Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

За окном шел хмурый, как шеф по понедельникам, моросящий дождик. Я потягивала чай из дымящейся чашки и, затаив дыхание, следила за приключениями Совета директоров по избавлению нашего землевладения от найденных ранее кладов. В бледном свете вечерних ламп на подмостках кухни разыгрывалось театрализованное действо, по своему героическому величию претендующее на тринадцатый подвиг Геракла.

Вот любопытная белка спустилась поинтересоваться обстановкой ( первый раз видели белку на участке ) и, не найдя ничего достойного своего внимания, ретировалась в недра леса. Вот возмущенная непрошенными гостями трясогузка вылетела из дома, оставив нам в наследство недостроенное гнездо (уже третье(!) за месяц).

«27 камазов мусора, ты только подумай» произнес Совет директоров, скрывшись с головой в воображаемой свежевыкопанной яме. Это ж столько же песка теперь нужно завезти – огорчилась я. "Так надо было отобрать мусор грабельками» - не вняв призыву задуматься, ляпнул мой язык. Совет директоров, только собиравшийся вылезти из ямы, от неожиданности поперхнулся и недоуменно воззрился в сторону источника звука. «Грабельками?» недоверчиво повторил он и твердо произнес –« На выходные поедешь и покажешь, как нужно было делать, я тебе даже грабельки куплю». Слабые попытки перевести стрелки рассказать о распределении обязанностей между идейными вдохновителями и грубой физической силой, призванной претворять гениальные идеи в жизнь, разбились о скалу непонимания. В ближайшие выходные меня выдрали из диванно-интернетных объятий, вероломно вывезли на природу, вручили грабли и обширным жестом указали путь к всесторонне развитой личности. Личность развила в себе трехдневную крепатуру и ростки агрессии к цивилизации, изобретшей пластик.

Фото белки и гнезда прилагаются.

 

IMG_4354.jpg.a5225b6c1f3acc8e4a7091defdf5ca75.jpgIMG_4532.jpg.fdcda7e028841ca56abb294b6a1773fd.jpg

 

Весенний пляж, кругом ни души. Разительный контраст с летом.

 

IMG_4346.jpg.dd5e6c889759253c0a8b8db8a71abc39.jpg

 

Из полезного: решили пройтись Стизом по примыканиям окна. Я удостоилась чести срезать монтажную пену и наклеивать малярную ленту, по-возможности, ровно :) Где-то на третьем деревянном чопике, выковыриваемом из примыкания вручную путем расшатывания, снизошло просветление в виде вкручивания шурупа и последующего изьятия чопика плоскогубцами. Дело пошло веселее и вот уже видны первые результаты.

 

IMG_4489.jpg.e07c4921ecc755e23f76a9131c988710.jpgIMG_4490.jpg.40c585de413bc363210aec7de3f0b35e.jpgIMG_4488.jpg.073e4ee04b325bb9d9f4b0af6c8cbe7b.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

первый раз видели белку на участке

 

 

Не переживай. То просто чай очень забористый был ;):D

 

 

Я потягивала чай из дымящейся чашки....

 

 

 

 

де-то на третьем деревянном чопике, выковыриваемом из примыкания вручную путем расшатывания, снизошло просветление в виде вкручивания шурупа и последующего изьятия чопика плоскогубцами.

 

Блин... я так и знал что надо было в свое время патентовать эту технологию..:Search::D

 

Добавлено через 3 минуты

«27 камазов мусора, ты только подумай»

 

Это развод! ))) Человек такое количество мусора продуцирует за 10 лет, даже если это стройка :)

А если серьезно, то я реально не понимаю, откуда у вас столько мусора (если нет ошибки в порядке). За 4 строительных сезона у меня набралось... сжигаемого мусора около двух кубов (не считая паллет), который был с успехом сожжен, и столько же несгораемого мусора, 3/4 которого перекочевали на дно дренажных колодцев. Ну и еще около куба наберется обрезков древесины. Но они пойдут (и уже идут) на растопку мангала :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживай. То просто чай очень забористый был ;):D

 

Ну вот, а я уже орехами запаслась. Думала рассыпать их под соснами :D

 

Блин... я так и знал что надо было в свое время патентовать эту технологию..:Search::D

Эх, я не первая, да? :)

 

 

А если серьезно, то я реально не понимаю, откуда у вас столько мусора (если нет ошибки в порядке).

 

Это не строительный мусор, бытовой. Видимо, кто-то свой закапывал, пока участок стоял свободный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, а я уже орехами запаслась. Думала рассыпать их под соснами :D

 

Не выкидывай. Орехи тоже можно очень хорошо приготовить :D

 

Добавлено через 1 минуту

 

Эх, я не первая, да? :)

 

Думаю, что я даже не десятый :D Правда у меня чуть другое применение было. Но главное, что хорошая мысля приходит вовремя ;):beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

Это не строительный мусор, бытовой. Видимо, кто-то свой закапывал, пока участок стоял свободный.

 

Аааа.. так это вы еще с последствиями жизнедеятельности аборигенов не рассчитались до конца? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не строительный мусор, бытовой. Видимо, кто-то свой закапывал, пока участок стоял свободный.

В этом наши стройки похожи, да и кол-во вывезенных камазов сопоставимо...Только мне "повезло" раскопать ямы с мусором до начала стройки. Супруга как-то прошлась в конец участка (я там до сих пор не был) и обрадовала, что возможно и оттуда вывозить придётся. Очень по виду прикопанный мусор напоминает.

Я то думал, что околокиевские аборигены покультурнее будут, но люмпены везде одинаковые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом наши стройки похожи

 

Лучше б наши стройки качеством стропилки были похожи :):beer:

 

А мусора, конечно, очень много было закопано. И сейчас хожу еще с граблями, выбираю, что трактор разнес. Если б еще не били стеклянные бутылки - осколки выбрать нереально :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikctor, к слову о похожести строек :)

IMG_4177.jpg.54bb6648f363de433b14397264041636.jpg

 

 

Вчера я приобщилась к прекрасному. Прекрасное состояло из козла, 2 шпателей и ведерка Стиз В. В принципе, работа понравилась, особенно глухие окна. Вообще, глухие окна мне нравятся все больше и больше: не провисают, механизмы регулировать не нужно, примыкания замазывать удобно, стоят дешевле. Жаль, только, не открываются ;) И, конечно исключительно благодаря моей помощи ( возгласы: "А я правильно делаю?", "А не тонкий ли слой?", "Подайте мне ленту и принесите еще чаю", звучащие каждые 5 минут, мы не считаем) внутренние примыкания мы закончили. На очереди внешние и Стиз А.

 

 

Да, и есть у меня вопрос, может кто сможет подсказать? :unknown:

На втором этаже между стропилиной и наружной стеной есть такая щель ( до 1 см).

IMG_4582.jpg.d432ede13a34a9a8e78f531a6cac34bd.jpg

 

Нужно ли ее чем-то заделывать? Если нужно, то чем? Как правильно сделать примыкание штукатурки к стропилине?

Заранее признательна :beer:

Змінено користувачем qipru
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже между стропилиной и наружной стеной есть такая щель ( до 1 см).

 

Нужно ли ее чем-то заделывать? Если нужно, то чем? Как правильно сделать примыкание штукатурки к стропилине?

Заранее признательна :beer:

 

А щель по идее должна быть еще больше ;) Но будет считать, что это допустимы минимум. :) Стропильная нога и не должна вплотную примыкать к фронтону. Если бы щель была 50мм, то вы бы спокойно засунули туда утеплитель торцом. Но все равно надо что-то напихать... теплое. У тебя же мансарда. :) А зачем примыкание штукатурки к стропилам? Во-первых - не правильно, во-вторых - почти не реализуемо. )) Стропила будут снизу подшиваться еще полноценным мансардным пирогом. Штукатурку до стропил не доводить. Она все равно перекроется подшивой.

 

Добавлено через 2 минуты

ПС когда заберешь чекушку? ;) А то я уже периодически забываю, что это за бутылка из под Колы у меня в багажнике валяется с какой-то гадостью, и порываюсь ее выкинуть в мусор. Но в последний момент вспоминаю, что это пластификатор :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все равно надо что-то напихать... теплое. Штукатурку до стропил не доводить.

 

А что ж туда теплое влезет-то? Со штукатуркой понятно, спасибо :beer:

 

 

Добавлено через 2 минуты

ПС когда заберешь чекушку? ;) А то я уже периодически забываю, что это за бутылка из под Колы у меня в багажнике валяется

 

Только не пить :))) На майских заберу, если не уезжаешь на Гоа :). У нас сейчас любимая отмазка по работам - все планируем на майские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ж туда теплое влезет-то? Со штукатуркой понятно, спасибо :beer:

 

 

 

Только не пить :))) На майских заберу, если не уезжаешь на Гоа :). У нас сейчас любимая отмазка по работам - все планируем на майские.

 

Не знаю даже, можно-ли пенить это место. Но вату наверное уже не запихнете.

На майские были планы, но все накрылось медным тазом. Так что буду строить. Может лучше в будни в Киеве? Ибо на праздниках/выходных я в селе - далековато ехать :) Хотя... можете и в гости заглянуть :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвастаюсь смерекой, привезенной из карпатского отпуска :) Не думала, что приживется, так как копать решили спонтанно, по дороге домой. Из подручных средств была только найденная в лесу веточка, которую использовали в качестве лопаты. Но, пока стучу по дереву...

IMG_4609.thumb.jpg.b419e9312e6111aeba2130a200de282c.jpg

 

Ну, и менее прекрасное, но не менее значимое событие :)

 

IMG_4663.thumb.jpg.07279774ea246633bdc49370b4dd9f78.jpgIMG_4664.thumb.jpg.f9f2dc7721bb9e1a80f1681a00d876ef.jpg

 

Счетчик, правда, обещали поставить уже после майских.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и менее прекрасное, но не менее значимое событие

Поздравляю с очередным шагом!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Майские заполнились калейдоскопом событий.

 

Событие первое – рыбное.

 

Совет директоров ,после вынужденного зимнего перерыва, уже давно с грустью поглядывал на рыболовные снасти, периодически тайно спуская семейный бюджет на новые наживки и смахивая пыль с удилищ. И вот долгожданный праздник в 4 дня настал! Как нарочно, в период празднеств, знакомые платные водоемы оказались уже совсем-совсем занятыми и мы поехали осваивать целину в совсем новое место. Поблукав минут 20 по селу и спугнув ничего не подозревающего тракториста, нам таки удалось выпытать у местных жителей дорогу и вырулить к заветному озеру. Быстро разобрав снасти и складные стулья, я приготовилась насладиться утренней тишиной. Желая поудачней забросить удочку, с грациозностью газели, страдающей артритом, я перепрыгнула на торчащие из берега соседние камни. «Смотри не навернись» благожелательно напутствовал Совет директоров и я тут же открыла купальный сезон, отпечатавшийся пугающе-синим по всей площади чуть ниже поясницы. Вдобавок ко всему на соседнее место пожаловал автобус отдыхающих, прихвативших с собой на природу много-много чая и пару-тройку удочек для маскировки. Из итогов нашей рыбалки – громадный жирный карпище грамм эдак на 100, который, со слезами на глазах, был отпущен восвояси после непродолжительной фотосессии и какая –то мелочь, неудачно проплывавшая мимо удочки. Вдобавок пошел ливень и мы приняли решение ретироваться в срочном порядке. Хотя…, к рассказу можно было бы приложить фото «многа-многа» прошлогодней рыбы, но я еще не настолько рыбак :)

IMG_4686.jpg.a687978227ee700c218edcfe35454523.jpgIMG_4688.jpg.9fb6af015f8cde5daf21444d07c1de1d.jpg

Событие второе – визитное.

 

На выходных довелось посетить Мекку для каждого начинающего застройщика, совмещенную с кладезем знаний, скрывающуюся на форуме под псевдонимом - стройка Игорехи. Правда, Совет директоров высказал опасения, что мы будем отвлекать уважаемого человека от работы, на что пришлось дать заверения, что мы только одним глазком, прокрадемся за любезно обещанной бутылкой из-под Колы и быстро-быстро ретируемся восвояси, торт брать с собой не будем и «даже чаю не попьем». :) Беспечно глянув на карту пару раз, мы отправились в путь. Уехать на окраины Житомира нам любезно не дал Игореха, приняв на себя функции GPS навигатора и контролируя наше хаотичное передвижение по трассе. Ну что вам сказать – очень впечатлило :good:. Комплекс неполноценности расцвел махровым цветом уже к началу второго этажа, и совсем прибил меня к земле на уровне крыши. Совет директоров, конечно, уже перестал спешить, выпытывая у хозяина какие-то неизвестные доселе вещи. А хозяин, с легкостью волшебника, вытаскивающего из шляпы кролика, показывал все новые и новые чудеса. К сожалению, наша стройка тоже ждала нас, пришлось намекнуть об этому Совету директоров. Мы с благодарностью распрощались с замечательными хозяевами и отбыли на свой объект.

 

Событие третье – печальное.

 

Описано в этом посте. Больше всего расстроил, конечно, сам факт. Зато порадовала Вышгородская милиция, через час после звонка уже были на месте. Молодые следователи с серьезным видом приняли у меня заявление, пофотографировали место преступления и даже пообщались с соседом. Уезжая, сказали ждать результатов. Жду:(.

А тем временем весна :)

IMG_4778.jpg.1f262b2e5e2e559fd0f9370e0a62165f.jpgIMG_4785.jpg.5f8a3b0592b3bc44be18540f30be0d9f.jpg

 

Событие четвертое - стройка.

 

Наконец-то мы выбили дырки под вентиляцию, также нам сделали проводку в доме и штукатурку.

Вообще, до прихода штукатуров, я пребывала в счастливом неведении относительно ровности своих стен :). В следующий раз куплю себе 3-x метровый уровень.

Штукатурку решили сделать гипсовую, машинным способом. В санузлах - цементно-песчаную. Понравилась подсказка Luko рисовать розетки просто в excel файле, в масштабе, за что ей :rolleyes:

IMG_4708.jpg.25d361e54ad9f4fb8e88edb222ca1b52.jpg

IMG_4859.jpg.6e33f073a707c02bf7a71ca000749d29.jpg

IMG_4879.jpg.b18a934f19dfd614bd9a4bf19ad8babe.jpg

IMG_4880.jpg.0208bd89501c90ae17133f6e25426417.jpg

IMG_4896.jpg.68d49e55a9ac68d779e3adb59a9408da.jpg

IMG_4903.jpg.10045d9cf14df04103eeed95d23e12a5.jpg

IMG_4909.jpg.0029cff045cdb6c5a07ffd1c91648780.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то, вернулись! :)

За пиво, кстати, спасибо :beer:

Надо было поддержать компанию, глядишь - и не так бы уже спешили ;):D Но я смог сделать над собой усилие и еще поработать после третей )))

Совсем вылетело... дверь решили не переносить влево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Понравилась подсказка Luko рисовать розетки просто в excel файле, в масштабе, за что ей :rolleyes:

 

А можно и мне посказочку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я смог сделать над собой усилие и еще поработать после третей )))

Совсем вылетело... дверь решили не переносить влево?

 

:) Ты вообще молодец. А нас так комплекс прибил, что мы до 12 ночи дырки для вентиляции выбивали :grin: Да, дверь решили оставить. Там перемычка над дверью со стороны стены и так узковата, не хочется рисковать.

 

Искренне сочувствую. Неприятно это.

 

Все будет хорошо! Они украли ваши неприятности!;)

Кирилл, спасибо. Да я тоже так думаю! Хотя, в качестве неприятностей, могли бы просто пенопластом ограничиться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне посказочку...

 

Да все просто. Берете одну клетку за 10 см и рисуете схематически. Например, вот так:

 

 

 

Взято отсюда .

1118200031_.thumb.png.7eac6fe60f4fb761c969958433024d07.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне сочувствую.

Сейчас надавлю на еще больное место, но уж очень интересно: а где и почем брали сланец? Сама в поисках... Сори:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне сочувствую.

Сейчас надавлю на еще больное место, но уж очень интересно: а где и почем брали сланец? Сама в поисках... Сори:sorry:

 

Спасибо. Мне ж теперь и самой что-то подбирать надо :D

Покупали на окружной, возле мебельного центра АРАКС. По 55 грн/m2.

Вот немного фото

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходные принесли сплошные сюрпризы.

 

Наше тонкое противостояние в вопросах выведения птичьего потомства закончилось ничьей. Мы, со своей стороны, не допустили гнездования пернатых внутри дома.

Оппоненты, со своей стороны - таки соорудили гнездо на террасе и даже умудрились подсунуть туда яйцо. Яйцо послужило решающим аргументом (мы ж не изверги) и гнездо осталось.

Будем наблюдать за развитием событий.

Фото, полученное с риском для жизни.

 

IMG_4953.jpg.65b18ad0e251e3012bda44bc7fcf7946.jpg

 

В процессе получения фото гнезда восхищенному взору предстало и

строительное ноухау. Оказывается, если просто положить кирпич на дерево, то будет считаться, что фронтон готов :)

 

IMG_4948.jpg.03a1415b79b65f803041f80e6bdb9eee.jpg

 

Ну а штукатурка потихоньку сохнет. Слой получился немаленький, особенно в районе лестницы. И, как не старались ребята до штукатурки закрасить все металлические элементы, кое-где появились такие пятна. Пока не решила, начинать огорчаться или до поклейки обоев пройтись по таким местам белой краской.

 

IMG_4895.jpg.0d0838931bd7fe286bade37fb8cdea96.jpgIMG_4875.jpg.c213461c3c2a0a25bce5c90da67aa43d.jpg

 

Ну и самый приятный сюрприз: вторая привезенная смерека, которая капризничала, желтела и всячески давала понять, что ей с нами не по пути, смирилась со своей нелегкой участью и выдала нам почки :)

IMG_4959.jpg.6569bb7478c3974ff3962cdf00fe6ab6.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не решила, начинать огорчаться или до поклейки обоев пройтись по таким местам белой краской.

не огорчаться, но краской пройтись

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача из серии, как впихнуть невпихуемое.

Развлекаюсь уже третий день, периодически подкрадываясь к добрым людям и подсовывая им свои каляки в самый неподходящий момент.

Основные вводные:

1. Топочной нет, а фильтры для воды куда-то ставить нужно.

2. К фильтрам нужен свободный (по возможности) доступ.

 

Думаю как-то законспирировать фильтры под мебель с раздвижными дверями.

 

Ниже 2 варианта.

Слева-направо: душ, фильтры, унитаз, раковина, стиральная машина (вертикальной загрузки).

 

Все запчасти обозначены схематически, но размеры +-соблюдены. В первом варианте раковина -90 см, во втором - 70 см, все остальное равное по размеру.

Небольшим прямоугольником цвета паркета обозначены размеры и местоположение входной двери. Под фильтры оставляю 50 см.

В первом варианте нравится больше, что не нужно через всю ванную тянуть сток для унитаза ( труба за фильтрами).

Во втором - что визуально ничего не мешает унитазу. Ну и, как подсказали добрые люди, читать возле окна будет удобней :D.

Может в чью-то светлую голову придет еще какая мысль. :rolleyes:

 

1064443262_4.thumb.jpg.8ee153c53d21740fdb4865f5d547ae3a.jpg771695470_.thumb.jpg.4e757b81fa27026118278e76d6f59fe0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача из серии, как впихнуть невпихуемое.

 

qipru, а привязки двери и оконного проема есть? От двери справа 780? А от окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтры еще можно в приямке скважины спрятать.

 

Думала. Но мне кажется, они там не выживут. Да и удовольствие каждый раз в приямок спускаться ниже среднего.

 

qipru, а привязки двери и оконного проема есть? От двери справа 780? А от окна?

 

От окна 380.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала. Но мне кажется, они там не выживут. Да и удовольствие каждый раз в приямок спускаться ниже среднего.

 

 

 

От окна 380.

 

Еще вариант

288009972_3.thumb.jpg.e29d144d7d491a624013218e816448bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...