Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли балкон в доме?

budova

Рекомендовані повідомлення

Брейк, товарищи.

 

Да, было бы не плохо поговорить об особенностях постройки и эксплуатации балкона в частном доме. Но автор топика задал вопрос по-другому. Поэтому и высказываются ( КАК ВСЕГДА - И ЭТО В ПРИРОДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ), исходя из своего жизненного опыта.

 

Я бы строила балкон не смотря ни на какие сложности - если бы у меня был такой вид как у Лонга. Он и без балкона завораживает, доложу вам :)

 

И второй случай - в доме курят и не достаочно дисциплинированы чтобы ходить в одЫн единственный уголок с вытяжкой.

 

Покричать детям, стрельнуть с ружья и подышать воздухом, даже кофейку попить можно просто распахнув окно. ИМХО.

 

 

ПС. Сань, не переходи на личности, тебя никто обидеть не хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ваще - нормальные люди??? :D Балкон, не я изобрел - лично и опыт его использования - не одним годом, конкретного, отдельно взятого, "хотя-бы" год прожившего с балконом человека "измеряется" :lol:.

 

Для особо одаренных - балкон - это не основное место для "приема пищи" и вовсе не обязательно туда сносить продукты и боеприпасы. И тренировать свое тело на дальние походы, "вниз" - так понятно???:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, кто на ком стоял?

 

Частный дом с балконом есть? Может жили в каком таком строении продолжительное время? Можете рассказать как это здорово - каждый день выбегать на балкон с криком "Доброе утро, страна!"?

 

Нет, нет и нет? Теория и читали и слышали как это здорово? Ну хорошо, это понятно, но теория без практики мертва и в данном конкретном случае - малоинтересна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо, это понятно, но теория без практики мертва и в данном конкретном случае - малоинтересна.

Не интересно - и не читай. Особенно если по делу сказать нечего.

Еще раз жирно написать, что балкон, даже как не удивительно, изобрели, придумали, домыслили, воплотили в жизнь, испытывали временем, векам - если так понятно, даже в мало этажном строении, даже в мансардном исполнении - фух... :lol: и не один год с таким кретивом кто-то прожил :D ... этот день Победы-ыыы, Порохом пропах ...

Ей-богу - валю, я отсюда, как и автор темы.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в одном доме, задала вопрос хозяйке дома, зачем им балкон на втором этаже в спальне. Ответ: "Да ты что, как можно ложиться спать с такой гадостью во рту, как привкус зубной пасты, перед сном надо обязательно покурить на балконе". :):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон----это резервная комната в случае чего.

 

это вы с лоджией перепутали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой - как у вас все интересно :)

ну не нужен в частном доме балкон - лучше на улицу выйти.

 

Балкон нужен в квартире - это твоя часть природы недалеко от твоего жилья. В частном доме это не нужно - природа за дверями и так твоя.

 

З.Ы. не стоит брать в расчет видовые и иные качества - в любом доме для красоты очень много чего сделано и очень много на это потрачено денег. Поэтому если кому-то хочется - то это хочется зависит только от размера кошелька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема балкона мне интересна потому, что он у меня еще не сделан. Делать буду и поэтому подскжите, сколько такая работа будет стоить (материалы отдельно).

 

Размеры: вылет = 2 метра. ширина = 3,5 метров. Полукруг.

На фото видно, что он будет находиться под арочным выходом.

Сколько? Хотя бы порядок цифр?

IMAG0216.thumb.jpg.37e8f4148634e97dd03741f60b87017c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страсти то какие! Кому-то нужен, кому-то нет. Мне лично нужен. В этом доме есть. Большой. Я там бельё сушу. Во двор зимой бегать в облом. А в новом доме будет тоже. Из студии-кинотеатра. Я точно знаю, что там курить будут. В доме не дам, а там - пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом доме есть. Большой. Я там бельё сушу...

 

эпичное зрелище - белье на балконе в частном доме :) Эстетично до жути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эпичное зрелище - белье на балконе в частном доме :) Эстетично до жути.

А что, более эстетично, когда халатики и штанишки гордо реют над проспектом? Я живу в старом частном секторе. Балкон во двор. Деревья высокие, а заборы - сетка, чтобы с соседями, которых знаешь с детства, можно было поболтать. И на мой балкон с "флагами" им наплевать. Как и мне на их бельё во дворе. Это уж в новом коттеджике, где балкон выходит на улицу, особо не посушишь.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

эпичное зрелище - белье на балконе в частном доме :) Эстетично до жути.

 

+1 Балкон использовать в качестве сушилки абсурдно. Белье сушить необходимо поближе к стирке и глажке! Иначе жена скоро забастует.

 

Предназназначение балкона в особняке не утилитарное а скорее духовное (медитации и общение) и здесь пейзаж важен как декорация в театре, отсюда следует расположение его в доме.

 

А что, более эстетично, когда халатики и штанишки гордо реют над проспектом? Я живу в старом частном секторе. Балкон во двор. Деревья высокие, а заборы - сетка, чтобы с соседями, которых знаешь с детства, можно было поболтать. И на мой балкон с "флагами" им наплевать. Как и мне на их бельё во дворе. Это уж в новом коттеджике, где балкон выходит на улицу, особо не посушишь.

 

 

-100 По опыту всех моих друзей сушилку-постирочную закладывают на стадии разработки проекта в помещение топочной. Кто этого не сделал сразу сейчас жалеют - стали заложниками комунальных стереотипов мышления. Извините за банальность.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

cушилку-постирочную закладывают на стадии разработки проекта в помещение топочной. Кто этого не сделал сразу сейчас жалеют - стали заложниками комунальных стереотипов мышления. Извините за банальность.:)

 

У многих топочная в цокольном этаже, и так ли удобно в ней стирать и сушить белье? У меня постирочная на первом этаже с большим окном на южную сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эпичное зрелище - белье на балконе в частном доме :) Эстетично до жути.

 

Кстати!!!! Плевать на эстетику - поговорим про кинестетику - забудем про аллерген Ленор и дадим высушить наши простынки Солнышку и свежему морозцу. Вы. наверное забыли - какое это счастье спать на белье не из сушки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно то все красиво и правильно, только вот бегать с бельем по дому - тоже штука невеселая.. и мож быть бы и сушила белье на балконе, но постирочная он же гостевой санузел - на первом этаже. и потому перется с бельем на второй мне влом

потому у меня стоит переносная сушилка тренога - на ней все и сохнет...

 

балкон сделала из соображений - красыво. живем с 13 декабря. уж скоро пол года как. на балконе была 1 раз - подметала...

что сделала - не жалею. возможно в перспективе в комнате с балконом будет мой кабинет, и я буду сидеть а кресле на балконе и читать документы, чтобы не носить их из кабинета по дому.. но пока - штука совершенно неполезная..

основная тусня - на пеньках во дворе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

По опыту всех моих друзей сушилку-постирочную закладывают на стадии разработки проекта в помещение топочной. Кто этого не сделал сразу сейчас жалеют - стали заложниками комунальных стереотипов мышления. Извините за банальность.:)

Даже, если бы у меня было место в доме под сушилку-постирочную, я бы бельё сушила на улице (т.е. во дворе)! Для этого у меня планируется спец. место за домом под навесом. Свежесть высушенного белья в помещении (машинке) и на свежем воздухе ооочень отличается. Ну скажем, это как готовить шашлык на мангале и эл.гриле. Коммунальные стереотипы мышления могут быть только у тех, кто вырос с ними. А я всю свою жизнь живу в городском частном доме. Вы не поняли, я не призываю сушить бельё на балконе. Просто кому-то балкон нужен для эстетики, кому-то как курилка, а кому-то он ни к чему. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже, если бы у меня было место в доме под сушилку-постирочную, я бы бельё сушила на улице (т.е. во дворе)! Для этого у меня планируется спец. место за домом под навесом. Свежесть высушенного белья в помещении (машинке) и на свежем воздухе ооочень отличается. Ну скажем, это как готовить шашлык на мангале и эл.гриле. Коммунальные стереотипы мышления могут быть только у тех, кто вырос с ними. А я всю свою жизнь живу в городском частном доме. Вы не поняли, я не призываю сушить бельё на балконе. Просто кому-то балкон нужен для эстетики, кому-то как курилка, а кому-то он ни к чему. :beer:

Абсолютно согласен. Функциональное назначение определяется индивидуально, а отсюда следует рациональный конструктив балкона. Например для эстетики достаточно пенополистирольной бутафории, для курилки хватит скворешника 0,5м.кв в спальне, а вот для философических раздумий или откровенного общения в узком кругу помимо минимальной площади 5 м.кв обязательно и соответствующее расположение.

Но если вопрос решается в стадии проекта, то попутно можно и другие бытовые проблемы решить удачно скомпоновав планировку. Согласно теплотехническим нормам площадь котельной гораздо больше размеров находящегося в ней оборудования, есть где поставить стиралку, а температура идеальна для сушки и, в случае первого этажа или высокого цоколя, сам бог велит так сделать! При этом он не запретит иногда в кайф просушить в дальнем конце участка на свежем морозном воздухе... Извините увлекся, кажется Остапа понесло!

www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас будет балкон. Небольшой, сантиметров 80 в ширину. У него две функции: 1 - практическая, для дневного света в холле на втором этаже. Поднимаешься по лестнице и попадаешь на такую большую площадку, на которой 4 двери - 3 спальни и санузел. А вторая - "для души". Холл квадратный, большой, двери сосредоточены в одной его половине, а на противоположной, возле балконной двери, я планирую журнальный столик и кресла поставить. Можно в плохую погоду сидеть, читать или чай пить, с распахнутыми окнами - свежего воздуха полно, но при этом не капает и ветра нет. Прикольно.

Но на самом деле он у нас в проэкте запланирован не был. Просто перед тем, как положить плиты перекрытия второго этажа не оказалось в наличии одной плиты нужного размера. А работы останавливать не хотелось - и кран и рабочие ждали. Поэтому взяли большего размера. Так мы оказались с балкончиком...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У одного моего заказчика балкон большой. Терраса, собственно. На нее нависает орех. Непередаваемое ощущение - сидеть рядом с ароматными ветками ореха, отсекающими от остального мира и пить в его тени чай.

 

Нужен ли балкон?

 

Если Вы наслаждаетесь жизнью, то да.

 

Если меркантильно все взвешиваете, то нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многопустотная плита не может работать как консоль.(балкон)

 

Не может.

 

Но работает.

 

Парадокс ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...