Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление на 120 м2 в частный дом

хищник

Рекомендовані повідомлення

По трубе, посчитайте сечение каждой трубы, потребность каждого радиатора в теплоносителе и старайтесь поддерживать одинаковую скорость теплоносителя в трубе по мере подключения радиаторов ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будет лучше --- тоже на крайние радиаторы сделать переход с 25-20

или оставить как планировал ранее магистрали 25-подводка везде 20?

Вы сами подумали, что написали? Для подключения последних радиаторов, все равно перейдете на 20 трубу, вот Вам и переход, а где его удобнее делать решайте по месту.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По трубе, посчитайте сечение каждой трубы, потребность каждого радиатора в теплоносителе и старайтесь поддерживать одинаковую скорость теплоносителя в трубе по мере подключения радиаторов ...

 

Т.е это не все так просто!

Я думал есть попроще методика.Мне как не спецу вообще сделать такое проблематично

 

Братцы может есть у кого в закромах схемка под отопление ТТ котлом + электрокотел в связке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По радиаторам могу сказать как у меня ветка одна сделана. Подключение радиаторов 20 трубой ППР, вся разводка ППР ...

Стояк 32 трубой, далее от него подключено 2 радиатора и переход на 25, два радиатора и на 20 трубу, еще два радиатора. Спокойно обеспечивает 6 стальных радиаторов 22 типа от 80 см и более. Для меньших радиаторов диаметры можно уменьшить ...

 

А по обвязке - не ленитесь, Спасибо спецам форума и их отчетам с фотками - можно очень много информации почерпнуть. Возможно останется задать несколько уточняющих вопросов вместо глобального "расскажите мне все с нуля" ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А по обвязке - не ленитесь, Спасибо спецам форума и их отчетам с фотками - можно очень много информации почерпнуть. Возможно останется задать несколько уточняющих вопросов вместо глобального "расскажите мне все с нуля" ...

 

Благодарю!

Но как-то посмотрел некоторые темы-или не нашел подходящего под мой вариант или не там смотрел.

Может есть ссылочка в закромах.Интересует ТТ котел с водяной рубашкой с его обвязкой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0_b9d89_ff34719b_XXL.jpg

 

 

Вот начал рисовать схему ТТ+ ЭЛ. КОТЕЛ

ПОКА вот что получилось.

На данный момент вопрос по диаметрам уточняю

По поводу верхней трубы (ранее на фото видел у некоторых эту трубу от расш. бака над окнами идет-так совсем не хочется-возможно ли ее пустить (утеплить) по чердаку?

Краны-запорные клапаны на радиаторы пока под вопросом и будут после уточнения по диаметрам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по чердаку?

Можно в утеплителе пустить по чердаку, но утеплитель нужен хороший, типа вата и изоляция сверху. При включении эл/котла роль группы безопасности будет выполнять все тот же бачок на чердаке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Братцы! Срочный вопрос

вот мне предложили кчм-5-М котел 3-и секции на 21 кВт б/у на газу.

как написано для отопления 210 м2

только вот начитался ранее пишут слабоват он и топка небольшая

правда ценник небольшой 10 тыс/ рублей ( 350$ ) -в придачу отдают газовую горелку

но нет дверки в самом низу-надо будет сваривать самому из металла.

Как считаете для моего домика-КАРКАСНИК 140 м2 слабоват такой кчм-5?

Или 3-х секционный просто неудобный котел?

Лучше 4-х или 5-ти секционный?

И реально ли прикупить отдельно дверку -ту где чистку делают котла дверка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы! Срочный вопрос

вот мне предложили кчм-5-М котел 3-и секции на 21 кВт б/у на газу.

как написано для отопления 210 м2

только вот начитался ранее пишут слабоват он и топка небольшая

правда ценник небольшой 10 тыс/ рублей ( 350$ ) -в придачу отдают газовую горелку

но нет дверки в самом низу-надо будет сваривать самому из металла.

Как считаете для моего домика-КАРКАСНИК 140 м2 слабоват такой кчм-5?

Или 3-х секционный просто неудобный котел?

Лучше 4-х или 5-ти секционный?

И реально ли прикупить отдельно дверку -ту где чистку делают котла дверка.

Скільки цей КЧМ відпрацював??? До того-ж 350-котел, поміняти пальник -100, а за 400-450 купіть новий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хищник, а какой программе рисуете схемки?

 

Рисую в программе Майкрософт Visio:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисую в программе Майкрософт Visio:beer:

 

Да вот еще добавлю

рисую в Визио

Выбираю картинки-котлы-краны или еще что в инете в формате jpeg- сохраняю

а далее вставки в формате jpeg т.е картинки можно вставить на этот лист-проект --------вставка--рисунок-- из файла --------и потом из папки в которую сохранили картинку можно вставить на лист и уменьшить или увеличить выделив картинку.

Ну и линиями все соединяю-выбираю цвет линии-толщину и т.д

 

:beer:

Змінено користувачем хищник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы а подскажите такой еще вопросик.

Система отопления открытая-расширит.бак на чердаке.

котел КЧМ-5 3-и секции 21 кВт (дом 140 м2 -2-а этажа-каркасник-утепление кругом везде 200 мм)

Если я ставлюТТ котел и ставлю его на небольшое возвышение на 1-м этаже выше от уровня пола выше на 30 см

получается практически обратка идет на уровне магистралей радиаторов то получается ни о какой системе с ЕЦ речи быть не может?

Только с насосом получится система?

И соответственно если ЕЦ не получается то не нужны такие диаметры труб на стояки или как быть?

Можно котел обвязать металлом поменьше диаметром или в любом случае обвязка трубой 50 и стояк тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...