Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

:D

Интересно, вы так только написать можете, или выговорить всю эту фразу на одном дыхании - тоже? ))))

Выговорить - то могу, но вот способ донесения информации до конечного ее потребителя еще слабо отработан. Может подкреплять чем надо?

 

Сижу в растрепанных чувствах :(. Мой план о «нависании фасада над цоколем» потерпел разгромное поражение с волнообразным 4 сантиметровым преимуществом в пользу исполнителей.

Проще говоря – сейчас отделка цоколя выглядит, как волна от 9,5 до 13,5 см шириной. А еще камень в 2-3 см. И как оно все выровняется?

Навеяло, как делали ремонт в квартире. Вместо того, чтобы просто сбить несколько особо выступающих частей кирпичиков, сделали выравнивание в невероятную толщину стяжки по самой выпуклой точке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как оно все выровняется?

помните, как там у классиков? подоконник должен либо выступать, либо нет :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помните, как там у классиков? подоконник должен либо выступать, либо нет :D

А если выступать с попеременным успехом ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подкреплять чем надо?

.

 

Иногда надо. Елена (Елочка) говорит, что несколько преуспела в этом деле, и даже готова была дать пару уроков (если мне амнезия не изменяет);):D

 

Добавлено через 1 минуту

Проще говоря – сейчас отделка цоколя выглядит, как волна

 

Фотки бы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда надо. Елена (Елочка) говорит, что несколько преуспела в этом деле, и даже готова была дать пару уроков (если мне амнезия не изменяет);):D

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Фотки бы :)

 

От полноты чувств не сообразила запечатлеть. На днях сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если выступать с попеременным успехом ? :D

это типа либо ругаться матом, либо нет? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда надо. Елена (Елочка) говорит, что несколько преуспела в этом деле, и даже готова была дать пару уроков (если мне амнезия не изменяет)

Да, уж...Каждый день пополняю словарный запас, вернее не словарный.;) А то уже расслабилась, сейчас укладчики бута держат в тонусе.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас тем временем прошел комплекс работ по укреплению стропильной системы.

Были закуплены комплектующие

IMG_3399.thumb.jpg.8a54252fc5cce89eb46c3b77adcd6d8b.jpgIMG_3468.thumb.jpg.d2fea9c129f0666371d75ffe7afc7fef.jpgIMG_3477.thumb.jpg.ccdb07aee4550ab4549e0852c95b9c49.jpg

 

Уголки сварены и прогрунтованы.

IMG_3463.thumb.jpg.13e21d24ebe7f3ee7f75dccdad5caf81.jpgIMG_3709.thumb.jpg.559660b274eefb662fe44ef05bb3ab65.jpgIMG_3710.thumb.jpg.eff17ff4c06c5073b90e1eca640e8baf.jpgIMG_3703.thumb.jpg.07987d05095d3be7ea6f3b19f64f7f7c.jpg

 

Добавились подпорки на железной колонне.

IMG_3748.thumb.jpg.29ca70f2378d4b775ad9f0f232009611.jpgIMG_3749.thumb.jpg.87db40940090d152895f953529bb00e0.jpgIMG_3753.thumb.jpg.9751599c9653933badd8b5ce7dac80d8.jpg

 

На дополнительном мауэрлате прогрунтовать забыли, обещают поправить.

IMG_3718.thumb.jpg.6abce7f0275c6e19bb3e036ed7cabcad.jpgIMG_3721.thumb.jpg.4d4d195e2f585158986acbaf6bdca84d.jpg

IMG_3725.thumb.jpg.7052eeae70824270e5af545b6920be3a.jpg

Словами исполнителей - теперь мы готовы повторить в домашних условиях рекламу и

;)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. С таким крепежом можно было и без "обрезанного" мауэрлата обойтись ;) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошел комплекс работ по укреплению стропильной системы

 

Плановый или внеплановый? Почему некоторые затяжки подперты временными стойками для монолитного бетонирования? Похоже, что стену прорезали в нескольких местах и по-новому залили бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Переезд.

Резкий ветер задул июль, как свечу, и над землей повисло свинцовое августовское небо» (с)

С этой фразы начинается моя самая любимая книга детства. Да и сейчас, спустя много лет, я ее иногда перечитываю. Подозреваю, что она-то и заронила в мою детскую неокрепшую душу неосознанную мечту жить в своем доме, наблюдать вокруг себя другую жизнь, радоваться каждому ее проявлению.

 

"Моя семья и другие звери"! Дж.Даррелл! Скажи мне, что ты читаешь (и читаешь ли ты вообще) -- и я скажу, кто ты!

 

Желаю успехов -- строительных и прочих других! Это тоже моя любимая книга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"Моя семья и другие звери"! Дж.Даррелл! Скажи мне, что ты читаешь (и читаешь ли ты вообще) -- и я скажу, кто ты!

 

Желаю успехов -- строительных и прочих других! Это тоже моя любимая книга.

 

А я все ждала, когда же про книгу напишут :) Спасибо за пожелания!

Плановый или внеплановый? Почему некоторые затяжки подперты временными стойками для монолитного бетонирования? Похоже, что стену прорезали в нескольких местах и по-новому залили бетон?

Внеплановый. Для планового было бы проще сразу армопояс со шпильками залить.

 

Ну вот. С таким крепежом можно было и без "обрезанного" мауэрлата обойтись ;) :)

 

Вам так подходит медаль под цвет дома, поздравляю :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внеплановый. Для планового было бы проще сразу армопояс со шпильками залить.

 

 

Наверное я уже потерялся... ))) Но я точно видел на фотографиях армопояс...

Или нет? :)

 

ПС Сообщение 247, 5 фото, например. Не?

 

Добавлено через 4 минуты

Для планового было бы проще сразу армопояс со шпильками залить.

 

 

Да. Еще. Вы должны четко понимать, что ж/б шпонки, предназначены для того, чтобы не разбалтывались шпильки, и не ломали кладку (локально). Но армопояс они абсолютно не заменяют. ;)

Но т.к. армопояс у вас наблюдается, то буду надеяться, что в этом месте стены, мауэрлаты не испытывают распора. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я уже потерялся... ))) Но я точно видел на фотографиях армопояс...

Или нет? :)

 

Совсем забываю, что это я уже знаю каждый кирпичик в лицо и по имени, а на фотографиях так сразу и не разберешь.

Для понимания рисунок ниже. Зеленым обведены места, где есть армопояс. Красным - дополнительный мауэрлат.

02_floor1.JPG.d7562cec13072c7059378deacbcfdd08.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем забываю, что это я уже знаю каждый кирпичик в лицо и по имени, а на фотографиях так сразу и не разберешь.

Для понимания рисунок ниже. Зеленым обведены места, где есть армопояс. Красным - дополнительный мауэрлат.

 

А по фронтонным стенам армопояс не замкнут? (может и было, но уже не упомню всего).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по фронтонным стенам армопояс не замкнут? (может и было, но уже не упомню всего).

 

Не замкнут.

 

P.S. В воздухе уже вовсю пахнет Наступающим, прислали ссылку на магазин фейерверков, в общем день пропал :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по фронтонным стенам армопояс не замкнут?

Не пугайте qipru.:) Ей и так уже похоже общестрой за этот сезон слегка поднадоел и уже не выглядит столь романтично возвышенным как вначале.;) Стены ведь у неё не из ГБ, а вполне себе 2НФ. Вы ещё кого-то встречали на форуме или в жизни, у кого под такие стены 4 полновесные армопояса залиты?:D С такими стенами многие рискуют и вовсе без монолитных балок обходиться...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте qipru.:) Ей и так уже похоже общестрой за этот сезон слегка поднадоел и уже не выглядит столь романтично возвышенным как вначале.;) Стены ведь у неё не из ГБ, а вполне себе 2НФ. Вы ещё кого-то встречали на форуме или в жизни, у кого под такие стены 4 полновесные армопояса залиты?:D С такими стенами многие рискуют и вовсе без монолитных балок обходиться...

 

Та неее... не пугаю :)

Уточнил для себя. Принимая во внимание заниженную затяжку и стены из 2НФ, склонен думать, что все будет хорошо :)

 

ПС Это вы на меня намекаете? :D Может просто умалчивают? :) Вон, Васабыч, в тихушку, тоже ваяет, но не колется ))))

 

ППС Хотя затяжка занижена только в месте возвышения стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все ждала, когда же про книгу напишут Спасибо за пожелания!

 

Так окому же писать, как не мне -- я литературовед:D А Вы?

 

Про стройку еще не прочитала все, но вижу,что у Вас тут такие советчики, что мне с ними трудно тягаться:(

 

А заинтересовало потому, что интересное начало -- Вы хорошо пишете, а это моя слабость -- хорошо пишущие люди. Так вот оно и получилось:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так окому же писать, как не мне -- я литературовед:D А Вы?

 

Про стройку еще не прочитала все, но вижу,что у Вас тут такие советчики, что мне с ними трудно тягаться:(

 

А заинтересовало потому, что интересное начало -- Вы хорошо пишете, а это моя слабость -- хорошо пишущие люди. Так вот оно и получилось:)

 

Технари мы :)

За похвалу спасибо, но будем честны - в литературном вопросе я могу быть всего лишь жалким отблеском тени Вашего гения :rolleyes:. Вы очень интересно пишете, в таких ветках я просто стесняюсь слово молвить.

Змінено користувачем qipru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та неее... не пугаю :)

Принимая во внимание заниженную затяжку и стены из 2НФ, склонен думать, что все будет хорошо :)

 

Фух, пронесло :) Как будет свободная минутка, можно таки попробовать договориться с соседом из Новых Петровцев и повторить рекламный ролик :D

Змінено користувачем qipru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте qipru.:) Ей и так уже похоже общестрой за этот сезон слегка поднадоел и уже не выглядит столь романтично возвышенным как вначале.;)

 

В конце текущего года, как правило, принято подводить итоги. И, как раз в этих самых итогах, я нахожусь на перепутье. С одной стороны, благодаря неоценимой помощи Капитана, за несколько месяцев, как гриб после дождя,

foto57851633_renamed_23271.jpg.a16a7233bbedb978d245b25042b654c8.jpg

удалось взрастить из такой неприглядной кучи жизнедеятельности Царя природы (заботливо спрятанной, и, не менее заботливо, собранной на нашем участке) – творенье Великого Мастера (см. рис1 и рис2).

IMG_0048.thumb.jpg.2a238ed1d4475a7ebcb539d484e6e433.jpgIMG_3752.thumb.jpg.49163ac5d694d84893a975e02415262a.jpg

 

С другой стороны, я пребываю в некоторой растерянности, что делать дальше. Браться ли за отопление, но нет топочной, и, следовательно нужно ли делать финальную отделку кухни до разводки отопления и размещения газового котла?

Или заняться лестницей, но нужен ли для лестницы финальный уровень пола на первом и на втором этажах? И как определить этот уровень, не имея гарантий в лице исполнителей, как спроектировать лестницу?

И пока у меня вопросов больше, чем ответов, или возможностей найти эти ответы. Наверное, поэтому восторженное отношение к происходящему сменилось некоторым недоумением дальнейших действий.

А еще, если честно, уже очень хочется переехать в дом и, на своей шкуре, не понаслышке, испытать все ужасы загородной жизни, что ожидают неподготовлено-асфальтного горожанина в непростых условиях сельских реалий.

 

И еще, очень хочется пожелать всем, всем, всем! Пусть в Новом, наступающем году все наши мечты сбудутся:good:

s_nastupayushim_2014.jpg.b4d5686e4a1d9d83ae9f39dac7633873.jpg

Змінено користувачем qipru
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технари мы :)

За похвалу спасибо, но будем честны - в литературном вопросе я могу быть всего лишь жалким отблеском тени Вашего гения :rolleyes:. Вы очень интересно пишете, в таких ветках я просто стесняюсь слово молвить.

 

Это гнусная лесть, не основанная на действительности! Именно технари иногда, при наличии таланта, пишут во сто крат интереснее, чем сами гуманитарии!:D Я, конечно, понимаю, что Вы по уши заняты своей стройкой, это естественно, но все равно приглашаю Вас в гости в свою ветку, у меня кроме дома есть еще и очень красивая собака! А у Вас?

 

Добавлено через 9 минут

 

С другой стороны, я пребываю в некоторой растерянности, что делать дальше. Браться ли за отопление, но нет топочной, и, следовательно нужно ли делать финальную отделку кухни до разводки отопления и размещения газового котла?
Ни в коем случае финальную отделку не надо делать до окончания работ по коммуникациям!

 

Или заняться лестницей, но нужен ли для лестницы финальный уровень пола на первом и на втором этажах? И как определить этот уровень, не имея гарантий в лице исполнителей, как спроектировать лестницу?
Да, но это все рассчитывается в зависимости от покрытия пола. Если в ближайшем будущем не отзовутся тут СПЕЦИАЛИСТЫ по этой теме, то я с удовольствием Вам помогу, люблю это дело, спроектировала три лестницы в своем доме, из них две уже давно функционируют.

 

И пока у меня вопросов больше, чем ответов, или возможностей найти эти ответы. Наверное, поэтому восторженное отношение к происходящему сменилось некоторым недоумением дальнейших действий.
Помогу с определением пункта 1. Полная разводка коммуникаций, установка котла. Насчет воды я не успела прочитать, надо просмотреть Ваши страницы. Ваше состояние стопроцентно отвечает состоянию на аналогичный момент каждого из тех ста тысяч застройщиков. которые зарегистрированы на этом форуме. так что Вы не оригинальны!

 

А еще, если честно, уже очень хочется переехать в дом и, на своей шкуре, не понаслышке, испытать все ужасы загородной жизни, что ожидают неподготовлено-асфальтного горожанина в непростых условиях сельских реалий.

Это, действительно, большая проблема психологическая, но радость от обладания собственным домом все же больше!

 

И еще, очень хочется пожелать всем, всем, всем! Пусть в Новом, наступающем году все наши мечты сбудутся

И Вам того же!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В предверии новогодних праздников, я, хватив лишку на очередном корпоративе , желая принести хоть какую-то пользу в деле возведения родового гнезда, опрометчиво предложила свои услуги в продумывании лестницы. Совет директоров подозрительно быстро согласился и напутствовал меня, придающей оптимизма сердечному порыву, фразой – «хочу площадку». Слегка протрезвев Под бременем придавившей меня ответственности, пришлось сконцентрировать волю в кулак и приступить к изучению вопроса проектирования лестниц, пандусов, лифтов и прочей разности, позволяющей безболезненно попасть из точки А в точку Б под определенным углом к перемещающимся поверхностям.

 

Итак, для успешного проектирования лестницы нам понадобится 150 грамм сухого красного. Нет, стоп, сухое красное – это для успешного проведения корпоратива. А для лестницы нам понадобится какая-нибудь удобная программа на изучение, спасибо огромное форумчанке Luko за помощь и этот пост , чистый лист бумаги и ручка, желательно безо всяких логотипов, а то они отвлекают от мысли :).

И, пока все окружающие отмечали наступление Нового года, 1 число Нового года, 1 число после 1 числа Нового года и так далее по порядку, я, высунув от старания язык, выводила на чистом листе бумаги подъемы и уступы, формулы и уравнения, горы и архипелаги, ну и всякие другие фигуры, которые позволяют человеку сосредоточенно думать и одновременно выражать свое отношение к проблеме. На сегодняшний день вывод неутешительный – прощадка получается только, если начало лестницы переместить в глубины гостиной. И, по ночам, мне уже снятся все злые персонажи из «Звездных войн», размахивающие учебником по тригонометрии и, недобро так улыбаясь, вещающие голосом Папанова: «Шо б ты жив на одних таких забежных ступенях». Да, нашла сайт для расчета online, может кому пригодится.

 

P.S. Начала задумываться о лифте с механической ручкой…

 

P.P.S. Ушла читать дальше все о лестницах, а вас с Наступающим Рождеством! :rolleyes:

Christmas-Cottage.jpg.0aa8a7696bc309b8457b67df1c525598.jpg

Змінено користувачем qipru
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для успешного проектирования лестницы нам понадобится 150 грамм сухого красного

 

Что-то я не могу понять одной вещи: вроде ж был проект, неужели там лестница не была предусмотрена, что приходится теперь "под шофе" ее проектировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...