Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Большой дом в маленькой упаковке

втлн

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Форум читаю давно, многое стало более понятно.

 

Есть желание построить домик для постоянного проживания. Уже определились с количеством и размером комнат и др. нюансами, пару месяцев просматриваю проекты, но ничего " моего" не встретилось.

Безусловно я и дальше буду искать ( желательно уже провереный проект).

 

Но вдруг кто то встречал что то похожее на то, что я ищу, а может и сам построил, поделитесь , плиз, идеями и соображениями.

Есть пару проектов на примете- один из соседней темы, другой с другого форума- но очень много доработок надо.

 

В общем, основные требования и пожелания и их обоснования:

- максимальная компактность, никакого выпендрежа, простые линии. Такая себе коробочка с 4 маленькими балкончиками по 2 со стороны фасада и заднего двора . ( это обязательно, т.к . мы курим :sorry: , бросаем и снова начинаем. Эххх.)

- необходимо 4 спальни. 1- родительская- 12-17 м , две детские по 12 - 15м , и одна запасная гостевая - 10-15 м.

- кабинет мужу 10-12 м.( на задний двор)

- должно быть 2 входа- с фасада простая дверь с маленьким навесиком над входом, и задняя- с гостинной на терассу и во двор.

- кухня( 12-15м) с гостинной ( 20-25)обязательно должна быть отдельно.Это потому, что хозяйка я не АХ, и часто неожиданные гости застают меня врасплох:) В гостинной камин ( примерно по центру дома, ну хотя бы не с краю).

- на втором этаже должна быть небольшая гардеробная, она же кладовочка ( 5-8м), и компактный санузел- душкабина,раковина, унитаз, стиралка, ящик для грязного.

- на первом этаже тоже должна быть кладовка ( 6-8м)

- просторная прихожая и холодный тамбур со стороны фасада.

 

Не нужны

- большие комнаты,

- окна до пола

- большие санузлы

- всякие дополнительные холлы и тд., широкие коридоры.

 

Хотелось бы 3 спальни и кабинет на 2 этаже и 1 запасную спальню на 1 этаже.

 

Так вот, все что подходит по количеству комнат - или причудливых форм, или с огромными бесполезными площадями , или с громадными комнатами, или санузлы по 15 м. Хотелось бы со всеми потрохами до 150 метров уложится, можно меньше ( почти не реально) .

В общем, пока я пытаюсь совместить 2 очень компактных проекта- один на 4 спальни ( с соседней темы) на 120 квадратах и с другого форума- пятиспаленный, на 140 ( по моему) , но там на 2 этаже нет кладовки.

На днях выложу набросив расположения комнат.

А пока с удовольствием послушала бы ваши советы и идеи . :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, основные требования и пожелания и их обоснования:

- максимальная компактность, никакого выпендрежа, простые линии. Такая себе коробочка с 4 маленькими балкончиками

улыбнуло) про четыре балкончика
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут смешного- в балкончиках?

 

Ну муж постоянно курит, я иногда, гости тоже некоторые.

Отсюда вышло, что как минимум 2 балкона необходимы- в спальне и в кабинете.

 

Или я чего то не поняла?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая себе коробочка с 4 маленькими балкончиками по 2 со стороны фасада и заднего двора . ( это обязательно, т.к . мы курим :sorry: , бросаем и снова начинаем. Эххх.)

- необходимо 4 спальни. 1- родительская- 12-17 м , две детские по 12 - 15м , и одна запасная гостевая - 10-15 м.

 

Дети тоже курят? Иначе зачем 4 балкона? :) 2 лишних балкона и будут приходиться на детские

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы 3 спальни и кабинет на 2 этаже и 1 запасную спальню на 1 этаже.

 

Так вот, все что подходит по количеству комнат - или причудливых форм, или с огромными бесполезными площадями , или с громадными комнатами, или санузлы по 15 м. Хотелось бы со всеми потрохами до 150 метров уложится, можно меньше ( почти не реально) .

 

Практично нереально. Ж-) Шестикімнатний будинок із заявленими вами опціями не може бути до 150 м.

 

Єдиний вихід - застосувати безкоридорне планування на першому поверсі. Але й то навряд чи...

 

По-друге, якщо ви так прагнете територіального мінімалізму - не розумію, навіщо вам тримати порожню кімнату для гостей? Чи вони до вас через день приїжджатимуть?

 

Гостей можна покласти у

а) вітальні;

б) кабінеті;

в) дитячій (тимчасово).

 

5 кімнат - це зовсім інша річ. Це реально розмістити навіть на 130 кв. м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостей нельзя положить в кабинете- 100500 процентов. Муж программист, в самом полном анекдотичном смысле этого слова.Там ЕГО территория. К нему даже заходить нельзя.У него там много дорогой техники и тд. А в гостинной гостей не хочу селить я.Некомфортно будет и им, и нам.

Дело в том, что вся родня ( а это два комплекта родителей, и 2 сестры с семьями), живет далеко, и будут приезжать не на день и не на 2, а как минимум на одну две недели. Не все сразу,:D но и не поодиночке.

У нас со всеми очень хорошие отношения.:beer:

 

А про балконы- в упор не понимаю вашей иронии?

Да и не про балконы я тут спрашиваю- за этим в другую тему пойду.

Ну вот кажется мне, что коробочка ч 4 балкончиками на 2 этаже гораздо веселее и интересной.

Мне вот не нравятся вычурные формы, арки, и тд. Но я же не лезу к людям с мультиками и шапками. Если по теме сказать нечего- то лучше ее не засоряйте.

 

Вот например- www.forumhouse.ru/threads/168047/

Только надо на 2 этаже санузел- хозяева делают его в холле, а мне до идеала не хватает еще кладовочки- гардеробной. Проблема дверей решается раздвижным вариантом.

На самом деле реально почти все. Главное приложиться основательно.

 

Для более полного понимания - домик будет в километре - двух от моря, в непосредственной близости к большому лесному массиву( смешаный лес), на самой окраине небольшого городка ( коммуникации городские)и не в Украине- России. Земля тут ооочень дорогая, и большой кусок ну никак не купить, и каждый лишний метр дома будет украденным у и так не большого двора. А еще навес или отдельностоящий гараж на 2 машины. В общем, головоломка...

Если строить меньшее количество комнат- то или не рожать второго ребенка, а хотим, или селить младшего со старшим- для обоих не комфортно ( 15 лет будет разница в возрасте) или, и правда ,гостей селить в гостинной- не хотим оба и однозначно. Поэтому и ищу реальный вариант для почти нереальных запросов.

Змінено користувачем $в€тл@н@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

селить младшего со старшим- для обоих не комфортно ( 15 лет будет разница в возрасте)

у меня сыну 20, доце 6лет, однозначно нужны разные комнаты для детей, совсем разные интересы у них даже если однополые детки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Поэтому и ищу реальный вариант для почти нереальных запросов.

 

Чудес не буває. Я не полінувався і взяв калькулятор. Площа цього будинку ( www.forumhouse.ru/threads/168047/ ) - 159,3 кв. м. Ну, теоретично ви можете зменшити веранду до розмірів тамбура і вкластится у 149,3. :D Але! На другому поверсі треба робити санвузол і гардеробну, замість кімнати над кухнею. А замість холу треба робити кімнату. І все одно у вас виходить... 5-кімнатний будинок. Про що я вам і казав.

 

Можна зробити ще одну кімнату над верандою. Тоді у вас вийде 6-кімнатний будинок площею 174,48 кв. м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результатом многих бессоных ночей стало решение, при отсутствии других вариантов, отказаться от гардеробной на 2 этаже, оборудовав все спальни вместительными шкафами, и вместо кладовочки на кухне просто добавить пару метров мебели самой кухни. Будет где припасы и редкоиспользуемые устройства ныкать;)

 

К стати, год- полтора назад просматривала готовые домишки в Испании , так вот было несколько вариантов с необходимым количеством комнат и с минимальной общей площадью дома. Но во первых- тогда мы и не думали строиться, а во вторых- там почти нигде четрежи планировки не выкладывают.:(

Помню, меня тогда даже испугали те цифры. Кто ж знал, что в будущем придется похожий огород городить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте французские балконы. Для курящих очень хорошее решение.

Обычно в частном доме они не нужны из-за ограниченного использования, поэтому зачем тратиться на полноценные балконы и раздувать смету строительства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети тоже курят? Иначе зачем 4 балкона? :) 2 лишних балкона и будут приходиться на детские

Потом начнут, на будущее;)

 

Добавлено через 13 минут

Дело в том, что вся родня ( а это два комплекта родителей, и 2 сестры с семьями), живет далеко, и будут приезжать не на день и не на 2, а как минимум на одну две недели. Не все сразу,:D но и не поодиночке.

У нас со всеми очень хорошие отношения.:beer:

В таком случае не забудьте про 2 полноценных санузла. Либо представьте раннее утро когда весь этот колхоз захочет в туалет, одновременно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что тема - очередной холивар.

Строить будем в Испании (где все очень дорого......:o), а проектик поимеем с Украины, но "нахаляву".:(

 

$в€тл@н@, в испании есть очень хорошие архитекторы! если нужно, пишите в личку - дам контакты парочки недорогих (по-испански) бывших наших:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что тема - очередной холивар.

Строить будем в Испании (где все очень дорого......:o), а проектик поимеем с Украины, но "нахаляву".:(

 

$в€тл@н@, в испании есть очень хорошие архитекторы! если нужно, пишите в личку - дам контакты парочки недорогих (по-испански) бывших наших:).

 

Строить в Испании ?:o

ТАМ ( в Испании) дорого?:fool:

И вообще, кто вам сказал, что мне нужны Испанские архитекторы:lol:

 

КЭП, ваша очевидность вас пока подводит. :) Вы не правы по всем пунктам.

Я же писала- пару лет назад интересовалась..... (Передумали потом).Вроди по русски:D Ну откуда негатив такой. Лишь бы пукнуть в лужу?

Не обижайтесь, вы первый начали.:roll:

 

И еще, если ВДРУГ второй дом будем строить в Испании, хотя очень вряд ли, я не думаю, что обратимся к " бывшим нашим" . Хотя...

Бывших " хохлов " ( и в хорошем, и в плохом смысле ) не бывает. :beer:.

 

А на этом форуме, потому как сама из Украины, да и русский- украинский это родные языки. И народ ( в большинстве своем) мне тут нравится. Толковые. Все темы подробно разжеваны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите дом Татьяны Эрнст, который она построила для своей семьи в Киеве на участке 2.5 сотки, с площадью застройки меньше 1 сотки - на форуме есть тема. Там все супер-функционально, компактно, дом многоуровневый, как бы "нанизан" на лестницу в центре. Конечно, её 300 с лишним метров вам не нужны, но идея интересная - возможно, вдохновитесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, посмотрите, почти полностью подходит к Вашим требованиям. Себе рассматривал как вариант. www.dom-ua.com/index.php?c=108&o=13448
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте французские балконы. Для курящих очень хорошее решение.

Обычно в частном доме они не нужны из-за ограниченного использования, поэтому зачем тратиться на полноценные балконы и раздувать смету строительства.

 

Та да.

Вообще то, за балконы пока не переживаю- то потом буду думать.

Сейчас бы комнаты размесить.

Более того, я понимаю, что с одной стороны, балконы в детских вообще противопоказаны, а с другой - хочется иметь возможность в последствии переиграть распределение комнат по членам семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить в Испании ?:o

ТАМ ( в Испании) дорого?:fool:

И вообще, кто вам сказал, что мне нужны Испанские архитекторы:lol:

 

КЭП, ваша очевидность вас пока подводит. :) Вы не правы по всем пунктам.

Ну откуда негатив такой. Лишь бы пукнуть в лужу?

 

И еще, если ВДРУГ второй дом будем строить в Испании, хотя очень вряд ли, я не думаю, что обратимся к " бывшим нашим" . Хотя...

Бывших " хохлов " ( и в хорошем, и в плохом смысле ) не бывает. :beer:.

 

Да....добрая, однако, самаритянка...А главное, что патриотка.:Yahoo!:

Ну и ладно: я в лужу пукнул - лужа отреагировала...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивиесь, но добрая.:D .

И тем более, патриотка.

 

Просто та фраза, к которой вы прицепились далась мне многолетним опытом " содрудничества" с " нашими" уехавшими.

Сейчас сама напишу оффтопик, так как не хочу быть неправильно понятой, тем более, что действительно очень люблю свою страну.

 

На протяжении первых трех лет после отъезда для всех нужных услуг искала " своих". Принципиально. Из чувства патриотизма:beer:

С кем сталкивалась- водители заказных автобусов, автомастера, ремонт бытовой техники, юристы, адвокаты, врачи, ветеринары, учителя- репетиторы сыну... Да всех не упомнишь.

Так вот, если быть до конца честной, качество оказывемых услуг слишком часто оставляло желать лучшего. В подавляющем большинстве случаев. Срывались сроки, или в процессе возростала цена, или вообще делали не то, что надо, а то, что могли, и по итогу включали мороз и - ниче не знаю- сделал- плати. Были и качественные услуги, к сожалению- меньшинство.

Но мышки ( я) плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. Они ( я) просто не знали, что бывает по другому, так как грызли его с самого начала своей жизни.

И как же мне неприятно было открытие, что когда постепенно осмотревшись, стала все больше и больше обращаться к " аборигенам", то таких проблем практически не было:sorry:.

Стоимость, сроки, ответсвенность,порядочность , качество услуг, соответствие результатов желаемому. Все гладенько так. Аж непривычно.

Безусловно " наши" живее, открытее, часто умнее, приятнее в общении, креативнее, понятливей, шустрее,можно даже сказать " роднее", но одновременно хитрее, вороватее, ленивее .Так что "маемо шо маемо".

 

Теперь с земляками только - :beer: , разговоры- воспоминания о родине ну иногда обсуждение политики и тд.

Конечно же, есть исключения с обеих сторон, но на то они и исключения, чтоб подтверждать правила.

И больше никогда я не буду обращаться за услугами по " национальному" признаку. Только по профессиональному.

 

Так понятнее?

Еще раз извиняюсь за ОФФтопик.

Просто за больное задели.

Никоим разом не хотелось никого обидеть.

Змінено користувачем $в€тл@н@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы со всеми потрохами до 150 метров уложится

не уложитесь, при вышеперечисленном Вами наборе помещений - это фантастика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уложитесь, при вышеперечисленном Вами наборе помещений - это фантастика

 

Так отож. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уложитесь, при вышеперечисленном Вами наборе помещений - это фантастика

 

Не догоним, так согреемся . :D

По крайней мере очень хочется по максимуму минимизировать этот квадрат застройки . Ну или почти квадрат.

 

Вот сейчас живем в трешке- Реально НАМ (пока торим) места хватает. Даже более чем. Кухня - 9 - ну хочется ЧУТЬ больше,проходная комната- гостинная около20- ни разу не тесно, причем там мой рабочий стол, 2 большие пальмы и аквариум на 500л, и , о ужас! Бестолковая старая типа секция- стенка- библиотека на всю стену.

Детская спальня 13- в самый раз-даже при бестолковой расстановке мебели и большом двухтумбовом столе. Малой там только спит. Днем его дома никогда нет. Школа- секции- репетиторы, или он в гостях. ( к нему тоже ходят, но нет дефицита площади)

Наша спальня около 20- так муж даже в ней себе миникабинет отгородил. И места хватило. Ему просто уединенность нужна. Чтоб закрыться себе, и " медитировать".

Да и мне всего хватает, кроме своего двора с терассой.

Проблема возникет только с желающими переночевать гостями ( ну негде!) , и еще одного киндера очень хочется.

Вот такие мы нетребовательные, но одновременно хотящие невозможного

Змінено користувачем $в€тл@н@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ничего не понимаю- из очень многих просмореных за последние месяцы проектов- такой вот вывод ощущение: " тянет" на дома в форме куба, с двускатной или другой простой крышей?! Какие то более интересные формы вызывают симпатию, но " свой" дом я , почему то таким не вижу:(

Это бедность воображения? Детские стереотипы из мультиков?

 

А сейчас чисто внешне, опуская балконы, наличие гаража( я не хочу) и расположение входов и планировку комнат.

 

Вот так я свой дом не вижу

www.dom-ua.com/index.php?c=327&o=12798

www.dom-ua.com/index.php?c=327&o=10746

www.dom-ua.com/index.php?c=327&o=9999

 

А вот так- уже душу греет

www.dom-ua.com/index.php?c=327&o=9984

www.dom-ua.com/index.php?c=327&o=13366

www.dom-ua.com/index.php?c=327&o=13231

 

Кто знает, почему именно так, и как (если нужно) с этим бороться?

Змінено користувачем $в€тл@н@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бедность воображения?

4 балкона никак не тянут на бедность :-), в тч бедность воображения

 

ИМХО, чем проще форма, чем она понятнее - тем жизнеспособнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...