Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

Еще вариант

А теперь представь, что твоя свекровь приехала в гости, выпила молока с огурцами и ищет унитаз...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Топочной нет, а фильтры для воды куда-то ставить нужно.

2. К фильтрам нужен свободный (по возможности) доступ.

У нас входной фильтр стоит в туалете (там же стоит счетчик и пара кранов).

А фильтр для питьевой воды стоит на кухне под раковиной.

Доступ свободный что там, что там. Места занимает минимум.

1163165296_2014-05-2318_54_49.thumb.jpg.604636410d4ba29b17bcb862a0d9ba32.jpg

2014491267_2014-05-2318_56_07.thumb.jpg.c1526ee958fde4d07b9cc54a9e5d80e4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь представь, что твоя свекровь приехала в гости, выпила молока с огурцами и ищет унитаз...

 

:lol: Справится, стенки душа прозрачные будут.

 

Добавлено через 2 минуты

У нас входной фильтр стоит в туалете (там же стоит счетчик и пара кранов).

А фильтр для питьевой воды стоит на кухне под раковиной.

Доступ свободный что там, что там. Места занимает минимум.

 

Спасибо. Но у меня железо в воде. Фильтры, которые я пока видела, в человеческий рост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь представь, что твоя свекровь приехала в гости, выпила молока с огурцами и ищет унитаз...

:lol::lol::lol: А нефиг жрать всякую гадость! :D

Ну а если хочешь именно молока с огурцами, то надо у хозяев изначально по-интересоваться, где толчок ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня железо в воде. Фильтры, которые я пока видела, в человеческий рост.
А, ну так вы уточняйте постановку задачи!

У нас, кстати, тоже железо в воде, но я не стал сильно заморачиваться и выбрал самый обычный фильтр-колбу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну так вы уточняйте постановку задачи!

У нас, кстати, тоже железо в воде, но я не стал сильно заморачиваться и выбрал самый обычный фильтр-колбу.

 

А какой показатель железа и какой фильтр выбрали?

 

Добавлено через 1 минуту

Для полной очистки от железа надо коагулянт дозировать (насосик) и песочный фильтр (промывать перидически). Он в человеческий рост. Если ставить небольшой, то у него будет ограниченная производительность, т.е. понадобится буферная емкость.

Луше куда-то из санузла это дело переселить в отдельное помещение, потому как жужжать будут насосы.

Подвал может, или приямок расширить.

 

Да я б радостью, но подвала нет. А в приямок - ну вот не хочется совсем :(

 

Добавлено через 3 минуты

Как вариант.

Под полотенчиком еще и столик туалетный поместится.

 

Спасибо, интересный вариант :rolleyes:. А в чем рисуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заключили договор с газовщиками на внутренние работы.

746512549_.jpg.1d9f495dab8e8788eca8e703844b192a.jpg

 

Газовщики бывают какими-то набегами. Набежали в очередной раз, провели трубу под дом и убежали. Счетчика так и нет. Ну хоть канаву закопали, не нужно перепрыгивать теперь. Дальше ждем своей очереди на продолжение работ. Пока газ обошелся в 8 с чем-то тыс. за стандартное подключение +800 внутренний проект +4200 за внутренние работы.

IMG_4990.jpg.0c2f21996b448660858a6b6a8d3521f1.jpgIMG_4999.jpg.bf0099768267fda482d0e565d2cb99e4.jpgIMG_5006.jpg.20e854fa21362dd66329a443c3178781.jpg

 

Тем временем, на участке весна. Колосятся ромашки.

IMG_5016.jpg.57ce89c70a4ce9bbd2f8f41a7316996b.jpg

Какие-то неизвестные белые цветочки. Уже лелею план, что они вытяснят все сорняки.

IMG_5022.jpg.31b6ea9b97eb8ec0a1379470ee1e1ce5.jpg

Есть розовые дикие гвоздики, но их не очень много.

В конце участка набрела на малину, видимо от соседей перешла.

IMG_5023.jpg.ecb04eab84009bc0b8d50446c8411122.jpg

Ну и акация, куда ж без нее.

IMG_5025.jpg.dff86bfc3bc2916e9174c5ca80e825c2.jpg

В субботу почуствовала себя героем анектодов. Красила кисточкой поросли акации раствором раундапа. Старалась каждый листочек покрасить, и чтобы на землю ничего не пролилось :D Итого - ушел целый день. Не рискнула производить такую операцию возле сосен, только там - где голый песок. Пока видимых изменений нет, все также нахальным образом торчат побеги со всех сторон. Утешает, что по инструкции обещают эффект только через 5 дней.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вариант

 

А если поменять местами унитаз и кабину?(пост 521)

п.с. анализ воды уже делали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем рисуете?

Это простой Архикад. Он умеет потом выводить картинки того что нарисовано.

 

А вы интересовались у спецов по водоподготовке сколько места нужно для размещения и обслуживания фильтров?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня железо в воде. Фильтры, которые я пока видела, в человеческий рост.
Анализ в любом случае лучше сделать. Исходя из показателей и фильтр подбирать.

Однозначно железо нужно убирать - вся сантехника будет рыжей от него, хоть каждый день мой. :o Кроме того смесители гробятся, стиралки, посудомойки. И места таки да, в котельной занимает прилично. К фильтру в человеческий рост еще идет корзина с солью. Когда промывается, гудит. Не то, чтобы громко, но лучше не ставить возле спальни.

 

Добавлено через 8 минут

А в чем рисуете?

Это простой Архикад.

Скачайте 3D Home Architect для планирования внутреннего пространства. Проще, и интуитивно понятной проги, по-моему, нет. Архикад хорошая, но довольно серьезная программа. Нужно время, чтобы разобраться в ней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если поменять местами унитаз и кабину?(пост 521)

п.с. анализ воды уже делали?

 

Тогда будет через кабину идти слив для унитаза, что не очень хорошо. Ну и кабине открываться будет некуда.

Анализ делали, железо общее 0,59; жесткость 7,2 - остальные показатели в норме.

 

Добавлено через 1 минуту

 

А вы интересовались у спецов по водоподготовке сколько места нужно для размещения и обслуживания фильтров?

 

Пока в процессе. Размеры тех, что смотрели - 170X100X60.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант.

Под полотенчиком еще и столик туалетный поместится.

 

Как по мне лучший вариант.:beer:

 

Добавлено через 7 минут

.

Анализ делали, железо общее 0,59; жесткость 7,2 - остальные показатели в норме.

 

Метр вдоль стены, можно так-

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=5508&pictureid=64391

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант.

Под полотенчиком еще и столик туалетный поместится.

 

Как по мне лучший вариант.:beer:

 

Мне тоже нравится :rolleyes: Спасибо огромное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой показатель железа и какой фильтр выбрали?
Показатели не проверял (у нас городской водопровод), а фильтр вот такой:

mech-filtre2(1).jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фильтр вот такой:

mech-filtre2(1).jpg

 

3-х элементные удобнее в обслуживании :beer:

www.aquafilter.com/produkt.php?lang=ru&g=15&p=69&id=477

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показатели не проверял (у нас городской водопровод), а фильтр вот такой:

mech-filtre2(1).jpg

 

Подобная игрушка годится только под мойку на кухне. Обезжелезивающий картридж в нее стОит от 600 грн. Ресурс такого картриджа (если мне не изменяет память) порядка 20-ти кубов. Наша семья из трех чел. использует 6 кубов в неделю. Если пускать через него воду на весь дом, то картридж придется менять раз в месяц...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобная игрушка годится только под мойку на кухне. Обезжелезивающий картридж в нее стОит от 600 грн. Ресурс такого картриджа (если мне не изменяет память) порядка 20-ти кубов. Наша семья из трех чел. использует 6 кубов в неделю. Если пускать через него воду на весь дом, то картридж придется менять раз в месяц...

 

Опшибаетесь:)

www.aquafilter.com/produkt.php?lang=ru&g=2&p=100&id=542

FccFE- цена 75грн, ресурс 2 м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу, починяю примус никого не трогаю. Делаю вид, что спасаю вселенную ( ну, как обычно, на работе). И тут сумка разрывается трелью.

"Где Ваш дом?"- хмуро интересуется сумка. "А кто говорит?" - удивляюсь я в ответ. "Мы из газовой конторы" - бодро рапортует сумка - "Будем ставить Вам счетчик". "Так вы ж обещали счетчик вместе с внутренними работами?" - пытаюсь выпытать подробности.

Дальше сдаюсь под напором непереводимой игры слов, объясняю, как найти дом и с загадочным для начальства видом аккуратно роняю сумку на пол.

Вечером становлюсь счастливым обладателем шатающегося счетчика на ножках, и опять, без понимания места в очереди на внутренние работы :)

 

IMG_5137.jpg.22e215a6794dddffb334a80c3e8365c5.jpgIMG_5136.jpg.7f0a44e5e59ec6a5d4be2bb9b27d06c2.jpg

 

Будущий вид с главного входа.

 

IMG_5051.jpg.85c48404ad7f7c381cca43541b9b1f4f.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опшибаетесь:)

www.aquafilter.com/produkt.php?lang=ru&g=2&p=100&id=542

FccFE- цена 75грн, ресурс 2 м3

 

Ну, вообще-то, реально работает по железу Центавр: giperon.ua/product/nasha-voda-ekosoft-centaur-20vv-/

Бирм giperon.ua/product/aquafilter-fccfe20bb-obezzhelezivajushij-kartridzh-dlja-big-blue-20/ - тоже работает, но с определенными оговорками (если содержание железа не выше..., если в воде нет хлора, если в воде нет сероводорода... и т.д.). Честный ресурс этих картриджей никто старается не указывать.

Ну а 2 куба за 75 грн - это те же 20 кубов за 750 грн в месяц.

Змінено користувачем Serg_Nikol
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольний будинок. А тема (вірніше стиль викладення) взагалі супер, прочитав за пів дня :rolleyes:.

Цікаво виходячи з яких міркувань вибрали черепицю? Я про сам матеріал, а не про виробника.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольний будинок. А тема (вірніше стиль викладення) взагалі супер, прочитав за пів дня :rolleyes:.

Цікаво виходячи з яких міркувань вибрали черепицю? Я про сам матеріал, а не про виробника.

 

Спасибо :rolleyes:.

Честно говоря, всегда нравилось Средиземноморье: узкие улочки и старинные черепичные крыши, струящиеся красной рекой по склонам гор к лазурному морю.

IMG_7710.jpg.0f8bc80e844b47daecaca3322f8e70fd.jpg

 

В те далекие-далекие времена покупки участка я проела плешь очень вежливо по 100 раз на день интересовалась у Совета директоров - когда же у меня будет домик у моря.

Тактично дав мне понять, что (разве что на старости лет, когда внезапно выигрыш в лотерею совпадет с полученным наследством от нигерийского дяди - прим. автора) Киевское море в 15 км - это тот максимум, на который я смогу рассчитывать, Совет директоров пообещал, что крыша будет черепичной. И так как моря рядом нет, но есть лес, было принято решение замаскировать наш домик под гриб боровик - отсюда и коричневый цвет крыши.

Ну и при желании всегда можно оправдать свой выбор, например так.;)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером становлюсь счастливым обладателем шатающегося счетчика на ножках

Поздравляю с приобритением! :)

Немного ни в тему, но вспомнился наш счетчик на электричество. Устанавливали его нам вместе со столбом, пока мы были в отпуске. И место выбрали самое удачное. Прямо по центру соседского участка. Точнее, по центру его края. Примерно там, где нормальные люди сделали бы въезд. На громкое и шумное удивление мужа по телефону, сказали, что думали, что это наш участок. Вот сосед обрадуется! Но мы его ждем, чтоб разделить с ним радость. Хотим у него приобрести этот участок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с приобритением! :)

Немного ни в тему, но вспомнился наш счетчик на электричество. Устанавливали его нам вместе со столбом, пока мы были в отпуске. И место выбрали самое удачное. Прямо по центру соседского участка. Точнее, по центру его края. Примерно там, где нормальные люди сделали бы въезд. На громкое и шумное удивление мужа по телефону, сказали, что думали, что это наш участок. Вот сосед обрадуется! Но мы его ждем, чтоб разделить с ним радость. Хотим у него приобрести этот участок.

 

Да уж, можно сказать "застолбили" участок соседа :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с приобритением! :)

Немного ни в тему, но вспомнился наш счетчик на электричество. Устанавливали его нам вместе со столбом, пока мы были в отпуске. И место выбрали самое удачное. Прямо по центру соседского участка. Точнее, по центру его края. Примерно там, где нормальные люди сделали бы въезд. На громкое и шумное удивление мужа по телефону, сказали, что думали, что это наш участок. Вот сосед обрадуется! Но мы его ждем, чтоб разделить с ним радость. Хотим у него приобрести этот участок.

 

Прикольная идея! ))))

А я все думаю, как бы это мне смежные 2 сотки прикупить....

:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...