Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесперебойное питание видеосистемы с регистратором

pasha_a

Рекомендовані повідомлення

Имеется видеосистема состоящая из видеорегистратора (dahua) и 4 наружных камер видеонаблюдения.

Подскажите пожалуйста как обеспечить бесперебойное питание всей этой системы хотя бы часа на 4-5?

Для питания камер можно поставить ИБП типа UPS-130 VidiTech(пока правда не сильно ясно с пульсациями на его выходе, насколько он подойдет для питания камер), аккумулятора 7Ah для этого должно хватить (камеры имеют потребление порядка 350мА).

Однако как быть с самим видеорегистратором - ведь он питается от 19 вольт (через блок питания от 220В)?

Компьютерного бесперебойника хватит ненадолго(если конечно не использовать что-то типа PC Back-UPS Pro 1500VA за 3 с лишним тысячи грн).

Или в таких случаях стоит использовать бесперебойники для газовых котлов с мощным аккумулятором(хотя тоже получиться не особо дешевле...)?

Впринципе в случае использования компьютерного бесперебойника, я так понимаю, можно не замарачиваться с отдельным бесперебойником 12-и вольтовым для питания камер, а использовать БП 220В->12В с выходным током порядка 1.5-2А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе в случае использования компьютерного бесперебойника, я так понимаю, можно не замарачиваться с отдельным бесперебойником 12-и вольтовым для питания камер, а использовать БП 220В->12В с выходным током порядка 1.5-2А.

 

Проще и дешевле один ИБП на 220В.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще и дешевле один ИБП на 220В.

А как можно увеличить время работы от компьютерного бесперебойника? Можно ли нарастить емкость аккумулятора(поставить 2-3 аккумулятора по 7Ач)? Или он будет работать некорректно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно увеличить время работы от компьютерного бесперебойника? Можно ли нарастить емкость аккумулятора(поставить 2-3 аккумулятора по 7Ач)? Или он будет работать некорректно?

Если ибп простенький (нет памяти о емкости аккумуляторов) то можно поставить внешний на 40-100А\ч и жить припеваючи. (да будет дольше заряжаться,но свет пропадает не каждый день).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ибп простенький (нет памяти о емкости аккумуляторов) то можно поставить внешний на 40-100А\ч и жить припеваючи. (да будет дольше заряжаться,но свет пропадает не каждый день).

Спасибо!

А не подскажете из своей практики марку ИБП, с которым можно было бы провести подобную операцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А не подскажете из своей практики марку ИБП, с которым можно было бы провести подобную операцию?

 

На радиобазаре есть по 250грн бу от компов на 200вт. без акб.

Сегодня буду, зайду посмотрю.

Какой мах.мощности нужно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На радиобазаре есть по 250грн бу от компов на 200вт. без акб.

Сегодня буду, зайду посмотрю.

Какой мах.мощности нужно?

У меня 4 камеры + видеорегистратор в общей сложности потребляют порядка 90W. Хотелось бы чтобы ИБП держал систему хотя бы часа 3-4 (система установлена в загородном доме и там довольно частые пропадания питания по несколько часов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако как быть с самим видеорегистратором - ведь он питается от 19 вольт (через блок питания от 220В)?

продать этот, и купить на 12В питания! в основном вижу все на 12В

еще вариант - купить дополнительно импульсный автомобильный преобразователь для ноутбуков 12В>>19В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 4 камеры + видеорегистратор в общей сложности потребляют порядка 90W. Хотелось бы чтобы ИБП держал систему хотя бы часа 3-4 (система установлена в загородном доме и там довольно частые пропадания питания по несколько часов).

 

Узнал на рынке,Б/У ИБП APC600, без акб. думаю 300-400Вт даст, цена 200грн.

Аккумулятор 100А/ч при нагрузке в 90Вт проработает мин. 10часов...а там сами посчитаете в меньшую сторону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая погрешность в напряжении допустима для видеокамер и регистратора? Если БП будет давать не 12 В, а 13-14? В меньшую сторону, понятно, совсем не желательно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая погрешность в напряжении допустима для видеокамер и регистратора? Если БП будет давать не 12 В, а 13-14? В меньшую сторону, понятно, совсем не желательно...

На 14 работают аж бегом. Почти на всех 12 Вольтовых бесперебойниках выставлено 14

По теме- согласен с мнением заменить регистратор и запитать от одного блока с камерами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от бесперебойника на 220в питать нецелесообразно, с аккума 12в в 220в делается, потом назад из 220в в 12 преобразовывается на регистратор.. емкость огромного и дорогого аккума в лучшем случае половинится. Куда экономичнее питать регистратор сразу от 12в.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б/У ИБП APC600, без акб

надо понимать к нему надо отдельно акб покупать. Автомобильный не подойдет? Или специальные акб нужны для работы с регистратором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо понимать к нему надо отдельно акб покупать. Автомобильный не подойдет? Или специальные акб нужны для работы с регистратором?

 

Я так понимаю 100а это два авто акб. Итого 200+1000 грн. Может лучше бу бензоагрегат купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо понимать к нему надо отдельно акб покупать. Автомобильный не подойдет?

в данном контексте предлагается отдельный использовать.

автомобильный - если не боитесь что он выделять будет при зарядке в воздух не очень хорошие вещества. в доме это нежелательно, сарай и т.д. - подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, а если не автомобильные АКБ, то какие? Чем они отличаются от автомобильных. Испарения АКБ сейчас не страшны т.к. регистратор планирую поместить в подсобку. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не автомобильные АКБ, то какие? Чем они отличаются от автомобильных.

отличие - почти герметичные, автомобильные вы найдете от 55А/ч, а эти можно и ниже и выше этого значения. В обиходе называются "герметичные" свинцовые аккумуляторы для систем охраны. есть практически везде, поэтому наводку отдельно не даю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо понимать к нему надо отдельно акб покупать. Автомобильный не подойдет? Или специальные акб нужны для работы с регистратором?

 

Автомобильный не совсем то.

Нужны аккумуляторы вот такого плана:

halkida.com.ua/p24550802-akkumulyatornaya-batareya-leoch.html

 

вот на этом сайте большой выбор:

www.wybor-battery.com/catalog/1/djm.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю 100а это два авто акб. Итого 200+1000 грн. Может лучше бу бензоагрегат купить

 

Система должна использоваться когда нет никого дома.

Для этого потребуется генератор с автозапуском. (автозапуск на генераторы 0.5-1кВт не ставят).

Оставлять генератор без присмотра крайне не рекомендуется.

Нагрузка мах 100Вт -генератор не нужен.

 

Добавлено через 2 минуты

надо понимать к нему надо отдельно акб покупать. Автомобильный не подойдет? Или специальные акб нужны для работы с регистратором?

 

Желательно спец. аккум. AGM,марок очень много выбирать Вам.

Нужно совсем бюджетно, можно автомобильный.(если не под кроватью ставить) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система должна использоваться когда нет никого дома.

Для этого потребуется генератор с автозапуском. (автозапуск на генераторы 0.5-1кВт не ставят).

Оставлять генератор без присмотра крайне не рекомендуется.

Нагрузка мах 100Вт -генератор не нужен.

Я все это знаю:), мне просто понравился Ваш вариант, купить бюджетный б/у АПС за 200 грн. и к нему аккумулятор 100А за 2500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить бюджетный б/у АПС за 200 грн. и к нему аккумулятор 100А за 2500 грн.

Лучше купить упс расчитанный для работы под внешний аккумулятор + сам акк

Бюджет 2700 - как раз впишитесь

Rucelf UPI-400-12-EL 845грн

(ссылка устарела) 1860 грн.

 

Еще вариант ИБП на 24 вольта можно рассмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все это знаю:), мне просто понравился Ваш вариант, купить бюджетный б/у АПС за 200 грн. и к нему аккумулятор 100А за 2500 грн.
как вы думаете где обычно тут аккумы такие берут?:) вот и делайте выводы:)

 

Добавлено через 1 минуту

Лучше купить упс расчитанный для работы под внешний аккумулятор + сам акк

Бюджет 2700 - как раз впишитесь

ооо.. еще один :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понравился Ваш вариант, купить бюджетный б/у АПС за 200 грн. и к нему аккумулятор 100А за 2500 грн.

Покажите где я писал цену.

Во вторых, как пример, для понимания автономной работы привел емкость 100А\ч.

В третьих написал,что можно и автомобильный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты хотел новый DVR на 12 вольт втулить ?

 

Да нет, он мимо проходил... а тут на "его" грядке уже копают :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...