сетка , потом еще 2 см бетона . Все за одну заливку сразу , просто место сетки в отливке .

 

это у тебя будет фундамент "монолитная плита" . для твоих целей прокатит .

 

сразу вложи закладные под брус чтоб прикрепить к фундаменту. Ну и далее как запланировал . Если у меня туалет прожил лет 15 и не рухнул без всякого , то гараж послужит . потом приоритеты в жизни изменяется .

 

накрой , самое простое - шифер . дешевле всего . но можно например оцинковку или еще чего .

 

бюджет ? я тебе скажу что баксов 500 ... это чтоб тебя не расстраивать .

 

PS. хорошо что у нас есть еще молодежь которая думает как решать проблемы , а не как ждать у моря погоды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После такого поста, точнее сметы, студента кондратий может схватить. Три мопеда наверное не стоят 500 баксов.

У студента сумма - 500 грн. Предлагаю другую смету.

1. Студент где то берет четыре - шесть дрынов и вкапывает их в землю.

Бесплатно. Ну хочется ему сваи, и пусть копает.

2. Находит где то забор, которым огородили стройку. Охраняют стройку, а не забор. Таким макаром приобретаются стены и крыша гаража.

3. Тырятся где то кирпичи, на той же стройке где теперь нет забора и вылаживается пол. Под кирпичи можно насыпать песок, шлак, шебень - того чего кругом хватает.

4. Дверь сколачивается из запчастей забора, что теперь кирпичи не охраняет и где то покупается замок. Но если проделать квадратную дыру в стене гаража, то гараж превращается в конуру, и гараж становится охраняемым изнутри.

 

А 500 гривен, которые остались у студента без дел будут потрачены согласно вклада каждого строителя гаража.

А то стяжка, сетка, а ну как студент машину купит? И как это все рушить:beer:?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж - капитал, мамка убедила(2 недели уговаривала)

так что.... мож каму пригодится наш диалог.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если проделать квадратную дыру в стене гаража, то гараж превращается в конуру, и гараж становится охраняемым изнутри.

Вот это бомба! Достойно попасть в цитаты ! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это бомба! Достойно попасть в цитаты ! :D

 

Когда обокрали мое производство, сторожа естественно, то я подумал как бы сделать его охраняемым и не сторожами. На базе у нас обитали целые стаи собак и я сделал так. Чтоб они меньше жрали я сделал совсем небольшое отверстие в стене и туда могли забраться самые маленькие собаки, а большие не пролазили. Чтобы они не мешали работать и не лезли куда не надо, а также не портили зрение от сварки, днем они должны были куда то исчезать. так как их уже была целая шобла, то захватить ценный плацдарм им не составило никакого труда. Они днем обитали около магазина - кафе. Вечером они заваливали на производство, кормились и ложились спать на матрас. Печь работала всю ночь. Утром кормились снова и к магазину. Поздним вечером и ночью они поднимали страшный шум если им что то казалось. Но образ жизни и крайнее обжорство привели к невероятной плодовитости и одновременно ожирению почти всей стаи. Шобла все росла, пока уже не стала помещаться на двух матрасах. А самое главное лаять им было лень.

В общем когда шобла отказалась утром покидать лежбище и двигать к магазину, то терпению настал конец и шоблу изгнали.

Но это была самая лучшая охрана, чем мельче собака - тем злей, чем она толще - тем тоже злей, чуть глаза от злости не вылазили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж - капитал, мамка убедила(2 недели уговаривала)

так что.... мож каму пригодится наш диалог.:sorry:

Капгараж під мопед... ?

А чого не можна домовитись про парковку на території гаражного кооперативу? Навряд чи за мопед вони дорого братимуть. Накривати чимось від дощу та снігу - і всіх проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капгараж під мопед... ?

А чого не можна домовитись про парковку на території гаражного кооперативу? Навряд чи за мопед вони дорого братимуть. Накривати чимось від дощу та снігу - і всіх проблем.

 

А творчество? Может парень втянется, пойдет в строители :)

Это как с мопедами Верховина. Думаете их чтобы кататься выпускали? Да если бы они все на дороги выехали, это был бы кошмар. Они для обучения и приобщения молодежи служили. Протрахаются всю юность, а потом кто в слесари, а кто и в конструкторы подавался :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...