Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

Итак, пока сохнет стяжка, а мы бездельничаем, можно рассказать про ОВК.

К вопросу ОВК мы подходили с некоторым трепетом.

С завистью рассматривая в соседних темах внушительные батареи труб, причудливо оплетающие пространство котельной, я с ужасом представляла, где же спрятать все это многообразие в нашем проекте, не обремененным данным, во всех аспектах важным, помещением. В ходе долгих дискуссий (прятать ли все это богатство под лестницей, дополнительно делая водяную петлю - туалет, лестница, туалет или пытаться укомплектовать в санузел), решено было выделить таки часть пространства в санузле, и, с помощью blacktigra, уголок славы сантехника нашел свое место. В этот уголок удачно перекочевала автоматика и гидроаккумулятор из приямка. И, смею отметить, вовремя, так как в приямке они уже стали припадать пылью времен, в простонародье именуемой ржавчиной.

IMG_6193.thumb.jpg.e61b8ecf613076415d774b218854c0db.jpg

 

В тамбуре и санузле, паутинным узором раскинулись трубы теплого пола, надежно приукрашенные крепежом, словно каплями росы в лучах багряного заката.

IMG_6189.thumb.jpg.34f09359d38ca4c71bc7cebba5fa0f69.jpg

 

Отопление, как гигантский добродушный спрут, раскинуло свои щупальца от головы - котла и по всем комнатам, прорыв туннели и закрепившись на стенах присосками - радиаторами Kermi.

IMG_6192.thumb.jpg.46cf12ae19411de8d4fc81ece1e4cd56.jpg

 

Особая бесшумная канализационная труба, одетая в элегантную серебристую шубку, притаилась под потолком санузла на первом этаже.

IMG_6199.thumb.jpg.7cfba2a2a1d8bfa3869436c3bf81f2d1.jpg

 

Как жертва неосторожного обращения соседей с водой в прошлом, постаралась принять меры по минимизации потерь от воды в будущем, а именно:

1) Пол в санузлах залит на полсантиметра ниже, чем в остальных помещениях.

2) Позже в санузлах хочу сделать гидроизоляцию пола.

3) В санузле на первом этаже аварийный слив сделан в том месте, где будут стоять фильтры для воды.

4) В санузле на втором этаже сделан слив сбоку от унитаза с противоположной стороны от двери. Будет и незаметен, и воде есть куда прогуляться, если что.

IMG_6330.thumb.jpg.49265818451b05542e3a90cbc056bbfa.jpg

 

Волнующий момент проверки

IMG_6231.thumb.jpg.749ecc4bae5e5dc49081c49c4f588eaa.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проверял староверским способом: опускаем шарик от подшипника в самую дальнюю точку и с волнением ждем, застрянет или нет:beer:, но это не обязательно делать:)

 

Эх, а я не догадалась :good: Ну ничего, еще есть шансы и шарики позапускать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь у меня есть пол :Yahoo!:

 

Вот что-то гложат меня смутные сомнения :D.

Постепенно, при высыхании стяжки, пол украсился трещинками. Везде. На любой вкус.

Есть потолще, есть потоньше.

IMG_6650.thumb.jpg.5f7b4fd9438349416124bfc34658c61b.jpgIMG_6652.thumb.jpg.63b1c07543ad70845a23feaf79acf07c.jpgIMG_6654.thumb.jpg.c673a723952f5eb8dbaa8a2d81f62689.jpgIMG_6655.thumb.jpg.771f99b222b25bee2fd5ac3c66c4c663.jpgIMG_6658.thumb.jpg.919854c0d8c2fbbd45ad278613bac773.jpgIMG_6660.thumb.jpg.da8c032d963ea2417a6f8218a878f3b9.jpg

 

Есть с вышиванкой из снежинок.

IMG_6651.thumb.jpg.ffbc5d4ea1877806498a415709200ffa.jpgIMG_6656.thumb.jpg.2dadf69920de66933763b00295b75519.jpg

 

На этой явно чувствуется перепад высот

IMG_6661.thumb.jpg.22223fa4385198e5fe10a7811d8d1742.jpg

 

А вот самое интересное, стяжка в разрезе.

Так ступень выглядела после заливки

IMG_6418.thumb.jpg.9415bd85039e2ebdb805c4b94bd04580.jpg

 

А так сейчас

IMG_6662.thumb.jpg.b3a0c3b3d30e854c3e24ec3627a62921.jpg

 

Стяжка пока не бухтит, не пылит, но, правда, до конца еще не высохла.

Что с этим делать - пока непонятно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проверял староверским способом: опускаем шарик от подшипника в самую дальнюю точку и с волнением ждем, застрянет или нет

Тут важно какое кол-во воды вымыет шарик. УШПисты придумали проверку с комочком глины,обёрнутым туалетной бумагой (нам ведь раньше нормальных застройщиков приходится этой фигнёй заниматься.) Суть проверки в том, что шарик должен выплыть после изливания условной ёмкости бачка в месте будущего унитаза. Один унитаз у меня с честью прошёл проверку, а второй гад заставил потратить лишние 1,5-2л воды. Переделывать не стал. Рассудил - мол, всё равно после акта дефекации подмываться нужно, вот лишняя водичка и прольётся...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня долго терзала мысль - не повредил ли я трубы или соединения при трамбовке обратной засыпки под черновую стяжку. Уклон был, в это сомнений не было, а вот герметичность стыков была под вопросом. В итоге додумался залезть в еще девственный септик, и задуть пеной выход трубы в колодец. Потом со шланга заполнил полость всех труб и пометил уровень "зеркала" воды в трубе. За пару часов уровень не изменился, я посчитал что этого достаточно.

Самое интересное началось, когда я полез в колодец чтобы убрать пену из трубы. Оказалось:

а. напора воды на перепаде трубы в 1 метр оказалось достаточно чтобы сбить меня с ног.

б. пена внутри "пробки" полностью не застыла, и меня покрыло ей равномерным слоем.

Но из говноямы я вылез хоть и чумазый, как чертяка, но довольный. :)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже мысленно смирилась, что главным украшением моей кухни станет газовый котел.

Внушительно он занял место у окна.

IMG_6315.thumb.jpg.6576ff2bf7c1194a708868f5ed674862.jpg

Наружу протянулись щупальца коаксиальной трубы и датчика температур.

IMG_6172.thumb.jpg.357229bb09907e765fff136cfff7d6ff.jpgIMG_6178.thumb.jpg.11f6713ca0c3d637b1a94370c3a8de16.jpg

Купили фильтр для газа и пересварили газовый кран. Сварка обошлась в лишних 300 грн. Из-за того, что не подумали сразу, как лучше сделать вывод трубы :)

IMG_6280.thumb.jpg.3963c47b976813f175dedc92c6e6583a.jpgIMG_6293.thumb.jpg.13e13941e9c635d26cc0c004a5089f20.jpg

Изгиб труб между розеток. Прозрачными трубками выведен в канализацию сброс давления с котла.

IMG_6314.thumb.jpg.615182fcfa3d8499d69172536b14d4e0.jpg

 

P.S. А у нас, вдруг прямо на песке, вырос помидор :) Благодаря свекрови, которая не смогла пройти мимо тянущегося к солнцу росточка, вырос вот такой куст

IMG_6666.thumb.jpg.a725fde038c1e5ed1acd5642c78d4d18.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.P.S Задумалась о фасаде. Может кто знает, как можно получить шоколадно-коричневый цвет цемента?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.P.S Задумалась о фасаде. Может кто знает, как можно получить шоколадно-коричневый цвет цемента?

 

В эпицентре (как и в других стоймагах) есть красящие пигменты для растворов. Но нужно экспериментировать с реальным цементным раствором, потому что цвет пигмента, мокрого и высохшего шва совсем разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже мысленно смирилась, что главным украшением моей кухни станет газовый котел.

Внушительно он занял место у окна.

[ATTACH]377642[/ATTACH]

Наружу протянулись щупальца коаксиальной трубы и датчика температур.

[ATTACH]377643[/ATTACH][ATTACH]377644[/ATTACH]

Купили фильтр для газа и пересварили газовый кран. Сварка обошлась в лишних 300 грн. Из-за того, что не подумали сразу, как лучше сделать вывод трубы :)

[ATTACH]377645[/ATTACH][ATTACH]377646[/ATTACH]

Изгиб труб между розеток. Прозрачными трубками выведен в канализацию сброс давления с котла.

[ATTACH]377647[/ATTACH]

 

P.S. А у нас, вдруг прямо на песке, вырос помидор :) Благодаря свекрови, которая не смогла пройти мимо тянущегося к солнцу росточка, вырос вот такой куст

[ATTACH]377648[/ATTACH]

 

А котел кто устанавливал? Сами или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проверял староверским способом: опускаем шарик от подшипника в самую дальнюю точку и с волнением ждем, застрянет или нет:beer:, но это не обязательно делать:)

 

Это, смотря как разведена магистраль :)

У меня, при таком способе проверки, шарик выскочит по-любому, даже если есть отричательный уклон :) В основном, от "потребителей" идут вертикальные стояки, и только в топочной, сходятся в горизонтальную магистраль, которая выходит в септик. Там у шарика такой разгон будет, что он вылетит пулей )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, смотря как разведена магистраль :)

У меня, при таком способе проверки, шарик выскочит по-любому, даже если есть отричательный уклон :) В основном, от "потребителей" идут вертикальные стояки, и только в топочной, сходятся в горизонтальную магистраль, которая выходит в септик. Там у шарика такой разгон будет, что он вылетит пулей )))

 

У меня все просто. Два санузла, один над другим и стена кухни, которая примыкает к санузлу.

Поэтому особых проблем я не ожидаю. Единственно, после случая с закладной, волновалась за ту часть канализации, которая уже была сделана под черновой стяжкой. Но, вроде все хорошо. Хотя..., прочитав историю blacktigra - проверю я, наверное, еще и на наличие протечек :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, которые сантехнику делали.

 

Я спрашивала из-за выхлопной трубы.... Длину обрезали по инстукции к котлу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашивала из-за выхлопной трубы.... Длину обрезали по инстукции к котлу?

 

 

обычно в такие подробности заказчиков не посвящают;) а просто делают как правильно:)

У ТС правильно, зуб даюЖ-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно в такие подробности заказчиков не посвящают;) а просто делают как правильно:)

У ТС правильно, зуб даюЖ-)

 

Так я ж не сомневалась;) Вы ж уже поняли, что у меня просто это тема "гарячая":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно в такие подробности заказчиков не посвящают;) а просто делают как правильно:)

У ТС правильно, зуб даюЖ-)

 

Ну вот, пока я уходила искать инструкцию, уже и разобрались :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, пока я уходила искать инструкцию, уже и разобрались :D

 

Не, я еще со своим до конца не разобралась:lol:

P.S. Прошу прощения за офф:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я еще со своим до конца не разобралась:lol:

P.S. Прошу прощения за офф:rolleyes:

в созданной вами теме ответил более точно:) в инструкции действительно немного витиевато написано.. не для обывателя так сказать..

Кстати чтобы вас не смущало торчание трубы на фото qipru, там предполагается еще увесистый такой фасад...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в созданной вами теме ответил более точно:) в инструкции действительно немного витиевато написано.. не для обывателя так сказать..

Кстати чтобы вас не смущало торчание трубы на фото qipru, там предполагается еще увесистый такой фасад...

 

Так я ж не обыватель))) Я просто вообще вчера не нашла место где об этом речь в инструкции (читала плохо:)). Точнее, я и не сильно искала еще:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Білі конячки у чорну смужку або чорні у білу?"

Такой вопрос просто обязана задать окружающим каждая порядочная зебра, заботящаяся о своем внешнем виде , когда перед ней, уже стописятый дубль, двуногие создания тоннами чавкают непонятную субстанцию

Сижу, думаю о внешнем виде фасада, а в мозгу крутится эта реклама :D

Но вернемся к фасаду:

"Что выбрать, белый или коричневый", третью неделю не спится мне, и я решила задать этот вопрос без обиняков :)

Сухие вводные: коричневая крыша, коричневые окна и белый дом.

Что лучше - сделать белую подшиву и водосточку или коричневую?

Коричневая выгорает сильно и будет акцент на трубах на фоне дома.

Белая - боюсь, будет не в тон белому цвету дома и смотреться еще одним оттенком. Да и дерево по бокам дома планирую покрасить в коричневый.

:confused:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Білі конячки у чорну смужку або чорні у білу?"

Такой вопрос просто обязана задать окружающим каждая порядочная зебра, заботящаяся о своем внешнем виде , когда перед ней, уже стописятый дубль, двуногие создания тоннами чавкают непонятную субстанцию

Сижу, думаю о внешнем виде фасада, а в мозгу крутится эта реклама :D

Но вернемся к фасаду:

"Что выбрать, белый или коричневый", третью неделю не спится мне, и я решила задать этот вопрос без обиняков :)

Сухие вводные: коричневая крыша, коричневые окна и белый дом.

Что лучше - сделать белую подшиву и водосточку или коричневую?

Коричневая выгорает сильно и будет акцент на трубах на фоне дома.

Белая - боюсь, будет не в тон белому цвету дома и смотреться еще одним оттенком. Да и дерево по бокам дома планирую покрасить в коричневый.

:confused:

 

Ира, при таких раскладах, подшиву только не коричневую (не в тон кровле и окнам). Мое такое имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, при таких раскладах, подшиву только не коричневую (не в тон кровле и окнам). Мое такое имхо.

 

Ну вот, всю малину ( коричневую) испортил :) Не знаю, мне и коричневая нравится. Сегодня по пути на работу разглядывала дома - чего там только нет. И коричневая подшива и белая водосточка, и белая подшива и коричневая водосточка и все коричневое, и все белое - теряюсь в общем.

 

Мое мнение: если на боках дома дерево, подшиву тоже можно делать деревянную в тон, водосток белый весьма практичен:), но коричневые окна на белом фоне будут "проваливаться" их можно и поддержать коричневыми трубами, они потом примелькают и акцент на себя не тянут:)

 

Да, мне дерево тоже очень нравится, "але є одне але". За деревом уход нужен и, если дом одноэтажный ( как у некоторых счастливчиков :D), то уход обеспечить просто. А как его обеспечить, если у тебя 9 метров в коньке - это вопрос. Да и дороже, наверное, будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, всю малину ( коричневую) испортил :) Не знаю, мне и коричневая нравится

 

Сама коричневая подшива (если не считать ее непрактичность - выгорание) мне тоже нравится. Но, на фоне такой же кровли, она (по моему тонкому эстетическому представлению) :D, будет что-то теряться. Либо кровля, либо подшива. Но в первую очередь, будет теряться сам свес. Мне нравится, когда свес на доме/кровле видно и он контрастный :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Что выбрать, белый или коричневый"

Тоже мучаюсь этим вопросом, вводные данные практически у нас одинаковые, подшиву хочу золотой дуб(под окна), водосточку хочу коричневую так как цвет фасада планирую такой:

 

Понимаю, что коричневый будет выгорать(но не станет же он белым:D)

В Сентябре начнутся работы по фасаду а у меня тоже 100% уверенности нет

в правильности выбора цветов:(

1867159192_20140709_114548-.thumb.jpg.d4be981a03e5b69e0bddbd5ca13425bc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что коричневый будет выгорать(но не станет же он белым:D)
Он станет грязно-серым. Как и белый фасад.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...